Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Жизнь как она есть - Вне морали

Вне морали

КартинкаКак резвятся детишки «статусных» людей Сарова Одна из «горячих» тем последнего времени во всех СМИ России – пьяные за рулём. То тут, то там вспыхивает очередной скандал по поводу того, что некая категория людей, отчего-то считающая себя выше закона, творит, что хочет, и уверена в своей безнаказанности. Почему уверена? Да по той простой причине, что российское наше законодательство мало того, что мягкотело и снисходительно, так еще и избирательно. Одних наказывает по полной программе, так сказать, на всю катушку, а в отношении других «входит в положение». Кроме того, иногда выручает и «статус». Многие помнят передачу на одном из федеральных каналов, в которой рассказывалось о молодом «мажоре», который творил непотребства на улицах Кирова, надеясь на защиту папаши-олигарха. Ситуация характерная как для России вообще, так и для Сарова в частности. Из постановления саровского мирового суда по делу об административном правонарушении от 1 сентября 2012 года в отношении Размыслова М.В.: «01.09.2012 года в 07 час. 45 мин. водитель Размыслов М.В. в г. Сарове Нижегородской области по ул. Нижегородская, управляя автомашиной … гос.ном. …, находился в состоянии опьянения, будучи лишенным 12.04.2012 года на 20 месяцев права управления транспортным средством, наказание не отбыто, чем нарушил п. 2.7, 2.1.1 ПДД». Обратим особое внимание на два обстоятельства. Во-первых, на дату и время. Господин Размыслов раскатывал в пьяном виде по городу именно в тот день и час, когда саровские детишки после летних каникул впервые шли в школу. Когда сотрудники ГИБДД призывали водителей с повышенным вниманием ездить по улицам, помня, что в эти дни на дорогах будет особенно много детей, еще не привыкших к активному утреннему автомобильному движению. А во-вторых, на то, что господин Размыслов уже был лишен водительских прав! А за что же он был лишен прав? Это мы можем легко узнать из постановления по делу об административном правонарушении в отношении Размыслова, вынесенного 12 апреля 2012 года: «03.03.2012 года в 00 час. 10 мин. водитель Размыслов М.В. в нарушение п.2.7 ПДД РФ на ул. Зернова, д. … в г. Сарове управлял автомашиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч.1 ст.12.8 КоАП РФ». То есть господин Размыслов был лишен права садиться за руль автомашины за пьянку за рулем. Правда, не на максимальный срок. Впрочем, максимальный не максимальный – как видим, его это не остановило, и первого сентября он запросто садится за руль в пьяном виде, да еще и без прав! Такое нарушение наказывается арестом на срок до 15 суток. И, казалось бы, именно этот срок он и заслужил, тем более, что в ходе заседания «Размыслов М.В. виновным себя признал, показав суду, что в оправдании себя сказать ему нечего, он действительно, будучи лишенным права управления транспортным средством, находясь в алкогольном опьянении, управлял автомобилем». Однако гуманный саровский мировой суд и на этот раз отчего-то не воздал любителю покататься под парами «по полной программе», и, несмотря на то, что «отягчающим вину обстоятельством суд признает совершение повторно однородного правонарушения», назначил ему «административное наказание в виде административного ареста на 9 (девять) суток». Для вменяемого, отдающего себе отчет в действиях и их последствиях человека это было бы хорошим уроком. Ну, раз наступил на грабли закона, ну второй раз от тех же граблей получил по лбу… Хватит? Да и нельзя же так откровенно бросать вызов обществу, которое как раз сейчас особенно обеспокоено размахом происшествий именно по причине пьянства за рулём. Оказывается, можно. Из статьи на сайте «Материалы дел»: «Согласно информации, размещённой на сайте судебного участка No.3 г. Саров (http://sarov3.nnov.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=1256967&delo_id=1500001), Размыслов Михаил Вячеславович 22 октября 2012 года был привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 ч. 3 – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами». В итоге, Размыслов вновь был наказан, но, по нашим сведениям, вновь не на «полную катушку». КартинкаОтчего же такое пренебрежение к закону и такая мягкотелость саровских судей? М.Якубов, автор статьи в Интернете связывает это с тем, что «отец правонарушителя – директор АНО «Международный научно-учебный центр «Экономика регионального развития», бывший помощник бывшего главы города, бывший заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», а ныне советник главы администрации г. Сарова Вячеслав Размыслов». Вот вам и «статус». Кстати, автор статьи утверждает, что младший Размыслов «неоднократно привлекался к ответственности за нетрезвую езду на автомобиле. Так, в 2009 году он был лишен права управления автомобилем за пьяное вождение, но по настоянию его отца-«единоросса» судья Е.В.Садчикова рассматривала дело в закрытом судебном заседании, видимо, поэтому сын чиновника не прекратил совершать опаснейшее правонарушение, которое большинство наших сограждан считает ПРЕСТУПЛЕНИЕМ». Вообще-то желание «отца-единоросса» судья не должна была удовлетворять, поскольку судопроизводство у нас в стране открытое, но… «статус»… На днях господин Размыслов-старший разъяснял горожанам с экрана телевизора (Канал-16), что в саровском отделении «Единой России» происходят неправильные вещи, что в партию пришли «не те люди». Как нам стало известно, непутевый сын члена «Единой России» В.Размыслова – тоже член «Единой России». Интересно, не папаша ли писал ему рекомендацию? И, надо полагать, таких членов Размыслов считает – теми людьми? Можно, конечно, сказать, что «сын за отца не отвечает», но вряд ли будет правильным считать, что отец за сына не отвечает. Тем более, если отец и сын – однопартийцы. Интересно бы узнать, что по этому поводу думает политсовет ЕР. Увы, мы видим, как приходит поросль «золотой молодежи», которая считает себя выше других, считает, что имеет больше прав, что может игнорировать законы как юридические, так и морально-этические. Если высокопоставленный саровский папаша не видит ничего зазорного в том, что сынок-школьник хвастается в Интернете, как он на папашкины деньги гульнул в Сохо – районе «красных фонарей» в Лондоне – и выставляет напоказ свои фото «с девочками», понятно, что он не сможет объяснить сыну, «что такое хорошо, что такое плохо». И тот будет считать, что «имеет право» на езду в пьяном виде, на хулиганство, на хамство… Или, например, на езду в авто с тонированными стёклами. Даже если папочку-правоохранителя, смотрящего на эту «шалость» сквозь пальцы, самого наказали по службе именно за такую же шалость. Мы не раз писали о том, что люди, пришедшие ныне во власть или «прислонившиеся» к правящей партии, начинают чувствовать себя избранными, не такими, как все. Всем – нельзя, а нам – можно! Всех накажут, а нас – нет. И, к сожалению, жизнь всё время подбрасывает факты, что это не пустые побасенки, что часто так оно и есть. Например, рядового гражданина России за подделку документов быстренько бы скрутили, осудили и отправили куда Макар телят не гонял, а начальник саровской милиции, чтобы незаконно получить квартиру, «пустил в дело» сразу несколько поддельных документов? И что? А ничего – живет себе спокойненько и в ус не дует. Так что же – смириться и помалкивать? Ну, уж нет, это они нас считают бессловесным быдлом, которое можно проигнорировать или запугать, но мы-то себя считаем людьми. Так что всё еще впереди…
Александр Ломтев

Опубликовано 31 октября 2012г., 16:10. Просмотров: 4946.

Комментарии:


Антирейдер Антирейдер
31 октября 2012г., 16:41
Цитировать это сообщение
Реакция Вячеслава Размыслова была вполне ожидаемой: оскорбления, угрозы, попытки воспрепятствовать публикации.
Ссылка
rider rider
31 октября 2012г., 17:30
Цитировать это сообщение
Ролик в тему вседозволенности "статусных" Ссылка Правда не вериться, что ему что-то будет.
Генрих Генрих
31 октября 2012г., 17:56
Цитировать это сообщение
Кто этот урка должности?
777 777
31 октября 2012г., 17:56
Цитировать это сообщение
Следующие "выборы" почти через 5-6 лет. Так что сидим и молчим в тряпочку? Или?
ОдинИзНас ОдинИзНас
31 октября 2012г., 21:04
Цитировать это сообщение
777, молчим, пока заживают мозоли на языках.
Максим Якубов Максим Якубов
01 ноября 2012г., 09:51
Цитировать это сообщение
> Генрих (Вчера, 17:56):
> Кто этот урка должности?
Глава администрации.
Arzamas-16 Arzamas-16
02 ноября 2012г., 02:53
Цитировать это сообщение
Я не понял, а кто этот Размыслов М.В. ? Где он работает?
Arzamas-16 Arzamas-16
02 ноября 2012г., 03:00
Цитировать это сообщение
Послушал вот это:
Ссылка
И смешно и грустно одновременно.
И это советник главы администрации г. Саров?...
И это кандидат юридических наук?...
И это директор образовательного учреждения "Международный научно-учебный центр "Экономика регионального развития"?...
На востоке после такого делают харакири, на западе засовывают дуло пистолета в рот, нажимают на спусковой крючок и пачкают стену...
Arzamas-16 Arzamas-16
02 ноября 2012г., 03:14
Цитировать это сообщение
Блин, вместо того, чтобы выписать сынку 3,14здюлей и назвать его подонком, папаша его защищает! Я просто охреневаю!
Сынок нарушает закон, а папаша его защищает! Не, я просто в аxye!
Даже не верится, что Размыслов бывший офицер милиции... Кстати, кем он там, в этой милиции работал?
Максим Якубов Максим Якубов
02 ноября 2012г., 12:17
Цитировать это сообщение
Arzamas-16, М.В.Размыслов, на сколько мне известно, работает в Автономной Некоммерческой организации "Международный Научно-учебный центр "Экономика регионального развития". Это образовательное учреждение, возглавляемое его отцом В.В.Размысловым, пользуется льготной арендой огромного помещения, которое сдает в аренду коммерческим банкам.
Через АНО "МНУЦ "ЭРР" проходят очень крупные суммы денег.
Требование закона публиковать сведения о своих доходах и расходах АНО "МНУЦ "Экономика регионального развития" игноририует, и об этом известно правительству Нижегородской области.
Директор АНО "МНУЦ "Экономика регионального развития" В.В.Размыслов, как видите, на вопросы о расходовании получаемых этим учреждением государственных субсидий и огромных доходов от аренды муниципальных помещений, отвечает то же, что и о пьяном вождении сына: "А какая вам разница?" Ссылка
Максим Якубов Максим Якубов
02 ноября 2012г., 12:32
Цитировать это сообщение
Кстати, о криминализации власти в ЗАТО г. Саров. Ссылка
О том, что директор АНО "МНУЦ "Экономика регионального развития" Вячеслав Размыслов сдает помещение "МосОблБанку", никак не может не знать глава администрации г. Саров Валерий Димитров. Иногородние арендаторы могут арендовать недвижимость в ЗАТО только по согласованию с городской администрацией и с областью. То есть и в аппарате В.П.Шанцева знают, как В.Димитров и В.В.Размыслов транят получаемые "Международным научно-учебным центром" средства, получаемые от сдачи помещений в аренду банками.
Прокуратура ЗАТО г. Саров недавно была вынуждена начать проверку законности такой коммерческой деятельности некоммерческой организации, несмотря на очень сильное противодействие всей коррупционной "вертикали".
Arzamas-16 Arzamas-16
02 ноября 2012г., 15:03
Цитировать это сообщение
Наткнулся вот на это замечательное видео, снятое в стиле Максима Якубова:
Ссылка
Слава добросовестным полицейским и позор чиновникам - "слугам" народа!
P.S. А похоже Россия подает первые признаки выздоровления! ;-)
Arzamas-16 Arzamas-16
03 ноября 2012г., 16:47
Цитировать это сообщение
"Закон не должен потворствовать знатным, отвес не должен подделываться под кривизну стены. Там, где действует закон, умный не может его обойти, храбрый не смеет ему противиться; наказания за проступки не минуют и сановников, награды за добрые дела не обходят и простолюдинов. Вот почему ничто не сравнится с законом, когда надо исправить проступки знати и покарать преступления простолюдинов, усмирить мятеж и осудить заблуждение, избавиться от излишеств и устранить нелепость, установить ЕДИНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕГО НАРОДА".
Из главы VI книги Хань Фэй-цзы (288 - 233 гг. до н.э.)
Arzamas-16 Arzamas-16
03 ноября 2012г., 17:31
Цитировать это сообщение
Завтра ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. Но я не понимаю, как можно быть "ЕДИНЫМ" с такими как Размыслов?! По-моему общество должно объединиться и отторгнуть из себя все, что его отравляет! Ну, примерно как организм, который перебрал одурманивающего напитка, но потом сунул два пальца в рот и ... И выздоровление наступит, ОДНОЗНАЧНО! Вот это будет действительно праздник! Кстати, нашему организму (Сарову) даже никуда идти не надо, чтобы отторгнуть... Саров ведь целиком в Мордовии находится, а здесь столько отхожих мест... Если не ошибаюсь, их тут 15 (пятнадцать)!
Кстати, если они все заполнятся, можно ЗАТО Саров в 16-й переделать ;-) А что, колючка уже есть, дивизия для охраны заключенных есть, попы для перевоспитания заключенных тоже имеются... И, знаете, это ж очень символично! Раньше был Арзамас-16, а теперь будет ИТК "Саров-16"! Класс!!! :-) И горожане будут довольны, т.к. город останется закрытым. Максима Якубова сделаем директором ИТК. ;-) Ох и не завидую я Размыслову, если он попадет в это учреждение! Блин, про Листрем забыл... Эту определим придумывать всякие слоганы для ИТК Саров-16. Ну, типа, "ЗАТО САРОВ 16-Й" или "ЗАТО САРОВ В ЗАКОНЕ".
Эй, Максим, ты куда пропал? Согласен ты быть директором ИТК?
Максим Якубов Максим Якубов
04 ноября 2012г., 19:07
Цитировать это сообщение
Arzamas-16, здесь я.
Нет, директором не согласен. Закон о ЧОД не разрешает мне совмещать такое директорство. А вот охранять ИТК от рейдерского захвата власти заключёнными "сторонниками" единства власти с преступностью - это да. За этими жуликами нужен очень строгий присмотр - иначе оглянуться не успеешь, а они уже все не зк, а партийные, при должностях и с медалями "За заслуги".
Arzamas-16 Arzamas-16
04 ноября 2012г., 19:42
Цитировать это сообщение
Так они уже партийные, при должностях и с медалями...
777 777
04 ноября 2012г., 19:59
Цитировать это сообщение
Слава едресне!!!
Arzamas-16 Arzamas-16
05 ноября 2012г., 16:32
Цитировать это сообщение
Пора возвращать смертную казнь...
И неплохо было бы перенять опыт Китая...
Вот за что казнят в Поднебесной:
1) Государственная измена;
2) Сепаратизм;
3) Вооруженные беспорядки и бунты;
4) Переход в стан противника;
5) Шпионаж;
6) Продажа за рубеж путем выкупа, вымогательства, шантажа и других незаконных способов получения секретов и информации государственной важности;
7) Подкуп противником;
8) Преступная халатность повлекшая за собой пожар;
9) Преступная халатность повлекшая за собой наводнение;
10) Преступная халатность повлекшая за собой взрыв;
11) Преступная халатность повлекшая за собой выброс отравляющих веществ;
12) Преступная халатность поставившая под угрозу общественную безопасность;
13) Нанесение вреда транспортным средствам;
14) Нанесение вреда транспортным коммуникациям;
15) Нанесение вреда энергетическому оборудованию;
16) Нанесение вреда огнеопасному или взрывоопасному оборудованию;
17) Захват воздушных судов;
18) Незаконное производство, приобретение и продажа, транспортировка, пересылка по почте огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ;
19) Незаконное приобретение и продажа, транспортировка ядерных материалов;
20) Хищение стрелкового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ;
21) Грабеж стрелкового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ;
22) Производство, реализация отравленных или вредоносных продуктов питания;
23) Производство, реализация поддельных лекарственных препаратов;
24) Контрабанда оружия и боеприпасов;
25) Контрабанда ядерных материалов;
26) Контрабанда поддельных денежных знаков;
27) Контрабанда культурных ценностей;
28) Контрабанда драгоценных металлов;
29) Контрабанда редких видов животных и предметов из них;
30) Контрабанда обычных видов товаров и материальных ценностей;
31) Контрабанда твердых видов отходов;
32) Производство поддельных денежных знаков;
33) Фондовые махинации;
34) Махинации с векселями;
35) Махинации с финансовыми инструментами;
36) Мошенничество с аккредитивами;
37) Выдача мнимых чеков НДС с целью извлечения незаконной прибыли от возврата экспортного НДС, а также неуплаты налогов и пошлин;
38) Печать, продажа поддельных чеков НДС специальной уставленной формы;
39) Умышленное убийство;
40) Умышленное нанесение телесных повреждений;
41) Изнасилование;
42) Изнасилование несовершеннолетних;
43) Захват заложников;
44) Похищение и продажа женщин и детей;
45) Грабеж;
46) Хищение;
47) Передача информации о способе совершения преступления другим лицам, подстрекательство;
48) Вооруженный побег;
49) Организация и помощь в вооруженном побеге;
50) Разграбление древних захоронений и мест, представляющиех археологическую важность;
51) Разграбление окаменелых останков древних людей, а также древней флоры и фауны;
52) Контрабанда, продажа, транспортировка и производства наркотических веществ;
53) Организация притонов и проституции;
54) Принуждение к проституции;
55) Порча военного оборудования, военных сооружений, а также средств военной коммуникации;
56) Умышленная поставка непригодного военного оборудования или строительство непригодных военных сооружений;
57) Расхищение государственных фондов и имущества;
58) Взяточничество;
59) Неподчинение приказу в военное время;
60) Сокрытие или заведомо ложная передача военной информации;
61) Отказ в передаче военных приказов или фальсификация таковых;
62) Сдача в плен;
63) Дезертирство с фронта;
64) Препятствование выполнению военных задач;
65) Дезертирство;
66) Распускание слухов и смуты в военное время;
67) Хищение или грабеж военного оборудования и материальных ресурсов военного использования;
68) Незаконная реализация или передача в пользование третьим лицам военного оборудования;
69) Изувечение, мародерство населения в военное время.
777 777
05 ноября 2012г., 18:28
Цитировать это сообщение
А судьи кто?
У нас и так Законы хорошие. Были. А вот правоприменение...
Che Che
07 ноября 2012г., 19:15
Цитировать это сообщение
На какой хоть машине ездит этот сын? чтобы подальше держаться от такого хорошего человека :-)
Максим Якубов Максим Якубов
07 ноября 2012г., 22:22
Цитировать это сообщение
> Che (Сегодня, 19:15):
> На какой хоть машине ездит этот сын? чтобы подальше
> держаться от такого хорошего человека :-)
Да, это правильный вопрос. К сожалению, на сайтах судов постановления публикуются без таких подробностей. А они очень существенны для безопасности жителей города.
Попытаемся добиться получения этой информации в ГИБДД и у мировых судей, рассматривавших дела Размыслова-младшего.
Кстати, он должен был несколько дней назад выйти на свободу, а значит, снова очень опасен!!!
Максим Якубов Максим Якубов
09 ноября 2012г., 13:58
Цитировать это сообщение
Вячеслав Размыслов написал заявление в полицию, что 30 октября 2012 года я его побил. Ссылка
Che Che
09 ноября 2012г., 21:10
Цитировать это сообщение
Кретин. А Максиму пора круглосуточно ходить с включенным диктофоном и видеорегистратором.
Максим Якубов Максим Якубов
09 ноября 2012г., 23:50
Цитировать это сообщение
А Максим примерно так и ходит, только не круглосуточно, а там, где высокая вероятность встретить кретина. Это как для уборщицы резиновые перчатки надеть, перед тем, как общественный туалет мыть, так для меня диктофон включить, перед тем, как с этой группировкой общаться.
descent52 descent52
13 ноября 2012г., 22:22
Цитировать это сообщение
Всё просмотрел и послушал. пьяным...звонить...угрожать... ума, что ли, хватает только чтобы орать на митингах-где организаторы?!
Master Of Puppets Master Of Puppets
19 ноября 2012г., 17:52
Цитировать это сообщение
Ссылка