Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Острый угол - Фарс в сером доме

Фарс в сером доме

Послесловие к митингу Утром в понедельник так ничего и не понявшая городская власть срочно собрала в зале на четвертом этаже нечто непонятное (то ли пресс-конференцию, то ли «круглый стол»), посвященное митингу. Устроители этого странного собрания – дума и администрация – похоже, и сами не вполне понимали «формат» встречи, называя её то пресс-конференцией, то «круглым столом». Если это была пресс-конференция, непонятно отчего пригласили не все СМИ? Если «круглый стол», неясно по какому принципу отбирались участники. Например, от организаторов митинга был приглашен один А.Погорелов, а от ВНИИЭФ вообще никого не пригласили. В общем, часть участников оказалась на мероприятии практически случайно. Цель собрания выяснилась сразу: у властей «горело» поскорее «заклеймить позором деструктивные силы Сарова». Деструктивные силы представляли двое: редактор «Сарова» А.Ломтев и пенсионер А.Погорелов. Сразу же стало ясно и то, что нормального конструктивного разговора не получится, поскольку слишком явно было желание организаторов «круглого стола» поставить «противную сторону» в положение оправдывающихся. Даже если для этого нужно пойти на ложь и провокацию. Как это сделала председатель совета ветеранов 6 микрорайона А.Н.Бурова: – Все озлоблены, все кричат. А я возьми, глупая, и спроси: а вам сколько уплатили? Сто рублей. А я возьми и скажи: а мне триста рублей дали! Она: Как триста?! – Это чтобы на митинг прийти? – уточняет ведущий «круглого стола» И.А.Грузин. – Да. И она побежала к мужику… Я же знаю это все. Это такая была организация… Грузин: – Алла Николаевна, вы про триста рублей правду говорите? – Да. – Это чтобы на митинг прийти? – Не, мне ничего не дали… Такие вот странные «выступления». А о том, что муниципальным работникам (например сотрудникам детских садов) прямо запретили идти на митинг, угрожая «последствиями», на этом «круглом столе», естественно, не говорилось. Правда, совсем без помех «спеть свою песню» депутатам и администрации и тут не удалось. Сначала редактор газеты «Вести города» Елена Бабинова четко и однозначно назвала это действо фарсом, спросив, зачем собственно собрались – о прошедшем митинге говорить или обсуждать «нехорошую» газету «Саров»? А потом трезво и взвешенно выступила представитель ВНИИЭФ Ю.Д.Лукина, которая сказала, что пришла, «для того чтобы понять, что такое для города была пятница? Без критики. Для понимания. Но увидела формат для меня не понятный». – Мне показалось, что эта тема сегодня настолько серьезная, что она будоражит – пусть триста человек, пусть двести пятьдесят – но это жители нашего города, и их мнение надо выслушивать… Но говорить, что эта малая группа со своим неадекватным мнением, это сразу перечеркивать работу еще не начавшей практически работать думы… И не надо здесь устраивать битьё одного товарища, с чего вы практически сразу и начали. А здесь бы надо вместе думать, как нам не просто выходить из ситуации, а как нам в этом городе дальше жить. Хорошо сказано. Но слабо верится, что власть снизойдет до открытого серьезного разговора с горожанами; всё, на что её хватает, это продолжать упрямо твердить: на митинг пришли придурки, а организовали его нехорошие люди. И как плохие школьники «подгонять под ответ».
Представитель «Молодой гвардии»: «У нас порвали пару плакатов, и кто-то получил по лицу…» Что ж, легко отделались…
Елена Кривцова

Опубликовано 21 апреля 2010г., 22:46. Просмотров: 3700.

Комментарии:


djdance djdance
22 апреля 2010г., 01:35
Цитировать это сообщение
детсадам запретили, это факт.

Цитата:
пусть триста человек, пусть двести пятьдесят – но это жители нашего города, и их мнение надо выслушивать…

ну какие триста... вон по сайтам сколько буйства идет. При том, что люди не были на площади.
Альбатрос Альбатрос
22 апреля 2010г., 04:49
Цитировать это сообщение
Большинство не пришло на площадь от полного неверия, что удастся законными методами заставить назначивших себя властью услышать их требования. Требования той самой законности, которую внаглую, ничего не боясь, в очередной раз растоптали на глазах всех горожан 16 апреля 2010 года. Представляя в своем лице власть в целом, и правящую партию ЕР в частности, доказали своими позорными действиями во время выборов и на сорванном митинге политику полного и нескрываемого уже презрения к народу . К такому выводу подвели эти последние события в городе.
@lerom @lerom
22 апреля 2010г., 08:44
Цитировать это сообщение
Во первых строках читаю: "от ВНИИЭФа никого не пригласили", потом пишут что выступала представительница института... Я чего-то не пониманию или журналисты "Сарова" противоречат сами себе?

з.ы. я думаю так: если бы в сером с желтым отливом доме на площади заседали бы те, кто организовал митинг, то их реакция на подобное "народное недовольство" была бы еще более жесткой.
Форумянин Форумянин
22 апреля 2010г., 10:20
Цитировать это сообщение
> Во первых строках читаю: "от ВНИИЭФа никого не пригласили",
> потом пишут что выступала представительница института... Я чего-
> то не пониманию или журналисты "Сарова" противоречат
> сами себе?
>
Ю.Д.Лукана могла прийти по собственной инициативе, не смотря на отсутствие приглашения.
> з.ы. я думаю так: если бы в сером с желтым отливом доме на площади
> заседали бы те, кто организовал митинг, то их реакция на подобное
> "народное недовольство" была бы еще более жесткой.
Если у Вас нет оснований это утверждать, то это просто оговор в духе политтехнологов, пишущих ныне официальные тексты в пользу протащенных ими в Городскую Думу депутатов и администрации Димитрова. А иногородние политтехнологи сейчас в ЗАТО Саров не в почете.
Представьте пожалуйства основания для Вашего утверждения.
Ломтев Ломтев
22 апреля 2010г., 11:24
Цитировать это сообщение
Цитата:
Ю.Д.Лукана могла прийти по собственной инициативе, не смотря на отсутствие приглашения.

Именно так и было. "Саров" тоже не пригласили, я пришел только потому что сразу несколько депутатов "слили" информацию о готовящейся тусовке. То же и с Лукиной. Её не пригласили, но она узнала и пришла.
Цитата:
Представьте пожалуйства основания для Вашего утверждения.

Не представит, поскольку их (оснований) попросту нет. Да и не все из "органиазторов" рвутся во власть. Я не рвусь, Погорелов не рвётся и т.д.
djdance djdance
22 апреля 2010г., 17:57
Цитировать это сообщение
Цитата:
несколько депутатов "слили" информацию о готовящейся тусовке


ншлись свои люди? неужели?
Форумянин Форумянин
22 апреля 2010г., 21:55
Цитировать это сообщение
> Не представит, поскольку их (оснований) попросту нет.
Понятно. Значит скорее всего опять один из "технологов".
Кстати, в Сарове наверное долго еще слова "политтехнолог" и "пиарщик" будут нести, мягко говоря, негативный оттенок.
У меня появляется подозрение, что администрация Валерия Димитрова и Саровское отделение "Единой России" стали жертвой мошенников.
"Пластическая" операция по приведению их "лица" в соответствие с обещанным стандартом привела к полной потере такового.
Ломтев Ломтев
23 апреля 2010г., 10:37
Цитировать это сообщение
Цитата:
У меня появляется подозрение, что администрация Валерия Димитрова и Саровское отделение "Единой России" стали жертвой мошенников.

Интересная мысль! Свежая и не лишенная смысла :-)
Альбатрос Альбатрос
23 апреля 2010г., 15:22
Цитировать это сообщение
Цитата:
У меня появляется подозрение, что администрация Валерия Димитрова и Саровское отделение "Единой России" стали жертвой мошенников.


Ну да, наивные, доверчивые, несведущие до паталогической глупости. Потому непристойность, жуликоватость, наглость, циничность действий "политтехнологов" вписывалась в их понятия о работе пиар-агентств, должных привести их к заветным, насиженным креслам (мошне). Вот, и объяснение заваливанию пометом "38 попугаев" саровской земли.
николай анохин николай анохин
23 апреля 2010г., 19:11
Цитировать это сообщение
Прошу прощения, господа, за вмешательство!
На сайте "Г.К." прения на эту тему я открывал, а здесь, кажется, пора закрывать...
Вообще-то такие встречи и "круглые столы" надо только приветствовать. И хорошо бы всегда освещать их... хорошо. То есть непредвзято, "нейтрально". Ну, скажем, как это сделали, недлинно и доходчиво, Г.Урусова и А.Шадрина из "Н.Г." Вот только заголовок их статьи "Слово дадут всем" я бы украсил фигуристым соблазнительным знаком вопроса...
****
Круглый стол я сколотил
В поиске согласия.
Всех соседей пригласил,
Но - пришла лишь... мафия.
Не шумит она, не врёт -
Очень ценит времечко!
Несогласным - пасть порвёт,
И контрольный - в темечко!
николай анохин николай анохин
24 апреля 2010г., 19:16
Цитировать это сообщение
Позвольте, господа, быть десятым. Даже не боюсь подвергнуться дифамации - так, кажется, называлось убийство каждого десятого в древней Галлии?
На сайте "Г.К." по этой теме прения я открывал. А здесь, кажется пора закрывать...
По теме. Вообще-то такие встречи можно только приветствовать. И хорошо бы всегда их освещать... хорошо. То есть непредвзято, "нейтрально". Ну, скажем, так, как это сделали, кратко и доходчиво, Г.Урусова и А.Шадрина из "Н.Г."
Вот только заголовок их статьи "Слово дадут всем" я бы украсил соблазнительно-фигуристым знаком вопроса...
*******
Круглый стол я сколотил
В поиске согласия.
Всех соседей пригласил,
Но пришла лишь... мафия.
Не шумит она, не врёт -
Очень ценит времечко!
Несогласным - пасть порвёт,
И контрольный - в темечко!
:-)
николай анохин николай анохин
25 апреля 2010г., 18:35
Цитировать это сообщение
В интернетовских технологиях я не очень силён. Но и моего разумения хватает, чтобы заподозрить модераторов "Сарова" в явном саботаже. Эти 9 коментов стоят с четверга! Меня 10-м не пускають...
Я бы такого модератора уволил, или хорошенько побил...
Зелипука Зелипука
26 апреля 2010г., 08:51
Цитировать это сообщение
николай анохин, Вы не сильны и в ориентации во времени. Ваш первый коментарий был отправлен на премодерацию в пятницу вечером,
Цитата:
Комментарий от 23 апреля 2010г., 19:11

А у модератора (не поверите) есть законные выходные.

Остальные высказывания оставляю на Вашей совести.
Читатель Читатель
26 апреля 2010г., 15:28
Цитировать это сообщение
Зелипука,
Цитата:
А у модератора (не поверите) есть законные выходные.

Вот я давно хотел предложить: опубликуйте время работы модераторов (включая обед), тогда комментарии интереснее будет слать.
Зелипука Зелипука
26 апреля 2010г., 15:31
Цитировать это сообщение
Читатель, по вечерам пятницы и по субботам и воскресеньям точно бесполезно. В остальном - непредсказуемо.
николай анохин николай анохин
26 апреля 2010г., 19:15
Цитировать это сообщение
Всё усёк! Благодарю за разъяснения. А я уж подумал, что я - на подозрении...
Но "побить" - это в шутку. Я ж совсем не кровожаден, с детства даже насекомых давить не приучен (кроме, правда, клопиков и тараканчиков).
И всё ж хотя бы вечер пятницы до 23-00 модератору надо работать, ведь главные материалы "Сарова" токо к этому моменту и выкладываются в инет!
Ну, а руководству "Сарова" я бы посоветовал не злоупотреблять модерированием. Цензура никогда не пользовалась уважением у всех достаточно грамотных людей...
Зелипука Зелипука
27 апреля 2010г., 09:21
Цитировать это сообщение
николай анохин, не рассказывайте мне, когда выкладываются главные материалы «Сарова»! Все статьи выкладываются в инет во временном промежутке с позднего вечера вторника по утро четверга, и почти никогда по пятницам, смотрите на даты внимательнее!

За предложения модератору поработать до 23 часов пятницы модератор вас побьет.
Ломтев Ломтев
27 апреля 2010г., 09:22
Цитировать это сообщение
Цитата:
кроме, правда, клопиков и тараканчиков

Что за дискриминация?! Чем же клопчик хуже скорпиончика или сколопендрочки?
николай анохин николай анохин
27 апреля 2010г., 19:41
Цитировать это сообщение
Господа, не стоит спорить по пустякам.
Однако ж интересно, как тема "круглых столов" плавно переросла в проблемы цензуры.
А может, закроем и их (проблемы) на мажорной ноте?
***
Вчера с модератором я повстречался.
"Наверно, спросил, в выходные кирялся?
Мои комментарии мариновал...
Смотри же, схлопочешь... под задний овал".

Но прИмодератор вину не признал:
"Что будет вас много - не ведал, не знал.
Меня ваши склоки-коменты достали!
Давно вас, писак, в Магадан не ссылали!"
:-)
Sammy Sammy
29 апреля 2010г., 13:57
Цитировать это сообщение
с возрастающей культурностью посетителей сайта, можно вобще на ВСЕ премодерацию ставить. Увы, но сами же посетители и виноваты, что приходится вводить такие методы. Что же вы на власть не жалуетесь, что ВАШИ права ограничивают (или и правда все как в сказке?), а здесь аж ну все изошлись.
zyf zyf
29 апреля 2010г., 16:18
Цитировать это сообщение
Sammy, недалек тот час, когда вы тут только между собой будете общаться. После такого презрительно-снисходительного отношения к своим посетителям, которые гораздо культурнее, чем на колючке, остается только удивляться, что еще не все ушли. Обратите внимание, сколько раньше было комментаторов, сколько сейчас. Хотя лично мне уже тоже надоел менторский тон и поучения "рыбаков"- посетителей, которые на сайте с умным видом обвиняют друг друга во флуде, при этом занимаясь тем же самым. Кстати, и сейчас приходится не по теме писать, и только потому, что регистрация на форуме до сих пор не подтверждена.
Зелипука Зелипука
30 апреля 2010г., 08:48
Цитировать это сообщение
Цитата:
презрительно-снисходительного отношения

Только когда посетители позволяют себе подобный тон :)