Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Острый угол - Чего испугались?

Чего испугались?

Странное эхо первоапрельской шутки. Первоапрельский прикол «Девятый вал», опубликованный в прошлом номере нашей газеты, разделил город на два непримиримых лагеря. Одним шутка очень понравилась, другим – категорически нет. Это хорошо видно в комментариях к приколу, появившихся в Интернете. Конечно, подавляющее большинство горожан шутку поняли и приняли, поскольку «иногда злая шутка предупреждает о реальностях...» Но кое-кто всё же звонил в редакцию, уточняя: так всё-таки шутка? И это понятно – слишком уж неоднозначная в Сарове складывается ныне ситуация – и с прошедшими выборами, и «играми» вокруг Устава и статуса главы города. Отчего-то особенно сильно то ли испугался, то ли обиделся полубывший глава города Александр Орлов. В своем официальном письме в «Саров» он с неподдельной горечью сообщил нам, что «эта шутка… привела в замешательство многих горожан», и пожаловался, что эти самые горожане «обращались в городскую думу г.Саров и ко мне (к Орлову – ред.) за разъяснениями». И вообще, на полном серьёзе утверждает Орлов, такие шутки приводят «к провоцированию волнения у населения города (особенно в части открытия города)». Ну, и в конце письма на всякий случай пригрозил газете судом. Прочитав грозное послание, я дал задание автору шутки Андрею Алексееву специально прогуляться по Сарову. – Нет, – доложил, выполнив задание, Алексеев, – в городе всё тихо, никаких волнений, граждан в замешательстве не наблюдается! Рытвины в асфальте всё так же безобразны, окна в «сером доме» всё так же чисты. Никто по улицам не бегает, макароны и соль не скупает. В чем же дело? Чего испугались? И кто испугался? И откуда такая неадекватная реакция полубывшего главы города? А, может быть, все дело в том, что эта шутка в первый момент «спровоцировала волнения» и «привела в замешательство» обитателей «серого дома», вот они и разозлились? Ну да бог с ними… Вообще же, хотелось бы напомнить и тем, кому прикол понравился, и тем, кому не понравился, давно известную сентенцию: в каждой шутке есть доля шутки. Например, шутка о том, что результаты выборов в Сарове отменены, в какой-то части может оказаться вовсе и не шуткой. Скажем, до нас дошли сведения, что отмена результатов выборов по одному из округов вполне реальна. Вроде бы областная прокуратура согласилась с тем, что на этом округе «не всё чисто», и итоги надо отменять. Если это произойдет, еще настойчивее будут бороться за свои права и другие кандидаты, снятые с выборов по сомнительным мотивам. А если говорить о шутке про открытие города, то тут уж и вовсе не на кого обижаться и нечего пугаться. То, что рано или поздно колючку вокруг города придется убрать, говорили в разное время начальники разного уровня – как городские, так и московские. Так скажите горожанам, господа руководители, определенно: откроют город или нет?! И когда? Потому, что это принципиально. Для закрытого города путь развития – один. Для открытого – совершенно другой. И они не пересекаются. И это действительно не шутка… А вообще, как говорил захаровский барон Мюнхгаузен: «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь…»
Александр Ломтев

Опубликовано 07 апреля 2010г., 21:42. Просмотров: 3600.

Комментарии:


Андрей Андрей
08 апреля 2010г., 11:31
Цитировать это сообщение
Нормальная шутка, как раз на злобу дня! Адекватные и политически грамотные люди это сразу поняли. А у тех кто возмущается либо нет чувства юмора, либо как говориться рыльце в пушку)).
Alex Alex
08 апреля 2010г., 12:29
Цитировать это сообщение
Очень жаль, если Карандашкина не снимут. За те годы, что он был главой администрации уровень коррупции в Сарове возрос до 80%.
FANFAN FANFAN
08 апреля 2010г., 13:08
Цитировать это сообщение
Подтверждаю!
Город Саров будет открыт в самое ближайшее время.
Кто не верит, можете поинтересоваться и узнаете то, что я никогда не вру! ;)
А снимут рано или поздно всех, у кого рыло в пушку.
Тоже между прочим известная истина.
Жаль, что я вас вообще никого не знаю, а то "снял" бы сам давно.

Если кто ещё не в курсе, то Президент Медведев сегодня подписал указ, регламентирующий перевод стрелок часов на 7 дней назад.
В связи с этим намеченное на сегодня подписание Договора по СНВ-2, если это действительно произойдёт сегодня, будет считаться первоапрельской шуткой. Сам же Договор в любом случае будет недействительным.
Кто не верит, можете попробовать опровергнуть?! ;)
zyf zyf
08 апреля 2010г., 20:33
Цитировать это сообщение
Тут тов.Хвень в ГК поведал, что у них и в других СМИ якобы телефоны не смолкали по поводу этой хохмы, так у нас в редакции ни одного звонка не было. ВНИИЭФу - респект! Не повелись!!!!!!
николай анохин николай анохин
08 апреля 2010г., 20:43
Цитировать это сообщение
А будь моя воля, я бы к 1-е апреля добавил ещё 1-2 подобных денька в году. Чтоб почаще встряхивать власти предержащие такими животрепещущими небылицами, за которые кого бы то ни было привлечь к ответственности невправе ни один суд в мире!
Ну, а уж за за один-то день в году будем драться на любых уровнях! К тому же далеко не каждый год 1-е апреля приходится на удобный для саровских СМИ день (в 2011 году он придётся уже на пятницу, и лишь через долгие 5 лет 1-е апреля будет в среду...)
****
Да здравствует день этот первый апреля!
Не только он есть для пустого веселья.
Не часто дождёшься такого момента -
Одурачить хоть раз самого президента...
:-)
zyf zyf
08 апреля 2010г., 21:06
Цитировать это сообщение
Цитата:
далеко не каждый год 1-е апреля приходится на удобный
для саровских СМИ день (в 2011 году он придётся уже на пятницу


Придется в пятницу выйти...

И не хочется, но надо
День осла отметить в срок,
Выйдут в пятницу газеты,
Обеспечив обморок.
Зелипука Зелипука
09 апреля 2010г., 08:23
Цитировать это сообщение
zyf, ВНИИЭФу респект, потому что не беспокоили газету, к информации не имеющей отношения :P
Форумянин Форумянин
09 апреля 2010г., 10:37
Цитировать это сообщение
Да есть чего им пугаться.
Все-таки израсходованные миллионы не очень легко будет прикрыть чем-то хотя бы внешне похожим на целевое расходование. И обойдется такое "прикрытие" наверняка тоже в очень крупные суммы.
Простенькие расчеты я уже предлагал: с 1-го июня 2009 по 8 апреля 2010 А.Наследсков "и иные иногородние лица, привлекаемые им для деятельности ООО "Тракт-НН"" - ни много ни мало, 38 человек.
Причем поселение группы в МУП "Городское общежитие" возможно только по согласованию с администрацией ЗАТО Саров в лице помощника главы С.А.Михайловой-Листрем. А если группа иногородних лиц въехала "по вопросу дополнительного образования", то и с С.И.Лобановым.
Может быть, Карандашкин действительно ничего не знал.
Но глава администрации ЗАТО Саров - знал точно.
И заметьте, никто даже не пытался делать вид, что средства расходуются скромно. Скорее наоборот.
А во что сейчас обходится работа областной прокуратуры - помыслить страшно.
Кстати, В.Д.Димитров обратился в милицию с заявлением, что все это якобы клевета. Ну-ну...
Порубил Порубил
09 апреля 2010г., 12:59
Цитировать это сообщение
И зачем вообще вся эта комедия с двумя мэрами (двумя ветвями власти)? Освобождённый, неосвобождённый, у каждого ещё куча заместителей... Любой первоклассник в Сарове знает, что городом реально управляет Димитров. Ну так пусть он и официально будет единственным мэром города. К чему плодить такую армию чиновников, содержание которых всё равно ложится на плечи налогоплательщиков?!
zyf zyf
09 апреля 2010г., 13:39
Цитировать это сообщение
Зелипука, акцент не на этом, а на том, что в редакцию не звонили, как Хвень написал.
Бывший читатель газет Бывший читатель газет
10 апреля 2010г., 12:47
Цитировать это сообщение
И Хвень, и Ломтев одного поля ягоды)). Каждый имеет привычку искажать информацию и представлять её, как выгодно лично ему. Отсюда и все проблемы их газет. Тоже относится и к Каналу-16. А страдают в итоге читатели/телезрители, которым всё это уже порядком надоело.
Зелипука Зелипука
12 апреля 2010г., 17:44
Цитировать это сообщение
Бывший читатель газет, невозможно представить информацию не пропустив ее через призму личного мнения.
Бывший читатель газет Бывший читатель газет
12 апреля 2010г., 19:08
Цитировать это сообщение
12. Зелипука
Цитата:
Бывший читатель газет, невозможно представить информацию не пропустив ее через призму личного мнения.


Да никто не спорит, но не до такой же степени, как это делают вышеназванные господа. И вообще есть подозрение, что в этих газетах большинство статей заказные.
msk01 msk01
12 апреля 2010г., 21:51
Цитировать это сообщение
Бывший читатель газет, известно же, что в Сарове на каждого журналиста по пять-шесть заказчиков статей - сидят целыми днями придумывают какую бы еще статью заказать.
Альбатрос Альбатрос
13 апреля 2010г., 00:03
Цитировать это сообщение
11. Бывший читатель газет

Не будем говорить о том, что сравнивать Хвеня и Ломтева по меньшей мере странно. По большей - несправдливо. Причины этого на поверхности. Но объясните, каким вы видите информационное поле Сарова без Ломтева и его газеты? С одним "Хвенем"? Наступит время беспристрастной оценки жизнедеятельности г. Саров? Как вы себе это представляете, очень интересно. Или придут новые люди, которые смогут говорить о беспределе или просто о негативе, не будучи вновь обвиненными в пристрастности? Вам перечислить имена в журналистике - хотя бы за два века? Вы не найдете там придворных писак, поверьте. Хватит уже нападать на человека, взявшего на себя непосильный для других подвиг. Лучше скажите ему, его сотрудникам большое человеческое спасибо. Так будет честнее. Что и покажет время.
Бывший читатель газет Бывший читатель газет
13 апреля 2010г., 01:17
Цитировать это сообщение
15. Альбатрос

Цитата:
Но объясните, каким вы видите информационное поле Сарова без Ломтева и его газеты? С одним "Хвенем"? Наступит время беспристрастной оценки жизнедеятельности г. Саров? Как вы себе это представляете, очень интересно. Или придут новые люди, которые смогут говорить о беспределе или просто о негативе, не будучи вновь обвиненными в пристрастности? Вам перечислить имена в журналистике - хотя бы за два века? Вы не найдете там придворных писак, поверьте. Хватит уже нападать на человека, взявшего на себя непосильный для других подвиг. Лучше скажите ему, его сотрудникам большое человеческое спасибо. Так будет честнее. Что и покажет время.


Информационное поле в моём понимании должно быть таким, чтобы читатели могли получать из СМИ полноценную информацию (это их законное право) и уже сами определять, как к ней относится, а не так, что за них это уже решил какой-то дядя. Дошло до того, что одни и те же события описываются в разных газетах с точностью до наоборот. Как я уже писал, всё зависит от предпочтения их хозяев. В "Городском курьере" информация подаётся так, как выгодно администрации города и приближённым к ней лицам, причём в весьма навязчивой форме. Вообще, эта газета в последние годы стала сильно напоминать "Правду", "Труд" и т.п. газеты советского образца, где в каждом номере восхищённо описывались достижения партии, а всё, что не укладывалось в идеологию попросту замалчивалось. Газета "Саров" лет 5-10 назад мне нравилась - у неё был свой стиль, своё видение событий... Но сейчас её авторы видимо в глубоком творческом кризисе. Вся их политика построена исключительно на войне против городских властей и враждебного издания. Как в сказке про белого бычка из номера в номер повторяется одно и тоже, даже анонса никакого не надо, когда уже заранее знаешь, что найдёшь в газете и через неделю и через месяц.
Всё это говорит о недостатке конкуренции среди саровских СМИ. Так что "один Хвень" или "один Ломтев" - не вариант. Городу нужны новые издания и новые журналисты, со свежим, незамыленным взглядом. Тогда быть может что-то и изменится в информационном поле Сарова в лучшую сторону.
Альбатрос Альбатрос
13 апреля 2010г., 01:40
Цитировать это сообщение
16. Бывший читатель газет

Чем и хорош Интернет, за которым будущее. Встретишь и совершенно полярные оценки одних и тех же событий, и новости в онлайне, и сайты для общего развития + главное, мобильность. Но сейчас мы говорим о городских газетах. Не вина Ломтева, а беда города, что
Цитата:
повторяется одно и тоже, даже анонса никакого не надо
. Даже если согласиться, что у редакции возникли проблемы, а городу
Цитата:
нужны новые издания и новые журналисты, со свежим, незамыленным взглядом.
, то возникает вопрос. Не потому ли они возникли, а новых изданий и журналистов нет, что вставать на тернистый путь Ломтева нет желающих? И вспомните Е.Богата, Щекочихина и др. Их можно назвать очернителями, "заказниками", и видя фамилию которых, не требовалось анонса.Как вы считаете?
Андрей Андрей
13 апреля 2010г., 12:38
Цитировать это сообщение
Цитата:
Не потому ли они возникли, а новых изданий и журналистов нет, что вставать на тернистый путь Ломтева нет желающих? И вспомните Е.Богата, Щекочихина и др. Их можно назвать очернителями, "заказниками", и видя фамилию которых, не требовалось анонса.


Полностью согласен. Журналист какой-то не тот нынче пошёл. Ломтев можно сказать последний из могикан. А в ГК журналисты прикормленные - что им закажут, то и напишут. Инакомыслия там не терпят.
zyf zyf
13 апреля 2010г., 14:21
Цитировать это сообщение
>
Цитата:
Журналист какой-то не тот нынче пошёл.


Любимая тема Ломтева. Бальзам ему на душу пролили. Правда, он вряд ли оценит - тема профессионализма журналистов для него как красная тряпка. Ну а насчет прикормленности - так у нас так везде! Это же Расея... Представляю, как ГК начнет клеймить позором своего работодателя... Завербуй же туда Сансеича, и неизвестно, о чем тогда бы писал. Поэтому у него и газета своя.
Альбатрос Альбатрос
13 апреля 2010г., 15:07
Цитировать это сообщение
19. zyf

Цитата:
Представляю, как ГК начнет клеймить позором своего работодателя... Завербуй же туда Сансеича, и неизвестно, о чем тогда бы писал. Поэтому у него и газета своя.


О чем и речь.
Альбатрос Альбатрос
13 апреля 2010г., 15:20
Цитировать это сообщение
19. zyf
Комментарий от 13 апреля 2010г., 14:21
>
Цитата:
Журналист какой-то не тот нынче пошёл.

Скорее, здесь не тот профессионализм имелся в виду. А то, что журналист пошел какой-то "зябкий" и прикормленный. И люди уходят к блоггерам и в блоггеры.
TygdymHorse TygdymHorse
13 апреля 2010г., 18:41
Цитировать это сообщение
>
Цитата:

> А в ГК журналисты прикормленные
> - что им закажут, то и напишут. Инакомыслия там не терпят.
А НГ так вааще зажрались - им готовое приносят, остальное сплошь реклама. Случится с начальством пересечься - буду ходатайствовать о прекращении контракта с ними.
zyf zyf
13 апреля 2010г., 21:19
Цитировать это сообщение
Цитата:
А НГ так вааще зажрались - им готовое приносят, остальное сплошь
> реклама. Случится с начальством пересечься - буду ходатайствовать
> о прекращении контракта с ними.


А ты приди к нам и посмотри, как живут зажравшиеся журналисты, а лучше поработай, раз так хорошо знаешь, почем хлебушек наш дармовой. А еще лучше - сначала газету почитай, если в теме. А с начальством пересечься - какие проблемы?
Сергей Сергей
14 апреля 2010г., 10:17
Цитировать это сообщение
На самом деле - газета допустила значительную оплошность: информация "Девятый вал" вышла на сайт в массы 31 марта, а не 01 апреля. И читая статью, я специально обратил внимание - не шутка ли, ан нет, 31 марта, ещё не до шуток. Вот я и распустил слух, нн дожидаяь печатной версии. А теперь очевидно, дату статьи на сайте уже исправили. Газета тут сплоховала, дав повод для разбирательств.
TygdymHorse TygdymHorse
14 апреля 2010г., 11:57
Цитировать это сообщение
Цитата:
а лучше поработай

ну что сработаемся?
так-с что у нас тут - рекламные площади меряем линейкой?
ребяты, на дворе XXI век! автоматизируем процесс.
ну скажем за 1000 евро. Что у вас 3 газеты?
Тогда со скидкой, трам-пам-пам, 2000 евро.
за идею ничего не возьму - альтуист-с.
Зелипука Зелипука
14 апреля 2010г., 12:21
Цитировать это сообщение
Сергей, давайте вы не будете рассказывать мне когда я выложила на сайт «Девятый вал». Дату выхода на сайте исправить мы не можем. Так что информация на сайте вышла именно 01 апреля 2010г., 08:43
Андрей Андрей
14 апреля 2010г., 13:03
Цитировать это сообщение
24. Сергей
Цитата:
И читая статью, я специально обратил внимание - не шутка ли, ан нет, 31 марта, ещё не до шуток.


:D)) Ага. публиковать шутки разрешается исключительно с 00.00 часов 1 апреля и до 00.00 2 апреля. А не уложишься в этот отрезок - всё, тягчайшее преступление, суд и на много-много лет на урановые рудники...
Sammy Sammy
14 апреля 2010г., 18:28
Цитировать это сообщение
Бывший читатель газет, если бы в сарове были заказные статьи, то он бы давно уже себе дворей отгрохал, а не маялся бы 5 лет в подвале и не сидел бы за забитыми окнами. Так что есть еще в этом убогом мире, те кто не за ОГРОМНЫЕ деньги РАБОТЕТ, а не штаны протирает, как добрая часть в известном институте...
Sammy Sammy
14 апреля 2010г., 18:29
Цитировать это сообщение
Сергей, не надо гнать пурген и наводить шорох, шутка на самом деле была выложена 1 апреля!
zyf zyf
14 апреля 2010г., 19:32
Цитировать это сообщение
>
Цитата:

> ну что сработаемся?
> так-с что у нас тут - рекламные площади меряем линейкой?
> ребяты, на дворе XXI век! автоматизируем процесс.
> ну скажем за 1000 евро. Что у вас 3 газеты?
> Тогда со скидкой, трам-пам-пам, 2000 евро.
> за идею ничего не возьму - альтуист-с.


Альтруист - понятно, а альтуист - это что? А по поводу остального - так это ты, лошадушка темная, в своем колхозе от жизни отстала. Ну скачи к нам, покажем, как компьютеры выглядят, принтеры, сканеры и иже с ними. Даже мышку покажем. Писать грамотно научим. Сверстаешь полосочку - овса отборного презентуем. А то у нас мор в редакции, ни рук, ни ног не хватает.
TygdymHorse TygdymHorse
14 апреля 2010г., 19:44
Цитировать это сообщение
>>
Цитата:

в своем колхозе от жизни отстала.
> Ну скачи к нам, покажем, как компьютеры выглядят, принтеры, сканеры

откровенно хамят )
/me радуется жизни
zyf zyf
14 апреля 2010г., 20:47
Цитировать это сообщение
Цитата:
откровенно хамят )


Да ладно, ни одного грубого слова... В таком случае посты № 22 и 25 тоже можно считать хамством, причем на подростковом уровне.
Форумянин Форумянин
14 апреля 2010г., 21:37
Цитировать это сообщение
> 24. Сергей
>
Цитата:
И читая статью, я специально обратил внимание - не шутка
> ли, ан нет, 31 марта, ещё не до шуток.

>
> :D)) Ага. публиковать шутки разрешается исключительно с 00.00
> часов 1 апреля и до 00.00 2 апреля. А не уложишься в этот отрезок
> - всё, тягчайшее преступление, суд и на много-много лет на урановые
> рудники...
Ну да, шутки - это же серьезное дело!:)
Вот законы о выборах - наоборот, очень веселые. Сплошь и рядом прокуратуры пишут: "поскольку кандидаты ... и ... провели указанные мероприятия не в период предвыборной агитации, предвыборной агитацией эти мероприятия не являлись, следовательно в проведении данных мероприятий до начала предвыборной агитации нарушения закона нет". :)))))
Еще смешнее с антикоррупционным законодательством. Там вообще "Рафик ны в чем нэ уиноуат!". :))))))))
А шутки - это очень серьезно. Только с 00 часов 1-го до 00 часов 2-го!
Сергей Сергей
15 апреля 2010г., 08:02
Цитировать это сообщение
Ну да, именное перввого апреля. И это записанов в ст.63 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" и газета, получая лицензию, это знала. Потому дату на сайте и поменяли впопыхах.
неравнодушный неравнодушный
15 апреля 2010г., 08:29
Цитировать это сообщение
Поддержу Сергея

Заметьте, газета Саров накануне 1 апреля вышла со странным указанием даты выхода номера. На первой полосе 1 апреля, а все остальные полосы - 31 марта. Вот уж где нарушение!!!! Поди, разберись, от какого числа газета!! Уж раз так хотелось шуточку выпустить, вышли бы тогда четко 1 апреля (четверг), тогда все было бы объяснимо... но нет...как обычно сенсаций захотелось!!!

и еще...мерзко. люди в то время еще толком не пришли в себя после теракта в Москве, а тут тебе - Ломтев со своим "юмором"...создает хаос....
где этика, товарищи "журналисты"???....
Альбатрос Альбатрос
15 апреля 2010г., 10:57
Цитировать это сообщение
34. Сергей

Вы что к дате привязались? Вас дата волнует, или сама шутка? Донос уже настрочили на осмеливающихся шутить, хотя им всего один день в году и выделили на это, высочайше?

35. неравнодушный

Цитата:
и еще...мерзко. люди в то время еще толком не пришли в себя после теракта в Москве, а тут тебе - Ломтев со своим "юмором"...создает хаос....
где этика, товарищи "журналисты"???....


Кто создает хаос? О ком, нарушающем все нормы этики, боль у вас сердечная? У нас в доме свои теракты, милиция постоянно вынуждена выволакивать уродов, которых и спаивают в городе, уже захваченном теми, о ком вы так переживаете. Нас позавчера чуть на тот свет не отправили. Подожгли выключатель на лифтовой площадке, 11 этажа! Теперь дыра с обугленным ошметком проводов и стена черная.. Дым и вонь удушающая. Двери уже поджигали. Небось, "Хромая лошадь" вас возмущала? На "политтехнологов" деньги есть, а на защиту горожан - х...н с прибором можно положить, не для них город. Покушения на нашу жизнь, под носом у вас теракты против личности - что-то голос не возвышаете, справедливый вы наш!
Сергей Сергей
15 апреля 2010г., 11:21
Цитировать это сообщение
Чёрные стены и неудачная шутка от 31 марта, якобы как первоапрельская, согласно Вашим и нашим рассуждениям неприятно всем и всех касаетсся, потому и обсуждаем здесь конкретную ситуацию в рамках комментариев. Газета действительно неплоха, но тут перестарались, ибо выглядит и продуманно и остро, и актуально, но не корректно как то и форма подачи на мой взгляд неадэкватна. Надо было бы хотя бы со мной согласовать, зпришли бы к оптимальному решению, а теперь - массово обсуждаем.
Альбатрос Альбатрос
15 апреля 2010г., 11:39
Цитировать это сообщение
37. Сергей

Цитата:
Надо было бы хотя бы со мной согласовать, зпришли бы к оптимальному решению, а теперь - массово обсуждаем.


С вами, это - с кем? Не все в курсе вашего авторитета, расшифруйте тогда.
А поджог, на верхнем этаже, это называется не "неприятно", а покушение на нашу жизнь. Мы постоянно вызываем милицию, вот и мстят. Где городская власть в этом случае? Если она не считает себя обязаннной обеспечить нашу безопасность, как прописано в законах, то зачем она нужна, вообще? В УВД, в дежурке, нам сказали, что уголовное дело не будет возбуждено, т.к. ущерб "считают незначительным". Заочно назвали сумму : ну,5 тысяч на ремонт. Вот, что главное, а не то, что мы можем погибнуть, в следущий раз. Если власть (якобы выборная!) сама кладет на законы, и которые используются, когда ей надо, как жупел против несогласных с этим? И тут уже не до шуток.
Ломтев Ломтев
15 апреля 2010г., 12:49
Цитировать это сообщение
Цитата:
Городу нужны новые издания и новые журналисты, со свежим, незамыленным взглядом. Тогда быть может что-то и изменится в информационном поле Сарова в лучшую сторону.

Флаг в руки! Только как же
Цитата:
всё зависит от предпочтения их хозяев.
?!
Цитата:
я специально обратил внимание

Видно не очень специально. Для туго понимающих мы специально на первой полосе поставили дату 1 апреля! Подсказочка такая; и большинство её заметило...
Цитата:
Ну да, именное перввого апреля. И это записанов в ст.63 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" и газета, получая лицензию, это знала. Потому дату на сайте и поменяли впопыхах.

Ну и бред!
Цитата:
Потому дату на сайте и поменяли впопыхах.

Ну и враньё!
Цитата:
На первой полосе 1 апреля, а все остальные полосы - 31 марта. Вот уж где нарушение!!!!

Нарушение какого пункта какой статьи какого закона? Конкретно?
Sammy Sammy
15 апреля 2010г., 12:52
Цитировать это сообщение
Сергей,
Цитата:
неприятно всем

Почему же это ВСЕМ? многим очень даже понравилось!
Звонят и говорят, вот народ тупой, юмора не понимает, а кто с умом в голове звонят и благодарят за глумежь над некоторыми.
Зелипука Зелипука
15 апреля 2010г., 13:41
Цитировать это сообщение
Цитата:
ст.63 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации"


В этом законе, кстати, всего 62 статьи.
Сергей Сергей
15 апреля 2010г., 15:49
Цитировать это сообщение
А вы что, подумали, что я всерьёз это вам всё сказал? Тоже не поняли, что и я пошутил? Всерьёз обсуждаете мои высказвания ишуток не понимаете-таки?

Где гарантия на понимание шутки газеты? Цель газеты - достигнута, но появились побочные эффекты.

Но то, что на сайте стояла дата 31 марта - факт, именно потому, что обычно в среду появляется материал на сайте, а та среда - именно 31 марта и было. Но не в дате дело: я ж говорю ведь никто не знаяет кто и как шутит - я или газета.
Сергей Сергей
15 апреля 2010г., 17:22
Цитировать это сообщение
Ломтев,
>
Цитата:
я специально обратил внимание

> Видно не очень специально. Для туго понимающих мы специально на
> первой полосе поставили дату 1 апреля! > Ну и бред!
>
Цитата:
Потому дату на сайте и поменяли впопыхах.

> Ну и враньё!
>
Цитата:
На первой полосе 1 апреля, а все остальные полосы - 31
> марта. Вот уж где нарушение!!!!

> Нарушение какого пункта какой статьи какого закона? Конкретно?

Вот и Вы оказались в такой же ситуации: не поняли шутки и всерьёз восприняли высказанное и обвиняете во вранье и возмущаетесь.

Кто виноват: кто не понял юмора или тот, кто не смог его донести до понимания?
Sammy Sammy
15 апреля 2010г., 18:32
Цитировать это сообщение
Сергей,
Цитата:
Но то, что на сайте стояла дата 31 марта - факт, именно потому, что обычно в среду появляется материал на сайте, а та среда - именно 31 марта и было. Но не в дате дело: я ж говорю ведь никто не знаяет кто и как шутит - я или газета.

Точно бред! Материалы выкладываются вобщето не только по средам. В этом легко убедиться полазив по сайту и по календарю. Или вы думаете, что у нас доступ к нашему же сайту сугубо ограниченый как ваши домыслы, фантазия и разум в целом?
Альбатрос Альбатрос
15 апреля 2010г., 19:08
Цитировать это сообщение
43. Сергей

Цитата:
Всерьёз обсуждаете мои высказвания ишуток не понимаете-таки?


1 апреля прошло. Настали суровый будни, и потому, как вам уже сказано

Цитата:
И тут уже не до шуток.
Сергей Сергей
16 апреля 2010г., 08:36
Цитировать это сообщение
Sammy,
Альбатрос,
Так и я о том же: материал был выложен не первого апреля. Как вы не поняли моей "шутки", так и шутку газеты не все оценили. По вине газеты.
Альбатрос Альбатрос
16 апреля 2010г., 10:36
Цитировать это сообщение
Президент РФ Д.Медведев не шутит, когда говорит о трагичности последствий,
Цитата:
когда власть теряет контакт с народом

Цитата:
07:13 16/04/2010

БРАЗИЛИА, 16 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев не исключает возможности повторения киргизского сценария в других странах СНГ, если они будут проводить политику, аналогичную политике свергнутого президента Киргизии Курманбека Бакиева.

"В отношении возможности возникновения подобных сценариев на территории постсоветского пространства, на каких-либо других территориях, - в мире все возможно, если люди недовольны властью, если власть не предпринимает необходимых усилий для того, чтобы поддержать людей, то решить их наиболее важные проблемы такой сценарий может повториться где угодно, в тот момент, когда власть теряет контакт с народом", - сказал президент РФ журналистам в пятницу.


Клановость, коррупция, нечестные выборы - в его заявлении об этом жестко сказано. Не 1 апреля заявлено, или в ночь на это число.
Ломтев Ломтев
16 апреля 2010г., 12:11
Цитировать это сообщение
Цитата:
"шутки"

Не зря "шутка" в кавычках - юмора в ней маловато -вот что...
Ломтев Ломтев
16 апреля 2010г., 13:50
Цитировать это сообщение
Митинг в 17:00 Приди на площадь, чтобы потом не мусолить упущенную возможность на кухне...
Сергей Сергей
16 апреля 2010г., 15:26
Цитировать это сообщение
> Митинг в 17:00 Приди на площадь, чтобы потом не мусолить упущенную
> возможность на кухне...

Это тоже шутка?

На самом деле желаю успехов Гвзете.
Форумянин Форумянин
17 апреля 2010г., 09:51
Цитировать это сообщение
Видео митинга.
Ссылка
Форумянин Форумянин
17 апреля 2010г., 10:27
Цитировать это сообщение
Ссылка
На этом фото с мегафоном - иногородний политтехнолог А.В.Отт, доверенное лицо директора МУП "Пищевой комбинат" В.И.Стрельцова.
Ломтев Ломтев
18 апреля 2010г., 15:46
Цитировать это сообщение
Цитата:
директора МУП "Пищевой комбинат" В.И.Стрельцова.

Вообще-то директор пищекомбината Баныкин, с тельцов - Горавтотранс (но тоже хорош)...
Форумянин Форумянин
18 апреля 2010г., 15:47
Цитировать это сообщение
Ссылка
Ссылка