Газета «Саров» Бесплатные объявления Медицинский центр «Академия здоровья»

Газета «Саров» - Жизнь как она есть - Второй сорт

Второй сорт

КартинкаУважаемая редакция, о том, что у нас горожане поделены на сорта, вы писали не раз. Есть люди первого сорта, а есть второго. Но есть еще и высший сорт. Так вот, есть место, где доказательство этого утверждения можно увидеть воочию. Посмотрите на это фото (пробка от Цыгановки до КПП-3): вроде все стоят в одной очереди, вроде все одинаково мучаются – но это только на первый взгляд. А если подумать – совсем не одинаково! Объясняю: в одной из машин едет Сидор Иванович; он – сотрудник городской администрации и он за это вот «пробочное» неудобство получает 20% «зональных». В другой машине едет Иван Сидорович; он – сотрудник ВНИИЭФ и тоже за неудобства «зоны» получает 20%. А в одной из cтолпившихся машин едем мы с мужем, но поскольку мы работаем на частном предприятии – «зональных» не получаем. То есть Сидор Иванович и Иван Сидорович – горожане первого сорта, а мы с мужем – второго! Где, спрашивается, элементарная человеческая справедливость?

Да, а где же высший сорт? А высший без очереди едет – в «блатную калитку». При этом представляете, в какие деньги выливаются ИХ 20%? «Нет правды на земле, но нет её и выше?» Грустно это, но выходит, раз «второй сорт» терпит эту несправедливость, значит, согласен со своей второсортностью?

М. Соболева

Опубликовано 20 июня 2012г., 17:35. Просмотров: 3856.

Комментарии:


Кримправдоруб Кримправдоруб
20 июня 2012г., 22:19
Цитировать это сообщение
А есть еще "тузовая масть". У них не только блатные калитки, но и номера соответствующие. Презентовал им Шмыров номера типа; 001, 002, 100, 777, 444, 555, 333 и так далее, мол смотрите быдло, кто перед Вами едет. Они скоро на лбу начнут тату делать, а то вдруг без машины и как быдле узнать кто перед ними.
Arzamas-16 Arzamas-16
21 июня 2012г., 00:42
Цитировать это сообщение
Предлагаю опубликовать список тех, кто относится к "высшему сорту"...
А точнее совсем к нему не относится!...
Там столько всякой швали!...
777 777
21 июня 2012г., 06:41
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Сегодня, 00:42):
> Предлагаю опубликовать список тех, кто относится к "высшему
> сорту"...
> А точнее совсем к нему не относится!...
> Там столько всякой швали!...
Попадешь под разглашение секретных сведений.
Arzamas-16 Arzamas-16
21 июня 2012г., 08:52
Цитировать это сообщение
> 777 (Сегодня, 06:41):

> Попадешь под разглашение секретных сведений.

Эт с какого такого хрена???
Данная информация не является секретной!!!
Хотя некоторые очень заинтересованы, чтобы она такой была...
Этих "некоторых" в нормальной стране давно бы уже упекли за решетку
Кримправдоруб Кримправдоруб
21 июня 2012г., 10:48
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Сегодня, 00:42):
> Предлагаю опубликовать список тех, кто относится к "высшему
> сорту"...
> А точнее совсем к нему не относится!...
> Там столько всякой швали!...
Солидарен. С каких верхушек начнем?
Кримправдоруб Кримправдоруб
21 июня 2012г., 11:10
Цитировать это сообщение
Можно обсудить этот вопрос на форуме, под заголовком "чиновник хамло".
Кримправдоруб Кримправдоруб
21 июня 2012г., 11:12
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Сегодня, 08:52):
>> 777 (Сегодня, 06:41):
>
>> Попадешь под разглашение секретных сведений.
>
> Эт с какого такого хрена???
> Данная информация не является секретной!!!
> Этих "некоторых" в нормальной стране давно
> бы уже упекли за решетку
Согласен.
777 777
21 июня 2012г., 12:04
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Сегодня, 08:52):
>
> Этих "некоторых" в нормальной стране давно
> бы уже упекли за решетку
А мы в какой стране живем?
Ломтев Ломтев
21 июня 2012г., 14:33
Цитировать это сообщение
Цитата:
А мы в какой стране живем?

Вопрос, конечно, риторический?..
Буденкина Буденкина
21 июня 2012г., 14:36
Цитировать это сообщение
Мне вот интересно, а кому вобще платят эти 20 %. У меня вот родные робатают во ВНИЭХЕ, так и они и знать не знают платят им их или нет.
Arzamas-16 Arzamas-16
21 июня 2012г., 14:45
Цитировать это сообщение
> 777 (Сегодня, 12:04):

> А мы в какой стране живем?

В огрызке некогда единого, целого, великого и могучего СССР - в разлагающейся России.
Вот возьми целое яблоко - пролежит достаточно долго. Надкуси его со всех сторон - на следующей день начнет разлагаться!
Arzamas-16 Arzamas-16
21 июня 2012г., 14:53
Цитировать это сообщение
> Кримправдоруб (Сегодня, 10:48):

> С каких верхушек начнем?

Начни с Фролова.
Кримправдоруб Кримправдоруб
21 июня 2012г., 16:59
Цитировать это сообщение
> 777 (Сегодня, 12:04):
>> Arzamas-16 (Сегодня, 08:52):
>>
>> Этих "некоторых" в нормальной стране давно
>> бы уже упекли за решетку
> А мы в какой стране живем?
Конечно в ВЕЛИКОЙ РОССИИ !!!!
Кримправдоруб Кримправдоруб
21 июня 2012г., 17:02
Цитировать это сообщение
> Буденкина (Сегодня, 14:36):
> Мне вот интересно, а кому вобще платят эти 20 %. У меня
> вот родные робатают во ВНИЭХЕ, так и они и знать не
> знают платят им их или нет.
Могу ошибаться (если что поправьте), но в расчетниках заработных плат, сотрудникам ВНИЭФ указываю шифр 111, этот шифр и есть выплата 20% зональных. Посмотрите внимательней у родственников.
Arzamas-16 Arzamas-16
21 июня 2012г., 17:25
Цитировать это сообщение
> Кримправдоруб (Сегодня, 16:59):
>> 777 (Сегодня, 12:04):
>> А мы в какой стране живем?
> Конечно в ВЕЛИКОЙ РОССИИ !!!!

У-у-у какой тяжелый случай...
И чем же велика эта нынешняя Россия?
Давай, перечисляй, чем она прославилась после своего рождения (т.е. после распада СССР) ?
Кримправдоруб Кримправдоруб
21 июня 2012г., 17:41
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Сегодня, 17:25):
>> Кримправдоруб (Сегодня, 16:59):
>>> 777 (Сегодня, 12:04):
>>> А мы в какой стране живем?
>> Конечно в ВЕЛИКОЙ РОССИИ !!!!
>
> У-у-у какой тяжелый случай...
> И чем же велика эта нынешняя Россия?
> Давай, перечисляй, чем она прославилась после своего
> рождения (т.е. после распада СССР) ?
Не буду блудить политическими, экономическими, социальными и т.д. рассуждениями, а напишу самое первое и наверно самое важное. Началось восстановление Храмов, церквей. Христианство начало подниматься и вместе с ним начал подниматься дух народа. Значит РОССИЯ матушка становиться сильнее. Я лично патриот РОССИИ, хотя натерпелся горюшка в этот период, столько, что хватит на пару жизней.Но жаловаться на судьбу не хочу, и не буду. Ведь я, из РОССИИ !
Буденкина Буденкина
21 июня 2012г., 17:48
Цитировать это сообщение
Кримправдоруб, остается только позавидовать твоему духу, спешно собирая чемоданы и спеша на самолет за бугор ))))
Буденкина Буденкина
21 июня 2012г., 17:49
Цитировать это сообщение
Кстати, спасибо за совет, обязательно гляну, потом расскажу )))
Arzamas-16 Arzamas-16
21 июня 2012г., 20:00
Цитировать это сообщение
> Кримправдоруб (Сегодня, 17:41):

> ... напишу самое первое и наверно
> самое важное. Началось восстановление Храмов, церквей.

Т.е. началось падение в мракобесие и перенаправление денежных потоков с науки в религию - опиум для народа.

> Христианство начало подниматься и вместе с ним начал
> подниматься дух народа.

Да-да, православное христианство поняло, что оно опять востребовано властью и резко воспряло духом!
Власть отстегивает бабло попам, попы агитируют за власть. Обнялись, поцеловались и пошли рука об руку в светлое для себя любимых будущее.
Короче ...
Всё! Приехали! СРЕДНЕВЕКОВЬЕ! Конечная станция! Просьба освободить вагон! [Православные рабы после выхода из вагона всех граждан, обремененных мозгами, под песню "Эх, дубинушка, ухнем!" медленно тянут вагон "РОССИЯ" в тупик]

> Значит РОССИЯ матушка становиться сильнее.

Это в чем же???
Армия небоеспособна в условиях современной войны, промышленность развалена ... (долго перечислять упадок России)

> Я лично патриот РОССИИ, хотя натерпелся горюшка
> в этот период, столько, что хватит на пару жизней.Но
> жаловаться на судьбу не хочу, и не буду. Ведь я, из
> РОССИИ !

Ты не патриот, а безмозглый идиот!
Arzamas-16 Arzamas-16
21 июня 2012г., 20:05
Цитировать это сообщение
> Буденкина (Сегодня, 17:48):
> Кримправдоруб, остается только позавидовать твоему
> духу, спешно собирая чемоданы и спеша на самолет за
> бугор ))))

Оба-на... А у меня и чемодана-то нет... Пойду покупать!
Кстати, ты в какую сторону? Может нам по пути?
777 777
21 июня 2012г., 21:12
Цитировать это сообщение
> Кримправдоруб (Сегодня, 17:41):
> Христианство начало подниматься
Уж не Гундяева ли Вы имеете в виду? Я как его увижу, то вспоминаю один из романов Войновича и как то не по себе становится от сращивания власти с религиозными чиновниками, так скоро и "звездиться" начнем, или нашисты с пживчиками придумают что то другое.
Кримправдоруб Кримправдоруб
21 июня 2012г., 23:09
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Сегодня, 20:00):
>> Кримправдоруб (Сегодня, 17:41):
>
>> ... напишу самое первое и наверно
>> самое важное. Началось восстановление Храмов, церквей.
>
> Т.е. началось падение в мракобесие.
Отвечу по порядку особо одаренным, то есть Вам Арзамас -16.
Можешь конечно оскорбить меня письменно (в реальности в штаны пукнете), повторю что меня. Трогать несколько миллионов людей, которые искренне верят в Господа Бога, как раз и есть мракобесие. Диалог у здравого человека поставлен иначе. Это доказывает, что Вы просто истеричка. Душенька у Вас черная. От коммунистов досталась? Жизнью обижены?
Кримправдоруб Кримправдоруб
21 июня 2012г., 23:25
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Сегодня, 20:00):
>> Кримправдоруб (Сегодня, 17:41):
>
>> ... напишу самое первое и наверно
>> самое важное. Началось восстановление Храмов, церквей.
>
> Т.е. началось падение в мракобесие и перенаправление
> денежных потоков с науки в религию - опиум для народа.
Только в европейских странах, государство допускает финансирование либо софинансирование церквей. Был случай в Карелии, где из бюджета республики направлялись средства для восстановления Храма. Скандал получился. Запомните одно, Церковь отделена от государства. В России, не возможно из бюджета направлять средства для нужд Церкви. Запомните !!!! Не переживайте сильно, что у науки отнимут рубалек. Возьмите себя в руки, не нервничайте.
Кримправдоруб Кримправдоруб
21 июня 2012г., 23:50
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Сегодня, 20:00):
>> Кримправдоруб (Сегодня, 17:41):
>
>> Христианство начало подниматься и вместе с ним начал
>> подниматься дух народа.
>
> Да-да, православное христианство поняло, что оно опять
> востребовано властью и резко воспряло духом!
>
Загляните в историю уважаемый, и Вы хоть для себя поймете, что когда была разрушена первая церковь в России, после убийства Царя, то в этот же момент началась в России ( хотя она сразу превратилась в коммуну мракобесов) большая беда. Длилась эта беда до тех пор, пока не началось восстановление тех же церквей. Красная власть, красный террор разделил власть и церковь, только лишь с одним намерением, чтоб сделать себя подобием церкви, но увы бесы не прижились. Вся власть красного террора, была направлена на уничтожение многовековых РУССКИХ традиций. Так что уважаемый Арзамас-16, как шла церковь и государство в ногу, так оно и будет, хоть голову себе разбейте о стену, но традиции РУССКИЕ останутся традициями.
Кримправдоруб Кримправдоруб
22 июня 2012г., 00:11
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Сегодня, 20:00):
>> Кримправдоруб (Сегодня, 17:41):
>
>> Христианство начало подниматься и вместе с ним начал
>> подниматься дух народа.
>
> Власть отстегивает бабло попам, попы агитируют за власть.
> Обнялись, поцеловались и пошли рука об руку в светлое
> для себя любимых будущее.
Любой человек, любых конфессий выражая свое мнение в пользу кого либо, он выражает свое индивидуальное мнение. Будь человек служителем церкви, будь человек чиновником, силовиком и т.д., он должен думать самостоятельно, и принимать решения самостоятельно. Зная многих служителей церкви, общаясь с ними, понимаю, что у одного мнение, что власть в стране по его душе, у другого иначе, третий вообще не верит во власть, то есть, есть за и против. Как и везде. А вот в науке происходит иначе. Когда перед выборами президента мастера и начальники участков вниэф вызывали к себе работников, ласкового объясняли им, что если не будет выбора за ПВВ, то не будет таких прекрасных зарплат, премий, и так далее. Вот это реальность.
Кримправдоруб Кримправдоруб
22 июня 2012г., 00:23
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Вчера, 20:00):
>> Кримправдоруб (Сегодня, 17:41):
>
>> ... напишу самое первое и наверно
>> самое важное. Началось восстановление Храмов, церквей.
>
>> Христианство начало подниматься и вместе с ним начал
>> подниматься дух народа.
> Короче ...
> Всё! Приехали! СРЕДНЕВЕКОВЬЕ! Конечная станция! Просьба
> освободить вагон! [Православные рабы после выхода из
> вагона всех граждан, обремененных мозгами, под песню
> "Эх, дубинушка, ухнем!" медленно тянут вагон
> "РОССИЯ" в тупик]
В средневековье уважаемый, Вы бы сейчас от сохи не отошли (хотя и сохи бы у вас не было), бегали бы ворон дохлых доедали. С такими рассуждениями краснопузого толка, Вы чуть не угробили Россию.
Кримправдоруб Кримправдоруб
22 июня 2012г., 00:42
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Вчера, 20:00):
>> Кримправдоруб (Сегодня, 17:41):
>
>> ... напишу самое первое и наверно
>> самое важное. Началось восстановление Храмов, церквей.
>
>> Значит РОССИЯ матушка становиться сильнее.
>
> Это в чем же???
> Армия небоеспособна в условиях современной войны, промышленность
> развалена ... (долго перечислять упадок России)
Вы пишите, армия небоеспособна.-- полный бред сивой кобылы. Вы близко не были к каким либо боевым действиям, операциям (о войне молчу). Для Вас армия далека, знаете про нее только из инета, телевизора и газет. Предохранитель на пистолете не найдете, а рассуждаете за армию, и тех ребят которые сапог солдатских не снимают, защищая Ваш сытый желудок, и истерический ум. В условиях современной войны (не конфликтов), не уцелеет ни одна из враждующих сторон, при условии применения новейшего оружия.
По Вашему размышлению, армия небоеспособна. Значит виновата наука, а не церковь которая по Вашему мнению тянет деньги из той же науки.
Промышленность развалена, о чем вы констатируете. Только какая?
Вернитесь во времена Горбачева и Ельцина, вот в те года все разваливалось. Когда зарплату кастрюлями получали, и раскладушками.
Arzamas-16 Arzamas-16
22 июня 2012г., 00:44
Цитировать это сообщение
> Кримправдоруб (Вчера, 23:09):

> Отвечу по порядку особо одаренным, то есть Вам Арзамас
> -16.

Начало хорошее! :-)

> Трогать несколько
> миллионов людей, которые искренне верят в Господа Бога,
> как раз и есть мракобесие.

Ну да, конечно эти миллионы тупо верят в ОБРАЗ Господа Бога, и ни фига не следуют заповедям Иисуса из Назарета
(надеюсь я доходчиво пишу)

> Жизнью обижены?

Не верное предположение. Ни на что не жалуюсь.
Кримправдоруб Кримправдоруб
22 июня 2012г., 00:48
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Вчера, 20:00):
>> Кримправдоруб (Сегодня, 17:41):
>> Я лично патриот РОССИИ, хотя натерпелся горюшка
>> в этот период, столько, что хватит на пару жизней.Но
>> жаловаться на судьбу не хочу, и не буду. Ведь я, из
>> РОССИИ !
>
> Ты не патриот, а безмозглый идиот!
Вам просто советую не надо при диалоге оскорблять людей, которые выражают свою мысль и мнение, не нанося вред чужому мнению и самолюбию, дольше здоровеньким гулять будете по РОССИИ матушке, которую Вы так искренне любите.
Arzamas-16 Arzamas-16
22 июня 2012г., 00:50
Цитировать это сообщение
> Кримправдоруб (Вчера, 23:25):

> Запомните
> одно, Церковь отделена от государства.

От какого государства?
Э! Очнитесь! Одурманенный Вы мой!

> В России, не
> возможно из бюджета направлять средства для нужд Церкви.

Да-да, конечно-конечно... Церкви у нас на пенсии бабушек восстанавливаются

> Запомните !!!! Не переживайте сильно, что у науки отнимут
> рубалек. Возьмите себя в руки, не нервничайте.

Признал все же что отнимают у науки деньги!
Кримправдоруб Кримправдоруб
22 июня 2012г., 00:58
Цитировать это сообщение
> 777 (Вчера, 21:12):
>> Кримправдоруб (Сегодня, 17:41):
>> Христианство начало подниматься
> Уж не Гундяева ли Вы имеете в виду? Я как его увижу,
> то вспоминаю один из романов Войновича и как то не
> по себе становится от сращивания власти с религиозными
> чиновниками, так скоро и "звездиться" начнем,
> или нашисты с пживчиками придумают что то другое.
Я говорю о Христианстве. Только понять не могу, чем Вам церковь мешает? Что плохого она делает? Чем Вас оскорбила? Может деньги Ваши крадет? Может Вы сами в чем то виноваты, а ищите виновных в ком либо, только не в себе?
Кримправдоруб Кримправдоруб
22 июня 2012г., 01:05
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Вчера, 20:05):
>> Буденкина (Сегодня, 17:48):
>> Кримправдоруб, остается только позавидовать твоему
>> духу, спешно собирая чемоданы и спеша на самолет за
>> бугор ))))
>
> Оба-на... А у меня и чемодана-то нет... Пойду покупать!
>
> Кстати, ты в какую сторону? Может нам по пути?
Из Арзамаса-16, Вы плавно планируйте в сторону Арзамас-17. Вас там встретят и чемодан деревянный найдут. Батюшку заблаговременно не забудьте пригласить.
Arzamas-16 Arzamas-16
22 июня 2012г., 01:06
Цитировать это сообщение
> Кримправдоруб (Вчера, 23:50):

> ... но увы бесы не прижились.

Ну вот, бесы у него, чертики ...
К психиатру бы Вам обратиться, пока не стало поздно...

> Вся власть красного террора, была
> направлена на уничтожение многовековых РУССКИХ традиций.

А не христиане ли уничтожали эти самые РУССКИЕ традиции тысячу лет назад?

> Так что уважаемый Арзамас-16, как шла церковь и государство
> в ногу, так оно и будет, хоть голову себе разбейте о
> стену,

Так значит все же в ногу...
Так значит церковь и государство поддерживаю друг друга!
Так значит ни фига не отделена эта ваша церковь от нашего государства!

> но традиции РУССКИЕ останутся традициями.

Русские традиции???
И, что, неужели Иисус где-то под градом Киевом родился... (про Московию я вообще речь не веду)
А уж то, что он иудей - это вообще наглая вызывающая ложь, оскорбляющая всех православных России
Arzamas-16 Arzamas-16
22 июня 2012г., 01:14
Цитировать это сообщение
> Кримправдоруб (Сегодня, 00:42):

> Вы пишите, армия небоеспособна.

Да. Я с полной ответственностью заявляю, что российская армия в современной войне не боеспособна. Война с Грузией - наглядное тому подтверждение.

> По Вашему размышлению, армия небоеспособна.

Да. Так и есть.

> Промышленность развалена, о чем вы констатируете. Только
> какая?

Которой уже нет!
Arzamas-16 Arzamas-16
22 июня 2012г., 01:20
Цитировать это сообщение
> Кримправдоруб (Сегодня, 01:05):

> Из Арзамаса-16, Вы плавно планируйте в сторону Арзамас-
> 17. Вас там встретят и чемодан деревянный найдут. Батюшку
> заблаговременно не забудьте пригласить.

Православные - они такие...
Всех инакомыслящих мечтают похоронить!
За тысячу лет ни хрена не изменились!
777 777
22 июня 2012г., 06:09
Цитировать это сообщение
> Кримправдоруб (Сегодня, 00:58):
> Я говорю о Христианстве. Только понять не могу, чем
> Вам церковь мешает? Что плохого она делает?
А я говорю не о Христианстве, а о верховных сегодняшних пастырях РПЦ, забывших некоторые основные заповеди и слившихся в смачном поцелуе с верховными светскими властителями. Стыдно. Это не духовность.
Край Край
22 июня 2012г., 07:24
Цитировать это сообщение
Кримправдоруб, пусть твои оппоненты останутся при своём мнении. С мракобесием не нужно спорить. Бессмысленно. Ломать, разрушать, гадить в душах и храмах - это их жизнь, их смысл жизни. Когда мне тошно от них, я просто иду к церкви, необязательно в церковь, просто к церкви и смотрю в глаза людей. И оттаиваю, очищаюсь от грязи. Да и тема статьи совсем другая. Что обсуждаем-то?
Arzamas-16 Arzamas-16
22 июня 2012г., 08:21
Цитировать это сообщение
Мракобесие - идейное настроение, враждебное по отношению к науке, культуре и личной свободе граждан.
Arzamas-16 Arzamas-16
22 июня 2012г., 08:22
Цитировать это сообщение
Мракобесие антагонистично просвещению и научно-техническому прогрессу общества.
Arzamas-16 Arzamas-16
22 июня 2012г., 08:26
Цитировать это сообщение
Мракобесие - политика ограничения распространения знаний.
Arzamas-16 Arzamas-16
22 июня 2012г., 08:54
Цитировать это сообщение
> Край (Сегодня, 07:24):

> И оттаиваю, очищаюсь от грязи.

А не пробовали жить по заповедям Иисуса из Назарета, чтобы не быть таким грязным?
Кстати, не завещал он создавать после своей смерти никакую церковь!
Кримправдоруб Кримправдоруб
22 июня 2012г., 09:11
Цитировать это сообщение
> Край (Сегодня, 07:24):
> Кримправдоруб, пусть твои оппоненты останутся при своём
> мнении. С мракобесием не нужно спорить. Бессмысленно.
> Ломать, разрушать, гадить в душах и храмах - это их
> жизнь, их смысл жизни. Когда мне тошно от них, я просто
> иду к церкви, необязательно в церковь, просто к церкви
> и смотрю в глаза людей. И оттаиваю, очищаюсь от грязи.
> Да и тема статьи совсем другая. Что обсуждаем-то?
Солидарен. Понимаю что мракобесие-это диагноз, который ставится на пожизненно. Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни.
Край Край
22 июня 2012г., 09:13
Цитировать это сообщение
Цитата:
38. Профиль Arzamas-16
Цитировать Комментарий от 22 июня 2012г., 08:21
Мракобесие - идейное настроение, враждебное по отношению к науке, культуре и личной свободе граждан.

Вам конечно виднее, но я со своими скромными познаниями в русском языке, имею обыкновение вдумываться в смысл слова, прежде чем употреблять, разбираю его по составу, зрю, так сказать, в корень, в суть. А не повторяю тупо вбитые когда-то в голову Ленинско-Троцкистские "ценности". Бескорневой язык - это беда, слава Богу, русский лишён этого недостатка. Святость, свет, просвещение. Эти слова, несмотря на отличие в корне (е,я), одного рода-племени. "Ты бо еси истинный Свет, просвещаяй и освящаяй всяческая..." - эти слова из молитвы обращены к Богу. "Вы свет мира" - из Нагорной проповеди Христа. Слова "мрак" и "бесы" относятся к его извечному противнику. Вслушайтесь: беснующийся во мраке. О ком это?
На сим диалог прерываю, ввиду невозможности когда-либо его завершить.
Край Край
22 июня 2012г., 09:58
Цитировать это сообщение
Цитата:
41. Профиль Arzamas-16

Кстати, не завещал он создавать после своей смерти никакую церковь!


Христос умер? Ломтев, на первую полосу.
Arzamas-16 Arzamas-16
22 июня 2012г., 16:31
Цитировать это сообщение
> Край (Сегодня, 09:13):

> Святость, свет, просвещение.

Святость ассоциируется с таким человеком как Серафим Саровский. Вот от него действительно исходил свет любви ко всему сущему в этом Мире.
От попов РПЦ ничего не исходит. Точнее они как черные дыры, поглощающие все и вся вокруг.
Свет вашей церкви - это пламя костров, на которых сжигали самых образованных людей.
Так какое "просвещение" принесла ваша церковь на мою землю???

> Вслушайтесь: беснующийся во мраке.

Во мраке невежества, непросвещенности...

> О ком это?

О тех, которые не видят вокруг себя ничего, кроме своей церкви, т.е. о православных христианах.

Кстати, объясните мне, нормальному человеку, что у вас стоит за образом "бесы"?
Arzamas-16 Arzamas-16
22 июня 2012г., 16:34
Цитировать это сообщение
> Край (Сегодня, 09:58):

> Христос умер? Ломтев, на первую полосу.

Да-да, Ломтев, непременно на первую полосу!
Край Край
22 июня 2012г., 17:27
Цитировать это сообщение
Arzamas-16, Вы близко знакомы хоть с одним священником? Уверен, что нет. И даже если знакомы, зачем обобщать? И кого сожгла православная церковь? Вот их жгли и убивали. Мракобесы. Простите, но действительно, давайте закончим этот спор. Всех благ Вам.
Arzamas-16 Arzamas-16
23 июня 2012г., 16:03
Цитировать это сообщение
> Край (Вчера, 17:27):
> Arzamas-16, Вы близко знакомы хоть с одним священником?

Не очень близко, но знаком с некоторыми

> Уверен, что нет.
> И даже если знакомы, зачем обобщать?

Год назад общался с Андреем Кураевым по поводу разорения гнезд грачей в Свято-Троице-Серафимо-Дивеевском женском монастыре
Ссылка
Ссылка
Так вот, очень неприятный, изворотливый человек.
Он назвал все это (разорение гнезд грачей) "фельетоном".

Ладно, не буду обобщать...
Действительно, не все такие мерзавцы.

> Простите, но действительно, давайте закончим
> этот спор. Всех благ Вам.

И Вам любви и мира!

Теперь можно и по теме...
Кримправдоруб Кримправдоруб
24 июня 2012г., 14:19
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Вчера, 16:03):
>> Край (Вчера, 17:27):
> Ладно, не буду обобщать...
> Действительно, не все такие мерзавцы.
>
>> Простите, но действительно, давайте закончим
>> этот спор. Всех благ Вам.
>
> И Вам любви и мира!
>
> Теперь можно и по теме...
Буду очень рад, послушать Вас по теме.
Кто же мы?
Первый сорт, лимита, второстепенные отбросы или жители любимого города, без блатных калиток и номеров?
Arzamas-16 Arzamas-16
24 июня 2012г., 15:57
Цитировать это сообщение
> Кримправдоруб (Сегодня, 14:19):

> Кто же мы?
> Первый сорт, лимита, второстепенные отбросы или жители
> любимого города, без блатных калиток и номеров?

В душе каждый саровчанин (ну, или почти каждый) хочет крутую машину, дом этажа эдак в 3, спецпропуск, привелегии, работу чтоб не напрягаться и много-много денег.
Так что, простите, но назову саровчан варварами.
Цитата:
Варвары — невежественные, грубые, жестокие люди, разрушители культурных ценностей.
Кримправдоруб Кримправдоруб
24 июня 2012г., 16:03
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Сегодня, 15:57):
>> Кримправдоруб (Сегодня, 14:19):
>
>> Кто же мы?
>> Первый сорт, лимита, второстепенные отбросы или жители
>> любимого города, без блатных калиток и номеров?
>
> В душе каждый саровчанин (ну, или почти каждый) хочет
> крутую машину, дом этажа эдак в 3, спецпропуск, привелегии,
> работу чтоб не напрягаться и много-много денег.
> Так что, простите, но назову саровчан варварами.
>
Цитата:
Варвары — невежественные, грубые, жестокие
> люди, разрушители культурных ценностей.

За что же так? Не вижу причин.
Arzamas-16 Arzamas-16
24 июня 2012г., 18:18
Цитировать это сообщение
> Кримправдоруб (Сегодня, 16:03):

> За что же так?

Насмотрелся я на саровчан...
Зайдите в парки - все разломано...
В А Р В А Р Ы ! ! !
И, саровчане такие жмоты, просто ужас! Чем больше денег - тем больше жмотничества с их стороны! Может заплатить за билет, а лезет ко мне за пригласительным нахаляву... Тьфу... Противно с ними даже рядом стоять!
777 777
24 июня 2012г., 21:26
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Сегодня, 18:18):
> Зайдите в парки - все разломано...
> В А Р В А Р Ы ! ! !
>
Варвары с подбрюшья Сарова.
Край Край
25 июня 2012г., 07:35
Цитировать это сообщение
По теме. По телевизору в "между строк" пугали саровчан, что теперь, из-за публикаций "Сарова", зональные отберут у всех и город откроют. Дескать, надо было тихо сидеть и не высовываться. Ушлёпки. Вот кем или чем считают саровчан авторы передачи? Тупыми баранами? Идиотами? Обидно, да?
Ломтев Ломтев
26 июня 2012г., 10:16
Цитировать это сообщение
Цитата:
Я с полной ответственностью заявляю, что российская армия в современной войне не боеспособна. Война с Грузией - наглядное тому подтверждение.

Арзамас, я тут что-то засомневался... Разве грузинская армия пол России прошла во время Грузино-Абхазской?! Кажется всё-таки это российская армия без шума и пыли взяла Гори и через пару дней могла войти в Тбилиси. Это Саакашвили визжал на весь мир, как жареный поросенок, что русские у стен столицы Грузии, не так ли? А ведь грузинская армия - подразделение армии США (оружие, инструкторы, воинские стратегия и тактика, технологии - всё из США).
Другое дело, что насчет отношения властей к армии должен согласиться - вооружают её хреново. И виноваты не попы и не ученые; ученые как раз дают хорошие наработки, но новейшее оружие в первую очередь идёт "друзьям" за границу...
Цитата:
И, саровчане такие жмоты, просто ужас! Чем больше денег - тем больше жмотничества с их стороны! Может заплатить за билет, а лезет ко мне за пригласительным нахаляву... Тьфу... Противно с ними даже рядом стоять!

Эх-хе-хе-хе, где он Саров моего детства и юности... Город забыдлел со страшной силой. Особенно после начала правления Карандаша... Раньше Саров воспитывал приезжих; теперь приезжие перевоспитывают Саров. Жалко города, жалко тех, кто помнит его таким, каким он был в 60-х - 70-х...
Генрих Генрих
26 июня 2012г., 11:24
Цитировать это сообщение
Кримправдоруб, перестань вести антимордовскую пропаганду, а то мордовский патриот Карандашкин тебя вздёрнет за клевету на великий мордовский народ, который веками жил и поныне живет в язычестве. Не забывай, что ты живешь в великом мордовском городе Сарове и должен уважать его традиции.
Arzamas-16 Arzamas-16
26 июня 2012г., 19:11
Цитировать это сообщение
Ломтев, грузины просто не стали с нами воевать! Но если б стали, то потери были бы просто ужасными (с нашей стороны конечно же).
Цитата:
Современная война - это сражение авиации и обеспечивающей связь электроники. Наша авиация свою миссию выполнила очень плохо. Бои начались ночью. Утром от артиллерии, обстреливающей Цхинвали (столица Южной Осетии) не должно было остаться ничего. Нашим летчикам от баз в Моздоке и Ханкале до Цхинвали было несколько минут лету. А между тем грузинская артиллерия утром оказалась невредимой, потому что у нас нет самолетов, приспособленных к ночным боям. Воздушные силы в течение трех дней не могли подавить слабую противовоздушную оборону Грузии. Наши Су-24 бомбили авиабазы грузин совершенно нерезультативно. Как рассказывают западные военные эксперты, взрывалась лишь каждая третья сброшенная бомба. Во время мы войны мы потеряли 11 самолетов. Для кратковременного маломасштабного конфликта это много.

Ссылка
Генрих Генрих
26 июня 2012г., 22:33
Цитировать это сообщение
Недавно вместе с Петром Хв. ездил машиной на Украину
Восторгам нет предела ! Глаз радуется - ни одного чёрного. Представьте себе - рынок, Привоз - все бледнолицые, ни хача, ни узбека, ни таджика. Пляж - восемь километров длиной, все белые, обслуга - белые, в барах - белые, пляж чистенький, дети визжат, белые. В маршрутках водители белые. Бензин по 44 рубля, но все поля засеяны, клочка свободного нет, комбайны Джон Диры, редко Доны, на вид все новые. Да, небольшие зарплаты, но если хохлы запустят к себе под давлением России хачей, то они из разряда бедных сразу перейдут в разряд нищих, всю торговлю подомнут азеры (оказывается белые тоже умеют торговать, это нам здесь внушают, что без хачей никак), на стройках будут узбеки и украинцы просто вымрут, как и русские в России. Так что после этой поездки плевать мне на "восстановление" бывшего Союза и "подъём России с колен". С чёрными никакого подъёма быть не может, как и с жидами. Кстати, через всю Украину с севера на юг отличная 4-х полосная дорога (Путин до сей поры не может завершить участок между Ростовым и Воронежем), на дороге полно белорусских машин, одна белая страна ездит на отдых в другую белую страну, и дорогое топливо их не пугает - значит далеко не всё так плохо, как нам рассказывают. Киев - сказка в камне, развязки черед Днепр - я в Москве таких не видел, ГАИшники вежливые, я сам видел как тормозят крутые джипы с четырьмя А и штрафуют. На таможне видел, как хозяина Ауди Q-7, с крутыми московскими номерами заставили раскурочить пол-машины, он же привык, что вокруг быдло, а тут понты не прошли, у него и лысина и жопа были мокрые, вся очередь ржёт. Границу пересекаешь - кривая дорожка, брошеные поля - Путинораша.
analitik analitik
26 июня 2012г., 22:39
Цитировать это сообщение
А вот вопрос: граждане какого сорта работают в газете "Саров"? Александр Алексеевич платите ли вы своим сотрудникам за неудобства зоны 20% к з/п?
Unklefucka Unklefucka
26 июня 2012г., 22:48
Цитировать это сообщение
> analitik (Сегодня, 22:39):
> А вот вопрос: граждане какого сорта работают в газете
> "Саров"? Александр Алексеевич платите ли вы
> своим сотрудникам за неудобства зоны 20% к з/п?

Конечно, нет. Это ж не он неудобства в виде зоны своим сотрудникам создает, а глава администрации. Пусть он и компенсирует за счет бюджета. Почему Ломтев должен раскошелиться?
А поскольку вместо манны бюджетной только звонкий кукиш, то платят им похоже только 20% от з/п.
Ломтев Ломтев
27 июня 2012г., 10:15
Цитировать это сообщение
Цитата:
Ломтев, грузины просто не стали с нами воевать!

Арзамас, что же это за армия такая, что не хочет воевать, когда по её стране идут чужие танки?!?! Какая-то фигня получается... Это вот наша верхушка не стала брать Тбилиси, а надо быдло бы...
Ломтев Ломтев
27 июня 2012г., 10:21
Цитировать это сообщение
Цитата:
А вот вопрос: граждане какого сорта работают в газете "Саров"? Александр Алексеевич платите ли вы своим сотрудникам за неудобства зоны 20% к з/п?

Конечно не плачу. Аналитик, не нужно переводить с больной головы на здоровую. Это обязанность государства, это ведь не я создаю людям неудобства и ограничения. Я, кстати, и себе не плачу :-)
Цитата:
А поскольку вместо манны бюджетной только звонкий кукиш, то платят им похоже только 20% от з/п.

Ну а это, как всегда, клевета, тявканье подзаборное.
Кримправдоруб Кримправдоруб
27 июня 2012г., 13:18
Цитировать это сообщение
> Генрих (Вчера, 11:24):
> Кримправдоруб, перестань вести антимордовскую пропаганду,
> а то мордовский патриот Карандашкин тебя вздёрнет за
> клевету на великий мордовский народ, который веками
> жил и поныне живет в язычестве. Не забывай, что ты живешь
> в великом мордовском городе Сарове и должен уважать
> его традиции.
В этой жизни (извини за выражение), не боюсь ни хрена ни ножа, а уж Карандашкина тем паче. Он к народу боится выйти , сказать мол так и так горожане, виноват, не справился, пойду домой. А по личности кого то напугать кишка тонка. Точно знаю.
Кримправдоруб Кримправдоруб
27 июня 2012г., 13:22
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (Вчера, 22:48):
>> analitik (Сегодня, 22:39):
>> А вот вопрос: граждане какого сорта работают в газете
>> "Саров"? Александр Алексеевич платите ли вы
>> своим сотрудникам за неудобства зоны 20% к з/п?
>
> Конечно, нет. Это ж не он неудобства в виде зоны своим
> сотрудникам создает, а глава администрации. Пусть он
> и компенсирует за счет бюджета. Почему Ломтев должен
> раскошелиться?
> А поскольку вместо манны бюджетной только звонкий кукиш,
> то платят им похоже только 20% от з/п.
Солидарен.
Arzamas-16 Arzamas-16
27 июня 2012г., 16:50
Цитировать это сообщение
> Ломтев (Сегодня, 10:15):

> Арзамас, что же это за армия такая, что не хочет воевать,
> когда по её стране идут чужие танки?!?! Какая-то фигня
> получается...

Грузины более мудрые люди чем мы, русские. Они не стали воевать с БРАТСКИМ НАРОДОМ. Они-то понимают, что русских парней, как баранов, пригнал туда пастух, которого каждый день показывают по зомбоящику.

> Это вот наша верхушка не стала брать Тбилиси,

Ваша верхушка старым металлоломом бомбила Тбилиси. Этого разве не достаточно?
Кстати, самолеты наши они все же эффективно сбивали, чтобы не летали и не бомбили...

> а надо быдло бы...

Напомню Вам, что это агрессия против суверенного государства.

P.S. Ну вот почему все маленькие люди с какими-то физическими изъянами такие злобные?
Ломтев Ломтев
27 июня 2012г., 17:12
Цитировать это сообщение
Цитата:
Грузины более мудрые люди чем мы, русские.
Ну, конечно, более мудрые - зачем защищать родину?
Цитата:
Ваша верхушка старым металлоломом бомбила Тбилиси. Этого разве не достаточно?

Арзамас, дело в том, что я в Грузии был много раз и там у меня очень хорошие друзья; так вот НЕ БОМБИЛИ Грузию. Это как раз Европа+Грузия пытаются зомбировать весь мир таким враньём.
Ломтев Ломтев
27 июня 2012г., 17:17
Цитировать это сообщение
Цитата:
Напомню Вам, что это агрессия против суверенного государства.

Вот именно - агрессия Грузии против Южной Осетии; если знаешь историю, то вынужден будешь согласиться, что когда Грузии коммунисты подарили Ю.О. вряд ли кто предполагал такой национализм и агрессивность со стороны Грузии.
Цитата:
Ну вот почему все маленькие люди с какими-то физическими изъянами такие злобные?

Арзамас - неужели не понимаешь, как низко ты поступаешь?
Но уж скажу: люди с "какими-то физическими изъянами" как раз гораздо чаще добрее людей без изъянов, потому, что понимают, что такое боль и что такое наглые взгляды дебилов в их сторону. Познав свою боль сочувственнее относишься к боли чужой. Подумай над этим. Если есть чем...
Кримправдоруб Кримправдоруб
27 июня 2012г., 17:24
Цитировать это сообщение
Саакашвили насрал на Россию одним, умудрился дать пощечину, даже "леща", всем тем, кто защищал народ этой страны. Как надо обозлиться и за что, снеся в пыль памятник воинам?
Генрих Генрих
27 июня 2012г., 22:47
Цитировать это сообщение
Сдался вам этот Сакашвили, пусть он плохой, зато его любят грузины. Вы имеете над собой мордвина, который хуже Сакашвили в пять раз, потому что тащит за собой целую мафию воров и жуликов. Сакашвили неплохой вояка, а война для того и нужна, чтобы убивать чужих. Но эти гнобят своих.
analitik analitik
27 июня 2012г., 23:24
Цитировать это сообщение
Цитата:
Это обязанность государства, это ведь не я создаю людям неудобства и ограничения. Я, кстати, и себе не плачу :-)


А вот это уже не так: не нравятся ограничения - вся Раша пред тобою, да что Раша, весь мир к твоим услугам. А если не уезжаешь, если продолжаешь жить за колючкой, значит нравится, значит устраивает. А раз устраивает, и нравится, то терпи очереди на третьем КПП, и помалкивай.
Кримправдоруб Кримправдоруб
28 июня 2012г., 12:14
Цитировать это сообщение
> Генрих (Вчера, 22:47):
> Сдался вам этот Сакашвили, пусть он плохой, зато его
> любят грузины. Вы имеете над собой мордвина, который
> хуже Сакашвили в пять раз, потому что тащит за собой
> целую мафию воров и жуликов. Сакашвили неплохой вояка,
> а война для того и нужна, чтобы убивать чужих. Но эти
> гнобят своих.
Уважаемый Генрих! Мордвин имеет под собой каждого жителя нашего города, вот кто имеет мордвина, вопрос? Я не сторонник существующего аппарата управления нашим городом. Не по наслышке знаю, о некоторых выкрутасах, чиновников и депутатов нашего славного города. Мордвин добился главного, разделил город на мыслящих, текущих по течению и на четкую организованную оппозицию. Мыслящие не суются в говенную реку, иногда исходя из страха. Текущим по течению и подавно ничего не надо, мол не касается и ладно. А вот оппозиционеров мало, и это факт. Подскажите, как малым сапом, сдвинуть колесо коррупции, разгильдяйства, хамства, беззакония в иную сторону, либо хоть замедлить его (колеса) ход ???????????
Генрих Генрих
28 июня 2012г., 23:12
Цитировать это сообщение
Это вам подскажет Сакашвили, у которого коррупции почти не не осталось. Так пишут, по крайней мере.
Олег К Олег К
29 июня 2012г., 00:17
Цитировать это сообщение
Вот честно, не совсем понял, о чем статья. О зональных, или о распределении проездов на КПП? Ну так зональные "на кухне" не обсудишь. Это, кому интересно, нужно узнавать или у своих руководителей, или в компетентных органах, я так думаю. Из чего и что складывается, я не знаю. Работал когда на железной дороге у нас (УСиС - подразделение ВНИИЭФ) нам зональные не платили. Сейчас работаю при МВД, зональные платят. Почему не платили в УСиС - не знаю.
Что касается проездов на КПП, так туда пропуск далеко не только "блатные" имеют. Например, как-то раз в прошлом году я ехал с огорода на дачном автобусе. Была примерно такая же очередь. Водитель её объехал и проехал через спец. проезд. На проход нам, уставшим огородникам, потребовалось 5 минут, и мы уже ехали по городу домой. Что, плохо, что ли?
И совсем непонятно такое количество комментов, не имеющих никакого отношения к заметки, а носящие исключительно политические мотивы. Если не ошибаюсь, это называется флуд. (То есть не по-теме). И на многих порталах по этой причине удаляется модераторами.
Ломтев Ломтев
29 июня 2012г., 11:10
Цитировать это сообщение
Цитата:
терпи очереди на третьем КПП, и помалкивай.

Это понятно, тебе очень хотелось бы, чтобы все помалкивали, чтобы один ты имел право разевать пасть. Объясни мне, с какой бы это стати мне молчать в моём же городе? Ты, наверное, припёрся сюда когда-то за большой деньгой, пригрелся при власти - вот ты и помалкивай. А я местный, я тут живу и жить буду. А, стало быть, помалкивать мне не с руки...
Цитата:
Вот честно, не совсем понял, о чем статья.

Меня это почему-то не удивляет...
Буденкина Буденкина
29 июня 2012г., 14:11
Цитировать это сообщение
Олег К, мы более лояльны. Убираем только когда совсем уже плохо пахнет )))
Олег К Олег К
29 июня 2012г., 18:44
Цитировать это сообщение
> Буденкина (Сегодня, 14:11):
> Олег К, мы более лояльны. Убираем только когда
> совсем уже плохо пахнет )))
Согласен. Но вот как пахнет следующее (или у нас ещё один Ломтев завелся?):

Цитата:
Цитата:
терпи очереди на третьем КПП, и помалкивай.

Это понятно, тебе очень хотелось бы, чтобы все помалкивали, чтобы один ты имел право разевать пасть. Объясни мне, с какой бы это стати мне молчать в моём же городе? Ты, наверное, припёрся сюда когда-то за большой деньгой, пригрелся при власти - вот ты и помалкивай. А я местный, я тут живу и жить буду. А, стало быть, помалкивать мне не с руки...

Я вот такой цитаты не нашел. и мой поисковик тоже. Может, более подробно, кто, к кому, и когда? Так, ради приличия. Ради веры, что ли.

Цитата:
А я местный, я тут живу и жить буду.

Да никто не гонит. А откуда родом, если не секрет? А то местными себя тут мордвины считают, в частности.

Цитата:
Цитата:
Вот честно, не совсем понял, о чем статья.

Меня это почему-то не удивляет...


Не удивляет, что непонятно, о чем статья? Так и о том же.
Ломтев Ломтев
29 июня 2012г., 19:16
Цитировать это сообщение
Цитата:
Не удивляет, что непонятно, о чем статья? Так и о том же.

Вот даже и тут не понял :-) Уточняю: не удивляет, что не понял о чем статья.
Цитата:
А откуда родом, если не секрет?

Не секрет: мама рожала меня в Суворове, в доме бабушки, а отец в Сарове к этому времени уже года три работал. По национальности - русский.
Цитата:
Я вот такой цитаты не нашел. и мой поисковик тоже.

Цитата:
70. analitik
Комментарий от 27 июня 2012г., 23:24
Цитата:
Это обязанность государства, это ведь не я создаю людям неудобства и ограничения. Я, кстати, и себе не плачу :-)


А вот это уже не так: не нравятся ограничения - вся Раша пред тобою, да что Раша, весь мир к твоим услугам. А если не уезжаешь, если продолжаешь жить за колючкой, значит нравится, значит устраивает. А раз устраивает, и нравится, то терпи очереди на третьем КПП, и помалкивай.

Вот этой цитаты не нашел?
Олег К Олег К
29 июня 2012г., 19:39
Цитировать это сообщение
Александр Алексеевич, за подсказку спасибо. Теперь нашел.Только первоначально это было в ответе, а не в цитате, приведенной Вами без ссылки на источник, как то:
Цитата:
74. Профиль Ломтев
Цитировать Комментарий от 29 июня 2012г., 11:10
Цитата:
терпи очереди на третьем КПП, и помалкивай.

Кому Вы отвечаете - не понятно. И в этом же посте ответ на мой пост. Тоже без указаний. А так всё лады.
Кримправдоруб Кримправдоруб
29 июня 2012г., 20:23
Цитировать это сообщение
> Генрих (Вчера, 23:12):
> Это вам подскажет Сакашвили, у которого коррупции почти
> не не осталось. Так пишут, по крайней мере.
Спасибо за совет. Хотя хотелось услышать от Вас.