Газета «Саров» Бесплатные объявления Медицинский центр «Академия здоровья»

Газета «Саров» - Жизнь как она есть - Что-то не так...

Что-то не так...

– Лёш, что с тобой? Тебе плохо? – Ничего. А что? – Ты белый, как мел… Может, «скорую» вызвать? – Не надо… Всё в порядке. – Что у тебя с глазами? Они бешеные. Разожми кулаки. Я тебя боюсь… – Ничего… Всё нормально. Выключи ЭТО. Выключи телевизор вообще… Пожалуйста.
Картинка
По телевизору показывали город Грозный. Празднично расцвеченный огнями. На сцене – звёзды мировой величины, в зале – бородатые зрители в деловых дорогущих костюмах и в бараньих папахах. Вышел на балкон покурить. Сигарета никак не хотела попадать в огонёк зажигалки… В итоге и та и другая полетели вниз… Что-то тут не так… …Так и должно быть, – думал я, высаживаясь из «вертушки» в темноту и занимая оборону, – там враг. Которого надо уничтожать. В противном случае он уничтожит меня и пацанов из группы. …Так и должно быть, – думал я, ловя в прицел очередную бородатую фигурку в камуфляже. Так и должно быть, – думал я, слушая сводки. «Уничтожена группа боевиков в количестве… человек, в …ском районе». …Так и должно быть. Война не бывает без жертв, – думал я, передавая команде сопровождения очередной цинк с «двухсотым» для отправки на родину. …Так и должно быть, – думал я, наблюдая работу боевых «вертушек», работающих по цели по нашей наводке. … Так и должно быть… Но! Что-то не так! …Что-то не так, – думал я, глотая слёзы и стреляя холостыми в воздух, в составе почётного караула на похоронах очередного «двухсотого»… …Что-то не так, – думалось мне под плач матери, 19-летнего сына которой привезли в цинке: «Сынок… Сыночек. Ты своими ногами, живой уходил в армию. А теперь тебя несут…» …Что-то не так, – думал я, когда «закончилась» Первая чеченская кампания. Как такое могло случиться? Чтобы зажатые в горах боевики запросили переговоры. Ведь ясно же было как Божий день: им нужно передышка. Передышка, чтобы восстановить силы. Чтобы дождаться подкрепления. Чтобы… КартинкаКак такое могло быть, чтобы верхушка руководства страны села за стол переговоров с бандитами? Чтобы войска, державшие в плотном кольце банду, были отведены. И чтобы генерал с птичьей фамилией почивал на лаврах славы как «успешно решивший конфликт». Как такое могло статься, чтобы на территории России появилось государство в государстве, живущее по своим законам, законам шариата? Что-то тут не так. … Что-то не так было и в том, что это государство в государстве решило расширить свои владения и пришло в соседний Дагестан, территорию суверенной России, между прочим, и начало устанавливать там свои законы. Законы шариата? …Что-то не так было, когда российская армия, вполне успешно проведшая Вторую чеченскую кампанию, была обвинена всеми, в том числе и Россией, в геноциде населения, проживающего на территории боевых действий. Что-то не так… …Что-то не так было, когда после официального заявления об окончании Второй кампании, мой кореш Вован, тогда ещё бравый прапор ВДВ, продолжал регулярно забирать из аэропорта очередного «двухсотого». …Что-то не так было, когда другой кореш, Саня, капитан спецназа ВДВ, типа в «мирное время» лежал в госпитале с пулевым ранением груди. А его мама бегала по аптекам и покупала по списку медикаменты, которых не было в госпитале… …Что-то не так было, когда умер от ран 24-летний контрактник, не доживший до операции: не нашлось денег, а родственники просто не успели собрать требуемую нехилую сумму. Что-то не так. Вот и вчера. Что-то не так. Подсвеченный всеми цветами Грозный. Звёзды мировой величины на сцене. Бондарчук, снявший «9-ю роту»… А ведь всем этим звёздам нужно гонорары платить. Причём немаленькие. На чьи деньги всё это? Откуда нашлись деньги на всё это у республики, 90% населения которой не имеет постоянной работы? У республики, ничего никогда не производившей и не производящей по сей день? На мои? И на них тоже! На те деньги, что не вошли в пенсию бабушки, плачущей у кассы в магазине, потому что ей не хватает 1,5 рубля на пакет молока? На деньги, недополученные собесом, чтобы купить инвалидную коляску молодому парню, участнику «контртеррористической» операции? На деньги, на которые не был обновлён парк машин «скорой помощи», и врачам приходится передвигаться на убитых рыдванах, рискуя жизнью своей и пациентов? На деньги, на которые не закуплены в больницы лекарства и медикаменты? А зачем им, собственно? Аспирин ещё с коммунистов остался. На те деньги, на которые не были построены детские садики, и молодые мамаши вынуждены сидеть дома, потому что им просто не с кем оставить ребёнка? Я думаю, что ответ на все мои вопросы один: ДА. Вчера в телевизоре крупным планом я наблюдал… Эээ, пускай будут лица, для корректности. Бородатые лица, которые я разглядывал в прицеле СВД (снайперская винтовка – ред.). Но СВД была давно, 15 лет назад. А сегодня… Сегодня эти лица получают компенсацию. За то, что пытаясь их уничтожить, мы едва не сравняли с землёй ИХ город. За то, что в 94-м эти лица, мягко говоря, выселили из ИХ города всё русское население. За то, что эти лица похищали людей в России и требовали за них выкуп. И, видимо, мало платим. Ибо те лица всё равно недовольны. И рвут в знак своего недовольства дома в российских городах, станции метро и аэропорты… Ибо денег им Аллах шлёт. Что-то не так… Если так дальше пойдёт, так давайте Японии отдадим-таки Курильские острова. Они же с боем нашими предками захвачены были. И Сахалин туда же в качестве компенсации. А китайцам отдадим территории вплоть до Урала. Тоже в качестве компенсации за маленький карачун с выжженной землёй в приграничной полосе. А что? Их же много, им надо. А мы добрые и человеколюбивые. Москву и Питер – республикам Кавказа. Их представителей и так тут полно, так пускай живут себе, чувствуют себя как дома. Мы же добрые. Европейскую часть отдадим немцам. Они ведь так хотели. Планы строили… А наши предки огнём и сталью, потом и кровью дали понять бедненьким немцам, что не надо так много хотеть. И «геноцидили» бедных немцев аж до самого ихнего Берлина. На половине территории Европы. Карелию – финнам. Это тоже их территория бывшая. И с боем нами взятая. Ну, и часть земель ещё в компенсацию, так сказать… Абхазию – на растерзание Грузии и денег сверху. За то, что «геноцидили» бедных грузинских солдат, стреляющих в мирных жителей. И вообще – всем желающим из числа тех, которым не только словами политику партии объясняли. Дадим земель и денег, сколько попросят. Естественно, на делёжку и пиндосы прискочат. Несущие демократию в бомболюках бомбардировщиков. Быстренько вспомнят, что в купчей за Аляску были указаны (между строк, просто мы поняли неправильно) и другие земли. Давайте будем добрыми, щедрыми. Раздадим долги всем, кого когда-то обидели, отстаивая свои интересы. Правда, не станет тогда на глобусе такой страны, как Россия. Как не стало СССР. Не стало супердержавы, остановившей фашизм. Не стало державы, вышедшей в космос. Не стало единственной страны, способной одёрнуть изредка зарывающуюся пендосию. Не стало 1/6 части суши, объединённой под одним флагом… Не станет и России. Ну, и Бог с ней! Не станет, так не станет. Зато некоторые индивиды получат сказочные барыши от этой щедрости и будут жить припеваючи. Так всегда бывает. Кто-то что-то теряет, а кто-то находит. А нам, бывшим гражданам бывшей России, останется только терпеть и гордиться. Гордиться тем, что вот теперь мы точно никому ничего не должны. Мы отдали всё! Из понятий справедливости и человеколюбия. Подставь, как говорится, вторую щёку… Вот только с АвтоВАЗом что делать тогда? Не будет России – некому будет впаривать всеми правдами и неправдами продукцию гордости отечественного автопрома. Хотя, о чем я? Отечества не будет. Что-то не так в моём потоке мыслеизлияния. Но вот что? Не могу понять. Вроде, всё логично. Но ЧТО-ТО НЕ ТАК…
Алексей Ковалевский

Опубликовано 12 октября 2011г., 15:42. Просмотров: 11398.

Комментарии:


Край Край
12 октября 2011г., 19:35
Цитировать это сообщение
Всё правильно написал. Всё так. только плевать хотела нынешняя власть на твою правильность. И на твоё отечество. Им, гадам, только бабло пилить интересно. И всё. И пока они не будут сметены и показательно наказаны, всё у нас будет не так.
Mase4ek1975 Mase4ek1975
12 октября 2011г., 21:52
Цитировать это сообщение
всё правильно написал! молодец!

а эти деньги, что им аллах-владимирович даёт, это дань Русских людей, чтобы не взрывались наши дома и поезда...печально... но по другому власть не может (не хочет)! в 94-95 надо было эту чечню с лица земли стирать бомбами!!! всех и всё уничтожать и строить новый город-сад... сейчас поздно что-либо менять...или ещё рано...Русские очень терпеливые.....
descent52 descent52
13 октября 2011г., 10:28
Цитировать это сообщение
Отличная статья. Действительно, что то не так! Да не что то, а всё не так! Всё не так!
типок типок
13 октября 2011г., 13:45
Цитировать это сообщение
Написал очень хорошо.
Очень приятно жить в одном городе с такими людьми к вы.
777 777
13 октября 2011г., 21:55
Цитировать это сообщение
> Край (Вчера, 19:35):
> Всё правильно написал. Всё так. только плевать хотела
> нынешняя власть на твою правильность. И на твоё отечество.
> Им, гадам, только бабло пилить интересно. И всё. И
> пока они не будут сметены и показательно наказаны, всё
> у нас будет не так.
Скоро выборы. Делаем выводы.
Николай Анохин Николай Анохин
16 октября 2011г., 16:27
Цитировать это сообщение
Крутоватенько, но за душу хватает...
Может, не всё так уж правильно. Но вот про Крым автор подзабыл! А ведь он - исконно РОССИЙСКИЙ! И за него кровушки русской пролито немерено! И нашим он вряд ли станет - для войны с нашими "братьями по крови" сил у нас не будет никогда...
Ветер Ветер
17 октября 2011г., 17:55
Цитировать это сообщение
Странно почему разного рода Аналитики и Унклефуки молчат. Хотя чего странного: против тут ничего не возразишь, а сказать, что в газете "Саров" напечатали что-то стоящее они не могут... Они ж не за объективизм, они ж так, поорать против Ломтева и за Димитрова.
Буденкина Буденкина
17 октября 2011г., 19:03
Цитировать это сообщение
Так здесь же про противостояние ничего нет, чего возбухать? )))
Unklefucka Unklefucka
18 октября 2011г., 09:19
Цитировать это сообщение
Странно, что даже этот материал отдельные дебилы пытаются использовать для своих тупых провокаций.
Ветер Ветер
18 октября 2011г., 12:10
Цитировать это сообщение
ДА нет, мне просто интересно, почему вы комментируете только те материалы, в которых задета саровская власть?!
Ломтев Ломтев
18 октября 2011г., 14:24
Цитировать это сообщение
Цитата:
почему вы комментируете только те материалы, в которых задета саровская власть?!

Вопрос сугубо риторический, то есть не требующий ответа, а посмотрие, какая нервная реакция - сразу - "отдельные дебилы". Значит, хоть и риторический. а хороший вопрос - прямо в нужное место ;-)
Unklefucka Unklefucka
18 октября 2011г., 16:33
Цитировать это сообщение
> Ветер (Сегодня, 12:10):
> ДА нет, мне просто интересно, почему вы комментируете
> только те материалы, в которых задета саровская власть?!

Дело не во власти. Не могу пройти мимо лжи. А в этом материале ее нет.
Unklefucka Unklefucka
18 октября 2011г., 16:34
Цитировать это сообщение
Ломтев, во-во! Отдельные дебилы и тупые провокации.
Ломтев Ломтев
18 октября 2011г., 18:16
Цитировать это сообщение
Цитата:
Ломтев, во-во! Отдельные дебилы и тупые провокации.

О, как задело. То есть в стране всё хреново, всё не так а в Сарове рай? Так что ли, а главный ангел - Карандаш...
Буденкина Буденкина
18 октября 2011г., 22:19
Цитировать это сообщение
а вместо крылышек брошюрки с новыми проектами и прочей лобудой )))
msk01 msk01
19 октября 2011г., 04:39
Цитировать это сообщение
С законом о Сарове.
Unklefucka Unklefucka
19 октября 2011г., 08:58
Цитировать это сообщение
Ломтев, и в стране, и в Сарове не все так хреново, как хотелось бы вам и прочему УГ типа горсовета и прочих пелоткиных и викторовых.

Зы. А что за "Карандаш"?
Ломтев Ломтев
19 октября 2011г., 09:21
Цитировать это сообщение
Цитата:
Ломтев, и в стране, и в Сарове не все так хреново, как хотелось бы вам

Унклифика - ты что полный идиот?! Я в этой стране живу, зачем же мне хотеть, чтобы в ней всё было плохо? Совсем что ли мозги съехали?
Цитата:
Зы. А что за "Карандаш"?

Это образ такой из сказки, не читал?
Unklefucka Unklefucka
19 октября 2011г., 11:47
Цитировать это сообщение
> Ломтев (Сегодня, 09:21):
> Я в этой стране живу, зачем же мне хотеть, чтобы в ней всё было плохо?

Вот и мне непонятно, зачем вам это надо. Судя по помойной отрыжке, которую у вас вызвали мои слова, зачем-то все-таки надо.

> Это образ такой из сказки, не читал?

Не читал. А что за сказка про Саров?
Ломтев Ломтев
19 октября 2011г., 15:13
Цитировать это сообщение
Цитата:
Не читал. А что за сказка про Саров?

И этот человек берется рассуждать о Сарове и о саровской жизни... Эх-хе-хе...
Цитата:
Судя по помойной отрыжке, которую у вас вызвали мои слова, зачем-то все-таки надо.

Бедняжка, совсем нервы сдают, полемика на уровне обиженного четырёхклассника :-)
Unklefucka Unklefucka
19 октября 2011г., 16:20
Цитировать это сообщение
> Ломтев (Сегодня, 15:13):
> И этот человек берется рассуждать о Сарове и о саровской
> жизни... Эх-хе-хе...

Рассуждать о Сарове, опираясь на извращенный плод чьей-то больной фантазии, который Ломтев называет сказкой, может только ограниченный невежда.

> Бедняжка, совсем нервы сдают, полемика на уровне обиженного
> четырёхклассника :-)

А где полемика? Не позорьтесь..
Forumyanin Forumyanin
19 октября 2011г., 16:29
Цитировать это сообщение
> Ломтев (Вчера, 18:16):
>
Цитата:
Ломтев, во-во! Отдельные дебилы и тупые провокации.
>

> О, как задело. То есть в стране всё хреново, всё не
> так а в Сарове рай? Так что ли, а главный ангел - Карандаш.
> ..
Буквально вчера или позавчера один из "саровских прохожих unclefuck’ов" прямо и открыто написал, что "в Сарове антинародной власти нет". И поэтому он, этот прохожий "unclefucka", прямо и открыто борется против Путина и Медведева.
Борется из-за границы, как и полагается диссиденту-троцкисту, или сталинисту, или какой-там они ориентации...
Прямо вот такая вот аргументация: в Сарове нет антинародной власти - значит, "в Сарове антинародной власти нет".
Дифирамбы "единороссу" Димитрову поют эмигранты-диссиденты. А "единороссы" Путин и Медведев - это для них враги почему-то.
Пытаемся вот понять, по какому принципу вообще эта оппозиция действует и чего, вообще хочет.
И чего они эти проходимцы вообще в Сарове забыли: ведь не родина это для них, и работают они не во ВНИИЭФ на благо России, могли бы своими мелкими пакостями и в другом месте народу вредить.
А апломба у них от осознания близости к "кормушке"...


> msk01 (Сегодня, 04:39):
> С законом о Сарове.
С законом РФ "О В.Димитрове" ФЗ+-100500.
Ломтев Ломтев
19 октября 2011г., 17:36
Цитировать это сообщение
Цитата:
извращенный плод чьей-то больной фантазии, который Ломтев называет сказкой, может только ограниченный невежда.

Ну сказкой это произведение назвал не Ломтев, а "фантазии" это ученого, человека рядом с которым Унклефика по своим мыслительным параметрам - пигмей.
Цитата:
Судя по помойной отрыжке

Вот это - позор
Цитата:
Дифирамбы "единороссу" Димитрову поют эмигранты-диссиденты. А "единороссы" Путин и Медведев - это для них враги почему-то.
Пытаемся вот понят
Не надо пытаться понять - это невозможно; это за пределами нормальной человеческой логики :-)
Unklefucka Unklefucka
19 октября 2011г., 18:07
Цитировать это сообщение
То 23. Ломтев Комментарий от 19 октября 2011г., 17:36

Вот здесь некто Ломтев нечто называет сказкой:

> Ломтев (Сегодня, 09:21):
> Это образ такой из сказки, не читал?

Либо это какой-то другой Ломтев, либо сказкой что-то другое называет, либо эту глобальную мысль "пигмейский" разум обычного человека постичь не в силах.
Многие ученые, кстати, умственными расстройствами страдают. К сожалению.
Unklefucka Unklefucka
19 октября 2011г., 18:11
Цитировать это сообщение
Forumyanin, кстати да. В Сарове антинародной власти нет. Есть легитимная, сформированная в строгом соответствии с законом система органов местного самоуправления во главе с главой города Алексеем Голубевым.
msk01 msk01
20 октября 2011г., 00:44
Цитировать это сообщение
Unklefucka, спой еще что-нибудь ;)
Ломтев Ломтев
20 октября 2011г., 10:36
Цитировать это сообщение
Унклефика, уровень твоих умственных способностей в моих глазах катастрофически падает. Побъясняю медленно и по слогам:
1. Жанр "сказака" произведению о Карандашкине дал автор - А.Сушко. А.Сушко и А.Ломтев - это разные люди.
2. Сушко психически абсолютно здоров. Недавно его пригласили на очень престижное место в Москву (не знаю остался ли он в Сарове или уехал).
3. Не надо делать вид (это просто глупо), что ты не читал (или не слышал) сказку о царе Карандашкине.
Цитата:
Unklefucka, спой еще что-нибудь ;)

Он, конечно, еще споёт, а как же - хозяева попросят и споёт :-)
Unklefucka Unklefucka
20 октября 2011г., 12:14
Цитировать это сообщение
Ломтев запутался в собственных симулякрах, в созданном им мире сказок, царей и карандашей. Каждый его текст - такая же сказка: вымысел, ложь или блеф.

За Сушко искренне рад, хотя и не знаю кто это. Рад тому, что Сушко - не Ломтев, рад сделанному ему приглашению из Москвы, рад тому, что он психически абсолютно здоров.
Ломтев Ломтев
20 октября 2011г., 17:20
Цитировать это сообщение
Цитата:
Ломтев запутался в собственных симулякрах, в созданном им мире сказок, царей и карандашей.

Для особо тупеньких объясняю еще раз:
Сушко - не симулякр, это живой человек, известный во ВНИИЭФ человек; сказку о карандашкине именно он, Сушко, и создал, Ломтев к её созданию никакого отношения не имеет.
Теперь дошло? :-) Сомневаюсь...
Unklefucka Unklefucka
20 октября 2011г., 17:47
Цитировать это сообщение
Ломтев ни к чему вообще никакого отношения не имеет ;)
Ломтев Ломтев
20 октября 2011г., 18:07
Цитировать это сообщение
Нет, это назойливый Унклефика ни к чему никакого отношения не имеет, но тем не менее в каждой бочке затычка :-)