Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Жизнь как она есть - Кое-что о мелких пачкунах, или Оскорбление жестом

Кое-что о мелких пачкунах, или Оскорбление жестом

«Мой школьный учитель физкультуры Владислав Яковлевич Приходько, мастер спорта по греко-римской борьбе в тяжелом весе, когда кто-то из нас, школяров, выделывал что-нибудь неприличное, упоминал запомнившуюся мне фразу: «мелкий пачкун».
П.Хвень. «Игры в безнаказанность». «Городской курьер» за 27 января
В Сарове, к сожалению, в последние годы число мелких пачкунов увеличивается. От культурного некогда города остаются одни огрызки. Но мало нам было своих мелких пачкунов, так на время предвыборной кампании в Саров понаехали еще и иногородние. На снимке один нижегородский «политтехнолог» демонстрирует в общественном месте (Дом быта «Элегант») собственный культурный уровень. Кто он такой, мелкий пачкун? Да просто – мелкий хулиган, оскорбляющий достоинство окружающих. Статья 20.1. Мелкое хулиганство Кодекса РФ об административных правонарушениях: «Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу…» Наказание? Административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Но можно наказать мелкого пачкуна и более серьёзно. На уровне уголовного права. Например, по статье 130 УК РФ: за «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме…» Это – «оскорбление действием путем телодвижений без прикосновения может выражаться в непристойных жестах». А наказывается это «удовольствие» «штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев» (ФЗ от 08.12.2003 N 162-ФЗ). Интересно, как прокомментировали бы такое поведение журналист П.А.Хвень и начальник милиции А.В.Леонтьев?
Л. Сашин

Опубликовано 17 февраля 2010г., 03:13. Просмотров: 3177.

Комментарии:


frol frol
17 февраля 2010г., 14:09
Цитировать это сообщение
Интересно, а кому адресован этот милый жест?
неравнодушный неравнодушный
17 февраля 2010г., 14:10
Цитировать это сообщение
а кто этот чувак на фото?
Хрень Хрень
17 февраля 2010г., 14:14
Цитировать это сообщение
Я считаю этот поступок достойным уважения и преклонения, так и нужно поступать с газетой Саров!
Читатель Читатель
17 февраля 2010г., 14:53
Цитировать это сообщение
Откуда дровишки?
djdance djdance
17 февраля 2010г., 22:53
Цитировать это сообщение
а на что этот жест?
Ломтев Ломтев
18 февраля 2010г., 13:40
Цитировать это сообщение
Цитата:
3. ХреньКомментарий от 17 февраля 2010г., 14:14 Я считаю этот поступок достойным уважения и преклонения, так и нужно поступать с газетой Саров!

Огорчись, господин Хрень, этот жест не газете "Саров" был показан.
Аван Аван
18 февраля 2010г., 17:53
Цитировать это сообщение
а что оскорбительного в жесте?))
zyf zyf
22 февраля 2010г., 22:02
Цитировать это сообщение
Вы бы лучше честно поведали, что там произошло. Другие за такие дела могли бы и ОМОН вызвать, а не пальчик средний показать. Сказали а, надо и б договаривать.
zyf zyf
22 февраля 2010г., 23:06
Цитировать это сообщение
Ну-ну, сайт с двойным стандартом? О газете или хорошо или ничего? Модерируйте, модерируйте.
zyf zyf
24 февраля 2010г., 11:22
Цитировать это сообщение
А, ну ладно, на выходных были? А то уж было хотели расстороиться, что свое мнение высказать нельзя. И все равно, во-многом "Саров" бывает прав, но в этом эпизоде - это перегиб.
Форумянин Форумянин
03 марта 2010г., 19:11
Цитировать это сообщение
> а на что этот жест?
Этот жест был показан мне на то, что я стоял и наблюдал за посещением помещения, арендуемого Артемом Наследсковым, кандидатами в депутаты городской Думы г. Саров.
zyf,
Ага. "Полит-ОМОН", "политспецназ", что там еще "другие" "за такие дела"?
Если уж Вы лучше всех осведомлены о "таких делах", за которые ОМОН "могли бы вызвать", поведайте сами, не стесняйтесь.
Форумянин Форумянин
03 марта 2010г., 19:16
Цитировать это сообщение
zyf,
Забыл особо оговорить: со ссылкой на источники осведомленности, пожалуйста.
zyf zyf
04 марта 2010г., 11:15
Цитировать это сообщение
> zyf,
> Забыл особо оговорить: со ссылкой на источники осведомленности,
> пожалуйста.

Да, тогда личико свое тоже откройте, тов. Форумянин. А то чего под ником скрываться?
Если уж газета промолчала о сей подоплеке, мне-то зачем напрягаться? Мы не на суде, а на сайте.