Газета «Саров» Бесплатные объявления Медицинский центр «Академия здоровья»

Газета «Саров» - Гражданин - Задолго до выборов: я лучше!!!

Задолго до выборов: я лучше!!!

Уважаемая редакция, необычный баннер появился на днях в нашем микрорайоне (высылаю вам его фотографию). Реклама – не реклама, агитация – не агитация, а так – не пойми что. Да и смысл странный: мол, все только говорят, и лишь человек, изображенный на плакате, хоть что-то делает! То есть, надо понимать, глава города Шульженко только говорит, глава администрации Димитров только говорит, чиновники, депутаты только говорят, а вот «герой» плаката господин Щербуха – делом занимается. Правда, каким делом – непонятно. То ли стены с ребятишками разрисовывает, то ли двери металлические в подъездах устанавливает. С чего бы это такая «ненавязчивая» самореклама? Не депутат, не чиновник… Может быть, выборы уже начались, а мы и не знаем?!
В.И.Костин
От редакции. Действительно, странное явление. Допустим, что это обычная наружная реклама, но тогда действительно неясно: а что, собственно, рекламируется? Наш читатель прав относительно «агитация – не агитация»: на размышление наводит неприметный вроде бы квадратик с красной галочкой в нём как раз напротив фамилии рекламируемого гражданина. Что-то до боли знакомое в этом квадратике. Батюшки, да ведь это – намёк на бюллетень для голосования. Да, впрочем, какой там намёк – самая натуральная предвыборная агитация. Насколько это законно? – попросили мы прокомментировать появление такого оригинального баннера юриста Юрия ПАЛАГИНА. – В принципе, на первый взгляд, нарушения закона здесь вроде бы нет. Ну, хочет человек рекламировать самого себя – имеет право. Но с точки зрения этики не всё так однозначно. Любой житель города воспримет этот плакат как явную предвыборную агитацию. Тем более что округ, на котором размещен баннер, как раз свободен. Вот только выборы в нем пройдут лишь будущей весной. Вообще, здесь снова проглядывается рука тех самых политтехнологов-засланцев из Нижнего: сработать «на грани фола». Интересно было бы узнать мнение по поводу этой «рекламной акции» саровской прокуратуры. Итак, если это старт в предвыборной гонке, то не сочтут ли его жители округа как фальстарт? И не получит ли «автор» баннера результат прямо противоположный желаемому? Тем более, что господин Щербуха оказался замешанным в неприятную историю в ходе предыдущей предвыборной кампании… Ну, а мнение прокуратуры, конечно, узнать интересно, но, скорее всего, ничего предосудительного наша прокуратура не увидит. Как обычно…
Опубликовано 13 октября 2010г., 05:17. Просмотров: 7864.

Комментарии:


Люба Люба
13 октября 2010г., 09:47
Цитировать это сообщение
Совсем сбрендили! Сначала бы работу данного товарища проверили и выяснили кто помог его фирме стать фактическим монополистом по установке железных дверей на бюджетные деньги. И вообще, что в Сарове достойных людей больше нет что ли?
избиратель избиратель
13 октября 2010г., 10:35
Цитировать это сообщение
Люба, по поводу достойных людей.
Люба, а чем тебе Щербуха не достоин. Закончил МФТИ, работает уже много лет помощником депутата Законодательного Собрания Нижегородской области, помощником депутата Городской Думы, знает все аспекты депутатской работы.... по твоему надо брать неподготовленных людей?
111 111
13 октября 2010г., 12:04
Цитировать это сообщение
Люба, работай больше и твоя фирма добъется успехов.
Люба Люба
13 октября 2010г., 13:00
Цитировать это сообщение
Много лет? А конкретнее сколько? У какого депутата? Ручаться не могу, но на предположение имею право: скорее всего у того кто в носу пальцем ковырялся и за законопроекты голосовал не глядя. Чем конкретно людям помог? И какие такие аспекты у депутатской работы? Голосуй так как скажет горадминистрация? Фирма Щербухи добилась успехов благодаря большой работе? А можно подробнее... И еще подробнее о том за что его фирма берет с жителей за обслуживание домофонов по 40 рублей? Я не понимаю. А уж каким образом имущество купленные за деньги города перешло в фирму выше названного господина только догадываться приходиться. Конечно нам "архинеобходим" такой депутат. Такое ощущение что в администрации настолько бояться думающих, понимающих людей, что в думу готовы затащить кого угодно.
избиратель избиратель
13 октября 2010г., 13:40
Цитировать это сообщение
Люба, милая не кепятись!!! давай по этапам.
1. В Законодательном Собрании - у Александровой А.Г. с 2006 года. В городской Думе - у Авдеева Д.В. с 2007 года. По поводу "у того кто в носу ковырялся", я думаю депутат Законодательного Собрания вряд ли это делал.
2. Про аспекты - человек который является помощником занимается, практически всей работой депутата - это и работа с жителями, решение проблем на округе,вообщем не буду много говорить, так как тема не об обязанностях пом. депутата.
3. Чем помог да я думаю достаточно тебе Люба прийти к ним в офис, и тебе покажут множество различных благодарностей и дипломов за выполнение социальных программ ( от школ, от депутатов, детских домов, советов ветеранов, и т.д....)
4. По поводу 40 рублей - ты хоть видела хоть один подъезд где сломана домофонная система - не видела? А не видела потому что фирма работает и устраняет все неисправности, начиная от обычной поломки доводчика заканчивая вандальными случаями. Заметь фирма на протяжение всего периода работы ни разу не поднимала плату.
5. По поводу имущества Люба ты вообще не разбираешься - за деньги города поставлена дверь и оплачена из бюджетных средств, а домофон установлен фирмой и является ее собственностью. Прежде чем писать разберись.
6. По поводу необходимости этого депутата - Люба тебе никто не мешает выдвинуть свою кандидатуру на выборы.
111 111
13 октября 2010г., 13:45
Цитировать это сообщение
Люба, а не скажешь где ты работаешь? Мы и тебя обсудим!
Unclefucka Unclefucka
13 октября 2010г., 14:01
Цитировать это сообщение
Плакат зачотный: портрет на фоне дверей, детей и бабок (не в смысле денег))).
Про монополию не согласен: домофоны ставит ищо и ТКС. Да и какая может быть монополия на открытом рынке: любая Люба может оказывать такие же услуги. Вперед!
Альбатрос Альбатрос
13 октября 2010г., 15:52
Цитировать это сообщение
Не знаю, кто такая Люба, но зуд в пальцах мощный. Аллергия на людей, действительно способных делать дело?
Дело, за которое благодарны, например, жители дома 32 по ул. Силкина.
Мы были, буквально, затерроризированы хулиганами и алкашами окрестных питейных заведений, и именно, Денис Щербуха проникся нашими проблеми. С его подачи, и с дальнейшим подключением будущего депутата А.Голубева, в доме наступила почти спокойная жизнь - с железной дверью и домофоном.
Мы очень благодарны им обоим.
Денису - отдельное спасибо.
Если эти два уважаемых человека еще и помогут избавиться от "Лагуны" и пр. точек сборищ синяков, валяющихся на тротоуаре и ломящихся в чужие подъезды - можно будет поверить, что город начнет приобретать облик, соответствующий статусу города с научным и культурныи потенциалом.
Дениса - не трогайте. Побольше бы таких людей.
Альбатрос Альбатрос
13 октября 2010г., 16:00
Цитировать это сообщение
Добавлю. О самой беде жителей дома, Денис Щербуха узнал, благодаря газете и сайту газеты "Саров".
Спасибо вам, журналисты!
Димон Димон
13 октября 2010г., 16:00
Цитировать это сообщение
Я как раз на этом округе живу, где намечаются выборы. Господин Щербуха на самом деле достаточно много делаем по нашему округу, хотя депутатом не является. В частности он установил 45 подъездов бесплатно домофон, каждому кто хотел поставили в квартиру трубки, еще он совместно с жителями художественно украсили трансформаторную будку во дворе., например 5 октября он во дворце кажется молодежи собрал всех пожилых людей с нашего округа по поводу празднования дня пожилого человека - там была очень хорошая программа ( моя мама там была и ей очень понравилось) очень приятно что такие люди делают людям добро. Кстати он правильно делает что начинает заранее. Еще могу сказать что предыдущий депутат вообще ничего не делал. P/S/ У него очень большие шансы победить на выборах.
msk01 msk01
13 октября 2010г., 16:42
Цитировать это сообщение
О, подтянулись димитровские пиарщики, началось беспробудное вранье в расчете на тех, кто не в курсе.

Сколько стоит домофон? Ну, вместе с замком, блоком управления, доводчиком. Тысяч пять? Семь? Допустим, в среднем саровском подъезде - 90 квартир. В них часть не живут, часть - пенсионеры - берегут каждую копейку, допустим, оплачивают домофон 2/3 жильцов - 60 квартир. В пятиэтажки их, кстати, не ставят - гешефт маловат. По 40 рублей в месяц каждый подъезд собирает 2400 рублей. Можно весь домофон два раза в год менять полностью!

Дальше. "каждому кто хотел поставили в квартиру трубки". Ага, по 700 рублей с квартиры, при розничной цене трубки в 130 рублей Ссылка

А кто "не хотел" - тому что? Каждый раз выходи встречать гостей и скорую к подъезду? Я уезжал из города на несколько месяцев, вернулся - железная дверь на подъезде. Нет, хорошо, что большой подъезд и люди часто ходят, все всех пропускают - а если бы я ночью приехал???

Спасибо, номер телефона прямо на дверь наклеили, но ДВА КЛЮЧА НА КВАРТИРУ и продавать по 100 рублей при цене в 12 рублей Ссылка ??? Из какого расчета? Что в городе много одиноких, которые возьмут только один ключ, а с многодетных наваримся?

Вообще, отличный бизнес - создать гражданам препятствия по доступу к их же собственному жилью, да еще и лупить с них за это деньги. Нет ли здесь незаконного препятствования - читай, уголовщины?

Я бы понял, если бы весь этот гешефт был организован для МУПа - все же официально деньги бы оставались в городской казне и теоретически могли бы пойти на благое дело, но для частной лавочки....??? Кто у нее в учредителях, нет ли там набившей оскомину фамилии на букву "Д"?

И что, в подъезде стало чище? Да щас! Свои же свиньи как гадили, так и гадят. А с чужими реально проблемы всего у нескольких домов в Сарове вроде того же Силкина-32.

А пожилых на "праздник" даже Баныкин в свою кампанию собирал, смешной аргумент у вас, товарищ пиарщик. Собрал, избрался - и привет как знали.

Короче, этот Щербуха - едионорос? Очередной димитровский молодец "wanna-be-директор-муп"? Неужели же еще есть желающие за таких ставить галочки? Или как с Кашинцовым, новый рекорд будет?
zyf zyf
13 октября 2010г., 16:47
Цитировать это сообщение
Альбатрос, ну я за вас искренне рада! А то гляжу - перестали вы совсем тут появляться. Оказывается, ваша проблема решилась. А вот у нас, на бывшем округе Александровой, все по-прежнему. Как гадили в подъезде и свои, и чужие, так и гадят. Особенно радует адвокат Субботин - после него по всей округе как Мамай прошел - сидит человек целыми днями и гадит - бычки, банки, бутылки... Ну когда примут закон, запрещающий мусор под себя бросать? А еще одна тетенька радует. Тоже ГОДАМИ гадит именно в нашем дворе. Банками железными все уговняла. Простите, что не по теме. Достало все уже!
Системы Безопасности Системы Безопасности
13 октября 2010г., 17:55
Цитировать это сообщение
msk01, вы в школе наверное на двойки учились?
1. Это в каком подъезде вы видели 90 квартир в небоскребе наверное, если да, то у нас таких нет, следовательно все ваши расчеты неверны. Хотелось бы в месяц с подъезда получать 2400, но увы это сказка. Ну несмотря на ваше полное непонимание, все же объясним. Мы не будем, конечно брать расчет по дому, а сделаем это на примере одного подъезда. Начнем со стоимости новой двери которая стоит 16000 тысяч, затем прибавим домофонную систему которая стоит не шесть, семь тысяч, а 10000-11000, + монтаж домофонной системы, прокладка коммуникаций + установка трубок + сами трубки это еще тысяч 10000, не забываем про проектную документацию. Теперь вам не трудно посчитать сколько стоит установка домофона. Это еще без доставки оборудования например из города Москвы и прочих затрат. Стандартный 9-ти этажны дом -количество квартир в подъезде 36, как вы говорили 23 подключились, теперь считаем получаем 960 руб в месяц. А теперь уважаемый считайте!!!!! И не забывайте, а том что в 40 рублей входит все виды поломок, вплоть до вандального случая(поясняю, если дядя Ваня оторвал доводчик стоимостью 1200 руб, компания за свой счет его поменяет) и поверьте таких дядей очень много.

2. На округе №3 уважаемый msk01 установка трубок для жителей полностью бесплатна и не про какие 700 рублей речи не идет. Интересно где же вы работаете уважаемый вы все считаете как в первом классе. Стоимость любого товара складывается из многих факторов, и это глубокое заблуждение найти в интернете трубку за 130 рублей и считать что она именно столько стоит, ее хотя бы надо привезти это уже поднимет ее стоимость. Учите экономику.А еще по поводу ключей по 12 рублей, привозите мы у вас с радостью купим, или подскажите где можно купить. Только прежде чем кидать ссылку из интернета убидитесь в том что вы реально сможите купить этот товар.

3. Если все для вас так просто откройте анологичный бизнес, а мы на вас посмотрим.

4. Мы так же как и МУП платим налоги, которые к Вашему ведому остаются в Сарове.
zyf zyf
13 октября 2010г., 18:48
Цитировать это сообщение
Системы Безопасности, а вы, похоже, в школе вообще не учились. Про орфографию молчу, слов нет, но стоимость двери в 16000 тысяч! - это круто. Сами-то поняли, что ляпнули, или это оговорка по Фрейду? Да, с такими счетоводами свяжешься...
Системы Безопасности Системы Безопасности
13 октября 2010г., 19:05
Цитировать это сообщение
zyf, вы с msk01, не однояйцевые блезницы. Объясняю еще раз!!! дверь металлическая стоит 14000, но к этому надо добавить демонтаж старой двери из подъезда + монтаж новой двери + весь мусор надо увезти.
Так что итоговая цена будет 16000. Еще раз обращаюсь к вам zyf, иmsk01, если вы не знаете суть вопроса, лучше об этом не писать.
zyf zyf
13 октября 2010г., 19:34
Цитировать это сообщение
Системы Безопасности, если бы у вас в голове были мозги, а не солома, вы бы поняли, в чём прикол - 16000 тысяч - это 16000000. Или опять не дошло? А потому повторю - с такими счетоводами...
Альбатрос Альбатрос
13 октября 2010г., 20:23
Цитировать это сообщение
msk01, по-вашему, если люди произносят слова благодарности, причем, заслуженные , то автоматом попадают в пиарщики администрации. Да с таким подходом, у кого угодно отшибешь охоту что-либо делать во благо горожан.
Д.Щербуха - пришел на помощь, откликнулся. Хотя мог прочитать наш вопль о помощи, и жить себе спокойненько дальше. Если он и депутатом таким будет, неравнодушным, жители явно не прогадают.
О нарушении ваших прав - несерьезно, как-то. Нарушение прав, это когда человек вынужден сидеть за решетками и стальной дверью в собственном доме. Да и на улице может получить в торец от легально имеющего право не работать, но деньги иметь желающего. Потому ваши карманы считает своими. Люди не от хорошей жизни баррикады на пути таких строят.
А вот хамить - совсем ни к чему. С другой стороны, это убеждает в явной необъективности пишущих в адрес Дениса Щербухи.
Удачи ему и успехов. И не обращать внимания на такие комментарии.
Демидов Алексей Демидов Алексей
13 октября 2010г., 22:06
Цитировать это сообщение
Альбатрос, рад, что обстановка в Вашем подъезде нормализовалась! Значит продуктивно идет обсуждение городских вопросов в газете "САРОВ" и вокруг ее интернет-версии!
А если еще "раскрутим" форум... :)
Альбатрос Альбатрос
13 октября 2010г., 22:26
Цитировать это сообщение
zyf, Демидов Алексей, спасибо.
В доме стало спокойно и чисто. Сделали ремонт. Есть еще нерешенные вопросы, но уже знаем, что и самим не надо лежать на печи, и что рядом - неравнодушные люди. Не буду повторяться, но благодарны всем уже перечисленным.
Форум , скажу очевидное, будет посещаемым в случае постепенного нащупывания тем, интересных для всех, станет динамичным, а админ - не будет отталкивать своими репликами. Пока, вот так.
Демидов Алексей Демидов Алексей
13 октября 2010г., 23:46
Цитировать это сообщение
Альбатрос, согласен, - с "админом" пока - "проблемы", но он "быстро взрослеет", общаясь со взрослыми, воспитанными "дяденьками" :).
Будем исходить из того, что местный админ заинтересован лично в раскрутке ФОРУМА газеты "САРОВ", а не просто "зряплату" получает от Ломтева...
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! СДЕЛАЕМ ЕЩЕ ОДНУ ПОПЫТКУ!
Альбатрос Альбатрос
13 октября 2010г., 23:52
Цитировать это сообщение
Демидов Алексей,, обязательно, пообщаемся.
wicked_angel wicked_angel
14 октября 2010г., 00:03
Цитировать это сообщение
Системы Безопасности, вообще-то в городе существуют еще и двенадцатиэтажки... Там от 92 до 96 квартир в доме. А еще четырнадцатиэтажки есть...
msk01 msk01
14 октября 2010г., 00:09
Цитировать это сообщение
Альбатрос, вы единственный тут действительно написали слова благодарности, и вам я верю. Остальное написали один-двое пиарщиков, которых месяцами не бывает на сайте, но стоит только появится острому материалу - налетают в тот же день с "положительными отзывами" под однообразными никами.

Расскажите конкретно - кто и что в итоге решил с вашей дверью? Насколько я помню, она у вас была, но ее постоянно ломали, и никто не чинил? Вы уверены, что обсуждаемый директор фирмы починил ее из своего кармана?

И вообще про двери. Если в вашем доме установка двери и домофона принесла облегчение, то в моем - нет. Как все было, так и осталось - срач, вонь и алкаши. Пройти постороннему в подъезд - проще простого. И в других домах, где я бывают в гостях, увы, тоже самое. Кое-где, где депутат отпиарился и пропал, вообще сломаны кодовые замки, и сами двери перекосило - они скрипят и бухают на весь двор, а зимой примерзают, поэтому их держат приоктрытыми. Фрунзе-22, второй подъезд, например. Да там весь район такой. Где-то на "депутатские" ставили, где-то скидывались всем подъездом - результат один. И в случае с домофонами вы же понимаете, что если фирма установила и поддерживает, то она берет арендную плату, и теперь любая поломка двери оплачивается из вашего кармана.
Я просто не вижу чтобы железные двери на подъездах решили какую-то проблему жильцов, хотя денег и шуму там было вгрохано ого-го. Но это не про домофоны, нет. Это про рекламу от депутата, который собирается избираться.

Но вот у скорой, например, нет ни ключей от подъездов, ни кодов (которые тоже запрограммированы в домофоны, но их никому-никому не говорят). Доходит до смешного, когда жэковские уборщицы не моют подъезды "потому что никто не открыл". Если бы это делалось по уму, так хотя бы на скорую дали списки кодов, но этого не делают ради извлечения коммерческой прибыли, лишнюю копейку хотят с населения сдоить.


Системы Безопасности, в школе я, действительно, не очень учился, хотя по алгебре с геометрией были только пятерки. Но, по крайней мере, меня научили не врать. Давайте я вас тоже попробую этому научить, хотя бы в интернете, где все ваши слова запротоколированы.

В цену 16000 за дверь, с учетом укрепления косяков и прочего я верю. Но только двери эти в Сарове устанавливают на "депутатские фонды", о чем каждый из избиравшихся прошедшей весной не забыл указать в своей агитационной макулатуре - большинство даже точно подсчитали сколько именно этих дверей было поставлено и по каким адресам. А вы с этого имеете свою коммерческую прибыль. Или это вранье про 16000, или что это было, депутаты нам врут?

Далее, про дома. 90 квартир я взял средне, потому что да, минимальное число квартир в подъезде 9-этажного дома - 36, но кроме таких домов в Сарове очень много одноподъездных башень и коридорных 9-этажек, вот прямо карту открываю и начинаю с угла:
Бессарабенко 15,17,19 - 171 квартира в каждом доме,
Силкина 2а, 8а, 12а, 16а: по 83 квартиры,
Бессарабенко 7,9,11 - по 85 квартир,
Силкина 32 и 34 - по 96 квартир,
а вот новый район:
Московская 22/1, 22/2, 24/1, 26/1, 34/1, 34/2, 38/1, 38/2, Юности 4, 8, 12, Семашко 4 и 8 - 13 коридорных домов по 144 квартиры, или их еще не все приватизировали, в каких-то еще общежития?
Музрукова 23, 27, 31, 14-этажные Давиденко 8,10,12,14 - по 90 квартир.

Вы же только что сказали "у нас таких нет". Это вранье? Или что это было? Как это следует понимать?

Что в среднем нам и дает ну не 90, ну 75 квартир на подъезд. Поторгуемся?

Вот у вас есть очень хороший список Ссылка
Я могу его сейчас прогнать по базе и с абсолютной точностью сказать сколько квартир в обслуживаемых вами подъездах. Вам надо? Вы хотите обнародования этих цифр? Может, тогда сразу выложите число установленных трубок и всю вашу смету? Вы напрасно ввязались в дискуссию под именем собственной фирмы, вы можете повлиять на ее репутацию похуже, чем плакат, с которого всё началось. Мы вас тут щас трололо, а вам потом голоса из урны подсчитывать ;)

Ссылки на цены я дал на абсолютно конкретные магазины, кнопочка "в корзину" там не просто так для красоты приделана. Беглый поиск дает еще с десяток аналогичных магазинов. И это РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ! Там можно набрать себе полный комплект для домофона, и 11000 у меня ну никак не получается, но пусть это с зарплатой установщиков и амортизацией их оборудования, ок.

>>А еще по поводу ключей по 12 рублей, привозите мы у вас с радостью купим, или подскажите где можно купить.

Вот ключи, например, да. Б-г с ними, с 12 рублями - там, оказывается, Иркутск - далеко, долго ждать поставку, вот конкретную модель, которую вы мне продали за 100 рублей - КС-4ТМ, вот он или его аналоги в Москве, прямо завтра приезжай и бери:
Ссылка - 14 рублей
Ссылка - 17 рублей
Ссылка - 19 рублей
Ссылка - чемпион, 25 рублей!

Итого, 500 ключей по 25 рублей - 12500, плюс билет курьера до Москвы и обратно 3000 рублей в купе, плюс командировочные 1000 рублей. Итого 16500/500 = 33 рубля за ключ с доставкой курьером в Саров. Берете? Я съезжу, мне не жалко ;) Или вы все-таки дешевле берете?

Причем это сайты с первой страницы Яндекса, каких-то раскрученных перепродавцов. Если получше поискать, да еще найти склады непосредственных производителей - можно и еще дешевле. С чего бы это какой-нибудь трубке без кнопок стоить дороже, если полноценный телефон с кнопками в розницу 160 рублей стоит? Да, надо еще пробросить провод до квартиры, но вы уже заложили на разводку по дому 10000, получается два раза с жителей берем? Я вот точно не знаю - эта проводка случайно не оплачивается ли вместе с дверью депутатами, нет? И да, нужно оплатить выезд мастера, зарплату и так далее, не надо изображать собеседника идиотом. Но я понимаю, когда я все это оплачиваю за услугу, которая лично мне нужна. Но в данном-то случае вы меня вынуждаете это делать - вы перегородили дверь в мой подъезд и даже скорая и медсестра из детской поликлиники не может ко мне проникнуть через вашу дверь, которую я не просил и не заказывал. Это не вымогательство, случайно, нет?

Собственно, вот у вас акция идет Ссылка - два домофона по цене 700 рублей, то есть по 350 каждый? Так сколько же себестоимость-то?

И, наконец, еще один пример: Билайн сейчас в Сарове протягивает кабельный интернет. Приходит мастер и точно так же прокладывает кабель от щитка, но не до входной двери, а до комнаты, да еще и компьютер настраивает. И все это - бесплатно.

Далее, отдельно про доставку до Сарова "все это надо хотя бы привезти". Я понимаю саровское ценообразование, когда шкаф в мебельном магазине в Сарове стоит столько же, сколько этот же самый шкаф в Нижнем плюс персональная грузовая газель до Нижнего и обратно. Я не понимаю - как так можно? У вас тот же принцип? Цены на грузовые перевозки всем известны, если вы не можете один раз привезти целую Газель домофонов и прочих расходников, а за каждым домофоном гоняете машину - тогда, конечно, да. Да, нужно привезти, да... Расчет с ключами, впрочем, показателен.

>>2. На округе №3 уважаемый msk01 установка трубок для жителей полностью бесплатна и не про какие 700 рублей речи не идет.

Это, я так понимаю, тоже АКЦИЯ? Пока директор не избрался? Очень расчетливо, очень! И очень показательно с точки зрения морали. Водку и конфеты вроде как по закону нельзя, а вот домофоны - вроде как можно. Жаль, у нас нет прокуратуры, которая бы выполняла свои функции.

>> 3. Если все для вас так просто откройте анологичный бизнес, а мы на вас посмотрим.
>> 4. Мы так же как и МУП платим налоги, которые к Вашему ведому остаются в Сарове.

Все правильно. Это - бизнес. Но я не понимаю, почему человек, который делает бизнес и зарабатывает на этом деньги, при этом еще и пиарится как Всеблагой благодетель, Защитник Наших Подъездов? Лично мне все это чисто по-человечески неприятно. А если он еще и димитровский единорос - уууууу....
Альбатрос Альбатрос
14 октября 2010г., 00:36
Цитировать это сообщение
msk01, двери у нас были старого образца, с обычным кодовым замком, который и выламывали. Системы безопасности установили нам совершенно новые двери, с проводкой домофона в каждую квартиру. Все - абсолютно бесплатно.
В жизни нашего дома Денис Щербуха появился здесь, на сайте. Прочел, и предложил позвонить ему. Так началось наше общение и поиск решения проблемы. Было это почти год назад. Затем подключился А.Голубев, и они вместе помогли нам.
В доме стало намного спокойнее, и стало совсем очевидно, что гадили, отнюдь, не жильцы.
Хотя желающие попасть в дом есть. Что неудивительно - рядом все те же точки и заведения. Но - какой контраст с тем, что было. Спасибо, и милиции.
Скорые - приезжают, пожилых много.
Надеемся, что уберут "Лагуну". Опять направили обращение. Валяются пьяные, мат, а рядом школа и детсад. И еще, по другим вопросам написали. Так, и живем.
В подъезде чисто убрано. Ремонт сделан. Цвет выбирали сами жильцы, собрали подписи.
Как будет дальше - будем смотреть.
Пиара с нашим домом Д.Щербуха не устраивал, нигде об этом не говорилось публично. Поэтому, вменять ему это - не стоит. Чисто человечское отношение проявил, потому и благодарность - заслуженная. Мог помочь - и помог.
msk01 msk01
14 октября 2010г., 03:27
Цитировать это сообщение
Альбатрос, а Голубев-то в этом случае зачем подключался, все-таки выделил какие-то средства из бюджета? У нас в доме домофонную дверь даже без опроса жильцов поставили - и денег тоже, к счастью, с жильцов не собирали. Насколько я понимаю, у домофонной компании есть что-то вроде плана по освоению многоэтажек, ваш дом просто вне очереди в него включили, а может, просто очередь подошла. Так что это чисто бизнес - поставить вам дверь, а теперь до скончания веков доить вас "на обслуживание". Только бизнес при солидной поддержке - и моральной, и материальной - городских властей.

Представьте, что ВНИИЭФ сейчас начнет с горожан брать плату за электронные зональные пропуска, мол, мы тут купили дорогую электронную систему, базу данных, новые турникеты поставили, персонал обучили, давайте все по 40 рублей в месяц с каждого пропуска, это же все для вашей защиты, безопасности и удобства! А кто не хочет - может картонку назад получить. Вот такой у меня взгляд на проблему.
Альбатрос Альбатрос
14 октября 2010г., 08:28
Цитировать это сообщение
msk01, да, нас, как говорится, благодаря б.депутату Игрушкину, и в плане не стояло. Жить бы нам и сейчас, как в ту морозную зиму, с распахнутыми дверями и делить досуг с алкашными мордами, бомжами .
40 руб. в месяц за собственный покой, это надо намучиться так, как намучились мы, чтобы не счесть эту сумму запредельной.
У вас очень хорошо получается раскрывать цифры чужого бизнеса. Предлагаю, посчитать сколько сберегло денег и, главное, кому позднее включение отопления в г. Саров осенью 2010 года. Позже, чем в Москве и том же Нижнем. И сколько больничных было выдано вследствие этого, из-за простуд.
Еще, заранее, посчитайте, если не в труд (предполагаемый % с рыночной стоимости уже озвучивается), сколько придется платить налог на недвижимость с 2012 г. (после выборов!) и сколько процентов населения будет вынуждено расстаться со своим жильем, в силу невозможности его выплачивать. Причем, к этому жилью РФ не имеет никакого отношения, т.к. было оно получено (и выплачено своим трудом) еще в "проклятом совке". И это единственное, что есть у множества людей страны. Хотя, исходя с "рыночной" стоимости все они - миллионеры. И их требуется ощипать. Осталось только, суп из них сварить. Как вы считаете?
А Д.Щербуха, говоря про то, что он делает - не лукавит. Каждый ли может сказать, что его бизнес имеет и социальную составляющую? Те же владельцы питейных заведений, или игорных?Какие, кстати, там цифры? В том числе, и потеряших человеческий облик людей, благодаря им?
Станьте лучшим, и не только для себя. Хороший лозунг. Пропадем же скоро все, если не будет людей, способных думать и об обществе, в котором они живут.
Будут в местном самоуправлении люди, которые смогут настоять, что город не должен тратить деньги на внешние эффекты и моныстырские заморочки , направить их на благоустройство, социальные вопросы - честь и хвала им будет. Люди совсем уже потеряли веру в существование порядочности, и комментарии здесь об этом говорят.
Не то считаем, господа.
Василий Яицкий Василий Яицкий
14 октября 2010г., 09:48
Цитировать это сообщение
Если каждый потенциальный кандидат ДО ВЫБОРОВ вложит в округ, людей, частично и свои деньги, и свое время, и ВСЕ ЭТО останется после него материальным остатком, которым будут пользоваться люди, избиратели - то больше таких людей - ГОРОДУ будет от этого только лучше. ОТ инвестиций в инфрастркутуру. А может, его и не выберут - но он же не будет, надеюсь заниматься демантажом после этого. Денис, не будешь?
Вот в Нижнем под выборы ЕДиная Россия асфальт закатала на 1 млд.200мил, каждый день по нему катаюсь - здорово. Конечно, из бюджета федерального деньги, и за ЕР я не голосовал, но по асфальту езжу каждый день и радуюсь. ):
Димон Димон
14 октября 2010г., 10:01
Цитировать это сообщение
msk01, дорогой. Что же ты всех так хамишь? Ты сам чего добился в этой жизни, чтобы учить других? По такому принципу, что с тебя домофонная компания берет деньги, ты можешь критиковать все и всех - давай за медицинскую страховку не платить, за содержание жилья, за антену TV, за огород в балыково - тебе надо жить в СКАЗКЕ. По поводу Щербухе - он пока единственный человек в округе, который делает конкретные дела и люди это видят. Ты дорогой подожди, когда объявят выборы, и придут говоруны, которые, как ты говоришь, будут только обещать. А Щербуха - делает! И не надо оскорблять человека! Если у тебя много вопросов встреться с ним, что ты за глаза обсуждаешь.
Системы Безопасности Системы Безопасности
14 октября 2010г., 10:23
Цитировать это сообщение
msk01, вы очень хорошо считаете ( в свою пользу) :) Если Вы так хорошо изучили перечень объектов, где установлены наши системы, то Вам не трудно посмотреть, что более двухсот подъездов - это пятиэтажки, трехэтажки и даже двухэтажки. А там можете посчитать и найти прибыль? А еще про большие дома, где по 144 квартиры. Как вы думаете, где поломок больше в 36 квартирном подъезде или в 144 квартирном? Посчитайте сколько раз жители открывают входную дверь, сколько раз нажимают кнопку выхода, сколько доводчик раз закрывает дверь? И после этого может поймете, что в таких домах, мы меняем доводчик раз в месяц, а это 1000 рублей. А вот еще пример, в прошлом месяце, некие лица, похители с Музрукова 22 из шести подъездов доводчики, на Давиденко 6, кто то оторвал магнит, два месяца назад из одного подъезда, вообще, сняли и похители дверь (имеется ввиду полотно двери), пришлось делать новое. В день, в фирму поступает около 40 заявок разного происхождения. В общем, если вы спросите любого монтажника наших систем или тех, кто обслуживает их, через сколько все подъезды сломаются, если их не будут обслуживать. Вам любой скажет максимум 3 месяца (И ВСЕ ДВЕРИ БУДУТ ОТКРЫТЫ) Уважаемый, мы работаем и не берем деньги просто так, а кто работает, того всегда можно найти за что упрекнуть. Удачи Вам.
Системы Безопасности Системы Безопасности
14 октября 2010г., 10:30
Цитировать это сообщение
msk01, а еще по поводу точек и запятых. Нам некогда придумывать правильные обороты, проверять запятые и т.д., поэтому орфография и запятые страдают. Главное передать смысл и суть.
Проходящий Проходящий
14 октября 2010г., 10:33
Цитировать это сообщение
msk01, мне кажется, что тебе не чем заняться? Пишешь целые поэмы. Ты Пушкин что ли? Иди лучше улицы убирай, а не языком трепись.
Друг Друг
14 октября 2010г., 10:38
Цитировать это сообщение
msk01, ты чего пристал к Денису? Зависть, что ли заела. Хочешь иди на выборы, хочешь открывай домофонную компанию, хочешь становись помощником депутата. Чего ты все недовольство пишешь? Человек делает хорошие дела, а ты его критикуешь. Смысл?
Unclefucka Unclefucka
14 октября 2010г., 11:28
Цитировать это сообщение
Дениска - поцан нормальный.
msk01 - мрачный апологет пессимизма, темную гармонию мира которого разрушают любые проявления позитива.
111 111
14 октября 2010г., 11:36
Цитировать это сообщение
Василий Яицкий, я полностью с тобой согласен.
111 111
14 октября 2010г., 11:51
Цитировать это сообщение
msk01, Еще мнение. Домофонная компания - это коммерчиская структура, целью которой является предоставление услуг населению за определенное денежное вознаграждение. Это БИЗНЕС. А бизнес это получение прибыли. И весь мир так работает. Или вы старонник КПРФ и хотите нас вернуть в прошлый век? Кто просто так начнет заниматься делом, которое не приносит доход? Правильно. Никто. А по поводу монополиста, а кто Вам запрещает открыть такую фирму? Или вы предлагаете установить в 100 подъездах домофон и остановиться? Так не бывает. Фирма работает каждый день и устанавливает все больше и больше домофонов и придет к тому, что она закроет весь город. И вы после этого скажите, что она монополист? А тут вам сразу встречный вопрос, а что же вы все это время сидели, а не создавали такой бизнес?
Люба Люба
15 октября 2010г., 20:16
Цитировать это сообщение
Ну не дорогая я, и почему ко мне на "ты"? Отсутсвие культуры общения. Про ценообразование, но выложите здесь договор "СБ", который они заключают с жильцами там черным по белому написано было, что всё ( железная дверь, домофонная система не важно за чей счет установленная) после завершения работ остается в собственности фирмы. И если народ не захочет обслуживаться и "СБ" то фирма имеет право все это забрать и уйти, несмотря на то, что это куплено на бюджетные деньги. В моей семье такой договор лежит.
Про депутатов заксобрания, нашей думы. Без иллюзий, прошлый состав думы не утруждал себя чтением законопроектов, а полагался на администрацию.
Системы Безопасности Системы Безопасности
16 октября 2010г., 10:57
Цитировать это сообщение
Люба, Вы получше читайте договор.
Пункт договора 6.1. Оборудование, перечисленное в п.2.1.1., за исключением подъездной двери, является собственностью Исполнителя. Подъездная дверь с момента установки переходит в собственность собственников многоквартирного дома.
Избиратель Избиратель
16 октября 2010г., 11:13
Цитировать это сообщение
Люба, Щербуха не был депутатом и за законы он не голосовал. Речь идет о работе связанной с округом и с жителями. Он получше многих знает как надо работать. Хотя бы посмотри округ 21 и все тебе будет ясно.
Unclefucka Unclefucka
18 октября 2010г., 09:04
Цитировать это сообщение
> Про депутатов заксобрания, нашей думы. Без иллюзий, прошлый состав
> думы не утруждал себя чтением законопроектов, а полагался на администрацию.

Прошлый состав думы по ставнению с нынешним - съезд академиков. А вот из нынешнего, кажется, не меньше 80% не понимает сути принимаемых решений. Эволюция как-то обратно что ли пошла. Появление Щербухи пошло бы только на пользу серой однородной массе
msk01 msk01
18 октября 2010г., 11:28
Цитировать это сообщение
Денис, вы молодец! Вы нас убедили! Вы - действительно честный и благородный человек, который думает не о себе, а об окружающих! Создали с нуля социально значимый бизнес, практически в убыток себе.

Но скажите, один момент, это все-таки вы лично пишете, или ваш пиарщик? Потому что не понятно - если вы идете в люди, хотите стать публичной персоной, почему бы вам не подписаться своим реальным именем?
лор лор
20 октября 2010г., 23:14
Цитировать это сообщение
msk01
почитал, интересно, спасибо
Ломтев Ломтев
23 октября 2010г., 12:21
Цитировать это сообщение
Цитата:
Если эти два уважаемых человека еще и помогут избавиться от "Лагуны" и пр. точек сборищ синяков

Зуб даю (а их у меня уже не полный комплект), что не помогут - личного интереса нет! Считаю, что Люба в большей части права. Да и то, как Щербуха начинает предвыборную кампанию, косвенно подтверждает - прощелыга!
Unclefucka Unclefucka
25 октября 2010г., 09:39
Цитировать это сообщение
> Да и то, как Щербуха начинает предвыборную кампанию, косвенно
> подтверждает - прощелыга!

Ооот... Пришел папа и всем объяснил, кто хулиган.
Почему ж прощелыга? По всем толковым словарям это пройдоха, плут, мошенник. Серьезное обвинение!
msk01 msk01
25 октября 2010г., 13:29
Цитировать это сообщение
Мне это сразу было понятно - слишком уж много личных данных, данных о тонкостях бизнеса и депутатской "активности" здесь прозвучало от почему-то разных ников в одно и то же время. Но я все-таки решил уточнить и обратился с просьбой к человеку, чье имя здесь написано внизу каждой страницы - администратору сайта. И он мне подтвердил, заглянув в логи сервера, что сообщения от ников избиратель, 111, Димон, Системы Безопасности, Проходящий и Друг были, действительно, написаны с одного компьютера. К концу ветки он уже начал пытаться запутать след и отправлял одно сообщение с волгателекома, а следующее - с нсс. Но, так или иначе, все эти ники в этой ветке пересекались на одном и том же компьютере, что дает нам однозначное доказательство идентичности автора.

Поскольку это не мог быть просто работник ООО - слишком много он знал не только про деятельность организации, но и личного про своего директора и его депутатские дела; это не мог быть пиарщик, который двигает его как депутата - слишком много информации про внутренние дела фирмы; наконец, это не мог быть просто какой-то знакомый - зачем бы ему столько тратить здесь времени на объяснение подробностей чужого бизнеса и депутатства, да еще и предлагать личную встречу. Это оставляет нам единственное лицо, которое могло все это написать - сам будущий депутат Денис Щербуха.

Я и не удивлен, что он путает всех остальных в ветке и считает нас с zyf одним лицом - сам, наверно, в своих никах уже запутался. Теперь пролистайте ветку и посмотрите что же он тут сам о себе написал, как не постеснялся в одах самому себе и сколько нахамил своим противникам.


И еще немного по поводу "социального бизнеса". Мне, вообще, нравится эта формулировка - "социальная составляющая бизнеса". Продаешь водку - обеспечиваешь граждан досугом, разливаешь пиво по утрам - помогаешь гражданам снимать похмельный синдром, держишь ломбард - выручаешь финансами в трудную минуту, наркотики - это вообще самый социальный бизнес, потому что без них у наркоманов случается ломка. Я даже затрудняюсь назвать не-социальный бизнес, если железные двери - это бизнес социальный.

Скорая помощь не может попасть в подъезды с "социальной дверью", а домофоны не могут позволить себе установить как раз самые социально незащищенные граждане, экономящие каждую копейку: инвалиды, живущие на нищенское пособие, пенсионеры, многодетные. И именно они, благодаря "социальному бизнесу", обязаны каждый раз выскакивать к подъезду, встречая врачей. Если кто-нибудь из них не сможет вовремя открыть дверь и случится трагедия, это останется на совести именно "социального бизнеса". Впрочем, кто их будет считать, верно?

Что бы сделал человек, который действительно имеет опыт работы с избирателями? Он бы честно соврал "да, со скорой у нас неувязочка, мы подготовим список кодов и передадим". И все, вопрос снят. Кто реально проверит, передан список или нет? Всегда можно будет опять соврать "список передан не полный, сейчас дополняется" или "мы начальству передали, а до врачей они не довели". Поле для вранья - обширнейшее, но молодой депутат просто игнорирует этот вопрос, неопытный еще, рановато в депутаты-то.

И вот еще вопрос с поломками. В сообщение номер 5 депутат нам сообщает, что дверь - собственность города, устанавливается за бюджетные средства и принадлежит городу. А в сообщении 29 перечисляет дверные поломки - доводчики, магниты, и даже воровство дверей - которые он устраняет. Собственно, на каком основании частное ООО занимается ремонтом чужой собственности? Я так подозреваю, что у них есть договор с ДГХ, или ЦЖКХ, или на чьем балансе эти двери? И все доводчики и прочие дверные поломки делаются за счет собственника - города. И еще большой вопрос что там в счетах - опять три цены, наверное?

И, я так понимаю, депутат округа 21 отказался выделять фирме свои "депутатские" на бесполезные двери, поэтому тут его округ приводится как "отрицательный пример", хотя он ничем не хуже того же третьего? Как мелко.


Люба, если не трудно, сфотографируйте все-таки ваш договор, замажьте фамилии и выложите нам на обозрение. Я живу в доме за домофонной дверью, но про договор узнал только из этой дискуссии. Два года назад "Саров" уже пинал ООО за хитро составленный договор Ссылка
Но, очевидно, при такой крыше, они положили на все претензии с прибором. На сайте фирмы раздел "Документы" выглядит трогательно, но, я бы сказал, недостаточно информативно: Ссылка


Альбатрос, я не знаю - сами ли вы не до конца разобрались в ситуации, или жулики преднамеренно ввели вас в заблуждение, но ваша дверь уже была в плане еще до выхода статьи о вашем доме. Вот же он прямо это и сообщает: Ссылка "Домофон и новая железная дверь будет установлена в июне 2010 года согласно адресному плану фирмы". Голубев лишь подключил свой депутатский фонд для ускорения вопроса, а Щербуха лишь получил прибыль и пиар от всей этой истории. Кстати, что у вас написано в договорах: чья дверь - жильцов, города или фирмы?

Денис Щербуха отметился и во время последних саровских выборов, выступив организатором «массового циничного подкупа избирателей округа № 7», на котором избирался его родственник: Ссылка
Очевидно, «ручная» саровская прокуратура и суд все-таки закрыли на это глаза.

Ну и одно дело оказывать помощь пенсионерам, и совсем другое - фотографироваться с неизвестными старушками и вешать об этом плакат 3х6 метра. Я знаю много частных лиц и организаций в Сарове, которые по зову сердца, а не за депутатское место занимаются благотворительностью, и не припомню ни одного из них, кто бы печатал себя на плакате рядом с "одариваемыми".


И у меня нет ни малейших сомнений, что при существующем качестве избирательного процесса в Сарове, его протащат в депутаты, и у нас будет еще один "единогласный", который за полчаса принимает 20 решений, спущенных от Димитрова. И мы вряд ли что-то сможем с этим сделать, увы.
Ломтев Ломтев
25 октября 2010г., 14:41
Цитировать это сообщение
мск01, поздравляю с очень качественно проведенным мини-расследованием. Мне даже не пришлось доказывать правомерность определения (не носящего оскорбительный смысл) "прощелыга". Всё отлично показано. Спасибо.
Unclefucka Unclefucka
25 октября 2010г., 15:06
Цитировать это сообщение
Цитата:
И мы вряд ли что-то сможем с этим сделать, увы.

Вот-вот. Реальной потенции для серьезных действий нет. Хватает лишь на то, чтобы пальцем ткнуть на человека, у которого объективно что-то получается. И тут вопли пошли "Прощелыга... Люба права... Ручная саровская прокуратура..."
Цитата:
Мне даже не пришлось доказывать правомерность определения (не носящего оскорбительный смысл) "прощелыга".

Можно Вас называть "прощелыга Ломтев"? Вы ведь не обидитесь на это не носящее оскорбительного смысла обращение?
w w
25 октября 2010г., 18:33
Цитировать это сообщение
Уважаемый msk01, можно, я буду называть Вас Павлик Морозов, так легче пишется? Просто Вы уж очень подходите под этот образ. Так вот, прежде чем писать эту полную чушь, ознакомьтесь с 137 УК РФ для начала.
msk01, и Люба, это оказывается тоже одно лицо!!! Логи так сказали. А сколько Вам заплатили за такое расследование? А не боитесь такую чушь писать? Или вы иожет хотите стать Владом Листьевым - 2 ?
Олег Олег
25 октября 2010г., 18:54
Цитировать это сообщение
> msk01, и Люба, это оказывается тоже одно лицо!!!
> Логи так сказали.
Логи к Вам сами пешком дошли? Или Мойша напел, что ему приснилось?

> Или вы иожет хотите стать Владом Листьевым - 2?
Наверное, это Вам не мешало бы ознакомиться с УК РФ более подробно.
msk01 msk01
26 октября 2010г., 12:43
Цитировать это сообщение
w, продолжайте, пожалуйста. Интернет все стерпит ;)
zyf zyf
26 октября 2010г., 14:24
Цитировать это сообщение
msk01, вы бы поаккуратнее, а вдруг w - штатный интернет-киллер? Грохнет ваш аккаунт, а то и до личного компа вдруг доберется. Страаашна же!
msk01 msk01
26 октября 2010г., 21:26
Цитировать это сообщение
Альбатрос, кстати, по проблеме с "Лагуной" посмотрите хороший сайт Ссылка - подборка всех законов и возможных законных действий для борьбы с подобными точками. На торговцев алкоголем в России уже достаточно напридумано условий и ограничений, может, найдете что-нибудь к вашему случаю.
Болельщик Болельщик
29 октября 2010г., 16:12
Цитировать это сообщение
msk01

> Вот у вас есть очень хороший список
> Ссылка

Спасибо за ссылку, список и впрямь замечательный. Начать с того, что составлял его человек совершенно неграмотный. Так, например, согласно этому списку у нас в городе есть улица Герцина и улица Мояковского. Бедные Герцен и Маяковский, наверное, в гробу перевернулись. Стыдобища, я б постеснялся вот так всуе демонстрировать свою неграмотность. Позиционируют себя как солидное предприятие, а в штат набрали двоечников, которые фамилии двух очень известных людей правильно написать не могут.
Впрочем, учитывая то, как тут пишет некто, скрывающийся под разными никами (не утверждаю, что это сам Щербуха, но и не исключаю такой возможности) - ничего удивительного, в каждом сообщении куча самых разных ошибок, вплоть до банальных орфографических.
Но самое интересное, что в представленном по ссылке списке есть немало повторений. Некоторые пункты встречаются даже по три раза! Например, Бессарабенко, 7, 1 подъезд. Если не верите, пройдитесь поиском. Или как Вам вот такой скриншот (кто успеет - сможет лисно проверить на сайте, думаю, после этого сообщения быстренько "ненужное" почистят): Ссылка
Если это обычная невнимательность и рассеянность - то опять же прекрасно характеризует предприятие. Или по сметам эти дубли-тройки тоже прошли по два-три раза?
Болельщик Болельщик
29 октября 2010г., 16:16
Цитировать это сообщение
w,

> Уважаемый msk01, можно, я буду называть Вас Павлик Морозов

А при чем тут Павлик Морозов-то?

> Так вот, прежде чем писать эту полную чушь,
> ознакомьтесь с 137 УК РФ для начала.

Конкретно вот сейчас чушь пишите именно Вы. Для начала сами ознакомьтесь со 137 статьей и поясните каким боком Вы ее сюда приплетаете.

> А не боитесь такую чушь писать?
> Или вы иожет хотите стать Владом Листьевым - 2 ?

Как все запущено, однако.
Болельщик Болельщик
29 октября 2010г., 16:27
Цитировать это сообщение
msk01,
> Люба, если не трудно, сфотографируйте все-таки ваш договор

Если что, то я могу выложить: у меня дома договор лежит.

P.S. Вдогонку к предыдущем своему комментарию про дублирование объектов. Вы пытались примерно прикинуть объемы и, соответственно, стоимость. Я посчитал, не поленился: всего в списке компании 730 объектов. Но если убрать повторяющиеся - останется 663 подъезда. Количество квартир в подъездах не считал.
msk01 msk01
29 октября 2010г., 19:26
Цитировать это сообщение
Болельщик, видимо, он считает, что я, как Павлик Морозов, согласно общераспространенному о нем мифу, "сдал" гражданина с потрохами.

Без цифр количества поставивших трубки в квартиру точный подсчет дверей и подъездов все равно не имеет смысла. Ну и, в любом случае, частное ООО не стало бы работать себе в убыток - это факт.

Там на сайте еще новости интересные, в хронологическом порядке выглядят вот так:

Цитата:
05.2007 С 2007 года ООО "Системы Безопасности" стала Домофонной Службой города Саров.

06.2007 Компания "Системы Безопасности" получила патент на изготовление металлических дверей со скрытым электро-магнитным замком.

06.2007 ООО "Системы Безопасности" получила лицензию на осуществление проектирования зданий и сооружений 1 и 2 уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом.

09.2007 ООО "Системы Безопасности" организовала свой цех по производству металлических конструкций.

10.2007 В рамках программы Безопасный Город было добавлено еще 40 подъездов на установку домофонов. Сроки установки с 1 декабря по 31 декабря 2007 г.


Лучший молодой предприниматель Сарова по версии невнятной муниципальной службы не желает нам рассказать каким образом его компания, не имевшая на тот момент ни лицензий, ни собственного цеха, получила статус "Саровской домофонной компании" и солидный заказ по муниципальной программе?
msk01 msk01
05 ноября 2010г., 01:12
Цитировать это сообщение
> w, А сколько Вам заплатили за такое расследование?

Ссылка

Проблема нынешней власти – в ее органической неспособности преодолеть «тиранию эгоистичного репликатора». Какие только названия не придумывали путинской эпохе: монетократия, цивилизация углеводородов, элита утилизации, поколение временщиков; все они на самом деле про чичиковскую копейку. Нет ни народников, ни державников, но есть твердая уверенность, что «бабло побеждает зло». Чиновники ни за что не поверят в искренность намерений, если они не связаны с приумножением копейки. «Кто за вами стоит?», «Откуда поступил заказ?» – эти вопросы активистам гражданских движений приходится слышать постоянно. Со мной как-то связался один из участников разгрома химкинской администрации, у которого в фейсбуке в разделе BIO написано: «Нахожусь в федеральном розыске☺» (именно так, со смайликом вместо точки). Назовем его Федей. Он рассказал, как сотрудники сразу двух управлений ФСБ, заявившись на квартиру к его знакомому, пытались заставить того письменно подтвердить, что Федя – агент американской разведки, завербованный во время одной из поездок в Европу. Согласно их версии, Федя в течение двух месяцев проходил спецтренировку в лагерях ЦРУ, затем был снабжен чемоданом долларов и отправлен обратно. Они говорили: «Понимаешь, нет никакого смысла защищать этого человека. Он получил миллионы за то, что подбил вас на акцию. Кстати, а тебе сколько за нее заплатили?» Эти люди искренне верят, что акция в Химках была проплачена; в Кремле, говорят, думают так же. Там просто не могут представить, что может быть по-другому. Начальник путинской молодежи Василий Якеменко так и сказал мне когда-то в интервью, опираясь, видимо, на личный опыт: «Поверьте, за любой идеологией всегда стоят огромные деньги».
Василий Яицкий Василий Яицкий
08 ноября 2010г., 15:48
Цитировать это сообщение
Стоят, если за деньгами стоит идеология...
Про Якимен и ко и их образ думать: "Как на свете много дураков, только для того, кто сам таков."
msk01 msk01
17 ноября 2010г., 19:06
Цитировать это сообщение
Продолжение истории: Ссылка
Олег Олег
27 ноября 2010г., 17:27
Цитировать это сообщение
Ничего, если я тут залезу со своими глупостями? ))

Куйбышева 9, первый подъезд. Поставили железную дверь включили домофон, ключи никому не раздали. Мы с хозяйкой кваритры в этом подъезде около часа пытались а) попасть в подъезд; б) выяснить, как нам это сделать в следующий раз.

Где там Щербуха... Может он мне расскажет, кому мне предъявить претензии и кто принесет мне извинения за то, что я не мог попасть в собственное жилище почти час?
Зелипукка Зелипукка
29 ноября 2010г., 13:05
Цитировать это сообщение
А мне вот интересно - мы сейчас живем в квартире, в которой не прописаны. Хозяйка в Москве. Железную дверь поставили. Вот что нам делать, когда подключат домофон?