Газета «Саров» Бесплатные объявления Медицинский центр «Академия здоровья»

Газета «Саров» - Острый угол - Владимир Мамаев: «Терпения и удачи!»

Владимир Мамаев: «Терпения и удачи!»

КартинкаПредседателя Комиссии по борьбе с коррупцией не пустили в Саров Во вторник, 7 августа, Саров пытался посетить председатель Комиссии по борьбе с коррупцией (Москва) генерал-полковник Владимир Мамаев. Поскольку целью его приезда была внеплановая проверка жалоб жителей города, приехал он без предупреждения. Однако высокое воинское звание и высокий статус возглавляемой им организации не позволили генерал-полковнику преодолеть КПП-3. Городские власти отказали ему во въезде в Саров. Тем не менее, жители Сарова, обратившиеся в Комиссию, с Владимиром Мамаевым встретились – в соседнем Дивееве, где он провел короткий, но насыщенный информацией приём. После завершения приёма наш корреспондент побеседовал с гостем. – Владимир Николаевич, что всё-таки стало главной причиной приезда в Саров? – Жалобы горожан, связанные с коррупционной составляющей. В частности, жалоба предпринимателей Блиновых на действия вашего депутата Щербухи и на бездействие главы администрации города. – Были и другие обращения из нашего города? Какие? – Были и другие обращения, но с ними нужно разбираться… – Вас не возмутило, что вас не пустили в город? – Будем разбираться, почему это произошло. Может быть, это недоразумение, но меня удивило, что меня на КПП попросили показать жалобы, по которым я приехал. – Может быть, нужно было заранее предупредить… – Какая же это тогда неожиданная проверка? Мы работаем со многими городами, в том числе и с «закрытыми», но такого нигде не было. – Владимир Николаевич, Комиссия по борьбе с коррупцией – общественная организация? – Да. Главная цель Комиссии – содействие и помощь государственным и правоохранительным органам в борьбе с преступностью и коррупцией, активное участие в создании правового государства, юридическая поддержка и правовое образование граждан в условиях высокой коррумпированности российского общества. Деятельность нашей Комиссии – это прямой ответ на призыв Президента РФ о создании гражданского общества. И мы стремимся к тому, чтобы этот призыв воплотился в реальную действительность. – Вас поддерживают какие-то официальные структуры? – Мы работаем в плотном взаимодействии со многими официальными структурами, включая администрацию президента. – Как вы сами оцениваете действенность вашей работы? – Борьба с коррупцией – дело нелёгкое и небыстрое. Но бороться с этим злом можно и нужно. И результаты есть, в некоторых регионах, благодаря нашей работе, удалось серьёзно наказать коррупционеров. Те, у кого рыльце в пушку, нас боятся и правильно делают. В одном городке глава администрации просто бегал от сотрудников нашей Комиссии, а когда пришли к нему в кабинет – спрятался под стол. Это, конечно, курьёз, но вообще мы работаем серьёзно… – Вы впервые в наших краях? – Я родом из Нижегородчины, из поселка Дальний Тоншаевского района Горьковской области. Бываю здесь часто, стоял у истоков создания школы самбо в Кстове. Но вот в Сарове еще не был. – Ну, еще побываете… – Обязательно! – Что бы вы посоветовали людям, обращающимся к вам? – Терпения и удачи. Наша организация опирается как раз на таких неравнодушных, смелых людей на местах. Только благодаря им и есть смысл в нашей работе. В заключение Владимир Мамаев предложил создать в Сарове региональную общественную приёмную Комиссии по борьбе с коррупцией. Предложение приехавшими на встречу жителями Сарова было встречено с одобрением. В ближайшее время будет подготовлен пакет документов, необходимых для официального открытия и регистрации такой приёмной. Предполагается, что работать она будет в прямом подчинении головному московскому офису Комиссии.
Картинка
Для справки. Общероссийская общественная организация «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией» учреждена 14 мая 2004г. и явилась результатом развития независимого Международного движения против преступности и коррупции «Наше право». Сегодня КБК имеет более 60 региональных отделений в 46 субъектах Российской Федерации. Представители Комиссии ведут работу буквально в каждом городе России. Со дня основания Комиссии ее бессменным председателем является генерал-полковник Владимир Мамаев, который имеет за плечами солидный стаж службы во внутренних войсках.
Елена Кривцова

Опубликовано 08 августа 2012г., 13:08. Просмотров: 11664.

Комментарии:


Unklefucka Unklefucka
08 августа 2012г., 22:04
Цитировать это сообщение
А Мамаев генерал-полковник чего? Армии? Милиции? Полиции? Внутренних войск?
msk01 msk01
09 августа 2012г., 02:31
Цитировать это сообщение
Unklefucka, в Яндексе забанили?
Nay Nay
09 августа 2012г., 09:09
Цитировать это сообщение
Он если я правильно понял вобще генерал казачьих войск (читай потешных). И должности то у него вроде нет:) и комиссия эта какая то полуобщественная думаю я с таким же успехом могу проверять город на коррупционную составляющую:)))) или еще на что нибудь...
Ломтев Ломтев
09 августа 2012г., 09:38
Цитировать это сообщение
Не надо бла-бла; генерала-то он получил в ВВ, посмотрите в Интернете его послужной список - боевой генерал. А уж что может и чего не может его Комиссия - посмотрим...
Unklefucka Unklefucka
09 августа 2012г., 10:25
Цитировать это сообщение
Ломтев, не надо бла-бла. Вот "послужной" список Ссылка
Цитата:
Декабрь 1999 год присвоен чин Генерал-майор СКФ РФ.
СКФ - союз казачьих формирований.
А вот о том, до какого официального специального звания он дослужился, будучи "вертухаем", "послужной" список умалчивает.
А мнение об этой "комиссии по борьбе с коррупцией" в Интернете такое: контора по раздаче красивых ксив и "решению вопроов".
Неудивительно, что "Саров" позвал именно этого персонажа на встречу с "жителями Сарова" с фотки.
Nay Nay
09 августа 2012г., 10:58
Цитировать это сообщение
Так судя по нему он в Саров без заявки пытался приехать:))))) Закон у нас на всех распространяется, и на сомнительных генерал-полковников и не сомнительных :)))) А послужной список у него и правда странный
Николай Анохин Николай Анохин
10 августа 2012г., 22:30
Цитировать это сообщение
Видимо, не помогли Мамаеву ни красивая визитка, ни телафонный звонок какого-то начальничка (не слишком, значит, крупного). А вот попытаться подкупить солдатика -часового он не догадался...))) Или побоялся...
nikita nikita
12 августа 2012г., 12:35
Цитировать это сообщение
клоуна пригласили генерал майор не существующих войск да еще и борец не понятно с чем !!!!и вообще газета саров последнее время все больше и больше падает в глазах читателей желтеет !!!
Руслан Руслан
13 августа 2012г., 12:27
Цитировать это сообщение
« nikita клоуна пригласили генерал майор не существующих войск да еще и борец не понятно с чем !!!! и вообще газета саров последнее время все больше и больше падает в глазах читателей желтеет !!!»
Да клоунада действительно, просто товарищ генерал, привык по жизни, что ему всегда все двери открывались , так просто либо их ему открывали. Только Саровские чиновники, либо решили сделать все по закону, либо решили перестраховаться – закрыв перед носом генерала ворота КПП.
А, газета Саров такая средняя, просто немного юмора в ней не хватает, верней от какой-то «анти правительственный» в отношении властей….
Сеергей Сеергей
13 августа 2012г., 12:31
Цитировать это сообщение
Так ведь приглащающая сторона наверняка заранее знала об отказе на въезд или иначе получается, что он приехал вообще не заказывая пропуск. Всё просто.
Pupkin Pupkin
15 августа 2012г., 00:38
Цитировать это сообщение
Это Псевдополковник, не имеющий к борьбе с коррупцией абсолютно никакого отношения. Мой дед, прошедший всю войну, поржал бы над его китайскими медалями.Это организованная банда мошенников, занимающаяся вымогательством квартир по хтрой схеме. Будьте бдительны!!!!!
Pupkin Pupkin
15 августа 2012г., 00:48
Цитировать это сообщение
При чем тут взятки и осужденый на 6 лет за принуждение к продаже квартиы, господин Полковник ? Не вы ли ему помогать будете за его же деньги?

Ссылка
nikita nikita
15 августа 2012г., 08:04
Цитировать это сообщение
В заключение Владимир Мамаев предложил создать в Сарове региональную общественную приёмную Комиссии по борьбе с коррупцией. Предложение приехавшими на встречу жителями Сарова было встречено с одобрением. В ближайшее время будет подготовлен пакет документов, необходимых для официального открытия и регистрации такой приёмной. Предполагается, что работать она будет в прямом подчинении головному московскому офису Комиссии.
а председатель будет товарищ ломтев сколько новых тем появится для желтеньких статеек
Pupkin Pupkin
15 августа 2012г., 16:34
Цитировать это сообщение
Ни одного выезда по Москве и Санкт-Петербургу. Ни одного конкретно посаженного или хотябы привлеченного к ответственности чиновника. Мэр N,города N. ""Мы ничего на прессу не разглашаем". Простите, общественная организация, а наххх вы тогда вообще нужны? Гастролируют непонятно где - Саров, Тверь, Вологда, где народ малограмотный и доверчивый(не обижайтесь кто там живет). Бандиты в масках, вот кто они. Замаскированные мошенники.