Газета «Саров» Бесплатные объявления Медицинский центр «Академия здоровья»

Газета «Саров» - Острый угол - Тупость системы

Тупость системы

КартинкаКоррупция или светлая и бескорыстная дружба? «Граждане оправданно хотят контролировать власть, – сказал во время одного из своих публичных выступлений Президент России Дмитрий Медведев, – всех достала коррупция, тупость системы, мы все хотим справедливости». Да уж – и коррупция достала, и справедливости хочется. Давно уже. А что такое коррупция? Коррупция, – утверждает Википедия, – термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Наиболее часто термин применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите. В большинстве европейских стран коррупция относится к уголовным преступлениям. Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его работодателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти. То есть коррупция – это, по большому счету, не гаишники на дорогах, это союз чиновников и капитала, а держится этот союз на системе взаимных интересов и круговой поруки. А как насчет коррупции в Сарове? В Сарове с коррупцией всё нормально. В том смысле, что нет её. По крайней мере ни одного случая коррупции в нашем городе правоохранителями не зафиксировано. Здорово, правда? Коррупции, конечно, нет, а вот примеры большой и светлой дружбы между чиновниками и предпринимателями – есть. Правда, не всем предпринимателям везёт. Дружат далеко не со всеми… Среди тех, кому с такой дружбой повезло – предприниматель-депутат Виктор Левашов. К нему сити-менеджер Сарова Валерий Димитров питает, похоже, очень тёплые чувства. А для милого дружка – хоть сережку из ушка! Да что там серёжка… Пожелал Левашов на льготных условиях приватизировать муниципальный магазин по ул.Московская, и горадминистрация словно золотая рыбка сделала всё возможное для выполнения этого желания. И как некоторые депутаты не убеждали чиновников не торопиться, хорошенько проверить законность этой приватизации, никто их слушать не стал. Приватизация состоялась. Насколько законно? Большой вопрос. Специалисты, к которым мы обратились за разъяснениями, считают, что приватизация площадей на Московской, 11 – незаконна; что проведена она с нарушением интересов городской казны. То есть интересов жителей города. Уже сам факт, что арендовал Левашов одну площадь, а приватизировал другую – должен был насторожить депутатов, пошедших на поводу у администрации и разрешивших приватизацию. Напомним: всю площадь магазина разделили на четыре части, что нарушило целостность этого крупного объекта, который мог бы представлять интерес для крупного инвестора. В том числе и для малого производственного бизнеса. В результате раздела общая цена объекта снизилась. Не нужно долго ломать голову, чтобы понять – это было сделано «под Левашова» с целью обеспечить ему преимущественное право приватизации без аукциона в наиболее тепличных условиях. Но даже в этом случае в соответствии с федеральным законом №159 преимущественное право может быть реализовано, если имущество находилось в аренде в течение не менее двух лет до дня вступления в силу этого закона. Как нам стало известно, право аренды было зарегистрировано 30 мая 2011 года причем со сроком с 2008 года – то есть «задним числом». Почему не было зарегистрировано право аренды вовремя, в 2008 году? О причинах тут можно только догадываться… Поскольку договор был зарегистрирован 30 мая, а заявление было подано Левашовым 4 апреля – до регистрации договора аренды, то в соответствии с практикой высшего арбитражного суда требованием (статья 3 федерального закона №159) считается, что заявителем правила не соблюдены, что и делает незаконным дальнейшую продажу объекта. Тёмная история и с подвалом этого объекта: кто его арендовал, платились ли за аренду деньги? Говорят, что сначала Левашов арендовал подвал, но потом отказался. Вопрос: почему городская администрация в течение нескольких лет не предпринимала попыток сдать подвал в аренду? Не нужны деньги в бюджет? Да и статус подвала после приватизации неясен – чей он? Кто им пользуется? Что в нём сейчас? Пустует? Опять же: почему городская администрация не предпринимает попыток сдать его в аренду? Еще один момент: как считают специалисты, условия приватизации также не соответствуют закону, поскольку в них не прописаны требуемые законом обременение залогом имущества, которое продается в рассрочку, а также проценты, которые покупатель должен платить за эту самую рассрочку. Ну хорошо, если бы имелась в наличии лишь история с приватизацией площадей на Московской; можно было бы сказать: случайность, недоразумение, недоработка. Но в том-то и дело, что дружба чиновников городской администрации распространяется и на другие интересы господина Левашова. Мы уже рассказывали о еще одной странной истории, связанной с земельным участком по улице Арзамасская, где предприятие Левашова собиралось строить спортивно-оздоровительный комплекс. «В 2007 году городская администрация заключила с предприятием депутата Виктора Левашова «Развитие» договор на аренду земельного участка в 14-ом микрорайоне – вдоль улицы Арзамасская, – рассказывали мы в статье «ЗАТО Саров заборный, или Где взять денег для нянечек?». – Левашов обещал построить на этом участке спортивно-оздоровительный комплекс и торговый центр. Естественно, была предусмотрена и арендная плата – более 5 миллионов рублей в год. Причем с учетом инфляции плата должна была увеличиваться. Кроме того, по условиям этого договора Левашов должен был обеспечить инвестиционные вложения – как минимум 144 миллиона рублей. Ну, об инвестициях мы пока забудем, а поговорим об арендной плате. Известно, что за первый год аренды земли «Развитие» заплатило. А вот заплатило ли за 2008, 2009 и 2010?» Тогда в саровскую прокуратуру было направлено обращение по этому поводу. Ситуация, когда арендатор не выполняет условий договора, а городские власти ничего не предпринимают, квалифицировалась в том обращении как «халатность со стороны администрации при грубом нарушении арендатором условий договора, выразившуюся в непринятии мер по устранению ситуации … что косвенно сказывается на жителях города, в частности на жителях ближайших к участку домов, а также неопределенного круга лиц, которые могут участвовать в торгах на право заключения договора аренды указанного земельного участка». Ответ на это обращение мы тоже опубликовали: «В ходе проведенной прокуратурой проверки доводы вашей жалобы нашли своё подтверждение, – сообщает прокуратура заявителю, – в связи с чем прокуратурой ЗАТО г.Саров главе администрации г.Сарова внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства». Интересна ситуация и со свалкой песка, которую предприятие Левашова устроило рядом с долгостроем. Платят ли за эту землю арендную плату? Как и кто разрешил в черте города устроить такой «полигон» строительных отходов? Как всё это выглядит с точки зрения экологии и прав жителей микрорайона?.. Времени с тех пор прошло достаточно для того, чтобы разобраться в ситуации. Но… Что-то ни прокуратура, ни городская администрация не спешат сообщить прессе и общественности о конечных результатах. Положили дело в «долгий ящик», спрятали «под сукно»? Так за что же так любит предпринимателя и депутата Левашова городская администрация во главе с сити-менеджером Димитровым? За какие коврижки? Вот никому из городского бюджета деньги на хобби не выделяют, а Левашову на его хобби – содержание профессионального хоккейного клуба – выделяют. И, учитывая дефицит бюджета, немалые деньги. А ведь хоккейный клуб и так уже бесплатно пользуется муниципальным имуществом – Ледовым дворцом, что само по себе неплохая поддержка. Далеко не всем секциям, организованным энтузиастами, удается получить зал хоть на пару часов бесплатно. Ну а если учесть, что Димитров весьма благосклонно взирает и на деятельность молодого и энергичного зятя Левашова Дениса Щербухи, которого за неизвестные горожанам подвиги назначили управлять муниципальным Домом быта на Московской, картина становится еще ярче и выразительнее. А если прибавить сюда дружбу горадминистрации с полицией (проверка заявлений о незаконном получении квартиры и жилищной ссуды начальником саровской полиции до сих пор не закончена)… Да и на ситуацию, когда силами депутатов-муниципалов главу планово-бюджетного комитета Г.Кашинцова, который стал задавать неудобные вопросы о бюджетных тратах, сместили и поменяли на В.Левашова, поневоле посмотришь под другим углом зрения. «В общем, если учесть, что тут в один узел завязано многое – городской бюджет, глава администрации города, депутат-предприниматель – неудивительно, если кто-то вспомнит и такое неприятное слово, как «коррупция»…» Эти строки из очередного опубликованного «Саровом» материала никого не заставили вздрогнуть. Если вспомнить, что господин Димитров на каждый чих газеты «Саров» подает заявление или в полицию, или в суд, странно, что в данном случае он как-то притих.
* * *
В одном из своих выступлений Президент РФ Д.Медведев признал, что, «несмотря на объявленную им кампанию по борьбе с коррупцией, особых успехов тут пока нет». Да, кампания-то объявлена, это точно. Борьбы нет – вот беда…
Александр Ломтев

Опубликовано 01 февраля 2012г., 18:22. Просмотров: 4520.

Комментарии:


ОдинИзНас ОдинИзНас
01 февраля 2012г., 21:30
Цитировать это сообщение
Медведев, Путин и многие другие говорили, говорят и будут говорить красивые слова для создания у слушателей обманчивого впечатления об их благих намерениях и кипучей деятельности на общее благо. Но "по делам их узнаете их".
Шанцев сказал, что Путин едет в Сатис и Саров. Наверняка, перед выборами пиариться будет. Спросить бы его про ситуацию в городе.
gogen gogen
01 февраля 2012г., 22:26
Цитировать это сообщение
Цитата:
Шанцев сказал, что Путин едет в Сатис и Саров. Наверняка, перед выборами пиариться будет. Спросить бы его про ситуацию в городе.


Заодно в еблонёвый сад заглянет. Ему с Шанцевым опять расскажут, как и перед 4 декабря, что заселение контингента молодых специалистов ))) опять состоится в декабре))).
Антирейдер Антирейдер
02 февраля 2012г., 14:15
Цитировать это сообщение
"Сити-менеджер" В.Димитров "не поделил" парковку с директором ЧОПа.
Ссылка
:)
ДенисR ДенисR
03 февраля 2012г., 10:05
Цитировать это сообщение
Что вы! Где же там у "них" тупость!? Они делают всё для собственного благополучия и безнаказанности. Почему "факт участия одного из них в одном старом деле о несчастном случае в бассейне"(Меценат "Саров") не помешал ему стать депутатом? Приватизация "Московской 11"--http://duma-sarov.ru/27.06.2011-71/5-gd.html. !? Или вести подготовку к двойному убийству(отца с сыном), а при срыве(сын не выполнил их требования) дать отмашку на убийство сына с подставой отца(СМС, записка,...)--шахматная рокировка.!! А при явных признаках убийства сына--добиться отказа в возбуждении уголовного дела по факту убийства сына(131ск-2011)! Ну и где же здесь тупость?! Похоже тупость надо отнести к НАМ если они, добравшись до власти, творят что хотят...
Антирейдер Антирейдер
03 февраля 2012г., 12:44
Цитировать это сообщение
В информационное агентство "Материалы дел и оценка доказательств" поступила информация о запланированном на февраль 2012 года приезде в ЗАТО г. Саров предесдателя Правительства РФ В.В.Путина.
В день приезда В.В.Путина будет проведен митинг протеста против стремительной криминализации обстановки в городе.
На официальный сайт В.В.Путина от агенства направлен запрос информации о точной дате его визита и предложение ему лично принять участие в митинге протеста против коррупции и организованной преступности в ЗАТО г. Саров.
Ссылка
Антирейдер Антирейдер
03 февраля 2012г., 20:58
Цитировать это сообщение
Сегодня, 3 февраля, около 14:00 на телефон одного из организаторов акции "За честные выборы", которая пройдет 4 февраля на площади перед администрацией г.Сарова, поступил звонок от сотрудника УВД г.Сарова капитана Корсакова. Полицейский настоятельно попросил Букарева подойти в УВД на допрос в качестве свидетеля в связи с тем, что в техникуме, где учится Никита, был украден телефон.
В УВД у Букарева никто не интересовался украденным телефоном, разговор шел исключительно о завтрашней акции. Позже в УВД привезли другого организатора - Андрея Беляева, которого оперативники задержали прямо в собственной квартире (Андрей не поинтересовался, кто и с какой целью звонит в дверь, и открыл ее). В УВД беседа с ним проходила в другом кабинете. Андрею угрожали возбуждением уголовного дела по ст. 282 УК РФ и сообщали, что в следующий раз его могут встретить "люди в черных масках", которые "закопают" оппозиционера. При этом у Беляева на время допроса отняли его мобильный телефон.

Все незаконные действия проводились оперативниками Уголовного розыска УВД Сарова (начальник криминальной полиции - полковник Михеев Ю. Н., его имя часто упоминали оперативники) .

Активисты освободились из УВД окло 15:30.
Ссылка
Ссылка
ОдинИзНас ОдинИзНас
04 февраля 2012г., 15:43
Цитировать это сообщение
Как тонко подмечено: "криминальная полиция".
Николай Анохин Николай Анохин
04 февраля 2012г., 17:49
Цитировать это сообщение
До чего же сложная эта штука - КОРРУПЦИЯ, чёрт её побери! И возникла она, судя по всем историческим данным, вместе со становлением Гомосапиенс. И до чего же много смыслов в этом слове!
Не в пример другим похожим (по созвучию) словообразованиям...

ПРЕЗУМПЦИЯ - невиновности.
КОНСТИТУЦИЯ - организма; страны.
КОНТРИБУЦИЯ - победителя и побеждённых.
ПРОСТИТУЦИЯ - сексуальности; политики.
А вот КОРРУПЦИЯ -чего? Отношений? Власти? Чиновников? Общества?
Кто скажет точнее?
Антирейдер Антирейдер
04 февраля 2012г., 21:37
Цитировать это сообщение
> Николай Анохин (Сегодня, 17:49):
> А вот КОРРУПЦИЯ -чего? Отношений? Власти? Чиновников?
> Общества?
> Кто скажет точнее?
Думаю, общества в целом. Грязных негодяев недопустимо много. А полномочия очищать общество от грязи присваивают, во многих случаях, наиболее бессовестные, лживые и беспринципные.
Помните, как президент Д.Медведев пару лет назад поувольнял множество высших милицейских чинов? Все опять при власти, деньгах и погонах.
Напоминает старый анекдот про тараканов в диване: хозяин диван с тараканами из квартиры вытащил, а тараканы его обратно втащили.
Тотальная коррупция. Коррупция всего. Мозгов коррупция...
ДенисR ДенисR
04 февраля 2012г., 22:39
Цитировать это сообщение
Николай Анохин: КОРРУПЦИЯ-http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0%F0%F3%EF%F6%E8%FF
А ещё сегодня услышал слух, что якобы гендиректор ХК "Саров" продаёт "свои магазины". Повторяю- это услышанный слух. К чему бы это?
Николай Анохин Николай Анохин
05 февраля 2012г., 19:38
Цитировать это сообщение
Денису-R - большое спасибо за продуктивнейшую ссылку относительно злополучной КОРРУПЦИИ. Такой богатой истории какого либо термина я ещё не встречал...
Что же касаемо слухов про гендиректора ХК, могу предположить , как минимум, три версии.
1.Нашим славным хоккеистам магазины стали не нужны - их неплохо обеспечивают высокостоящие менеджеры.
2.Магазинных подпиток уже не требуется - хватает дотаций от городского бюджета.
3.Времени на магазины у Гендиректора не хватает - хоккеисты, Серый Дом, поездки, суды и пр. отнимают всё продуктивное время. На жену и детишек уже не остаётся...
ДенисR ДенисR
05 февраля 2012г., 20:39
Цитировать это сообщение
Николай Анохин- спасибо за благодарность.
1.Насколько я понимаю, нашим хоккеистам не перепадало с тех магазинов(может быть в самом начале открытия ЛД где все затраты ,если и были, вернулись многократно в том числе и из бюджета)
2.А подпитки-то были?
3.А может это внутри"организационные" разборки. А "детишки"- сами депутаты. А жена:- ну что жена!- девочка важнее.
777 777
06 февраля 2012г., 21:14
Цитировать это сообщение
Что то знакомое: Ссылка
Антирейдер Антирейдер
06 февраля 2012г., 22:07
Цитировать это сообщение
777, да
Цитата:
После того как набирался достаточный для захвата парламентского большинства пул кандидатов, с ними поголовно заключались описанные выше договоры. "Дальше в их кампанию "вваливаются" наши деньги, они активно агитируют и, как правило, обыгрывают выдвиженцев от власти.

Подробнее: Ссылка
- это почти прямой аналог "серого" рейдрерского захвата предприятия. Только вместо предприятия - бюджет определенного уровня.
Так что заголовок "Не понял... Это рейдерский захват ЗАТО г. Саров?" в сентябре 2009 года был очень даже правильный.
nizgi nizgi
07 февраля 2012г., 02:03
Цитировать это сообщение
цитата
Так за что же так любит предпринимателя и депутата Левашова городская администрация во главе с сити-менеджером Димитровым? За какие коврижки? Вот никому из городского бюджета деньги на хобби не выделяют, а Левашову на его хобби – содержание профессионального хоккейного клуба – выделяют. И, учитывая дефицит бюджета, немалые деньги. А ведь хоккейный клуб и так уже бесплатно пользуется муниципальным имуществом – Ледовым дворцом, что само по себе неплохая поддержка. Далеко не всем секциям, организованным энтузиастами, удается получить зал хоть на пару часов бесплатно.
Удивляет ущербность мышления!....значит по вашему "содержание профессионального хоккейного клуба" для Левашева-хобби! Дык на этого человека молиться надо, что для него ТАКОЕ "хобби!!!" Этот его хобби, буквально еще прославило наш город! Такой клуб требет денег. Это"профессиональный хоккейный клуб".И требует профессионала! слава богу, что есть такой энтузиаст с хобби! как Григорьева вспоминают?... на нем держиться! И результат был и есть! Трибуны то полные и народ ломиться) для людей потому что....вы прежде чем чето то писать, посторайтесь подумать. Болельщики порвут!
Ломтев Ломтев
07 февраля 2012г., 09:54
Цитировать это сообщение
Вот идиот.... Или тролль...
Антирейдер Антирейдер
07 февраля 2012г., 11:27
Цитировать это сообщение
Да уж... Ничем не был славен город Саров, пока в нем не появились В.Димитров, В.Крючков и В.Левашов, которые его "ославили" своими дорогостоящими хобби.
И которые так и норовят записаться в один ряд с Ю.Б.Харитоном, А.Д.Сахаровым, Б.Г.Музруковым.
nizgi nizgi
07 февраля 2012г., 12:32
Цитировать это сообщение
16. Ломтев
Комментарий от 07 февраля 2012г., 09:54
Вот идиот.... Или тролль...
Когда нет аргументов, можно и пообзываться!!!))) Вот так, мною, на глазах всей сочувствующей гопоты был положен на лопатки и попросту уничтожен главный редактор газеты "Саров" А.Ломтев... Вас Ломтев хватает только на то, что бы тявкать не по делу из своего обгоревшего сарая.
17. Антирейдер
Комментарий от 07 февраля 2012г., 11:27
Да уж... Ничем не был славен город Саров, пока в нем не появились В.Димитров, В.Крючков и В.Левашов, которые его "ославили" своими дорогостоящими хобби.
И которые так и норовят записаться в один ряд с Ю.Б.Харитоном, А.Д.Сахаровым, Б.Г.Музруковым.
.... Не надо передергивать! Я говорил про Левашева, если еще не поняли. А чем же было увлечение Григорьева хоккеем, как не его хобби!? И откуда он брал деньги на содержание команды "Авангард"? Свои по вашему вкладывал? Команда была богатой и известной и доставляла удовольствие своей игрой всему городу...
Ломтев Ломтев
07 февраля 2012г., 13:39
Цитировать это сообщение
Цитата:
на глазах всей сочувствующей гопоты был положен на лопатки и попросту уничтожен главный редактор газеты "Саров" А.Ломтев...
И откуда он брал деньги на содержание команды "Авангард"? Свои по вашему вкладывал? Команда была богатой и известной и доставляла удовольствие своей игрой всему городу...

Ну я ж говорю - идиот...
Антирейдер Антирейдер
07 февраля 2012г., 14:03
Цитировать это сообщение
Ломтев, ну может быть, не идиот буквально, а просто молодой хоккейный болельщик, который с юношеским максимализмом считает своё увлечение наиболее важным видом человеческой деятельности, возводит "спонсоров", транжирящих народные деньги на коммерческие спортивные клубы, в ранг кумиров, мечтает когда-нибудь стать таким же, "спортивным деятелем" в дорогом костюме и с Porcshe Cayenne у подъезда ледового дворца.
Таких молодых людей за последние 15-20 лет очень много воспитали.
Unklefucka Unklefucka
07 февраля 2012г., 14:29
Цитировать это сообщение
> Ломтев (Сегодня, 13:39):
> Ну я ж говорю - идиот...

Это про вас и так все знают.
Unklefucka Unklefucka
07 февраля 2012г., 14:34
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (Сегодня, 14:03):
> в дорогом костюме
> и с Porcshe Cayenne у подъезда ледового дворца.

Завидовать - пошло. И антигрейдеру, и антитрейдеру.
Бессильная злоба утешает себя злословием.
Ломтев Ломтев
07 февраля 2012г., 14:36
Цитировать это сообщение
Никто не завидует. И к тому же - почему бессильная? Еще не вечер :-)
nizgi nizgi
07 февраля 2012г., 17:13
Цитировать это сообщение
19. Ломтев
Комментарий от 07 февраля 2012г., 13:39
Ну я ж говорю - идиот...
ломтев! Это уровень вашей полемики! На все у главнейшего редактора "Сарова" один ответ! "Вы идиот"...интеллектуал вы, однако!
Вы так же опускаете и "Саров" и г.Саров как и Димитров, и Крючков и им подобные... Вы от них ни чем не отличаетесь, вы такой же, просто вас пнули в свое время как паршивую собаку в связи с ненадобностью, в вашу обгоревшую конуру... Сидите там завидуете, тявкаете и ждете реванша! Ваша злоба, вас и сожрет...уже сожрала! Журналистом еще себя называете! Стыдно!
777 777
07 февраля 2012г., 22:32
Цитировать это сообщение
> nizgi (Сегодня, 17:13):
> Это уровень вашей полемики!
Это Вы, милейший, на колючке не были видно. Вот там кирилка-малолетний, расстилаясь перед карандашкиным, хамит по полной.
nizgi nizgi
07 февраля 2012г., 23:13
Цитировать это сообщение
25. 777
Комментарий от 07 февраля 2012г., 22:32
Это Вы, милейший, на колючке не были видно. Вот там кирилка-малолетний, расстилаясь перед карандашкиным, хамит по полной.
У меня два варианта ответа
1.отвечу вам в стиле главного редактора "Сарова"
...16. Ломтев
Комментарий от 07 февраля 2012г., 09:54
Вот идиот.... Или тролль... ......
как вам это? мне даже объяснять ему че то ни чего не охота!!!!
2. Отвечу я.
Вы сами определяете место здешнему бабьему базару, сравнивая его с "колючем Саровом".Говно не может быть лучше говна!) Почему же не сравниться с Twitter, это придаст местным дамам хотя бы солидности.
p.s.уже знаю как ответит главный редактор)))
777 777
07 февраля 2012г., 23:25
Цитировать это сообщение
Вас понял, товарищ Unklefucka.
nizgi nizgi
07 февраля 2012г., 23:46
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (Сегодня, 14:03):
> Ломтев, ну может быть, не идиот буквально, а
> просто молодой хоккейный болельщик, который с юношеским
> максимализмом считает своё увлечение наиболее важным
> видом человеческой деятельности, возводит "спонсоров",
> транжирящих народные деньги на коммерческие спортивные
> клубы, в ранг кумиров, мечтает когда-нибудь стать таким
> же, "спортивным деятелем" в дорогом костюме
> и с Porcshe Cayenne у подъезда ледового дворца.
> Таких молодых людей за последние 15-20 лет очень много
> воспитали.
Да вы тут на голове стоите! А на кого еще нужно ориентироваться нашей молодежи? На Павлика Морозова чтоль? Из рабства нужно вам вылазить давно, да не можите... Если вся молодежь будет ориентировать на успешных бизнесменов и спортсменов (коим Левашев был и до Димитрова), понимая что только трудом и опр. таланта и с хобби( что говорит об увлеченности). то у нас что то сдвинется... Очнитесь! КАПИТАЛИЗМ!.. А для профессионального клуба ВХЛ деньги нужны... Как они расходуются?! Это другой вопрос! Выясняйте!...Кто из нас не без греха?) А а последние 15-20 лет мы воспитали армию гопников и бездельников сидящих в подъездах, думающих что все умеют и знают...
nizgi nizgi
08 февраля 2012г., 00:23
Цитировать это сообщение
> 777 (Вчера, 23:25):
> Вас понял, товарищ Unklefucka.
А кто это? Раньше меня Щербухой называли! Похоже, мой рейтинг падает!
Unklefucka Unklefucka
08 февраля 2012г., 09:33
Цитировать это сообщение
> Ломтев (Вчера, 14:36):
> Никто не завидует. И к тому же - почему бессильная?
> Еще не вечер :-)

Восторгаюсь вашей обреченной самоуверенностью. Из года в год одно и то же: ещеневечер, посмотрим, скольковеревочкеневиться и прочая блаблабла.
Ломтев Ломтев
08 февраля 2012г., 11:21
Цитировать это сообщение
Цитата:
Похоже, мой рейтинг падает!

Дружок, да ведь падать-то нечему. Он у тебя никогда и не стоял :-)
Цитата:
Восторгаюсь вашей обреченной самоуверенностью. Из года в год одно и то же: ещеневечер, посмотрим, скольковеревочкеневиться и прочая блаблабла.

Вот именно: сколько веревочке не виться... Это глубокая народная мудрость и она практически всегда так или иначе срабатывает. Сработает и на этот раз :-)
Unklefucka Unklefucka
08 февраля 2012г., 11:27
Цитировать это сообщение
> Ломтев (Сегодня, 11:21):
> Сработает и на этот раз :-)

Ну йёопт..
Ломтев Ломтев
08 февраля 2012г., 11:53
Цитировать это сообщение
СпокоёнЕе, спокойнЕе :-) Жизнь длинная, а земля круглая, что надо к чему нужно обязательно подкатится :-)
Антирейдер Антирейдер
08 февраля 2012г., 19:48
Цитировать это сообщение
777, Карандашкинские пиарщики, которые здесь и на других Саровских сайтах "полемизируют", давно уже провозгласили, что все Анклфаки и Аналитики - персонажи "синтетические" (это, помнится, сам петрушка-Аналитик такой термин использовал). То есть хвост у них от кенгуру, загребущие лапы - от едросского медведя, морда - от шарлатана-нлпэшника, тупость - от какого-нибудь размысловкина, курортно-разухабистая дурь - от убогой чухонки, ну и так далее.
Соответственно, утверждать, что Unclefucka - это все время только Асташов, а не сам "великий Карандашкин" - наверно, смысла нет. Это ж все равно одна и та же бессовестная шайка, у которых ни чести, ни Родины. Ни малой родины. Таким все равно, где воровать, что продавать, кого воспевать.
Что касается упомянутого Кирилла Асташова - ну у него же детки малые, ему же их кормить надо. Вот и пишет на своем сайте одновременно и про то, что культ личности, военный коммунизм и репрессии - это хорошо, и про то, что карандашкин - это хорошо.
Одновременно про то, что Путин и Медведев, по его глубокому эммигранско-диссиденсткому убеждению - это антинародная власть, и про то, что в Сарове, откуда он своих детишек малых так спешно за границ эвакуировал, якобы, антинародной власти нет.
То, что на одного бессовестного пиарщика жулики и воры тратят денег больше, чем на зарплаты десяти-двадцати, а то и больше, воспитателей и учителей - так об этом эммигранты-диссиденты, пропогандируя сталинизм и культ личности Карандашкина, не вспоминают. Зачем им об этом думать, если у них нет Родины?
Другой вопрос - почему "товарищ" BadBlock начал столь яростную критику федеральной власти и столь гнусный и лживый пиар негодяев от власти саровской именно после поездки в США.
Есть вероятность, что такой "казачок"-перевертыш - скорее всего засланный. Идеологическая диверсия, так сказать, против саровской молодёжи.
Unklefucka Unklefucka
09 февраля 2012г., 00:09
Цитировать это сообщение
Космополитичным мерзавцам Антигрейдерам-антитрейдерам все не терпится окунуть город в бурлящую пучину беспредела и насилия. Им бескорыстно насрать на город и горожан. Только бескорыстные люди могут жить на 30 тыс.рублей в год, имея при этом в собственности два русских внедорожника и один немецкий авто для комфортного трансфера своего честного правозащитного туловища от одного места битвы с ветряками к другому. Или публично врать избирателям и налоговым органам о своих реальных доходах.
Больше двух лет саровчане наблюдают настойчивые, но, к счастью, безуспешные попытки захвата Сарова криминальной группировкой, использующей основные методы банального рейдерства: провокации (включая инсценировки поджогов и стрельбу), информационную войну, бесчисленные жалобы во все инстанции, беспочвенные заявления в правоохранительные органы.
Якубовы и Ломтевы, перестаньте считать горожан быдлом. Все прекрасно понимают истинные цели вашей бездарной экстремистской деятельности. И ваша беспредельная ненависть к Сарову и его жителям вам не поможет.
Антирейдер Антирейдер
09 февраля 2012г., 00:46
Цитировать это сообщение
777, да, судя по тому, как болезненно отреагировал Unclefucka на упоминание о сочетании пропаганды сталинизма с апологией "карандашизма", в настоящее время под этим неприличным ник-нэймом наиболее вероятно пишет Кирилл Асташов.
Именно он склонен к истеричным нападкам на всех, с кем не может мириться его рудиментарный максимализм. Именно он очень любит всячески поддерживать жуликов и воров, растаскивающих и разбазаривающих бюджет на местном уровне, и именно он же при этом оголтело ругает федеральную власть.
Действительно, можно было бы повысить вдвое зарплаты всем саровским воспитателям, нянечкам и учителям, да еще трудоустроить всех безработных, если бы не димитровские "пиарщики".
msk01 msk01
09 февраля 2012г., 02:00
Цитировать это сообщение
nizgi, о чем с тобой полемизировать, болезный? Идиот и есть. Какой-то провинциальный клуб, в котором нет ни одного саровчанина, играющий где-то в какой-то лиге в конце списка, оказывается, прославил Саров!
Если Левашов успешный предприниматель, и его хоккейный клуб - это не хобби, а доходный бизнес, пусть как глава планово-бюджетного комитета Городской Думы уже поднимет на ближайшем заседании вопрос о переводе 10 миллионов субсидии из городского бюджета на восстановление хоккейных коробок во дворах. И все вопросы к успешному предпринимателю и его хобби будут сняты. И, если хочет, пусть переименует его в "ХК Левашов" - никто в городе даже не заметит.

Антирейдер, ты давно не был в блоге перевертыша - оно снова перевернулось, оно теперь запутено, "ибо оранжизЪм!" :)))
rider rider
09 февраля 2012г., 03:30
Цитировать это сообщение
Мда... неожиданный идейный переворот К.Асташова на колючке. Зачитайте "Оранжевое верблюдство". Видимо кто-то из гор.администрации ему разьяснил пословицу "Не плюй в колодец...". Не иначе как к приезду ВВП засуетились.
Антирейдер Антирейдер
09 февраля 2012г., 09:51
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (Сегодня, 00:09):
> Только бескорыстные люди могут жить на 30 тыс.рублей
> в год, имея при этом в собственности два русских внедорожника
> и один немецкий авто для комфортного трансфера своего
> честного правозащитного туловища от одного места битвы
> с ветряками к другому.
> Завидовать - пошло. Бессильная злоба утешает себя злословием.
rama-ii rama-ii
09 февраля 2012г., 12:42
Цитировать это сообщение
В лице асташова путинизм и сталинизм слились воедино в кретинизме!!!:-)
Антирейдер Антирейдер
09 февраля 2012г., 13:10
Цитировать это сообщение
> rider (Сегодня, 03:30):
> Мда... неожиданный идейный переворот К.Асташова на колючке.
> Зачитайте "Оранжевое верблюдство". Видимо
> кто-то из гор.администрации ему разьяснил пословицу
> "Не плюй в колодец...".

Да, после его поездки за муниципальный счет в США многое поменялось.
Теперь иностранные политтехнологи обгадят В.В.Путина на всю Россию и весь мир, также, как иногородние политтехнологи опозорили Карандашкина в ЗАТО Саров.
Unklefucka Unklefucka
09 февраля 2012г., 14:56
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (Сегодня, 13:10):
> Теперь иностранные политтехнологи обгадят В.В.Путина
> на всю Россию и весь мир

Свой мощный вклад в этот антигосударственный процесс в Сарове, сердце ядерного щита нашей Родины, продолжают усиленно делать якубовы и ломтевы.
Unklefucka Unklefucka
09 февраля 2012г., 14:59
Цитировать это сообщение
Похоже, что бывший кандидат в депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области М.В. Якубов постоянно скрывает свои доходы от налогообложения, нарушая налоговое законодательство и нарушив законодательство о выборах в марте 2011 года.
Ломтев Ломтев
09 февраля 2012г., 17:44
Цитировать это сообщение
Цитата:
В лице асташова путинизм и сталинизм слились воедино в кретинизме!!!:-)

Вот это хорошо, вот это от души, вот это сказано четко и в глаз :-)
nizgi nizgi
09 февраля 2012г., 19:05
Цитировать это сообщение
ребятишки! Да вы здесь все больные!
msk01 msk01
09 февраля 2012г., 23:59
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (Сегодня, 13:10):
> Да, после его поездки за муниципальный счет в США многое
> поменялось.

Насколько я понимаю, поездки по программе городов-побратимов целиком и полностью оплачиваются американской стороной, то есть Государственным департаментом США.
Антирейдер Антирейдер
10 февраля 2012г., 00:03
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (Сегодня, 14:59):
> Похоже, что бывший кандидат в депутаты Законодательного
> Собрания Нижегородской области М.В. Якубов постоянно
> скрывает свои доходы от налогообложения, нарушая налоговое
> законодательство и нарушив законодательство о выборах
> в марте 2011 года.
Если на это так похоже, то что мешает всей карандашкинской своре натравить, наконец-то, всех лояльных Карандашкину правоохранителей на ненавистного им М.В.Якубова? Уж А.В.Леонтьев, А.В.Альшин, В.В.Плаксин и А.А.Картанов не упустили бы такого шанса.
Антирейдер Антирейдер
10 февраля 2012г., 00:36
Цитировать это сообщение
> rider (Вчера, 03:30):
> Мда... неожиданный идейный переворот К.Асташова на колючке.
> Зачитайте "Оранжевое верблюдство". Видимо
> кто-то из гор.администрации ему разьяснил пословицу
> "Не плюй в колодец...". Не иначе как к приезду
> ВВП засуетились.
Просмотрел "Оранжевое верблюдство". Да....
Сколько К.Асташов на своём сайте "Колючий Саров" понаписал гневных обвинений в адрес В.В.Путина и Д.А.Медведева, да и в адрес "Единой России" и антинародной власти, я думаю, все хорошо помнят.
И вдруг ррраз - и вот он уже верный путинец и единоросс. В.Димитрову "все божья роса", К.Асташову тоже. Нашли друг друга.
Антирейдер Антирейдер
10 февраля 2012г., 00:39
Цитировать это сообщение
> msk01 (Вчера, 23:59):
>> Антирейдер (Сегодня, 13:10):
>> Да, после его поездки за муниципальный счет в США многое
>> поменялось.
>
> Насколько я понимаю, поездки по программе городов-побратимов
> целиком и полностью оплачиваются американской стороной,
> то есть Государственным департаментом США.
Понятно.
Unklefucka Unklefucka
10 февраля 2012г., 10:15
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (Сегодня, 00:03):
> натравить, наконец-то, всех лояльных Карандашкину
> правоохранителей на ненавистного им М.В.Якубова?

Здесь вспоминается анекдот про неуловимого Джо и о причине его неуловимости.
Ломтев Ломтев
10 февраля 2012г., 11:11
Цитировать это сообщение
Унклефика, по существу вопроса нечего сказать? То-то же... :-)
Антирейдер Антирейдер
10 февраля 2012г., 12:31
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (Сегодня, 10:15):
>> Антирейдер (Сегодня, 00:03):
>> натравить, наконец-то, всех лояльных Карандашкину
>> правоохранителей на ненавистного им М.В.Якубова?
>
> Здесь вспоминается анекдот про неуловимого Джо и о причине
> его неуловимости.
Ну да. То-то глава администрации г. Саров В.Димитров и его советники прямо исписались в милицию-полицию заявлениями в отношении М.Якубова. Прямо с начала "политтехнологического" скандала осенью 2009 года и до настоящего времени.
Unklefucka Unklefucka
10 февраля 2012г., 15:15
Цитировать это сообщение
> Ломтев (Сегодня, 11:11):
> Унклефика, по существу вопроса нечего сказать? То-то
> же... :-)

По существу: все тот же бред. Даже разнообразия никакого уже нет. Скучно.
Антигрейдер интересней )).
Unklefucka Unklefucka
10 февраля 2012г., 15:22
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (Сегодня, 12:31):
> Прямо с начала "политтехнологического"
> скандала осенью 2009 года и до настоящего времени.

Якубовский вуайеризм с видеосъемкой и аудиозаписью?
Антирейдер Антирейдер
10 февраля 2012г., 21:07
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (Сегодня, 15:22):
>> Антирейдер (Сегодня, 12:31):
>> Прямо с начала "политтехнологического"
>> скандала осенью 2009 года и до настоящего времени.
>
> Якубовский вуайеризм с видеосъемкой и аудиозаписью?
Вам же, ребята, заранее по-хорошему объясняли, что здесь закрытый город, в котором расположен Российский Ядерный Центр, и что здесь действуют существенно другие нормы, чем в каких-нибудь рузаевских или вознесенских неформальных молодежных объединениях.
Поэтому, если уж решили ввезти в закрытый город иногородних "политтехнологов", проведя их по официальным документам как "исследователей в области дополнительного образования", то должны были понимать, что с вами тоже церемониться особо не будут.
Так что вуайеризм тут ни при чем, и не надо обиженно надувать губки.
Unklefucka Unklefucka
10 февраля 2012г., 21:18
Цитировать это сообщение
Антигрейдер, а кто тут такой бесцеремонный? Бесстрашный любитель домашнего видео, который не любит лошадей за то, во что превращается овес, пройдя через них? Над тобой давно все уржались, включая твоих "друзей". Неужели ты еще не понял?
Ломтев Ломтев
11 февраля 2012г., 15:57
Цитировать это сообщение
Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий...
Unklefucka Unklefucka
11 февраля 2012г., 22:08
Цитировать это сообщение
> Ломтев (Сегодня, 15:57):
> Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий...

Никак вы эту мудрость не усвоите
Антирейдер Антирейдер
12 февраля 2012г., 08:59
Цитировать это сообщение
msk01
> Антирейдер, ты давно не был в блоге перевертыша - оно снова перевернулось, оно теперь
> запутено, "ибо оранжизЪм!" :)))
> rider (09 февраля 2012г., 03:30):
> Мда... неожиданный идейный переворот К.Асташова на колючке.
> Зачитайте "Оранжевое верблюдство". Видимо
> кто-то из гор.администрации ему разьяснил пословицу
> "Не плюй в колодец...". Не иначе как к приезду
> ВВП засуетились.

К сожалению, причины такого хамства власти и пиарщиков-перевертышей сейчас еще и в том, что "оранжевая революция" выгодна ворам и жуликам.
Население России умышленно провоцируют на протестные выступления, а эти выступления, несмотря на подчеркнуто корректные формулировки их лозунгов, такие как "за честные выборы", комментируют в хамских выражениях, таких как "презервативы" и "верблюдство".
Никто ничего "оранжевого" в России не делал, преступники от власти пока не начали использовать ими же спровоцироваанные протесты против преступлений. Им выгодно, чтобы в России начались беспорядки и в очередной раз пролилась кровь.
Если все заграничные поездки К.Асташова оплачивает госдепартамент США, то понятно, почему он пошел в откровенную оппозицию населению нашего города и нашей страны.
Антирейдер Антирейдер
12 февраля 2012г., 09:02
Цитировать это сообщение
msk01
> Антирейдер, ты давно не был в блоге перевертыша - оно снова перевернулось, оно теперь
> запутено, "ибо оранжизЪм!" :)))
> rider (09 февраля 2012г., 03:30):
> Мда... неожиданный идейный переворот К.Асташова на колючке.
> Зачитайте "Оранжевое верблюдство". Видимо
> кто-то из гор.администрации ему разьяснил пословицу
> "Не плюй в колодец...". Не иначе как к приезду
> ВВП засуетились.

К сожалению, причины такого хамства власти и пиарщиков-перевертышей сейчас еще и в том, что "оранжевая революция" выгодна ворам и жуликам.
Население России умышленно провоцируют на протестные выступления, а эти выступления, несмотря на подчеркнуто корректные формулировки их лозунгов, такие как "за честные выборы", комментируют в хамских выражениях, таких как "презервативы" и "верблюдство".
Никто ничего "оранжевого" в России не делал, пока преступники от власти не начали использовать ими же спровоцироваанные протесты против преступлений. Им выгодно, чтобы в России начались беспорядки и в очередной раз пролилась кровь.
Так что фактически всё, что можно назвать "оранжевой революцией" в России исходит исключительно от продажных представителей действующей сейчас власти и их пиарщиков-наймитов.
Если все заграничные поездки К.Асташова оплачивает госдепартамент США, то понятно, почему он пошел в откровенную оппозицию населению нашего города и нашей страны.
Ломтев Ломтев
12 февраля 2012г., 15:34
Цитировать это сообщение
Цитата:
58. Unklefucka
Комментарий от 11 февраля 2012г., 22:08
> Ломтев (Сегодня, 15:57):
> Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий...
Никак вы эту мудрость не усвоите

Используем принцип "сам дурак"? Ну-ну... На большее-то мозгов как всегда не хватает...
Unklefucka Unklefucka
13 февраля 2012г., 00:57
Цитировать это сообщение
Ломтев, твое кунг-фу - твое, о, учитель..
Антирейдер Антирейдер
13 февраля 2012г., 16:42
Цитировать это сообщение
Сегодня подано уведомление о проведении митинга в день приезда в ЗАТО г. Саров В.В.Путина.
Ссылка
Повестка митинга: 1. Принятие обращения к Председателю Правительства РФ Путину В.В. за отставку Димитрова В.Д. 2. Поддержка инициатив В.В.Путина по противодействию преступности и коррупции.
Провокаторов Unklefucka и Analitik, а также лиц, поддерживающих преступность и коррумпированных чиновников, организаторы митинга просят воздержаться от посещения данного массового мероприятия.
Unklefucka Unklefucka
13 февраля 2012г., 17:17
Цитировать это сообщение
В приступе воинствующего фашизма Антигрейдер только по ему понятным критериям начинает селективный отбор тех кому можно ходить на митинги, а кому нет. Фашизм - единственно приятная ему идеология, еле прикрываемая куцыми лохмотьями прав человека, на которые он только что алчно наступил.
Антирейдер Антирейдер
13 февраля 2012г., 17:28
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (Сегодня, 17:17):
> В приступе воинствующего фашизма Антигрейдер только
> по ему понятным критериям начинает селективный отбор
> тех кому можно ходить на митинги, а кому нет. Фашизм
> - единственно приятная ему идеология, еле прикрываемая
> куцыми лохмотьями прав человека, на которые он только
> что алчно наступил.
Вы же видите, Кирилл, что ничего подобного фашизму и попранию прав человека в моих сообщениях нет.
Я лишь написал, что провокаторов Unklefucka и Analitik, а также лиц, поддерживающих преступность и коррумпированных чиновников, организаторы митинга просят воздержаться от посещения данного массового мероприятия.
Unklefucka Unklefucka
13 февраля 2012г., 20:23
Цитировать это сообщение
Мероприятие, организаторами которого выступают учредитель информагентства "Листы бумаг и анализ фекалий", не имеющего ни одного журналиста, и жулик, промышляющий сомнительными операциями с квартирами, априори не будет массовым. Даже тех двух человек, которые искренне хотели придти, ты гонишь со свойственным тебе человеконенавистничеством.
Антирейдер Антирейдер
14 февраля 2012г., 08:17
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (Вчера, 20:23):
> Мероприятие, организаторами которого выступают учредитель
> информагентства "Листы бумаг и анализ фекалий",
> не имеющего ни одного журналиста, и жулик, промышляющий
> сомнительными операциями с квартирами, априори не будет
> массовым.
Проверил доступные открытые источники, в которых могли содержаться сведения о том, что организатор митинга Ю.М.Палагин является жуликом. Таких источников нет. Если у Вы можете подтвердить Ваши обвинения Ю.М.Палагина в жульничестве соответствующими доказательствами, предлагаю их обнародовать, либо воздержаться от необоснованных обвинений.
Вы же сами "взвиваетесь до потолка", услышав или прочитав утверждения о том, что операции главы администрации ЗАТО г. Саров В.Д.Димитрова являются сомнительными, а он сам является жуликом. Почему голословно обвиняете то М.Якубова, то Ю.М.Палагина?
Unklefucka Unklefucka
14 февраля 2012г., 09:21
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (Сегодня, 08:17):
> Почему голословно обвиняете
> то М.Якубова, то Ю.М.Палагина?

А кто это?
Ломтев Ломтев
14 февраля 2012г., 09:56
Цитировать это сообщение
Цитата:
"Листы бумаг и анализ фекалий"

Ой, как смешно, остроумно и тонко! А главное интеллект так и прёт...
Цитата:
А кто это?

Молодец! Продолжай в том же духе. Косить под дурачка у тебя получается лучше, чем пытаться спорить аргументированно.
Соберёт митинг народ или не соберёт - посмотрим. А на митинг приходи, конечно, только с плакатом: "Унклефика - за Димитрова!" Для разнообразия...
Unklefucka Unklefucka
14 февраля 2012г., 10:39
Цитировать это сообщение
Ломтев, я другие заготовил: "Ломтев - мой герой!", "Антигрейдер - самый анти!", "Я - не вонь тифозная! Я - Кубов!", "Палагин! Купи дезодорант!", "Андрюха! Давай накатим!", "Костя! Ну йопта, Костя!"
Ломтев Ломтев
14 февраля 2012г., 12:02
Цитировать это сообщение
Так я ж и говорю: интеллект просто-таки прёт изо всех дыр :-)
rider rider
21 марта 2012г., 12:10
Цитировать это сообщение
Продолжение темы здесь Ссылка
и здесь Ссылка