Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Острый угол - Зла не хватает!

Зла не хватает!

Среда, рабочий день, около девяти утра. Еду по срочному делу, и вдруг на участке от перекрестка у стадиона в направлении Маслихи – пробка. Что за черт?! Медленно-медленно «очередь» продвигается, и, наконец, причина задержки становится ясной. На маслихинском мосту дорожные рабочие потихоньку-полегоньку расчищают проезжую часть. Грузовик и бобкэт загородили пол-улицы, а рабочие в красных жилетах вяло ковыряют снег.

Может быть, там регулировщик, который пропускает авто «порциями» то в одну сторону, то в другую? Фиг! Гаишникам здесь делать нечего – здесь скорость не превысишь, а значит, штраф содрать не удастся; они где-то в другом месте в кустах караулят, а то, что тут движение встало – им «до лампочки».

Картинка

Сижу за рулем, скучаю, понимая, что на встречу безнадёжно опоздал, и думаю: вот там, в МУДЭПе, совсем безмозглые сидят, что ли? Раньше, при Каратаеве, такую работу по ночам делали, когда движение минимальное, ну, или ранним утром. А эти выбрали самое «подходящее» время, да еще в таком «узком месте». Совсем им на горожан наплевать! Они сами по себе – люди сами по себе. Зла не хватает! Пока стоял в этой дурацкой пробке, от нечего делать сделал снимок этой «красоты», который вам и предлагаю.

В. Александров

Опубликовано 05 января 2011г., 01:25. Просмотров: 2602.

Комментарии:


Буденкина Буденкина
05 января 2011г., 15:45
Цитировать это сообщение
Умом Россию не понять... Когда еще это было сказано, и сколько еще это будет актуально...
Николай Анохин Николай Анохин
05 января 2011г., 18:01
Цитировать это сообщение
Что поделаешь - мост - узкий, снег - широченный, а ум дорожников - лишь на бутылку... хотя бы пива...
Олег Олег
05 января 2011г., 23:32
Цитировать это сообщение
> Грузовик и бобкэт загородили пол-улицы
А как им еще дорогу убирать? Не загораживать ничего, к сожалению, не получится. Загородив тротуар, дорогу не убрать. А место узкое.

> рабочие в красных жилетах вяло ковыряют снег
За их зарплату - хорошо, что вообще ковыряют.

> вот там, в МУДЭПе, совсем безмозглые сидят, что ли?
> Раньше, при Каратаеве, такую работу по ночам делали
Нет, там безмозглых нет. Там тупо нехватка людей. Городские за те деньги работать не хотят, берут привозных. Привозные работают только днем. Об этом ясно и четко рассказал заботливый глава администрации:
Ссылка

Так что ругать надо не МУДЭП, а других людей. В такой ситуации - хорошо, что вообще что-то делают и где-то чистят. Вон сейчас чего за окном, непролазные сугробы. И особо никто не шевелится. Лафа кончилась, времена, когда дворники и трактора по ночам подрывали снег убирать - тоже.
msk01 msk01
06 января 2011г., 02:23
Цитировать это сообщение
> Олег (05 января 2011г., 23:32):
>> Грузовик и бобкэт загородили пол-улицы
> А как им еще дорогу убирать? Не загораживать ничего,
> к сожалению, не получится. Загородив тротуар, дорогу
> не убрать. А место узкое.

Всю жизнь там убирали вот такой хреновиной:
Ссылка

Не конкретной этой, лень искать точную фотку, но подобной машиной, которая неспеша проезжала и всё лишнее на 10 метров вбок отстреливала.

И такие машины у МУДЭПа есть, только чистят они, видимо, Ключевую, да проезды в ТИЗе.

Если у бедной саровской администрации нет денег на еще одну нормальную машину, чтобы чистила центральные улицы, пусть купят чего попроще. Даже на бабкати есть спецнасадки для этой цели Ссылка - одного алкаша вполне достаточно, чтобы не перегораживать одну из двух саровских улиц посреди рабочего дня.


Проблема в том, что саровская администрация набирает в руководство мупами по объявлению покорных деревенских клоунов (см. "хозяйственный мордвин"), которые в родной деревне отродясь ничего, кроме алкаша с лопатой для уборки снега не видели. Как умеют, так и работают, ага.
Олег Олег
06 января 2011г., 09:27
Цитировать это сообщение
> одного алкаша вполне достаточно, чтобы не перегораживать
> одну из двух саровских улиц посреди рабочего дня
Какой хреновиной не чисти - один фиг улица будет перегорожена. Тот Урал, что с ротором так снег убирал ехал с черепашьей скоростью. Участок дороги от, скажем, Музыкальной школы до того же маслихинского моста также превратился бы в пробку часа на два. И как раз снег летел бы на тротуар и пешеходов ))))

А на этом участке дороге и бобкэта достаточно, чтобы движение встало ))))

Раньше чистили еще другой хреновиной, она типа как руками загребала снег и по подъемнику-конвееру переправляла его в самосвал сзади себя. Но так это вообще часов на 6.
Олег Олег
06 января 2011г., 09:54
Цитировать это сообщение
Ну а вообще да - на "благоустройство" города деньги есть. Разноцветные лампочки на деревьях развесить по всей улице Ленина деньги есть. Дирехтару по персоналу платить 60 кусков тоже деньги есть. Много и долго можно перечислять, на что деньги находятся. А вот купить технику для уборки снега и платить тем же дворникам - денег почему-то нет.
Олег Олег
06 января 2011г., 18:56
Цитировать это сообщение
> Раньше чистили еще другой хреновиной, она типа как руками
> загребала снег и по подъемнику-конвееру переправляла
> его в самосвал сзади себя.
Видел это чудо сегодня на Площади. Оно дальше площади не ездит?
Tina Tina
15 января 2011г., 21:39
Цитировать это сообщение
Пора организовывать новую политическую партию "Чистый Саров". Самое время начинать агитацию. Соберем тысячи голосов.