Газета «Саров» Бесплатные объявления Медицинский центр «Академия здоровья»

Газета «Саров» - Острый угол - Стыдно!

Стыдно!

Стыдно. Перед загибающимся от безысходности бомжем, перед нищим стариком, перед незащищенным от жестокости отчима мальчишкой, перед брошенным алкоголичкой сиротой, перед вычеркнутым из жизни инвалидом, перед вынужденной просить милостыню многодетной матерью. Стыдно, стыдно, стыдно. За государство, которое не может защитить этого бомжа, старика, ребенка, инвалида, эту многодетную мать. Стыдно за власть, раскормившую толсторожих чиновников, не знающих ни стыда, ни совести. Стыдно за людей, напечатавших в прошлом номере «Городского курьера» заметку «Таким всегда будет «мало». Эта заметка – ответная реакция на конкретную публикацию «Благими намерениями…» в «Сарове» за 4 августа 2010 года. Мне непонятно, ради чего «впадать в незнанку» и писать: мол, опубликовано в «одном из частных СМИ города»? Откуда боязнь написать прямо: «В газете «Саров»? Суть той нашей публикации в том, что многодетная мать Екатерина Ивановна Секачева посмела оскорбиться унизительной подачкой депутата, к которому она вынуждена была обратиться за материальной помощью для того, чтобы собрать своих троих детишек в школу. О чем собственно и шла речь в публикации «Благими намерениями…». Обратившуюся с письмом в «Горкур» С.Г.Прохорову, которая много лет является заместителем председателя городского женсовета, а с 1988 года возглавляла и совет многодетных семей, до глубины зампредседательской души возмутил тот факт, что «Екатерина Ивановна Секачева обвиняет своего работодателя, директора ДЭП Е.Ширяева, в том, что матпомощь к 1 сентября троим ее детям-школьникам он оказал в размере 3000 рублей. (Ведь всего полгода назад он дал десять, да еще летом выделил ее шестерым детям семь бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря общей стоимостью 87312 рублей.) И вот, оказывается, всего этого семье Секачевых мало». Очень хочется спросить госпожу Прохорову: у нас что, господин Ширяев – барин? У него были личные путёвки в лагерь, и он с барского плеча подал Христа ради многодетной матери?! Ребятишкам ГОСУДАРСТВО выделило путевки. Смотрите, какой подвиг! Да раньше государство всем детишкам выделяло путевки. Да и десять тысяч Ширяев не из личного кармана вынул. Или из личного? Или у нас муниципальные начальники уже не видят разницы между личным карманом и муниципальным? «А что, собственно, сделала Е.Секачева? – патетически вопрошает Прохорова. – Она хороший работник? Занимается общественной деятельностью?» То есть то, что женщина родила для вымирающего государства шестерых детей – это «ничего не сделала»?! Или у нас «правильные люди» – это только те, что в президиумах заседают? «С какой стати должно быть особое отношение?» – притворно удивляется Прохорова. Да с той, что в этой семье ШЕСТЬ детей. Государство считает это героизмом и награждает за это матерей. А общественнице Прохоровой это непонятно! А бросаться фразами «такое ощущение, что человек конкретно вымогает…» я бы посоветовала конкретно поостеречься. Взрослому человеку, общественнику стоит отслеживать свои ощущения и уж во всяком случае не кукарекать о них не подумавши во всеуслышание. Так ведь и на суд «за оскорбление личности» нарваться недолго. Заметка в «Городском курьере» называется «Таким всегда будет «мало». Каким таким? Многодетным? Да – это так; им всегда будет мало, и при нынешнем отношении властей это, к сожалению, понятно и оправданно. Но дело даже не в сути, а в тоне: подумайте, на кого нападаете. Вдумайтесь. Не стыдно?
Елена Кривцова

Опубликовано 08 сентября 2010г., 03:40. Просмотров: 3126.

Комментарии:


msk01 msk01
08 сентября 2010г., 13:26
Цитировать это сообщение
Вы что, не понимаете, что для МУДЭПа, который ворочает миллиардами из дорожного фонда, 13 тысяч подачки - это чудовищное разорение?! Предприятие уже, фактически, на грани банкротства! Какими глазами будет смотреть на граждан депутат-типичный-димитровский-директор-муп, в трудной борьбе завоевавший голоса 13.3% избирателей своего округа?! И вообще им некогда! У них вон каждый месяц конференции по программе "Крепкая семья" ( Ссылка ) Говорить надо! Некогда ерундой заниматься!
иван иван
08 сентября 2010г., 15:52
Цитировать это сообщение
а кто нибудь из наших хозяев жизни в сарове напечатал хоть раз свои доходы сколько на себя тратит и куда своих детей отправляет и сколько путевки стоят
Сергей Сергей
09 сентября 2010г., 09:12
Цитировать это сообщение
Настоящий позор.
zyf zyf
09 сентября 2010г., 16:30
Цитировать это сообщение
С одной стороны - дама действительно подвиг совершила, нарожав будущих воинов, но с другой - знаю семьи, где четверо, пятеро, шестеро и даже семеро детей, и ни у кого мысли не возникает ходить с протянутой рукой по депутатам и т.д. Люди интеллигентные, многие во ВНИИЭФ, правда, работают - типа денег хватает, но рожали не для страны, а для себя, ни на кого не рассчитывая. И ничего, нормально живут, и дети замечательные, и про них особо никто и не писал, да им это и не нужно (сама писала про семью, где шестеро сыновей, так еще и уговаривать пришлось).
Есть какие-то льготы - пользуйтесь, можно и работу дополнительную поискать. По большому счету - это ВАШИ дети, а не Ширяева и не Димитрова, который, кстати, тоже многодетный папа.
Зелипука Зелипука
09 сентября 2010г., 16:44
Цитировать это сообщение
zyf, да зашибись, сравнили многодетного папу Димитрова ( у которого трое ведь?) и многодетную маму Секачеву, у которой шестеро.
Минин Минин
09 сентября 2010г., 17:35
Цитировать это сообщение
Цитата:
Есть какие-то льготы - пользуйтесь, можно и работу дополнительную поискать.

Вот именно. КАКИЕ-ТО льготы. И дополнительная работа с шестью детьми. Та о чём, zyf? Гнать надо таких властителей, гнать законными и незаконными способами. Гнать как паршивых собак.
zyf zyf
09 сентября 2010г., 18:09
Цитировать это сообщение
а почему нельзя вспомнить димитрова? а за что, простите, гнать ширияева - за то, что тете за полгода 13 штук отвалил и за 7 путёвок? что-то я вас, ребята, не понимаю. кстати, что-то не припомню, что многодетная семья кривцовой по депутатам или куда-то ещё бегала в советские времена.
Минин Минин
10 сентября 2010г., 07:21
Цитировать это сообщение
Ну, если непонятно, почему её нельзя сравнивать с димитровым, тогда дальнейшее обсуждение бессмысленно.
zyf zyf
10 сентября 2010г., 08:25
Цитировать это сообщение
Ага, тем боле что вам остальное непонятно. кстати, кто тут сам многодетный? чего не рожаем - не можем или мозги включаем?
эксперт эксперт
10 сентября 2010г., 09:49
Цитировать это сообщение
Суть то в том, что госпожа Секачева в приниципе не благодарна. Люди нормальные и действительно нуждающиеся благодарят даже за малую помощь.
zyf zyf
10 сентября 2010г., 12:59
Цитировать это сообщение
эксперт, это точно. Секачева, которой тридцати нет и которая со школьной скамьи только и делает, что размножается (хорошо, если количество перейдет в качество. Кто знает, насколько полезными для государства будут ее чада), просто не понимает, что по большому счету ей никто ничего не должен. На фига Ширяеву такой ценный работник, который не вылезает из декрета и только деньги требует? Именно требует, судя по всему. А он ее и держит, и поддерживает. А за путевки, между прочим, государство платит частично. А рабочие ДЕПа, которые не рожают, а вкалывают в том числе и за того парня Секачеву, в чем виноваты? Они ей тоже должны? Повторюсь, знаю не одну многодетную семью. Почему мать семерых детей умудряется работать на двух работах (Минин, это на ваше замечание), жить в трешке, при этом прекрасно выглядеть и никому не жаловаться и никуда не ходить? Сама, между прочим, одна у матери была. Да потому, что детей заводила осознанно, себе в радость. Я уважаю многодетных матерей, но только не тех, кто перекладывает свои проблемы на государство, и не тех, у кого денег нет на контрацептивы или просто нет ума. А еще больше уважаю тех, кто детей искренне берет на воспитание из детских домов. Вот уж кому государство должно уделять внимание!
switch switch
10 сентября 2010г., 13:53
Цитировать это сообщение
что все сорвались на директора предприятия... он помог, как помог, за что и спасибо надо сказать... всем не поможешь, сколько человек работает на предприятии и у все свои проблемы и желания... вопрос к федеральным властям, социальным службам.
Зелипука Зелипука
10 сентября 2010г., 14:20
Цитировать это сообщение
zyf, давай, ату ее! Да как она посмела родить шестерых детей?

Только вот не надо после таких постов заявлять, что
Цитата:
В нашей стране уже ничего не изменишь


С себя начни. Со своего мировоззрения. А то так и будет, что
Цитата:
руководить на самом деле не сложно, главное - уметь в попу правильно дуть вышестоящим и смотреть с подобострастием в рот им же.
zyf zyf
10 сентября 2010г., 15:11
Цитировать это сообщение
Зелипука, давай, ату меня за мое личное мнение! И посты мешать - тупо, одно к другому приплетать не надо. По поводу мировоззрения - если оно отличается от твоего - это не значит, что я на него не имею права и что оно "хуже" твоего. То же самое могу сказать тебе. А так же по поводу интеллекта, образованности, воспитанности, склада характера, темперамента, внешности и т.д. Это все сугубо индивидуально и обсуждается конфиденциально у психолога, к примеру. А ты всех без конца поъедаешь и жизни учишь как эксперт. Не идет это тебе. Насчет Секачевой десятый раз повторю: плодиться и размножаться - ее личное дело. Уже отметили в прошлой теме, что она хочет сидеть дома с детьми. Да кто против-то? Но если так - на это должны быть средства. И не только государственные. Она, видите ли, прочитала, что собрать ребенка в школу стоит 15 тысяч, а депутату на округ 30 дают. Соня, ты своего ребенка на 15 тысяч в школу собираешь? С трудом верится. А на округе, поверь, тысячи две-три жителей живут. И есть похуже ситуации у людей. Короче, я понимаю - хороший повод лишний раз заклеймить позором администрацию, заступиться за очередного бедненького-несчастненького, но не тот это случай, не тот. Фсе, я фсе сказала.
switch switch
10 сентября 2010г., 15:55
Цитировать это сообщение
zyf, молодец! в точку
zyf zyf
10 сентября 2010г., 15:59
Цитировать это сообщение
Не, не фсё. Посмотрела бы я на Ломтева, если бы ты ушла в декрет на десять-двенадцать лет и при этом бы ходила к нему регулярно за денюшкой и писала бы в случае выдачи "подачки" в Горкур кляузы. Ломтев, будем поддерживать своих работников? Любаша там не собирается случайно путинскую программу выполнять? Кстати, были случаи смешней. Один клоун под это дело пытался квартиру получить, родив первого ребенка. "Ну я же демографическую проблему решил, давайте мне жилье". И это реальный случай. Еще не приходил к вам?
Ломтев Ломтев
10 сентября 2010г., 16:06
Цитировать это сообщение
Лена Рябова второго родила; и я страшно рад за неё. Если деньги в редакции будут - буду помогать, как смогу.
эксперт эксперт
10 сентября 2010г., 16:52
Цитировать это сообщение
> Лена Рябова второго родила; и я страшно рад за неё. Если деньги
> в редакции будут - буду помогать, как смогу.


Страшно рад - это моральная поддержка. Думаю, что директор ДЭПа тоже очень рад за Секачеву.
Буду помогать при наличии денег - красиво выкрутился)))) их видимо никогда нет)))) а кто в этом виноват? все знают ответ - Ломтев скажет:"Конечно Димитров!"
zyf zyf
10 сентября 2010г., 17:40
Цитировать это сообщение
страшно рад... это по фрейду. рад, но страшно - а вдруг...
Логик Логик
11 сентября 2010г., 14:28
Цитировать это сообщение
Просю прощения....
Когда идёте со своими финансовыми проблемами к друзьям или знакомым с просьбой помочь, а они дают денег не столько, сколько вы просили, а сколько посчитали возможным, тоже будете клеймить их позором всенародно?
Ломтев Ломтев
11 сентября 2010г., 16:15
Цитировать это сообщение
Цитата:
Когда идёте со своими финансовыми проблемами к друзьям или знакомым

Она что, к другу пошла? Она к чиновнику пошла и депутата, который ОБЯЗАН, а не "желаю-не желаю". А не можешь - на кой хрен лез в депутаты-неачальники. А главное-то, что мог. И фонд депутатский очень даже не плох, да и других возможностей навалом. Но лучше своровать, как директор пищекомбината...
Логик Логик
11 сентября 2010г., 16:48
Цитировать это сообщение
То есть вы г-на Ширяева вором считаете? И при чём тут желаю-не желаю!
Ему что, нужно было весь свой депутатский фонд отдать данной женщине, а потом объяснять всё тем же журналистам газеты Саров, что лимит исчерпан и других добрых дел до конца сезона не ожидается?
ОБЯЗАН что - по первому требованию своих сотрудников выдавать им мат. помощь в соответствии с их запросами?!
zyf zyf
11 сентября 2010г., 16:56
Цитировать это сообщение
Логик, +100!
Люба Люба
11 сентября 2010г., 19:09
Цитировать это сообщение
zyf, конечно собираюсь! Кому же как не мне и любимому мужу)))))))))))). Уж лучше детей рожать, чем в элеткровеник играть.
zyf zyf
11 сентября 2010г., 20:48
Цитировать это сообщение
Люба, но только для себя любимых, а не для государства! кстати, сразу не сообразила - а материнский капитал никто не отменял, так что многодетным неча плакаться.
msk01 msk01
11 сентября 2010г., 23:57
Цитировать это сообщение
zyf, вы, видимо, не в курсе, что наше шутливое государство материнский капитал выдает только на второго ребенка. Третий и далее - в пролете.