Газета «Саров» Бесплатные объявления Медицинский центр «Академия здоровья»

Газета «Саров» - Острый угол - Грех как норма?

Грех как норма?

В «Сарове» №20 была опубликована заметка Э.Соллермана «Гей – славяне?!» об агрессивной политике сексуальных меньшинств, которые хотят «равенства в правах». «У Европы есть горячее желание перекроить и духовную национальную «матрицу» российского народа. И делается это иногда незаметно, через своеобразную политику некоторых СМИ и особенно ТВ. А иногда – открыто и с нахрапом, – писал Э.Соллерман. – В последнее время и в Европе, и у нас в России активизировались сторонники людей с нетрадиционными половыми пристрастиями. Не так давно Комитет министров Совета Европы единогласно принял, можно сказать, «исторические» «Рекомендации по мерам преодоления дискриминации по признакам сексуальной ориентации…» Это первое в истории межправительственное соглашение о мерах по обеспечению прав геев, лесбиянок и трансгендеров. Решение это было принято единогласно, то есть с рекомендациями согласилась и Россия». Заметка правильная, но написана она в ироническом, легком тоне, словно рассказывается о малозначащем казусе. Между тем проблема-то гораздо серьёзнее, чем кажется. Ведь вопрос принципиальный: держимся ли мы за традиционные национальные ценности или безоговорочно встраиваемся в западный мир? Когда после развала СССР отменили 121 статью, многие юристы, социологи и политики предупреждали, что нужно быть готовыми к активизации гомосексуалистов. Так и случилось, а общество готовым не оказалось. Правда, пока из всех политических сил России «борьбу за права гомосексуалистов» поддерживает только «Яблоко» («яблочник» Николай Кавказский призвал «поддерживать гей-парады и усыновление детей однополыми»), но давление «голубого лобби» становится всё заметнее. И это при том, что Православная церковь безоговорочно считает однополые сексуальные отношения страшным грехом, называя их содомским грехом по имени библейского города Содома, а подавляющая часть населения и все религиозные конфессии России выступают категорически против признания гомосексуализма как нормы. И не только в России. По поводу пропаганды гендерной идеологии (пропагандирующей однополые отношения) наши братья-славяне – украинские греко-католики, вышедшие недавно во Львове на митинг против навязывания Евросоюзом этой политики на Украине, говорили: «По сути, речь идет о систематической и легальной ликвидации моральных, духовных и христианских ценностей и в первую очередь традиционной семьи в целях «преодоления гендерных стереотипов». Кстати, на реализацию этих растлительных целей на Украине Евросоюз готов выделить 14 миллионов евро. Что интересно, вопрос стоит настолько остро, что безоговорочно объединяет людей совершенно разного мировоззрения. Заместитель муфтия Татарстана Сулейман-хазрат ЗАРИПОВ: «К сожалению, в последнее время в нашу страну проникло много «заразы»: её показывает телевидение, муссируют СМИ. Почему на это спокойно смотрят руководители высшего эшелона, которым тоже за 40-50 лет? Нельзя забывать, что Аллах сотворил человека мужчиной и женщиной – в этом великий смысл… А сейчас получается, что психически больные люди (а сбои в половом самоопределении – это болезнь психики) диктуют нам свои права: ведь гомосексуализм – это отклонение от задуманного Господом». Председатель конгресса еврейских организаций и объединений в России Зиновий КОГАН: «Да, это грех. Люди, греховные в гомосексуализме, должны стараться измениться, выздороветь и создать семью. А семья предполагает рождение детей – иначе нет смысла её создавать». Руководитель отдела внешних церковных связей Российского союза евангельских христиан-баптистов Виталий ВЛАСЕНКО: «Если каким-либо политическим или иным силам удастся нивелировать традиционное отношение к семье и браку, Россия, и без того находящаяся в демографическом кризисе, вообще может исчезнуть как нация через 20-50 лет». Председатель Союза православных граждан Валентин ЛЕБЕДЕВ: «Давление мировой общественности, либеральных кругов, которые пытаются противостоять «гомофобии» (так это у них называется), очень сильно. Во многих европейских странах нормальные взгляды на взаимоотношение полов – уже вне закона. Устоять будет сложно: почти сдалась Америка, страна за страной сдается Европа… Не нам встречать с распростертыми объятиями все эти гей-парады и т.д., ведь у нас людей всё-таки умирает больше, чем рождается». Все эти высказывания говорят сами за себя; да и многочисленные опросы на эту тему говорят о неприятии гомосексуализма в России. Но наблюдается и явное равнодушие по этому поводу как властей, готовых «лечь» под западные ценности ради дружбы с «развитыми странами», и среди населения, которое не осознаёт всей глубины опасности. В нынешней России никто гомосексуалистов не преследует, но они ведут себя крайне агрессивно и настырно. А какова их цель? Заставить нас признать отклонение нормой, возвести в норму грех. Для справки. По данным американской правительственной организации «Центр по контролю над болезнями», у мужчин, вступающих в сексуальные отношения с мужчинами, СПИД диагностируется более чем в 44 раза чаще, чем у обычных мужчин, и в 40 раз чаще, чем у женщин, сифилис – в 46 раз чаще, чем у обычных мужчин, и в 71 раз чаще, чем у женщин. Люди, ведущие гомосексуальный образ жизни, заболевают чаще на 44 процента. При этом Комитет министров Совета Европы призывает всячески продвигать, поддерживать и поощрять образ жизни, связанный с настолько катастрофическими последствиями для здоровья – и отдельных людей, и общества в целом.

Надежда Тарасова

Опубликовано 08 сентября 2010г., 02:09. Просмотров: 5218.

Комментарии:


msk01 msk01
08 сентября 2010г., 12:30
Цитировать это сообщение
Очень актуальная проблема для Сарова, да. Не очень понятно, правда, против кого конкретно в Сарове направляет свой гомофобский высер "председатель Общественного комитета в защиту семьи, детства, нравственности г.Саров". Видимо, геи должны в Сарове должны прочитать заметку, заплакать и пойти в "Сатиру" к блядям "лечиться"? Или такие же православнутые фрики должны еще сильнее сжать кулачки, замычать и пустить слюну в приступе гнева ко "греху"? Может быть, глава администрации должен издать превентивный указ о запрете гей-парадов в Сарове, хоть их никто и не собирается устраивать, но так, на всякий случай, а вдруг?! Ведь страшно подумать: просрали страну, экономику, науку, культуру, спорт, а "духовную национальную «матрицу»" берегут и хранят где-то в своих мокрых подвалах истинные Хранители! Но, Чу! Угроза с Запада снова нависла над последним бастионом Истинных Ценностей, который бережно оберегает "председатель Общественного комитета в защиту семьи, детства, нравственности г.Саров".
zyf zyf
08 сентября 2010г., 12:53
Цитировать это сообщение
ничего не поняла. к чему это? набор цитат. где вы в сарове видели агрессивных геев? а где неагрессивных?
Ломтев Ломтев
08 сентября 2010г., 17:26
Цитировать это сообщение
Цитата:
где вы в сарове видели агрессивных геев? а где неагрессивных?

Скандалы, которые связаны с саровской голубизной пока успешно заминают (их было несколько). А вообще, вот такие же вопросы мне задавали некоторые долюбоносы, когда я впервые в Сарове заговорил (в газете) об опасности наркомании. Где вы видите в Сарове наркоманов а тем более наркодельцов?! - квакали они. Теперь видите?
Такие же вопросы задавал нам с Ваней Ситниковым господин Кочанков, когда мы говорили о детях, котолрых гнобят родители-алкаши. Где вы это увидели?!
Неужели мало?...
zyf zyf
08 сентября 2010г., 19:49
Цитировать это сообщение
Алкаши, нарки и иже с ними - другое дело, они представляют социальную опасность, а геи насильно на ... никого не сажают. аликов и нариков я не только видела, но и беседу имела не раз - а вот с геем не удалось познакомиться, а жаль - интересный предмет для изучения!
Л.А.В. Л.А.В.
08 сентября 2010г., 20:48
Цитировать это сообщение
Цитата:
А какова их цель? Заставить нас признать отклонение нормой, возвести в норму грех.

Между прочим, по правосланым канонам - и так грех, особенно если "нормой" занимаются невенчанные, в неправильной позе и не для зачатия нового прихожанина.
Сношение per anum сейчас - модный тренд, и это также нивелирует физиологическую разницу между мужчиной и женщиной как пассивным партнером.
Про платонические отношения и говорить нечего.
Это вообще в русской традиции - друзьям под ручку ходить :)
Так что - позор гомофобам и ханжам!
Ломтев Ломтев
09 сентября 2010г., 17:43
Цитировать это сообщение
Цитата:
нивелирует физиологическую разницу между мужчиной и женщиной

Ну-ну... Тр-тесь, голубки потихоньку, только не вылезайте с плакатами, не сбивайте с толку детей.
Цитата:
а геи насильно на ... никого не сажают

Ошибаетесь, голубушка. Геи очень любят совращать мальчиков, что и сделал некий бывший депутат нашей городской думы; отмазался от ментов и родителей большими денежками.
zyf zyf
09 сентября 2010г., 18:46
Цитировать это сообщение
ух ты! аж целый один случай! ужооос!
Зелипука Зелипука
10 сентября 2010г., 08:41
Цитировать это сообщение
zyf, один случай, про который знаем. А сколько таких, про которые остались никому не известны?
zyf zyf
10 сентября 2010г., 10:05
Цитировать это сообщение
что-то я сомневаюсь, что были случаи насилия в этой сфере, и про депутата очень сомневаюсь - даже слухов по городу не ходило. кто это у нас такой супербогатый там был с такими наклонностями? полгорода это бы обсуждало. да и вообще - эту тему поднимать, только на радость самим геям, признавая их легитимность. давайте еще с ними круглые столы организовывать, прямые эфиры.
Ломтев Ломтев
10 сентября 2010г., 16:03
Цитировать это сообщение
Цитата:
про депутата очень сомневаюсь - даже слухов по городу не ходило. кто это у нас такой супербогатый там был с такими наклонностями? полгорода это бы обсуждало

То-то и оно, что город гудел по этому поводу; и депутат всем известен, вы голубушка не в теме.
Цитата:
эту тему поднимать, только на радость самим геям, признавая их легитимность. давайте еще с ними круглые столы организовывать, прямые эфиры.

То есть и про наркодельцов писать не надо и про коррупционеров, и т.д.?
zyf zyf
10 сентября 2010г., 17:53
Цитировать это сообщение
значит, это было в прошлом веке, я в теме с 2000-ных.
zyf zyf
10 сентября 2010г., 21:55
Цитировать это сообщение
Ломтев, невнимательны вы, батенька, однако. Речь идет только о гейской теме, не нужно ее муссировать, лучше включить полный игнор и ловить их, только когда они преступают закон. Превентивные меры - правильное воспитание. Разъяснение, лекции и т.д. - палка о двух концах. Как отмечают психологи, у детей часто возрастает интерес к наркотикам, когда им читают лекции об их вреде. Так и с однополой любовью можно проколоться. Про наркодельцов и коррупционеров надо писать, надо. Но аккуратно, без оголтелого фанатизма, а то опять "хату" спалят или в воздушном бою на парапланах подобьют:))) Как мы тогда без вас? Помрем от тоски...
msk01 msk01
10 сентября 2010г., 22:09
Цитировать это сообщение
А сколько депутатов совращают малолетних девушек? Всяко больше, чем мальчикок. Давайте уже писать гневные статьи про мерзость, "грех" и "вред" депутатства.

Не имея никакой привязки к конкретной проблеме, случаю или личности, статья гражданки-председателя является обычным параноидальным бредом православного гомофоба. И является обычной бытовой уголовщиной.

Цитата:
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола


Димитровские аналитики уже, наверно, пишут запрос в прокуратуру, и поделом.
msk01 msk01
10 сентября 2010г., 22:11
Цитировать это сообщение
Пардон, статья вставилась не целиком

Цитата:
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации,
-
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
zyf zyf
10 сентября 2010г., 23:16
Цитировать это сообщение
msk01, все-так людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в РФ с натяжкой можно отнести к "какой-либо социальной группе", хотя на Западе и относят. Так что вряд ли кто-то строчит запрос.