Газета «Саров» Бесплатные объявления Медицинский центр «Академия здоровья»

Газета «Саров» - Острый угол - Обратная сторона медали

Обратная сторона медали

У каждой медали две стороны: одна напоказ, другая – скромно притиснутая к пиджачку. У каждого уважающего себя дома есть парадный подъезд, куда подъезжает губернаторская карета, и черный ход, откуда кухарка, кряхтя, выносит помои. Вот этот, со стелой в стиле «а ля застой», – саровский парадный, а вот этот, без стелы, на мордовском КПП – стало быть, «черный». Неужели не надоела эта бесстыдная показуха?! Люди устали удивленно разводить руками: когда в Сарове научатся ремонтировать – дома ли, дороги – в очередности их реальной изношенности, а не по степени близости к парадному подъезду городской администрации и маршрутам губернаторских кортежей? Люди устали ждать, когда кончится мусорный срач во дворах. Сколько ни пишем, сколько ни говорим, а возле подъездов на Силкина, например, или Бессарабенко все тот же кухонно-помойный мусор. Одни кучи растут прямо у дверей, другие стыдливо пытаются прятать в нишах, третьи приходится устраивать свалкой на газоне возле дома. Государство выделяет на Саров страшные деньги, в этом году 1,7 миллиарда рублей. По 19 тысяч рублей на нос, включая младенцев. Где они? В первой силкинской «свечке», насколько я помню 83 квартиры. Положим, в каждой из них в среднем по 3,5 человека. При перемножении всех этих цифр получаем 5,5 миллионов рублей на дом. Господин Димитров, неужели на пять с половиной миллионов нельзя навести порядок возле одного подъезда? Деньги в городе есть, но только тратятся они на фигню: висячие сады, фонтаны… Они ставят стелу на парадном въезде в город вместо того, чтобы поставить дополнительные контейнеры у жилых домов с давно уже перегруженными мусоропроводами. И не абы каких контейнеров, не этих обшарпанных, сколько их ни крась, настежь раскрытых гниющим своим товаром сорокаградусной жаре и воронам (мало нам лесных пожаров, еще и эпидемий хотим?), а нормальных, человеческих, таких, как в сквере при бывшем к-т «Октябрь». С крышкой, без мусорной завали рядом с ними, чтобы не было стыдно за себя, чтобы, идя по двору, не тошнило. И у нас всё так, во всём. Не каждый в Сарове скажет, чем руководствовались «умные головы», перезаливая этим летом асфальт Октябрьского проспекта от Мира до Дзержинки – тем, что там было, вполне мог бы гордиться какой-нибудь Арзамас или Темников. Зато каждый в Сарове может сказать и даже показать, куда можно было бы применить зря ухлопанный асфальт с гораздо большим умом и пользой. Беда только в том, что губернаторы там не ездят – не парадные всё места. Да не должно быть «престижных» высокими посещениями кварталов и улиц, куда вваливаются общественные деньги только лишь ради спокойствия административных задниц. Не должно быть «непрестижных», где вертлявая наша городская власть не видит ничего дурного в бомжеватом существовании людей при картофельных очистках. На нас, газетчиков «Сарова», обижаются – пишут, пишут, а ничего не делают, не борются, не сражаются за правду-матку. А мы и не должны. Это вы, дорогие наши читатели, должны бороться и сражаться. Пишите показушникам Серого дома письма – и коллективные, и от себя лично (а копии – нам в редакцию), требуйте действительного порядка, а не театральных декораций. Выходите на митинги, вставайте в пикеты. А мы поддержим, обнародуем, привлечем внимание, объясним. Хватит быть обратной стороной блестящей саровской медали.
Андрей Алексеев

Опубликовано 01 сентября 2010г., 02:41. Просмотров: 3836.

Комментарии:


Аналитик Аналитик
01 сентября 2010г., 09:39
Цитировать это сообщение
У меня вопрос к г-н Алексееву: скажите, милейший, кто это накидал мусора рядом с указателем Саров, со стороны Темникова? Если вничиательно посмотреть на Вашу фотку, то со стороны Мордовии, кучи мусора, а там где начинается административная граница города, то есть за знаком указателем Саров - все чисто. То есть факты, в данном случае фотофакты говорят о том, что Саров убирает, а мордва нет.

Далее. Еще хуже у Вас обстоят дела с арифметикой, видимо, не дает покоя коммунистическое прошлое: куда как проще все взять и поделить. Очень легко и вроде бы верно производиться это действие - деление. Да и сумма приличная выходит почти 19 000 на нос. Вот дальше давайте следовать логике г-н Ломтева: получила, значит, средняя семья из пяти человек большие деньги 95 000 рублей в год. А потом, значит приходит им счет за учебу ребенка в школе, ведь деньги вместо бюджета города ушли этой семье лично, в Сарове на образование тратиться 1,3 миллиарда, опаньки и большая часть этих 95 тысяч ушла прямиком в школу, и осталась на руках у семьи уже тысяч 30.

И вот выходят они из дому, и им еще один счет - за освещение улич, а потом еще один за устройство тротуар, а потом еще один за клумбу мимо которой они идут и тд и тп

Вот и все деньги кончились да так быстро, что никто и оглянуться не успел. Все мои вычисления очень примерны. Однако подсчеты Алексеева вообще не стоят ничего!

Г-н Алексеев скажите мне откуда берутся
Цитата:
кучи... прямо у дверей, другие стыдливо пытаются прятать в нишах, третьи приходится устраивать свалкой на газоне возле дома.


сами жители срут у себя под окном! вместо того что выбросить мусор мусоропровод, они оставляют его рядом с дверью в подъезд и еще бог знает где.

Кончайте бредить и займитесь уже журналистикой, а не брехней!

Цитата:
чтобы не было стыдно за себя
switch switch
01 сентября 2010г., 09:54
Цитировать это сообщение
аналитик! какая я же у тебя хорошая возможность высказаться здесь... у меня после пару вопросов и выводов походу блокировку поставили на вход на сайт с одного из компьютеров... СВОБОДА СЛОВА!
Аналитик Аналитик
01 сентября 2010г., 10:24
Цитировать это сообщение
switch, не думаю, что Ломтев поставил блок по ip, я думаю, что он даже не в курсе что такое возможно. кроме того у меня ip динамический, и компов много... так что нашу песню, не забанишь ни убьешь
:)
switch switch
01 сентября 2010г., 11:11
Цитировать это сообщение
Аналитик, но вот как то так у меня вышло... 2 дня уже после обсуждения блестящего по статистике одного городского юриста. я столько наслышан просто про "подвиги" юридические, что ужас берет как так можно вообще поступать... читай прошлый "острый угол" и реакцию гл. редактора газеты... выводы для просвещенных сами напрашиваются про порядочность...
TygdymHorse TygdymHorse
01 сентября 2010г., 14:06
Цитировать это сообщение
Аналитик, кроме ip у компьютера есть ещё много чего интересного
switch, куки потри

ну а чё Алексеев не прав? надо пинать, пинок основная движущая сила для многих работников саровских учреждений.
Аналитик Аналитик
01 сентября 2010г., 14:20
Цитировать это сообщение
пинок - согласен, как известно скорость движения вперед, зависит от силы удара сзади. но эта статья не пинок, это плевок, а вот плевками делу не поможешь, у нас и так грязно...
а плевок, потому что аргументация не выдерживает критики...
Ломтев Ломтев
01 сентября 2010г., 16:35
Цитировать это сообщение
Цитата:
нашу песню, не забанишь ни убьешь

Вот уж очень надо! Пойте себе на здоровье...
Цитата:
но вот как то так у меня вышло... 2 дня уже после обсуждения блестящего по статистике одного городского юриста. я столько наслышан просто про "подвиги" юридические, что ужас берет как так можно вообще поступать... читай прошлый "острый угол" и реакцию гл. редактора газеты...

Это даже похлеще чем у гоголя... Чего хотел сказать-то ? Человеческим языком можно?
Цитата:
а плевок, потому что аргументация не выдерживает критики...

Почему не выдерживает? Выдерживает :-)
Аналитик Аналитик
01 сентября 2010г., 21:09
Цитировать это сообщение
Цитата:
Почему не выдерживает? Выдерживает :-)


мда... все божья роса. Прямо указано на ошибки в подсчетах, на то что статья доказательства основаны на ложном посыле, однако критику г-н Ломтев принимать не умеет.

То есть он сам виноват в том, в чем обвиняет власти!
Горожанин Горожанин
01 сентября 2010г., 21:23
Цитировать это сообщение
Аналитику - может быть не по теме, просто вспомнилось, как хозяйчик Колсара (мальчонка по кличке BadBlock) мои посты переписывал, а когда я пообещал ему морду набить за это по мужски, срочно удалил свои художества. Здесь, слава Богу, этого нет.
Аналитик Аналитик
02 сентября 2010г., 08:55
Цитировать это сообщение
Горожанин, я, конечно, понял почему Вам вспомнился Кирилл Асташев, тем более что этот молодой, но уже ярый сталинист, сейчас эмигрировал в Австралию, и счастливо там проживает, однако если бы еще тут переписывали посты читателей, то авторитет и без того "авторитетного" издания просто пробил бы пол, и упал в вонючий подвал... :)
Зелипука Зелипука
02 сентября 2010г., 09:50
Цитировать это сообщение
switch, не надо свои кривые ручки "списывать" на цензуру.
К. К.
02 сентября 2010г., 16:15
Цитировать это сообщение
Горожанин, вот ты как, [удалено модератором], воспринимаешь великодушие, значит.
Ну так я ещё раз повторю тогда: ты [удалено модератором].
Форумянин Форумянин
02 сентября 2010г., 16:40
Цитировать это сообщение
> может быть не по теме, просто вспомнилось, как хозяйчик
> Колсара (мальчонка по кличке BadBlock) мои посты переписывал,
> а когда я пообещал ему морду набить за это по мужски, срочно удалил
> свои художества. Здесь, слава Богу, этого нет.
Да уж, Асташов много кому и про кого успел разной лжи и оскорблений на своем сайте понаписать.
Про меня он как-то грозился даже отсканированные документы порочащего содержания опубликовать, много шума наделал, а потом оказалось, что обещанных ему кем-то документов и в природе-то нет.
Правда, когда я звонил Асташову и вежливо просил удалить его особо хамские высказывания обо мне, он их удалял. Даже без напоминания о весьма вероятных и вполне заслуженных его поведением нескольких подзатыльниках.
А уж править чужие сообщения, или грубо и нецензурно дерзить на своем сайте хорошим людям - так без этого Кирилл, похоже, вообще существовать не способен.
Короче говоря, сайт газеты "Саров" по этому критерию по сравнению с сайтом "Колючий Саров" - просто образцовый.
Форумянин Форумянин
02 сентября 2010г., 16:44
Цитировать это сообщение
> Горожанин, вот ты как, [удалено модератором], воспринимаешь великодушие, значит.
>
> Ну так я ещё раз повторю тогда: ты [удалено модератором].
А это, вероятно, сам заокеанский диссидент собственной персоной сюда пожаловал. Так сказать, проиллюстрировать вышесказанное.
Он теперь наверно там совсем смелый - не всякий же отправится в далекую Австралию только за тем, чтобы отлупить его ремнем по заду.
Горожанин Горожанин
03 сентября 2010г., 11:52
Цитировать это сообщение
> Горожанин, вот ты как, [удалено модератором], воспринимаешь великодушие, значит.
>
> Ну так я ещё раз повторю тогда: ты [удалено модератором].
Мальчонка, если это ты, - мое предложение остается в силе.
Таких, как ты, надо учить, слова не помогут.
Горожанин Горожанин
03 сентября 2010г., 11:53
Цитировать это сообщение
Хотя пишут, что ты в Австралии, туда мне не добраться...
Люба Люба
03 сентября 2010г., 12:49
Цитировать это сообщение
а зачем ругаться? морды бить? Пройдитесь по центру города и посмотрите на капремонты фасадов домов, расположенных рядом с площадью. Взять например дом на Мира (магазин "Сальвитта"). Денег немало вложили ведь, а у него уже вся "красота" снизу отваливается. Или дом с аптекой, рядом с администрацией, со стороны "Росно" та же история. Про асфальты... проезд около магазина "Сказка". Вроде и магазин прибыльный, и район замечательный, а асфальт жуткий. Про мусор - тут одной администрации справиться не под силу. Самим жителям Сарова гадить надо меньше, тогда чище будет. Особенно тем, кто через КПП-5 в город приезжает.
К. К.
03 сентября 2010г., 16:17
Цитировать это сообщение
Горожанин,

С [удалено модератором] - только на их языке.
Так что себя поучи сперва.
Горожанин Горожанин
03 сентября 2010г., 22:57
Цитировать это сообщение
Мальченка. Прибудешь из Австралии в Саров - дай знать, встречу.
К. К.
04 сентября 2010г., 08:30
Цитировать это сообщение
Ты тем временем продолжай дуэтом с [удалено]-форумянином [удалено] про то, какие подачки и от кого я отрабатываю и как я вас испугался и поэтому что-то там удалил. [Удалено]. Ещё помнить про тебя была охота, много слишком возомнил о себе. Надо — сам найдёшь. Будь здоров.
zyf zyf
04 сентября 2010г., 17:12
Цитировать это сообщение
боже! что здесь развели? где модеры? кстати, соня, если ты такая продвинутая юзерша, объясни темным, почему на этот сайт нужно заходить через задницу, перенастраиваться и т.д., в то время как с другими сайтами проблем не возникает? поэтому и появляются у людей вопросы. в конце концов не все тут системщики.
msk01 msk01
05 сентября 2010г., 22:31
Цитировать это сообщение
zyf, зачем вы заходите через задницу? Заходите через передницу! Я вот всегда нормально захожу и никаких технических проблем здесь не вижу.

Возвращая тред к заметке: истеричный тон Алексеева, конечно, завел его в совсем уж глухие дебри, но в главном-то посыле он прав: почему "Саров, имеющий все возможности" (и главное - финансовые) "для того, чтобы стать образцом для малых городов России" (это цитата), им не является? Почему на центральных улицах разбитые тротуары, почему в большинство подъездов невозможно войти, не зажав нос? Где посмотреть чистые дворы без помоек и стихийных мусорок?
switch switch
06 сентября 2010г., 09:38
Цитировать это сообщение
не слабая развернулась ругань... это любовь)))
Аналитик Аналитик
06 сентября 2010г., 10:01
Цитировать это сообщение
вопрос к msk01:

кто устраивает стихийные мусорки?
откуда Вы взяли, что в большинство подъездов не возможно войти? я сам хожу по подъездам и у меня другие данные.
у Сарова нет "всех возможностей", их отобрала РФ и регион!
сейчас их пытаются отвоевать обратно. но делиться деньгами никто не хочет
Олег Олег
06 сентября 2010г., 18:11
Цитировать это сообщение
zyf, подробно расскажите, что не так у Вас со входом. Остальных это тоже касается.
Зелипука Зелипука
06 сентября 2010г., 18:26
Цитировать это сообщение
К., последнее предупреждение.
msk01 msk01
07 сентября 2010г., 00:07
Цитировать это сообщение
Аналитик, стихийные мусорки устраивают те, у кого нет возможности выбросить мусор не стихийно, а цивилизованным способом. Да, есть определенный процент свиней, которые все равно будут гадить мимо мусорок, хоть их каждые три метра расставь. И да, есть определенный процент граждан, которые потушат бычок об собственный затылок, положат его в карман и отнесут до мусорки. Но большинство наших сограждан при наличии возможности постараются в мусорку попасть, если она есть. Если нет - просто складывают в кучку. Этим и объясняется образование кучек - граждане не бросают абы где, а идут к уже "проверенному" месту и выбрасывают там.

Я не знаю, может, вы в ТИЗе по подъездам ходите, или на Пушкина, где граждане сами подъезды моют, а в тех многоэтажках где бываю я - ужас-ужас. С удивлением недавно узнал, что, оказывается, среди тех 90 услуг, которые Грузин упоминал, рассказывая про графу "содержание и ремонт жилья", есть такая небывалая услуга как "промывка мусоропровода", и она в обязательном порядке должна проводиться РАЗ В ПОЛГОДА! Но как мне сообщили конфиденциально, у МУП "Центр ЖКХ" нет ни специалистов, ни оборудования, ни дезраствора для этой операции. То есть она в Сарове вообще никогда нигде не проводилась, хотя граждане поголовно за нее платят.

Хоть димитровско-орловская бригада и промычала не мало возможностей, у Сарова они по-прежнему значительно выше среднероссийских.
К. К.
07 сентября 2010г., 19:12
Цитировать это сообщение
> К., последнее предупреждение.

Сонечка, не буянь. :)
Зелипука Зелипука
07 сентября 2010г., 20:37
Цитировать это сообщение
К., солнышко, веди себя прилично и все будет отлично. Чмаффки :)
zyf zyf
08 сентября 2010г., 12:37
Цитировать это сообщение
Олег, на сайт заходишь как обычно, но до определенного момента. через некоторое время страница недоступна - похоже, ее блокирует какая-нибудь фаер вол. а почему - видимо, считает сайт опасным. но вот с телефона всегда попадаю, а с компа только после перестановки системы.
msk01 msk01
08 сентября 2010г., 21:53
Цитировать это сообщение
zyf, а другим браузером если попробовать? Какой ответ выводится при недоступности страницы? Сколько страниц нужно просмотреть, чтобы начались проблемы? Или есть какие-то "особые" страницы, которые вызывают эффект? "Перестановка системы" - это что, винду целиком переставляете?
zyf zyf
09 сентября 2010г., 16:18
Цитировать это сообщение
msk01, у меня только explorer стоит. На домашнем компе четыре человека трутся, и по сетям сидят, и на "особых", так что проследить сложно. А с какого браузера лучше запускается? На работе с мозилы захожу, но все равно на одном компе эта страница грохнулась вместе с яндексовой почтой. А системщика у нас по большим "праздникам" вызывают. Сейчас хоть дома систему переставили, надолго ли?
msk01 msk01
09 сентября 2010г., 16:43
Цитировать это сообщение
zyf, у меня с любого браузера нормально работает. Так какую именно ошибку вы видите, когда не открывается? Или просто пустое окно? С другими сайтами такого нет?
zyf zyf
09 сентября 2010г., 21:18
Цитировать это сообщение
msk01, сейчас пока все открывается. Насчет ошибки - не знаю, вылетает, что страница недоступна. С другими сайтами, на которые захожу, такая фигня тоже бывает на работе, но это какой-то глюк. Раза с пятого открывается. Сейчас убрали фаер вол, посмотрим. Вот если только ребеночек из Контакта что-нибудь не занесет.
zyf zyf
11 сентября 2010г., 12:46
Цитировать это сообщение
msk, ну вот что за гадство? загрузила вчера оперу, все стало пулей открываться, а этот сайт опять грохнулся! пустая страница, а на эксплоере ошибка вылезает. как его настроить теперь? опять, похоже, с телефона придется заходить, с него всегда есть доступ почему-то.
TygdymHorse TygdymHorse
11 сентября 2010г., 15:52
Цитировать это сообщение
начинать надо с
ping www.gazeta-sarov.ru
zyf,что пишет?
zyf zyf
11 сентября 2010г., 17:05
Цитировать это сообщение
TygdymHorse, пишут, что адрес недотупен - невозможно найти удаленный сервер. я уже во все настройки залезла, может, программа какая его гасит? понять не могу - только этот сайт не работает, загадка прямо.
TygdymHorse TygdymHorse
11 сентября 2010г., 19:32
Цитировать это сообщение
так-с, а сколько сетей на компе?
гасим все кроме интернета.
TygdymHorse TygdymHorse
11 сентября 2010г., 19:45
Цитировать это сообщение
nslookup www.gazeta-sarov.ru
если адрес не отдался то

ipconfig /release
ipconfig /renew
ipconfig /all
кто у нас dns-сервера?
zyf zyf
11 сентября 2010г., 20:57
Цитировать это сообщение
TygdymHorse, бесполезно, я ужд смирилась.
msk01 msk01
12 сентября 2010г., 00:10
Цитировать это сообщение
zyf, и кто у нас вообще провайдер? Вобла? Модем ADSL? Если его выключить-подождать-включить - не помогает? Как зайти в его настройки умеете?
zyf zyf
12 сентября 2010г., 12:18
Цитировать это сообщение
msk01, у нас не модем, а сетевая карта - инет кабельный, саровтелеком. этот сайт работает после перестановки системы, но недолго - что-то его блокирует. и безопасность ругается. да бог с ним, телефон есть.
msk01 msk01
12 сентября 2010г., 12:48
Цитировать это сообщение
zyf, именно перестановка винды помогает? Сразу все работает? А если просто перезагрузиться? А что за безопасность ругается? Что за программа и что говорит?
zyf zyf
13 сентября 2010г., 15:55
Цитировать это сообщение
msk01, как выяснилось, такая фигня не только у меня, у знакомых тоже именно этот сайт не открывается.
msk01 msk01
13 сентября 2010г., 20:14
Цитировать это сообщение
zyf, у знакомых этот же провайдер? Или этот же файрвол? Что у вас общего?
Олег Олег
14 сентября 2010г., 00:24
Цитировать это сообщение
msk01, не в провайдере дело. У меня тоже саров-телеком. Все пучком.

zyf, скриншот можно "пустого окна"? Желательно и из IE и из Оперы. Так же интересно посмотреть на то, что пишет там эта "Безопасность". С точностью до знака, если можно. И, пожалуйста, ответьте на конкретные вопросы.
Олег Олег
14 сентября 2010г., 00:27
Цитировать это сообщение
zyf, еще можно выложить сюда текст из следующего окна:

Грузите это ваше пустое окно, дальше вкладка "Вид", и пункт меню "Исходный код страницы". Вот то, что покажут в исходном коде - сюда.

И еще вопрос - зайдите на форум, он работает? Вы форум в полном объеме видите во время недоступности какой-то страницы сайта?
Олег Олег
14 сентября 2010г., 00:28
Цитировать это сообщение
> zyf, у знакомых этот же провайдер? Или этот же файрвол?
> Что у вас общего?

Эта же винда ))))
Олег Олег
14 сентября 2010г., 01:49
Цитировать это сообщение
zyf, еще вопросы...

То есть яндекс.почта теперь у Вас тоже легла и не открывается?

Сам яндекс работает?

Что за файрволл у Вас?

Как вообще ваш файрволл реагирует на флеш-содержимое?
zyf zyf
14 сентября 2010г., 18:34
Цитировать это сообщение
Цитата:
То есть яндекс.почта теперь у Вас тоже легла и не открывается?

Да открывалась всегда без проблем
Цитата:
Сам яндекс работает?

Пашет, как лошадь
Цитата:
Что за файрволл у Вас?

Это какая-то защита, убили ее.
Вчера вообще Интернет дома не работал. Сегодня не знаю. Пишет в ошибке какую-то фигню, типа пароль просрочен.
zyf zyf
14 сентября 2010г., 18:40
Цитировать это сообщение
Олег, я же простой пользователь, я особо не разбираюсь, что с компом происходит. Систему муж переставил, на сайт заходила, но как только загрузила Оперу с Мазилой, он грохнулся. Может, что-то конфликтует, а вообще комп такой древний, что его фтопку пора. Кстати, какая-то штука вылезала, писала про конфликт, но я ничего не поняла.
Олег Олег
15 сентября 2010г., 19:18
Цитировать это сообщение
Ссылка