Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Острый угол - Медвежья услуга «Единой России»?

Медвежья услуга «Единой России»?

Здравствуйте, уважаемая редакция! К 9 Мая красили танк около ДДТ. Хорошо так покрасили, красивый защитный цвет. Белая полоса на боку – для нарядности. И нарисовали на боку маленького МЕДВЕДЯ. Белой краской по трафарету. У меня просто нет слов, не знаю, как на это реагировать. Может, у вас слова найдутся?
Соседка танка Ирина
Таких «откликов» на «медведя», появившегося на броне мемориального танка ИС-2 у Дома детского творчества, было в последние дни немало. Люди звонили, писали, спрашивали: что за эмблема, это что – очередной бессовестный «пиар» «Единой России»? Официального заявления саровских властей по поводу «белого медведя» на броне мемориального танка пока не было. Говорят, правда, что это якобы эмблема 7-й танковой дивизии, бравшей Берлин. Но откуда по городу начала гулять эта информация – неясно. Пришлось залезть в энциклопедии, обратиться к специалистам. Однако чем глубже уходил в историю эмблем на советской технике времен Великой Отечественной, тем большие сомнения меня одолевали. Только в Интернете я просмотрел десятки архивных фотографий танков, участвовавших в Великой Отечественной войне, но НИ НА ОДНОМ из них не обнаружил эмблемы медведя. Мало того, не удалось найти даже сколь-нибудь четкой информации о советской 7-й танковой дивизии (о немецкой 7-й и о 7-й японской танковых дивизиях материалов хоть отбавляй). А вот эмблему «медведь» на НЕМЕЦКИХ танках нашел. В состав 4-ой танковой дивизии входила 5-я танковая бригада, в состав которой в свою очередь входил 35-й танковый полк; вот на броне его танков и изображался медведь (подобного рода эмблему имела также 3-я танковая дивизия и танковый батальон СС). Скорее всего, за неимением времени я просто не сумел найти сведений о советской 7-й танковой дивизии (есть сведения о танковом корпусе), и она реально существовала, и, может быть, даже на её танках действительно помещали эмблему в виде медведя. Но имеет ли именно этот, наш, танк отношение к 7-й дивизии или это действительно такой незамысловатый «пиар-ход» какого-то «креативщика» из местного отделения «Единой России»? К тому же на нашем танке изображен явно белый медведь (правда, с человеческими передними ногами), а на советских танках скорее изобразили бы привычного русского бурого мишку. Я имею в виду, конечно, не цвет, а именно вид медведя. Хотелось бы, чтобы разумное (и подтвержденное историей) объяснение нашлось, иначе это будет слишком явно смахивать на неуклюжую «медвежью услугу» оказанную кем-то не в меру усердным местным партийным бонзам…
Л. Сашин

Опубликовано 06 мая 2010г., 00:07. Просмотров: 4243.

Комментарии:


Болельщик Болельщик
06 мая 2010г., 08:55
Цитировать это сообщение
Цитата:
7-й танковой дивизии

Бригады.
Не дивизии.
В соседней теме в комментариях Форумянин привел ссылку с информацией о ней: Ссылка
milioshyn milioshyn
06 мая 2010г., 09:30
Цитировать это сообщение
7 батальёна
zyf zyf
06 мая 2010г., 11:18
Цитировать это сообщение
Ссылка ну хоть на этой ссылке посмотрите уже!
Танкист Танкист
06 мая 2010г., 12:39
Цитировать это сообщение
Цитата:
http://waralbum.ru/8726/ ну хоть на этой ссылке посмотрите уже!

Вот это да! Пиарщики Единой России стали уже подделывать старинные фотографии!!!
Болельщик Болельщик
06 мая 2010г., 13:03
Цитировать это сообщение
Танкист,
Цитата:
Вот это да! Пиарщики Единой России стали уже подделывать старинные фотографии!!!


Ожидаем очередного иска в суд от Известно Кого.
zyf zyf
06 мая 2010г., 13:51
Цитировать это сообщение
Цитата:
Вот это да! Пиарщики Единой России стали уже подделывать старинные фотографии!!!


Ага, и именно наши саровские политтехнологи! А может, они и не подделывали вовсе, а на машине времени слетали и медведя на танке нарисовали?
Ломтев Ломтев
06 мая 2010г., 14:26
Цитировать это сообщение
А чего шумим-то? Мне вот совершенно ясно, что в данном случае "Единая Россия" воспользовалась случаем. Ничего не выснив о танке, обрадовались возможности накалякать своего медведя на машине, о которой пока КОНЕРЕТНО НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО.
А военное фото с эмблемой медведя на танке и кое что о подразделении, где служили эти танки, я всё-таки нашел. Но имеет ли отношение к этому подразделению именно наш танк никто не знает.
Ну а то, что "ЕР" многих раздражает (отсюда и неприятие белого медведя на броне) - это нормальный факт. Люди же видят, что кроме показухи от саровского отделения "ЕР" ни хрена в городе не делалось. так чего ж тут удивляться реакции?
Ломтев Ломтев
06 мая 2010г., 14:29
Цитировать это сообщение
Кстати. На том военном фото видно, что нарисован всё-таки силуэт БУРОГО мишки, как я и предполагал. С большой головой, косолапыми, как и положено, лапами и крутой холкой. А не узкомордый, прямоногий длинный белый.
zyf zyf
06 мая 2010г., 14:48
Цитировать это сообщение
Ломтев, тем не менее, как я уже говорила, это все притянуто за уши! Увидели медведя, и пошла реакция, причем совершенно неадекватная! Ну чего привязываться к символике? Хорошо, что хоть мы эту тему не обжевали. Вы с Горкуром прям в унисон сработали - одни с наездом, а другие как бы в оправдание. Чувствуете друг друга:)))!
Форумянин Форумянин
06 мая 2010г., 15:02
Цитировать это сообщение
zyf, Вполне адекватная реакция. Ввозные олиттехнологи так здесь "пропиарили" все своей показной беспардонностью, что другой реакции и быть не могло.
Форумянин Форумянин
06 мая 2010г., 15:16
Цитировать это сообщение
Более того, все саровские похождения этих спецов по полит-гламуру красноречиво свидетельствуют о том, что их самодовольные ухмыляющиеся лица вполне могли быть причастны к "притягиванию за уши" современной политической символики к памятнику Победе.
Возможно, это был их очередной "фак" всему нашему городу (Ссылка) в отместку за то, что город оказался умнее их.
Читатель Читатель
06 мая 2010г., 15:39
Цитировать это сообщение
> А чего шумим-то? <...> имеет ли отношение
> к этому подразделению именно наш танк никто не знает.
> Ну а то, что "ЕР" многих раздражает (отсюда и неприятие
> белого медведя на броне) - это нормальный факт.

Вот именно. Так, вроде.

Цитата:
Говорят, правда, что это якобы эмблема 7-й танковой дивизии, бравшей Берлин.


Да, я как-то в интернете видел это.
Болельщик Болельщик
06 мая 2010г., 16:13
Цитировать это сообщение
Ломтев,
Цитата:
Мне вот совершенно ясно, что в данном случае "Единая Россия" воспользовалась случаем.


Склонен думать, что вы ищете черную кошку в неосяещенном замкнутом пространстве, так сказать.

Цитата:
На том военном фото видно, что нарисован всё-таки силуэт БУРОГО мишки, как я и предполагал.


Я, конечно, не специалист в области зоологии, поэтому отличить силуеэт бурого от силуэта белого медведя на схематическом изображении (не претендующем на физиологическое свойство по определению) не могу.
Так что, скорее всего черная кошка.
Болельщик Болельщик
06 мая 2010г., 16:15
Цитировать это сообщение
Ломтев,
Цитата:
Ну а то, что "ЕР" многих раздражает (отсюда и неприятие белого медведя на броне)


Откуда "отсюда"? ЕР меня раздражает. Никакого неприятия к символу 7 бригады у меня нет.
Ломтев Ломтев
06 мая 2010г., 17:16
Цитировать это сообщение
Цитата:
и пошла реакция, причем совершенно неадекватная!

Да отчего же неадекватная?! Адекватная. Я массу звонков и обращений принял за эти дни от вополне адекватных людей. "ЕР" - та же КПСС. Ну, не любит народ "ЕР". И правильно по сути не любит. И имеет право.
Цитата:
Да, я как-то в интернете видел это.

Да, я тоже нашел. Но. 1. Всё-таки медведь там бурый, а не белый (хоть и нарисован белой краской). 2. А кто сказал, что наш танк именно в этом подразделении воевал? Если да - мои извинения. Если нет - как и было сказано, бессовестный пиар.
Ломтев Ломтев
06 мая 2010г., 17:25
Цитировать это сообщение
Цитата:
Откуда "отсюда"? ЕР меня раздражает. Никакого неприятия к символу 7 бригады у меня нет.

Трудно понять, да? Попробую помедленнее. Речь не о символе 7 бригады. Речь о том, как обячный народ воспринял помещение этого символа на наш танк: как попытку ЕР "набрать пиар-очки на случайном совпадении - у 7 бригады медведь и у ЕР медведь. При этом неизвестно, был ли вообще этот танк в составе 7 бригады. Люди говорят, если бы символом 7 бригады была, например, рысь, вряд ли этот символ появился бы на броне. А тут такая удача! Вот "отсюда" это раздражение, и не моё лично, а десятков горожан разного возраста, обратившихся в редакцию и ко мне лино.

Цитата:
Я, конечно, не специалист в области зоологии, поэтому отличить силуеэт бурого от силуэта белого медведя на схематическом изображении (не претендующем на физиологическое свойство по определению) не могу. Так что, скорее всего черная кошка.

Ну если Вы не можете - тада кане-е-ешна... А вообще-то различия очень видимые для люлбого, кто в школе не прошел мимо зоологии.
zyf zyf
06 мая 2010г., 18:44
Цитировать это сообщение
>
Цитата:
Да отчего же неадекватная?! Адекватная. Я массу звонков и обращений
> принял за эти дни от вополне адекватных людей. "ЕР"
> - та же КПСС. Ну, не любит народ "ЕР". И правильно по
> сути не любит. И имеет право.


Ну опять вы за свое... Почему неадекватная? Да потому, что теперь любое изображение медведя воспринимается как оскорбление чести и достоинства ненавидящих ЕР. У меня есть реальная история из жизни 25-летней давности на тему русофобии. Очень показательная, даже с фото. Напоминает сегодняшнюю истерию. Только смешная.
Далее по теме. Политика партии уже давно перестала удивлять - реанимированная КПСС, только и всего, согласна. Но что мы можем сделать, если на выборы никто не идет, предпочитая высказываться по таким вот мелочам? Вы спросите тех, кто вам звонит, что они сделали для того, чтобы ЕР прекратила свое существование? Саше Ломтеву (простите, это не личное) наябедничали? Ну Саша-то что-то пытается высказывать, на митингах выступает, в газете жжот, а звонильщики по норам сидят в большинстве своем.
николай анохин николай анохин
06 мая 2010г., 21:45
Цитировать это сообщение
Сколько шума, однако! Явно нужен свежий взгляд...

А может, картинка-то означает простое утверждение типа "немецкую изящную щепетильность в 45-м красиво одолела простая грубость русского медведя"...
Ведь, как гласит история, в 1917-м отношения русских с немцами так и остались невыясненными. Прозорливый Ленин нашёл изящный "ход конём". Вернее, въезд...
*****
Кто в лужу сел, считая, что детишки,
По танку лазая, медведя не заметят??
И всё ж не будем ни с кого сымать штанишки -
За все художества - маляр в ответе!!!
Ломтев Ломтев
06 мая 2010г., 22:40
Цитировать это сообщение
Цитата:
Ну Саша-то что-то пытается высказывать, на митингах выступает, в газете жжот, а звонильщики по норам сидят в большинстве своем.

Так ведь это НОРМАЛЬНО в нашем обществе. И сидят-то "по норам", оттого, что понимают: на выборы идти бесполезно, но возможность высказаться где-то - в газете, на сайте, на кухне - пока еще (!) не отняли. И пусть хоть ТАК высказываются. Или нужно чтобы совсем уж "народ безмолвствовал"?
Коммунар Коммунар
06 мая 2010г., 22:45
Цитировать это сообщение
На всякий пиар найдётся и антипиар:
Ссылка
Ошпаренный Ошпаренный
06 мая 2010г., 23:55
Цитировать это сообщение
Не понятно что тут вообще обсуждается!!! Суть то в том что дети вышли на адм.города и попросили дать им разрешение на перекраску танка ИС2, посмотрели материалы как и что нужно делать нашли картинки в нете и РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО!!! Ведь покрашен хорошо, смотреться танк стал лучше! А ваши бредовые сравнения с "ЕР" тов.Ломтев это такая чепуха, да вот еще что, если купить набор для склеивания танка ИС2 производства ООО Звезда, то там тоже медведь на фоне красной зведы. Ворос тов. Ломтеву, здесь вы не усматривете тени ЕР???
Болельщик Болельщик
07 мая 2010г., 08:12
Цитировать это сообщение
Ломтев,
Цитата:
Речь о том, как обячный народ воспринял помещение этого символа на наш танк


"Обычный народ" мало что знает об истории вообще и о ВОВ в частности. О знаниях в части символики - вообще единицы. Отсюда и "восприятие". Лично мне (повторюсь: лично мне) ничего кощунственного и едросовского в этой символике не видится. Да, похоже. Ну и что теперь? Как Яна писала в соседней теме: запретить конфеты "Мишка на севере"?

Цитата:
Ну если Вы не можете - тада кане-е-ешна...

Интересно, мне показалось, или в Ваших словах действительно звучит упрек в моей необразованности?

Цитата:
А вообще-то различия очень видимые для люлбого, кто в школе не прошел мимо зоологии.

На схематическом трафаретном изображении? Я Вас умоляю. :)
Ломтев Ломтев
07 мая 2010г., 10:30
Цитировать это сообщение
Ошпаренный видно был ошпарен основательно. Ничего не понял! Вешать на грудь даже воевавшего человека ЧУЖИЕ наргады (а гвардейский знак это награда) и символы нельзя. Точно так же и на конкретный боевой танк (а не модельку для склеивания) нельзя наносить символику ему не принадлежащую. Это понятно? Это КОНКРЕТНАЯ БОЕВАЯ МАШИНА со своей судьбой, своей историей - и ей не нужно чужого (по воле каких-то "ребятишек"). А так -
Цитата:
Ведь покрашен хорошо
как говори Райкин - пуговицы пришиты насмерть, к пуговицам претензий нет.
Цитата:
На схематическом трафаретном изображении? Я Вас умоляю. :)
Не надо меня умолять: разница абсолютно очевидна. Голубя от вороны вы по силуэту отличите? А тут разница еще более видимая.
Цитата:
Лично мне (повторюсь: лично мне) ничего кощунственного и едросовского в этой символике не видится. Да, похоже. Ну и что теперь? Как Яна писала в соседней теме: запретить конфеты "Мишка на севере"?
Ну, на это я уже исчерпывающе ответил, повторяться не стану.
Болельщик Болельщик
07 мая 2010г., 11:43
Цитировать это сообщение
Ломтев,
Цитата:
Вешать на грудь даже воевавшего человека ЧУЖИЕ наргады (а гвардейский знак это награда) и символы нельзя.

...и плавно подошли к теме гвардейских ленточек.
zyf zyf
07 мая 2010г., 15:45
Цитировать это сообщение
Цитата:
Это КОНКРЕТНАЯ БОЕВАЯ МАШИНА
> со своей судьбой, своей историей - и ей не нужно чужого (по воле
> каких-то "ребятишек").


Ну хотели же как лучше! Да, как сказали сведущие люди, в исполкоме ЕР нет ни одного документа о том, что это дело рук партийцев, или молодогвардейцев, или политтехнологов. Так кто же инициатор и кто разрешальщик? Может, и правда, зря кого-то клеймим позором?
Форумянин Форумянин
07 мая 2010г., 16:42
Цитировать это сообщение
Поскольку местным отделением ЕР руководят Размыслов и Димитров, которые и ввезли сюда "технологов" по подложным документам, то и Вам в исполкоме никто "каяться" ни в чем не будут.
Будут также врать, как врут все причастные к подлогу с "исследованиями ООО "Тракт-НН" по дополнительному образованию", с 38 иногородним "специалистами", с их проживанием в муниципальных общежитиях... Там миллионы потрачены, кто же Вам в этом сознается? А тем более в исполкоме документы покажет?
Кстати, договор с политтехнологом Наследсковым у члена политсовета ЕР Размыслова датируется с 15 июня 2009 до 31 мая 2010.
Так что мы тут еще насмотримся и на медведей, и на надписи.
И наслушаемся вранья про "маркетинговые исследования".
М. Кузнецов М. Кузнецов
07 мая 2010г., 17:13
Цитировать это сообщение
Цитата:
там тоже медведь на фоне красной зведы.

И тоже идет жопой вперед? ;-)
Смотрим на танк со стороны ул. Ленина и видим, что медведь смотрит назад! ;-)
Т.е. если даже правда то, что на башне у танка ИС-2 был нарисован БЕЛЫЙ медведь (в чем я очень сильно сомневаюсь), то получается, что в то время когда танк ИС-2 героически шел на Берлин, этот белый мутант ... Ну, вы и сами догадались наверное куда он смотрел и куда шел. ;-)
Нет, в военное время я бы растрелял этого "художника" за такие художества. А что, а вдруг это намек на что-то!? Ведь Берлин впереди, а Москва сзади... Понимаете на что я намекаю? ;-)
А теперь, хватит тут зря копья ломать, отправьте-ка лучше запрос от редакции газеты "Саров" в Архив ВС СССР и в Центральный музей ВС СССР. Там вам должны четко и ясно ответить... (я так думаю) ... что в Великую Отечественную войну в ВС СССР не было эмблем подразделений в виде животных.
М. Кузнецов М. Кузнецов
07 мая 2010г., 17:16
Цитировать это сообщение
Ну быстрее, БЫСТРЕЕ, а то единоросы уже переписывают историю! ;-)
Уж если белые медведи на звездах танков появились, то скоро и звездочку красную могут заменить на триколор :-)) От этих ребят можно ожидать чего угодно. :-))
Ломтев Ломтев
07 мая 2010г., 20:13
Цитировать это сообщение
Цитата:
От этих ребят можно ожидать чего угодно. :-))
Вот уж с этим-то я согласен "на все 100"!

Цитата:
Ну хотели же как лучше!
Нарисовали бы дельфина - он лучше!

Цитата:
Да, как сказали сведущие люди, в исполкоме ЕР нет ни одного документа о том, что это дело рук партийцев, или молодогвардейцев, или политтехнологов.
А как же, конечно нет, ребятишки естественно нахулиганили...
zyf zyf
07 мая 2010г., 21:00
Цитировать это сообщение
Цитата:
От этих ребят можно ожидать чего угодно. А как же, конечно нет, ребятишки
> естественно нахулиганили...


Тем не менее, где докУмент? Вы же сами же любите все подтверждать документально. И все-таки во всей этой жуткой истории меня одно повеселило - мы с М.Кузнецовым оба обратили на это внимание, но он больно уж хорошо сформулировал: "И тоже идет жопой вперед? ;-)"
М.Кузнецов М.Кузнецов
11 мая 2010г., 18:09
Цитировать это сообщение
Цитата:
Нарисовали бы дельфина - он лучше!

Нет, лучше уж медведя вот отсюда - www.wwf.ru :-)
Голосуем!
Кто ЗА?!...
;-)
Цитата:
А как же, конечно нет, ребятишки естественно нахулиганили...

Таки чего ж мы тут до сих сидим и ждем?!
ЗА РАБОТУ!!!
Б Ы С Т Р О ! ! !
Кто за краской?
Кто за кистями?
Пора танк в порядок приводить! А то понарисовали, понимаешь, каких-то животных на ПАМЯТНИКЕ!!! И это в 65-ю годовщину Великой победы!... Ужас! Куда только городские власти смотрят?!
P.S.
А.А.Ломтев? Вы все сфотографировали для запроса? Уже можно замазывать? Учтите, от этих единоросов ведь не дождешься... Они свою неправоту ни за что не признают! А уж про то, чтобы сделать как было (без медведя и без знака "Гвардия") и речи быть не может!
Ломтев Ломтев
11 мая 2010г., 19:06
Цитировать это сообщение
Цитата:
Тем не менее, где докУмент?

Так это вопрос-то не ко мне, а к тем, кто малевал. Где докУмент, что именно этот танк воевал именно в этой дивизии?
Цитата:
А.А.Ломтев? Вы все сфотографировали для запроса? Уже можно замазывать? Учтите, от этих единоросов ведь не дождешься... Они свою неправоту ни за что не признают! А уж про то, чтобы сделать как было (без медведя и без знака "Гвардия") и речи быть не может!

Да бог с ними, с единороссами. Люди всё видят и всё понимают. И если многие из них считают, что дело было сделано не по уму - это ИХ мнение и ИХ право это мнение иметь...
zyf zyf
11 мая 2010г., 19:42
Цитировать это сообщение
Цитата:
Нет, лучше уж медведя вот отсюда - www.wwf.ru :-)
Голосуем!
Кто ЗА?!...


А-А-А-А-А-А-А!!!! Я - ЗА!!! У вас, Максим, есть единомышленники - и не один! Эта мыль как-то давно напрашивается! Гыыыыы!
М.Кузнецов М.Кузнецов
12 мая 2010г., 17:55
Цитировать это сообщение
Что-то как-то А.А.Ломтев сник...
Или уже предложили денег за нейтралитет (и он уже почти что согласен), или думает: "Во бля связался с безбашенными ... Ща танк от имени "Сарова" разукрасят ПАНДАми, а мне потом отвечать за них!" :-))))
Не бойтесь!
Все будет чинно и благородно. :-)
1. Колор будет подобран в тему.
2. Найдем старую фотографию 1986 года и руководствуясь ею, как ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКУМЕНТОМ, приведем все в порядок.
3.Составим потом калькуляцию и заявимся в Администрацию г. Саров, чтобы нам возместили затраты. ;-)
Обязательно включим ночные ... Днем-то ведь устанем отбиваться от зомби с медведЯми. Да и что это за работа, если красишь, а тебя за ногу тащат вниз... Краска ж не ровно ляжет. Обидно ж будет! Да и господин Димитров потом придет посмотреть и скажет: "Что ж вы, раздолбаи, так плохо его покрасили?! Не ровно ведь! Вон, смотрите, потеки краски явно видны!..."
И поди потом доказывай ему, что мешали нам какие-то дебилы ... Не поверит же и денег не заплатит... И БУДЕТ АБСОЛЮТНО ПРАВ!!! Он же хозяйственный человек. Денежки считать умеет.
zyf zyf
12 мая 2010г., 18:25
Цитировать это сообщение
Цитата:
Что-то как-то А.А.Ломтев сник...
> Или уже предложили денег за нейтралитет (и он уже почти что согласен)


Неее, просто ему уже все пофигу. По слухам, идет на повышение... Нам его будет не хватать... Скорблю...
Форумянин Форумянин
12 мая 2010г., 19:21
Цитировать это сообщение
М.Кузнецов,
Считаю своим долгом предупредить, что ближайший соратник Димитрова по политической борьбе г-н Размыслов в экстренном порядке сделал себе "тюнинг" в виде крупного ФОНАРЯ под глазом.
Многие эксперты в области безопасности и правопорядка сходятся во мнении, что это признак его спешной подготовки к спецоперации по воспрепятствованию проведения Вашего ночного общественно-полезного мероприятия.
Будьте бдительны, граждане! Будьте бдительны!!!
Форумянин Форумянин
12 мая 2010г., 19:53
Цитировать это сообщение
>
Цитата:
http://waralbum.ru/8726/ ну хоть на этой ссылке посмотрите
> уже!

> Вот это да! Пиарщики Единой России стали уже подделывать старинные
> фотографии!!!
Чему же тут удивляться, если они въехали в ЗАТО по подложным документам под личиной "маркетинговых исследователей дополнительного образования"?
Не удивлюсь появлению "старинной" фотографии, изображающей бывших монахов Саровской пустыни, ставших участниками Сентябрьского восстания Ссылка с транспарантами "ЗА ДИМИТРОВА!!!"
И соответствующие комментарии в Википедии и на "Колючем Сарове", дескать. "историю учить надо".
Форумянин Форумянин
12 мая 2010г., 19:58
Цитировать это сообщение
Ну в смысле это наверно и есть результаты их исследований.М.Кузнецов,
Так на какое время назаначено мероприятие? Имею твердое намерение присутствовать и призываю всех небезразличных людей прийти и поддержать участников мероприятия.
Ломтев Ломтев
12 мая 2010г., 22:01
Цитировать это сообщение
Цитата:
Или уже предложили денег

Что ж вас так деньги-то волнуют?! Чуть что - денег не дали! или еще хуже - дали! Мелоковато как то...
Цитата:
Он же хозяйственный человек. Денежки считать умеет.

Чьи?
Цитата:
Неее, просто ему уже все пофигу. По слухам, идет на повышение... Нам его будет не хватать... Скорблю...

Уже повысился. Всё равно - не по фигу. Будет вам меня хватать и в дальнейшем. Не дождётесь... :-)
Цитата:
сделал себе "тюнинг" в виде крупного ФОНАРЯ под глазом.

Что ж, рано или поздно может встретиться столб, который не обойдешь. Хорошо, что без переломов обошлось...
zyf zyf
13 мая 2010г., 00:18
Цитировать это сообщение
Цитата:
Уже повысился. Всё равно - не по фигу. Будет вам меня хватать и в дальнейшем. Не дождётесь... :-)


Не слухи однако... От всей души поздравляю! Вы уж меня там, в родственной епархии, в Сж, не гнобите, когда проситься приду:-))) Я ничего не перепутала? Вы ведь Сп рулить будете?
Ну а за то, что нам не грозит светлое будущее без Ломтева, надо выпить! Хотя бы валидола. Ура, товарищи!
М.Кузнецов М.Кузнецов
13 мая 2010г., 08:14
Цитировать это сообщение
Т.е. Ломтева купили?
Что это за Сж и Сп?
неравнодушный неравнодушный
13 мая 2010г., 08:43
Цитировать это сообщение
Сп - союз писателей.
Есть инфа, что избрание прошло не совсем открыто, а втихоря. Какие-то "свои" избрали...а большая часть членов СП и знать не знает господина Ломтева...кто он...что он...какие заслуги...в чем его величие...
Ошпаренный Ошпаренный
13 мая 2010г., 09:46
Цитировать это сообщение
Сп - союз писателей.
Есть инфа, что избрание прошло не совсем открыто, а втихоря. Какие-то "свои" избрали...а большая часть членов СП и знать не знает господина Ломтева...кто он...что он...какие заслуги...в чем его величие...

ДА ДА ДА я тоже об этом слышал!
Ошпаренный Ошпаренный
13 мая 2010г., 09:54
Цитировать это сообщение
Комментарий от 13 мая 2010г., 08:14
Т.е. Ломтева купили?
Что это за Сж и Сп?

Нет его ни кто не покупал, это ОН купил эти звания!!!
И перед нами похваляется теперь.
Ошпаренный Ошпаренный
13 мая 2010г., 10:03
Цитировать это сообщение
Удивляюсь еще тому как г.Ломтев после своих командировок в Чечню не попросил себе звания ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. Но впрочем может и просил...???
zyf zyf
13 мая 2010г., 10:17
Цитировать это сообщение
неравнодушный, Ошпаренный, ну хватит наезжать на человека! Вы что, завидуете? Или боитесь? Он же не союзом писателей тырнетских форумов командовать назначен - на сайтах вам ваять шедевры никак не помешает.
Ошпаренный Ошпаренный
13 мая 2010г., 10:26
Цитировать это сообщение
zyf - да есть неприязьнь к болтунам и палитиканам неудачникам вроде г.Ломтева.
Форумянин Форумянин
13 мая 2010г., 10:44
Цитировать это сообщение
> zyf - да есть неприязьнь к болтунам и палитиканам неудачникам
> вроде г.Ломтева.
Тут недавно один палитик новенькой противотуманкой обзавелся.
Сам еще не видел, но говорят, би-ксенон.
Я это к тому, что справедливость в мире есть, а добро бывает разных весовых категорий.
Ломтев Ломтев
13 мая 2010г., 11:07
Цитировать это сообщение
Цитата:
Вы ведь Сп рулить будете?

Почему буду - рулю уж во всю :-)
Цитата:
Есть инфа, что избрание прошло не совсем открыто, а втихоря.

Не надо, не надо. Собрание было открытое, избрание председателя по Уставу могло быть закрытым, но как раз я (чтобы потом не было дурацких "инф") настоял, чтобы онобыло открытым, на виду у общего собрания. И именно я предлагал другие кандидатуры (Шамшурина и Сдобнякова), но был избран ЕДИНОГЛАСНО. Так что насчет
Цитата:
не совсем открыто, а втихоря. Какие-то "свои" избрали...а
- полная лажа.
Цитата:
Удивляюсь еще тому как г.Ломтев после своих командировок в Чечню не попросил себе звания ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. Но впрочем может и просил...???

Ну надо же как человека ошпарило. Даже как-то жалковато...
Цитата:
да есть неприязьнь к болтунам и палитиканам неудачникам вроде г.Ломтева.

Вот бы узнать, чего я наболтал и в чем неудачи? Скорее уж неудачником попахивант от злобствований Ошпаренного. Кстати, во как раз эти звания купить весьма проблематично, поскольку это не зависит от одного конкретного человека, а "на всех не угодишь". Так что тут действительно нужно что-то из себя представлять. В общем, такое ощущение, что
Цитата:
Вы что, завидуете?

А в конечном итоге, гавканье в Интернете меня никогда не задевало и не заденет. Я тут как в мелкой луже в болотных сапогах :-)
zyf zyf
13 мая 2010г., 11:12
Цитировать это сообщение
Ошпаренный, это вы зря про неудачника и политикана. Безбашенный - да, жжот, не задумываясь о последствиях, иногда раздувает из мухи слона, но только не неудачник. Да и на политической арене как-то незаметен, больше наблюдает и делает жизнь в городе менее пресной, и в подобострастии или пофигизме не упрекнешь.
Ошпаренный Ошпаренный
13 мая 2010г., 11:39
Цитировать это сообщение
недавно заходил в редакцию газеты саров, что у школы №1 и там в приемной на стене висит распетанная фото фашисткого танка ТИГР с крестами на борту. Есть и надпись - с годом железного тигра!!! Вот и думаю я какие патриоты работают в газ. саров если у них такие фотки весят!!! А весь ваш собачий лай здесь посвящен как мне понимается тоже танку, правда не с крестами на бортах, а созвездами , с гвардейским знаком и знаком 7-ой Гвардейской тяжелой танковой бригады!!! так что г.Ломтев задумайтесь сначало о своем патриотизме к моей Родине России!!! За которую меня и ошпарило аж дважды!!!
Форумянин Форумянин
13 мая 2010г., 13:10
Цитировать это сообщение
> недавно заходил в редакцию газеты саров, что у школы №1 и там
> в приемной на стене висит распетанная фото фашисткого танка ТИГР
> с крестами на борту. Есть и надпись - с годом железного тигра!!!
Александр Алексеевич, на самом деле там такой фотоснимок висит?
М.Кузнецов М.Кузнецов
13 мая 2010г., 13:42
Цитировать это сообщение
Товарищ Форумянин, ты посмотри, Ломтев от нас сбежал! :-)
Цитата:
Так на какое время назаначено мероприятие? Имею твердое намерение присутствовать и призываю всех небезразличных людей прийти и поддержать участников мероприятия.

Тихо! Не надо резких движений!
Мы тихо-тихо спустимся с горы ...
(как в том анекдоте)
... и трахнем все стадо!!! :-))
М.Кузнецов М.Кузнецов
13 мая 2010г., 13:46
Цитировать это сообщение
Цитата:
А весь ваш собачий лай здесь посвящен как мне понимается тоже танку, правда не с крестами на бортах, а созвездами , с гвардейским знаком и знаком 7-ой Гвардейской тяжелой танковой бригады!!!

Ты, дорогой мой, у себя на машине нарисуй эту символику, а потом подумай, к месту она нарисована, или нет?! Как твоя машина, так и НАШ танк НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ к 7-ой Гвардейской тяжелой танковой бригаде (если таковая действительно была).
zyf zyf
13 мая 2010г., 13:54
Цитировать это сообщение
Цитата:
к моей Родине России!!! За которую меня и ошпарило аж дважды!!!


Ватето пафос! Гавкнул так гавкнул. Наш тихий собачий лай потонул в громогласном завывании дважды Ошпаренного!!!!! Ужоснах...
Форумянин Форумянин
13 мая 2010г., 17:40
Цитировать это сообщение
>
Цитата:
к моей Родине России!!! За которую меня и ошпарило аж
> дважды!!!

>
> Ватето пафос! Гавкнул так гавкнул. Наш тихий собачий лай потонул
> в громогласном завывании дважды Ошпаренного!!!!! Ужоснах...
Погодите. Я так понял, под "ошпарило за Родину" подразумевается участие в боевых действиях.
Если это так, то это не пафос, а вполне понятные эмоции.
С другой стороны, я не считаю возможным позволять нечистым на руку политикам, которые участвуют в руководстве Саровским отделением "Единой России" использовать чей-либо патриотизм в своих корыстных интересах. Особенно путем обмана.
Поэтому призываю всех участников дискуссии прекратить "переход на личности".
Есть факты и их оценки - давайте обсуждать. Нет - давайте не будем зря друг друга оскорблять.
Мы ведь не хамы каки-нибудь заезжие, которые нагадили в нашем городе, получили деньги, и уехали.
Ломтев Ломтев
13 мая 2010г., 17:58
Цитировать это сообщение
Цитата:
Товарищ Форумянин, ты посмотри, Ломтев от нас сбежал! :-)

Мал ишшо, что я от тебя сбегал.
Не знаю, что там висит, зайду, посмотрю. Наверное какой-ибудь предновогодний прикол.
Цитата:
под "ошпарило за Родину" подразумевается участие в боевых действиях.

Да, интересно, за что "ошпарило"?
Форумянин Форумянин
13 мая 2010г., 18:03
Цитировать это сообщение
С другой стороны, есть и другой вариант: бессовестные и недалекие, не видевшие ничего кроме своего ноутбука с полит-пиар-заготовками молодые нахалы, обидевшись на то, что не все жители Сарова оказались такими же недалекими как они сами и их заказчики, заплатившие миллионы сворованных у народа денег за почти годовую политтехнологическую "тайную операцию", пытаются мстить за "разоблачение" этой самой "коммерческой тайны". Притворяясь то ветераном боевых действий.
Если таковые бессовестные лица с нетрадиционной нравственной ориентацией здесь присутствуют, то всем надо быть бдительными чтобы им не отвечать и по возможности даже не читать.
Ибо западло.
zyf zyf
13 мая 2010г., 18:09
Цитировать это сообщение
Цитата:
Погодите. Я так понял, под "ошпарило за Родину" подразумевается участие в боевых действиях.
Если это так, то это не пафос, а вполне понятные эмоции.


Тем не менее... Первый раз, кстати, слышу, чтобы участие в боевых действиях называлось ошпаренностью. Не думаю, что это общеупотребительно. А если и так, все равно сие не дает повода обвинять Ломтева в ненависти к Родине. Кстати, я совсем не патриот того, во что превратилась "Родина Россия", которую кто-то как бы где-то непонятно от кого постоянно защищает. Посылать людей на погибель в Афган или в Чечню, конечно, очень патриотично, но почему-то ни один из власть предержащих сам туда ехать не возжелал, и ребеночка не отправил.. И всю оставшуюся жизнь несчастные люди , многих из которых потом родина просто кинула, считают себя патриотами. Печально все это.
Форумянин Форумянин
13 мая 2010г., 19:15
Цитировать это сообщение
zyf,
Ну в общем-то тоже верно. наследсковы и размысловы с димитровыми не те люди, за которых очень хочется воевать. Вообще сейчас Родина пожалуй в не меньшей опасности от внутренних врагов, чем от внешних. Если не в значительно большей.
А судя по обвинению Ломтева в том, что его "свои" избрали" - это кто-то из любителей нахально валить с больной головы на здоровую.
Что так же свойственно как раз Димитрову (через СМИ обвинял кого-то в применении в отношении него "политтехнологий") и обслуживающим его пиарщикам, которые, похоже, наглое вранье считают особой доблестью.
Просто я всех участников обсуждения призываю не переходить на личности.
zyf zyf
13 мая 2010г., 19:58
Цитировать это сообщение
Ломтев, насчет "купли-продажи", децл не по теме, конечно, но все же... Я тут просто офигела, когда увидела, что вам "Атом" сдался со всеми потрохами. А как же ГК? Вы с ним собираетесь слиться в экстазе или это Санька К-ов от безысходности? Очень заметно в последнее время, что на спорт в ГК совсем забили. Удивили вы, честно скажу. Но рада, баскетбол - классный вид спорта, про него надо обязательно писать. Я в силу некоторых обстоятельств с этим завязала, да и после наезда одного товарища фанатизм как-то испарился. Но все равно - ходить буду как болельщик.
Ломтев Ломтев
13 мая 2010г., 22:49
Цитировать это сообщение
Цитата:
А как же ГК? Вы с ним собираетесь слиться в экстазе

Только с женщинами, только с женщинами :-)
Ошпаренный Ошпаренный
14 мая 2010г., 01:18
Цитировать это сообщение
гляжу ВАМ понравились мои слова аж прям на цитаты растащили
Цитата:
к моей Родине России!!! За которую меня и ошпарило аж дважды!!!

да я в действительности являюсь ветераном Боевых Действий удостоверение за номером БК № 0206948
Цитата:
ошпарило аж дважды

заработал 2 контузии в Ведено и в ДубаЮрте в далеком 1995 году. Ваш собачий и не кому не нужный лай по поводу танка в действительности гроша медного не стоит. Танк красили дети из ВПК "Мужество" под моим чутким руководством, дети от души сделали подарок ветеранам ко Дню Победы!!! и как покрасили его так он и будет стоять!! Ну а на любое посегательство на него МЫ, молодые ветераны,будем рассматривать как личное оскарбление! Спасибо ВСЕМ за внимание с вами был Турусов Александр Викторович, руководитель Саровского отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов "Боевое Братство"!
P.S. не забудьте г.Ломтев посмотреть у себя в редакции, что висит на стенах, а только потом рассуждать о вашем патриотизме! У меня сложилось о вас плохое мнение и что бы на увиденное мной сказалбы ваш дед который воевал за наше светлое будущее.
Форумянин Форумянин
14 мая 2010г., 09:19
Цитировать это сообщение
> Танк красили дети из ВПК "Мужество"
> под моим чутким руководством, дети от души сделали подарок ветеранам
> ко Дню Победы!!!

> с вами был Турусов Александр Викторович, руководитель Саровского
> отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов "Боевое
> Братство"!

Тогда сообщите пожалуйста, нарочно или случайно изображение медведя оказалось обращено не в ту сторону и причастны ли к появлению этого изображения лидеры местного отделения "Единой России" или нанятые ими политтехнологи?
Форумянин Форумянин
14 мая 2010г., 09:32
Цитировать это сообщение
>
Цитата:
Вот это да! Пиарщики Единой России стали уже подделывать
> старинные фотографии!!!

>
> Ага, и именно наши саровские политтехнологи!
О саровских впервые слышу. Или эмигрант-диссидент, или иногородние политтехнологи.
> А может, они и не
> подделывали вовсе, а на машине времени слетали и медведя на танке
> нарисовали?
На Инфинити времени? :)
Вряд ли. Наверно расстреляли бы за въезд на охраняемую территорию по подложным документам. И "оформителей" документов тоже.
М.Кузнецов М.Кузнецов
14 мая 2010г., 10:41
Цитировать это сообщение
Цитата:
как покрасили его так он и будет стоять!!

НЕ БУДЕТ!
Будет таким, каким он был в 1986 году!
Цитата:
Ну а на любое посегательство на него МЫ, молодые ветераны,будем рассматривать как личное оскарбление!

И я воспринимаю это ваше дебильное художество, Турусов Александр Викторович, как личное оскорбление! Этот танк попал в город при активном участии моего отца. Я приложу все усилия для того, чтобы он приобрел прежний вид!
Цитата:
"Предчувствие гражданской войны..." (Ю.Шевчук "ДДТ")[/b
Елена Елена
14 мая 2010г., 10:46
Цитировать это сообщение
Александр Викторович, так Вы были участником боевых действиях не по собственному, надо полагать, желанию (по контракту?), а Ломтев ездил в горячие точки (и также шкурой своей рисковал реально), добровольно. Улавливаете разницу? Так что прекратите истерить. Не по зубам-с Ломтев.
Ломтев Ломтев
14 мая 2010г., 10:56
Цитировать это сообщение
Цитата:
Танк красили дети из ВПК "Мужество" под моим чутким руководством,

А-а-а, ну тогда всё ж ясно. Банальная обида: я старался, а они... А ведь человек так и не понял, о чем шла речь. Еще раз (последний, больше не буду на эту тему): это - РЕАЛЬНЫЙ, "живой" танк, а не игрушка, не моделька. не макет. У него СВОЯ судьба, совершенно конкретная и лепить на него то, что ему не принадлежит - нельзя. Не повести же А.Трусов на свою могучкю грудь орден, которые ему не вручали? Не наденет. так вот и на танке могут быть только те изображения, та символика, которая РЕАЛЬНО была на нем в года войны, нанесенная его экипажем. А документов, реально подтвержающих, что ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ ТАНК выглядел именно так - НЕТ!!! И это плевок в историю! Независмо от того красили ли его дети или взрослые, имеет ли к этому отношение Единая Россия или нет. Неуже ли такие простые вещи так трудно понять?! А дед меня в этом поддержал бы - уверен.
zyf zyf
14 мая 2010г., 11:13
Цитировать это сообщение
Цитата:
Тогда сообщите пожалуйста, нарочно или случайно изображение медведя
> оказалось обращено не в ту сторону и причастны ли к появлению
> этого изображения лидеры местного отделения "Единой России"
> или нанятые ими политтехнологи?


Ну это все-таки уже навязчивость. Я уже давно тут писала, что ЕР к этому делу непричастна. Про идущего попой назад медведя тоже выяснилось. С другой стороны танка он чешет мордой вперед, Видимо, трафарет какой-то неправильный был, что его развернуть не получилось.

Елена, а по контракту - разве это не добровольно?

Цитата:
У меня сложилось о вас плохое мнение и что бы на увиденное мной сказалбы ваш дед который воевал за наше светлое будущее.


А вот как раз дед Ломтева, который, вероятно, еще жил в то время, когда "мирный СССР" загонял людей в Афган, вряд ли радовался за таких, как Турусов. И, думаю, добровольно не пошел бы воевать неизвестно за что. Да, ветераны Чечни и Афгана считают себя патриотами, но они выполняли воинский долг, честь им за это и хвала, что не откосили. Да, были и добровольцы-контрактники, но часть из них ехала, грубо говоря, на заработки. Были, вероятно, и те, кто совмещал. При всем к ним уважении их можно только пожалеть. От кого Россию защищали в Чечне? От россиян? А какая была угроза со стороны Афганистана? Стадо ослов границу перешло и перегрызло пограничников? В прессе уже писали, что от подписания акции ввода войск а Афган все открещиваются. Так что пафос Турусова оправдан только среди участников боевых действий, повторяю, при всем к ним уважении.
zyf zyf
14 мая 2010г., 11:26
Цитировать это сообщение
Цитата:
А документов, реально подтвержающих, что ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ ТАНК выглядел именно так - НЕТ!!! И это плевок в историю! Независмо от того красили ли его дети или взрослые, имеет ли к этому отношение Единая Россия или нет. Неуже ли такие простые вещи так трудно понять?! А дед меня в этом поддержал бы - уверен.


Александр Алексеевич, может, зря вы все-таки? Опять же - почему во многих городах и селах стоят памятники Ленину, а он там ни разу и не был? Если было бы так принципиально, то на нашем танке изначально была бы памятная доска с рассказом о героическом прошлом этой машины. По-моему, это просто экспонат. А эмблема - повод привязаться к ЕР.
Ошпаренный Ошпаренный
14 мая 2010г., 12:20
Цитировать это сообщение
Цитата:
Тогда сообщите пожалуйста, нарочно или случайно изображение медведя оказалось обращено не в ту сторону и причастны ли к появлению этого изображения лидеры местного отделения "Единой России" или нанятые ими политтехнологи?

Говорю последний раз не буду больше к этому возвращаться - Мы не действуем ни по чьим указкам, ни ЕР,ни КПРФ,ни СР, ни ЛДПР и тому подобным организациям!!! Это была совместная акция ВПК Мужество и СО ВООВ Боевое Братство.
Цитата:
Александр Викторович, так Вы были участником боевых действиях не по собственному, надо полагать, желанию (по контракту?), а Ломтев ездил в горячие точки (и также шкурой своей рисковал реально), добровольно. Улавливаете разницу? Так что прекратите истерить. Не по зубам-с Ломтев.

поясню для людей которые не много не понимают! я в Чечню попал на по своему желанию, а по приказу кагда служил срочную службу и кроме полученных там увечий больше ни чего не заработал!!! А вот г.Ломтев как раз наоборот ездил туда зарабатывать! Так что Елена улавливайте разницу, и про шкуру или шкурку которой г.Ломтев рисковал, это вы зря, рис его был только в том что он решил туда поехать, дурная голова ногам покоя не дает! А уж кто кому не по зубам-с это надо еще подумать!
Ошпаренный Ошпаренный
14 мая 2010г., 12:25
Цитировать это сообщение
М.Кузнецов,
так кагого ляда вы сидели и бездействовали когда танк разрисовывали дегинераты разние, когда он стоял в кислотном цвете и ни кому из вас небыло желания с мин что либо сделать!? а теперь он будет таким как его покрасили дети из ВПК Мужество!
Ошпаренный Ошпаренный
14 мая 2010г., 12:31
Цитировать это сообщение
сори за ошибки :)
Ошпаренный Ошпаренный
14 мая 2010г., 12:32
Цитировать это сообщение
грамматические :)
Ошпаренный Ошпаренный
14 мая 2010г., 12:35
Цитировать это сообщение
Цитата:
А документов, реально подтвержающих, что ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ ТАНК выглядел именно так - НЕТ!!! И это плевок в историю!

так нет документов и подтверждающих обратное!!!
Ошпаренный Ошпаренный
14 мая 2010г., 12:57
Цитировать это сообщение
Я забыл еще сказать про ребят которые красили танк вместе с ВПК Мужество, приношу им свои извинения, нам помогали еще учащиеся из ПТЛ №19 и ребята из АРМИРА.
Ломтев Ломтев
14 мая 2010г., 14:47
Цитировать это сообщение
Цитата:
это просто экспонат

Я так не считаю! И уж дедушка Ленин тут совсем неуместен. Абсолютно разные вещи - памятник, у которого нет реальной истории, кроме той. что его изваял какой-то скульптор и реальный боевой танк.
Цитата:
Если было бы так принципиально, то на нашем танке изначально была бы памятная доска с рассказом о героическом прошлом этой машины.

А вот это бы было неплохо. И даже хорошо!
Цитата:
А вот г.Ломтев как раз наоборот ездил туда зарабатывать!

Ну и бредятина!!!
Цитата:
дурная голова ногам покоя не дает!

Согласен: дурак был - голодным, нищим солдатикам тушенку возил, мыло, бельё и т.д. На пару с таким же дурачком Ваней ситниковым. Но я согласен быть таким "дурачком"...
Вот ведь не хотел больше на эту тему. Всё я в "завязке!" :-)
М.Кузнецов М.Кузнецов
14 мая 2010г., 14:52
Цитировать это сообщение
Цитата:
М.Кузнецов,
так кагого ляда вы сидели и бездействовали когда танк разрисовывали дегинераты разние, когда он стоял в кислотном цвете и ни кому из вас небыло желания с мин что либо сделать!? а теперь он будет таким как его покрасили дети из ВПК Мужество!

1. Если бы я это увидел, то обязательно принял бы участие в приведении танка в надлежащий вид.
2. Повторяю последний раз, танк в таком виде стоять НЕ БУДЕТ! Документов у Вас на такую раскраску никаких НЕТ. Согласования ни с кем НЕТ. Т.е. у Вас НИЧЕГО НЕТ!!! И за Ваше деяние (как и за деяние тех "дегинератов") предусмотрена ответственность! И я до сих пор не понимаю, почему бездействует милиция и гор. администрация?!
P.S. Короче, при всем уважении, Вы не правы и лучше сами уберите лишнее с танка. Не доводите до худшего развития событий. Вы же крайними останетесь!
Форумянин Форумянин
14 мая 2010г., 16:00
Цитировать это сообщение
> И я до сих пор не понимаю, почему бездействует милиция и гор.
> администрация?!
Ну Вы, М.Кузнецов и непонятливый!!! Всему городу через официальные СМИ сто раз говорили, что оснований для реагирования нет. Ни по какому поводу и никогда. Ни прокуратуре, ни тем более администрации или милиции. И фактов никаких нет. Вообще. И не было и не будет, это кстати и областная прокуратура подтвердила, что никакие факты не подтвердились. И все законно, признаков никаких, оснований тоже.
А Вы до сих пор не понимаете... Оклеветать администрацию пытаетесь?
И танк тут не при чем! Это только повод привязать к нему эмблему.
Не верите? Обратитесь в милицию или администрацию.
М.Кузнецов М.Кузнецов
14 мая 2010г., 17:11
Цитировать это сообщение
Цитата:
Не верите? Обратитесь в милицию или администрацию.

Хорошо. Если газета "Саров" не хочет никуда обращаться с официальными письмами - буду я писать.
msk01 msk01
14 мая 2010г., 18:34
Цитировать это сообщение
> А вот как раз дед Ломтева, который, вероятно, еще жил в то время,
> когда "мирный СССР" загонял людей в Афган, вряд ли
> радовался за таких, как Турусов. И, думаю, добровольно не пошел
> бы воевать неизвестно за что. Да, ветераны Чечни и Афгана считают
> себя патриотами, но они выполняли воинский долг, честь им за это
> и хвала, что не откосили. Да, были и добровольцы-контрактники,
> но часть из них ехала, грубо говоря, на заработки. Были, вероятно,
> и те, кто совмещал. При всем к ним уважении их можно только пожалеть.
> От кого Россию защищали в Чечне? От россиян? А какая была угроза
> со стороны Афганистана? Стадо ослов границу перешло и перегрызло
> пограничников? В прессе уже писали, что от подписания акции ввода
> войск а Афган все открещиваются. Так что пафос Турусова оправдан
> только среди участников боевых действий, повторяю, при всем к
> ним уважении.

Никакого уважения в этом горячечном бреду телепузика нет. Очередные пропагандисткие помои из зомбоящика. Стыдно должно быть эту ахинею в таком возрасте писать!

Афганистан - тысячи лет стратегическая точка всей Евразии: граница трех огромных империй: России, Индии и Китая. Четвертую - Османскую - недавно развалили. Что там, спрашивается, 150 лет назад делали англичане? Где - Англия, а где - Афганистан? Нет, рубились до последнего, даже доктор Ватсон [зацепка для телепузика] там служил.

Что там сейчас делают сейчас американцы? Где Афганистан - а где США? Об этом телепузикам в зомбоящике почему-то не рассказывают. Это только глупые русские туда "без толку" умирать лезли, а умные американцы там теперь молодцы!

В нынешнем мире Афганистан - сырьевая база и производитель 98% от всего производимого опия-сырца и героина в мире. Таиланд и Китай "Золотой треугольник" в ЮВА разогнали, Колумбия специализируется на коке. Весь героин в мире, не считая приусадебных хозяйств Лаоса и Мьянмы, производится сейчас в Афганистане.

20% этого героина потребляется в России.

За 10 лет афганской операции СССР потерял 15051 человек убитыми и 45 тысяч ранеными.

Сколько за то же время 1990х-2000х умерло от передозировок? От гепатитов и ВИЧ (78% вич-инфицированных в России - наркоманы)? Сколько квартирных краж, грабежей и убийств совершено наркоманами, ищущими средства на дозу? Ведь это же миллионы человек! Даже в Сарове несколько моих одноклассников "сидело на белом" и один умер от передоза. Сосед в подъезде умер от передоза, его жена тоже сидела, и маленькая дочь сейчас больна гепатитом. Не знаю, может и жена уже того, сирота осталась.

Вот почитайте Ройзмана
Ссылка Фонда "Город без наркотиков"
Телепузики, если текст не воспринимают, могут видео посмотреть: Ссылка

Это только один город из всей России, не самый маленький, но и не самый большой. Каждую неделю - целый список из задержанных барыг и наркоманов. Это все - та самая афганская война, только она уже не где-то там далеко, а прямо в наших подъездах, и погибают не честные и смелые парни, на которых вы тут помои льете, а ваши же соседи.
msk01 msk01
14 мая 2010г., 18:50
Цитировать это сообщение
Ошпаренный, вы сделали хорошее дело, спасибо. Вот честно, болтать все горазды, но так никто и не взялся. Хотя по уму-то это должны были делать коммунальные службы, ну да черт с ними. Но все-таки, кому конкретно пришла в голову идея с медведем? Ведь практически никто не знал про этот символ, пока вы его не нарисовали. Сюдя по всему медведь срисован вот отсюда: Ссылка
У вас там есть любители сборных моделек?

Как вы относитесь к тому, что медведя все-таки уберут, сохранив все остальное, чтобы он никого не раздражал, да и исторических документов у него все равно никаких нет? Или этот медведь, идущий жопой вперед - какой-то принципиальный вопрос для "Мужества" и "Боевого братства"?
Форумянин Форумянин
14 мая 2010г., 19:28
Цитировать это сообщение
И получите огромную стопку бумажек, указывающих, что "Ваши доводы не подтвердились, поскольку ранее проведенные проверки показали, что достоверно установлено, а Ваше несогласие не является основанием для принятия мер реагирования".
Хотя за подобные ответы редакции предусмотрена уголовная ответственность.
И все это под гыгыканье заморских диссидентов, причмокивание "чухонок", визг бензопил, валящих лес напродажу и стук аукционных молотков...
Желаю приятных впечатлений...
Лучше уж встретьтесь с А.В.Турусовым, убедите его в том, что в 1945-м Саровского отделения "Единой России" действительно еще не было, и медведи на танках задом не ходили.
От милиции и администрации я конструктива не предвижу.
zyf zyf
14 мая 2010г., 19:33
Цитировать это сообщение
msk01, тырнолазик вы наш, в который раз слезно прошу: сообщите ссылку, где я смогу почитать ваши личные исторические исследования. И чего на ТВ-то без конца пенять, если сами в тырнете ЧУЖИЕ мысли черпаете? Насчет ТВ: как там в народе - у кого чего болит... Рефлексируйте от своего имени, а не от моего. Давненько вас тут не было, с возвращением из делирия! Может, поэтому ваши умные чужие мысли опять совершенно не в тему? И для особо грамотных тырнолазиков - Ватсон участвовал в англо-бурской войне (где ЮАР, а где Афган?).
И я, кажется, просила вас от меня отвязаться. Болельщик вроде понял. Все, досвидос, нарцисс вы наш тырнетовский.
zyf zyf
14 мая 2010г., 20:17
Цитировать это сообщение
msk01, вот ссылочка из вашего зомоинформатора про Ватсона Ссылка
zyf zyf
14 мая 2010г., 20:26
Цитировать это сообщение
msk01, а эта - про медведя: Ссылка - для тех, кто был так долго в забытьи. Пост № 3. А вы тут со своим конструктором. В лего, что ли все играете до сих пор или на высший уровень все же перешли - модельки собираете?
msk01 msk01
15 мая 2010г., 04:32
Цитировать это сообщение
zyf, а ведь это прогресс! Шаблоны рвутся, крыша едет? Уже сами ссылки находите? Поздравляю! Осталось начать думать над прочитанным - что же именно войска Британии делали почти 100 лет в Афганистане, и почему вдруг СССР там воевал "неизвестно за что"? Видимо, кровавый упырь Брежнев (в СССР все были кровавые упыри - даже октябрята!) хотел сгубить как можно больше молодых парней, поэтому посылал их зазря на афганскую бойню? Одна винтовка на троих, завалили трупами и все такое.

Если плохое зрение, попросите кого-нибудь рядом, у кого зрение по-лучше, сравнить картинки - по вашей ссылке, по моей, и на танке - откуда именно срисован медведь на танк.
zyf zyf
15 мая 2010г., 11:05
Цитировать это сообщение
msk01, ахтунг!
Ошпаренный Ошпаренный