Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Острый угол - Своя правда

Своя правда

Как и предполагалось, начало предвыборной борьбы несколько взвинтило политическую жизнь Сарова. Деление на «своих – чужих» обозначается всё четче, а стремление любым путём навязать «свою правду», невзирая на реальное положение дел, обострилось. Из этой серии и статья «Процесс пошел, «шестеренки» закрутились», опубликованная в красно-желтой бесплатной рекламной газетке с названием то ли «Колючий Саров», то ли «2 Аякса» (№1 за 21 января). Сама по себе статья совершенно пустая, поскольку, кроме набора избитых псевдоаналитических фраз, по существу в ней ничего нет. Однако кое-какие моменты из разряда «своя правда» стоит всё же прокомментировать. «От дряблой критики администрации, развернутой в последнее время в печати, не осталось и следа», – пишет автор «Процесса…». Очевидно, автор перестал читать газеты (например, «Саров» и «Вести города»), другое объяснение такой «своей правде» найти трудновато. Что значит «ни следа», если накал критических публикаций только растёт? Если критическая статья, в которой сообщается о том, что в действиях главы администрации города «усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 141 УК РФ, ст. 285 УК РФ», не критика, то что такое критика?! Кстати, о критике. «Критика, конечно, дело тоже нужное, – вроде как нехотя признаёт автор. – Как говорится, на то и щука, чтобы карась не дремал». А сам-то автор (или «Колючий Саров»?) критикует что-нибудь в действиях властей? Или предпочитает плавать в стае карасей? Вопрос риторический… Статья основана на личном мнении конкретного человека. «Не то, что бы я против…» или «Я пребываю в недоумении…», – пишет автор. Но я тоже пребываю в недоумении: кто же этот – Я? Подписи под статьёй нет. Может быть, статья редакционная, то есть мнение от имени газеты высказывает её главный редактор Кирилл Асташов? Но тогда отчего бы не поставить подпись, как это сделал бы любой журналист-профессионал? Или это из серии «обжегшись на молоке, на воду дуют»? Неизвестно ведь, чем закончатся взаимоотношения Асташова с саровским судом. Как минимум три исковых заявления – это не кот начихал… Кстати, сторонникам Асташова интересно, очевидно, будет узнать, что вся показная смелость слетела с Интернет-гуру при первом же знакомстве с милицией, как шелуха с жареной семечки. Одно дело – красоваться перед поклонниками, ни за что не отвечая, и другое – отвечать-таки за свои поступки. Так вот от всех острых и смелых заявлений, которые так восхитили малолетних и недалёких почитателей, Кирилл отказался. В милиции он заявил (цитирую официальное «Постановление» – авт.): «Неизвестное лицо, используя псевдоним «BadBlock», которым обычно пользуется он (Асташов – авт.), разместило несколько сообщений, в которых содержатся следующие слова: «и никакой суд мне не указ», «говорю же идиотский иск», «это решение не стоит и бумаги, на которой напечатано». То есть Кирилл прямо утверждает, что «данные сообщения он никогда не писал». Не будем даже комментировать и оценивать этот финт. Всё ясно… Еще один интересный момент. Играя в спокойного, рассудительного и солидного политолога, автор притворно вздыхает: «Очень хотелось бы увидеть выборы, на которых не будет войны компромата и пустословия…» Автор, видимо, увлекся и забыл, что только что несколько абзацев ранее злобненько напал на одного из кандидатов: «На выборы идет… скандально известный в городе юрист Подгадин. …критиканы вроде (вроде того юриста Подгадина…)». Вряд ли такие строчки подтверждают желание увидеть «выборы, на которых не будет войны…» Итак, совершенно очевидно, что в общем и целом статья – ни о чем. Повод «отметиться» в теме и заодно «пнуть» мимоходом «чужих». Но ведь надо же как-то придать материалу остроту, значимость. Одного примитивного «Подгадина» для этого не хватит даже для невзыскательного читателя. Нужно же, как пишет автор «Процесса…», как-то «разбудить в людях «праведный гнев», нежелание мириться…» И газета печатает фотографию объявления, которое как раз и должно «возбудить» читателя и придать вес публикации. Объявление о том, что некий депутат в преддверии выборов раздаёт избирателям-пенсионерам деньги. Смело! Сильно! Да вот в чём загвоздка: «объявление» – анонимное, как и сама статья. Кто депутат? На каком подъезде какого дома висело объявление? Обратилась ли газета по этому поводу в милицию? Ничего нет! Так что как-то не верится, что этот «документ» настоящий. «О чем же вести диалог с избирателями..? – спрашивает автор статьи в «Колючем Сарове» и поучает. – Ответ очевиден – говорить о наболевшем». Правильно. Только вот, судя по тому, как рассказывает о работе городских властей «Колючий Саров», ничего «наболевшего»-то в Сарове и нет. Один вот только страшный и неистребимый «юрист Подгадин» и портит благостную идиллию городской жизни. Такая вот «своя правда»…
Александр Ломтев

Опубликовано 27 января 2010г., 01:54. Просмотров: 3909.

Комментарии:


Vote 4 love Vote 4 love
27 января 2010г., 08:06
Цитировать это сообщение
Отличная статья. Вообще всегда интересно, когда СМИ начинают прополаскивать своих коллег по перу/клавиатуре.
Особенно возрадовал пассаж про неизвестное лицо под ником BadBlock :)
Втолкнули Кирилла в суровую реальность, что называется.

PS. "Подгадин" и правда примитивно. Мне больше нравилось, как раньше писали, "Подлягин", что ли. А вы как его называете, Александр?
alex alex
27 января 2010г., 12:45
Цитировать это сообщение
[Не надо пиариться за наш счет, пишите свои мысли прямо здесь.]
Читатель Читатель
27 января 2010г., 21:43
Цитировать это сообщение
Цитата:
«На выборы идет… скандально известный в городе юрист Подгадин.

Аллександр Алексеевич, а что, юрист ПАЛАГИН в депутаты собрался? По какому округу?
djdance djdance
27 января 2010г., 22:52
Цитировать это сообщение
Цитата:
Если критическая статья, в которой сообщается о том, что в действиях главы администрации города «усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 141 УК РФ, ст. 285 УК РФ», не критика, то что такое критика?!


это не критика, конечно.
критика - снег не убрали, асфальт не положили, фасад не покрасили

:)
Татьяна Татьяна
28 января 2010г., 16:27
Цитировать это сообщение
Читатель, в избирательной комиссии такие вопросы лучше выяснять
Корм Корм
28 января 2010г., 21:43
Цитировать это сообщение
>
Цитата:
«На выборы идет… скандально известный в городе юрист Подгадин.
>

> Аллександр Алексеевич, а что, юрист ПАЛАГИН в депутаты собрался?
> По какому округу?
Присоединюсь к вопросу.
Uncklefucka Uncklefucka
29 января 2010г., 18:37
Цитировать это сообщение
По округу №5
Анатолий Анатолий
30 января 2010г., 09:52
Цитировать это сообщение
Идет, идет.
По орловскому округу, уже судится с кем-то.
Болельщик Болельщик
30 января 2010г., 16:16
Цитировать это сообщение
Ну как интересно: в каждом номере газеты - статья про "нехорошего Асташова".

Интересно было бы посмотреть периодичность упоминания его имени раньше и сейчас.

Прямо ньюсмейкер номер один стал, как я погляжу.

И все это, разумеется, совершенно случайно по времени совпало. :)

[понимающе кивает]
Форумянин Форумянин
01 февраля 2010г., 21:42
Цитировать это сообщение
Болельщик,
Не делайте вид, что не замечаете моих ответов. В очередной раз напоминаю: именно Асташов сам принялся грубить, врать и наглеть в мой адрес и в адрес "Сарова" в преддверии выборов и в связи с Димитровым и ввезенными им в ЗАТО Саров А.В.Наследсковым и прочими "политтехнологами" (а по имеющимся у меня сведениям - преступниками правонарушителями, вмешивающимися в деятельность территориальной и участковых избирательных комиссий).
Так что по времени "совпало" НЕ СЛУЧАЙНО. Горячо защищаемый Вами Асташов САМ ПОЛЕЗ И НАРВАЛСЯ на неприятности именно по причине его желания участвовать в предвыборной деятельности на стороне А.В.Наследскова и В.Д.Димитрова.
Причем, заметьте, проблемы у него не из-за самого участия, а из-за его лжи, и неприличного поведения.
Нам такие приезжие "арбайтеры" в городе не нужны.
Нам нужны воспитанные и честные.
Поэтому еще раз (повторение - мать учения) повторяю: В.Д.Димитров, А.В.Наследсков и К.А.Асташов получают заслуженные ими неприятности именно в преддверии выборов, именно в связи с их попытками получить или удержать власть с помощью нарушений действующего законодательства.
И еще раз (для закрепления): это - не случайность, это - закономерность.
Мы хотим в городе порядка и законности. И не указывайте нам на то, что это, будто бы, "совпадение".
Болельщик Болельщик
02 февраля 2010г., 11:38
Цитировать это сообщение
Форумянин,

> Мы хотим

:)

А "мы" - это кто, если не секрет?

Или Вы про население в целом?
Форумянин Форумянин
02 февраля 2010г., 18:50
Цитировать это сообщение
> Форумянин,
>
>> Мы хотим
>
> :)
>
> А "мы" - это кто, если не секрет?
>
> Или Вы про население в целом?
Порядка и законности кто хочет? Население в целом, кроме отдельных лиц, возомнивших себя над законом и над населением.
Что-то не так?
Возмутительно похоже на "предвыборный" лозунг, на которые, по-Вашему, монопольное право у Асташовско-Наследсковской пиар-полит-кОмпании в пользу проДимитровких кандидатов?
ОВИР ОВИР
03 февраля 2010г., 00:18
Цитировать это сообщение
Предвыборные скандалы. Все как у взрослых!
Форумянин Форумянин
03 февраля 2010г., 02:36
Цитировать это сообщение
ОВИР,
Теперь уже не только пред- . Незначительные шансы на законные выборы реализованы не были. Поэтому скандал, начатый нынешней властью задолго до выборов, дойдет до своего логического завершения независимо от выборного процесса.
Городская дума и глава города - оказались бессильны, власть узурпирована, факты нарушений законодательства, как избирательного, так и антикоррупционного, растут как снежный ком.
Такая власть обречена.
Насчет "как у взрослых" - принципиальных различий с другими уровнями пока не выявлено. А если учесть масштабы финансирования предвыборной кампании со стороны проДимитровского блока - так и вовсе не в "куличики" игра идет. Я не аналитик, но по-моему Димитров решил пойти "ва-банк".
Болельщик Болельщик
03 февраля 2010г., 16:20
Цитировать это сообщение
Форумянин,
> Население в целом

А, понятно.

А еще население (и я в том числе) хочет по возможности дешевые коммунальные платежи, бесплатную и качественную медицину и т.п.

Это нормально.
И общеизвестно.

Кстати, с нового года тарифы сильно поднялись, Калининград вон многотысячным митингом протеста практически выбил кресло из-под Бооса.

Не хотите тоже побороться?
Отстоять, так сказать, чаяния народа в целом.

> Что-то не так?

Всё так.

> Возмутительно похоже на "предвыборный" лозунг

Неа.
В смысле не возмутительно.
Просто предвыборный лозунг, это нормально.

Кстати, все забываю спросить: а раньше Ваши сообщения на форуме удалялись или нет?
Болельщик Болельщик
03 февраля 2010г., 16:23
Цитировать это сообщение
Форумянин,

Цитата:
на которые, по-Вашему, монопольное право у Асташовско-Наследсковской пиар-полит-кОмпании в пользу проДимитровких кандидатов


Забыл дописать.
Небольшая ремарочка.
Не надо мне приписывать то, чего я не говорил.
Форумянин Форумянин
04 февраля 2010г., 06:10
Цитировать это сообщение
> Кстати, все забываю спросить: а раньше Ваши сообщения на форуме
> удалялись или нет?
Не дает покоя? Нет, раньше не удалялись, и Кирилл начал демонстративно идти на конфликт со мной только после начала истории с Наследсковым.
Правда и я ему на недопустимость хамства раньше не указывал, считая "Колючий Саров" его "домом".
Но раз он решил "со мной разобраться", то и я пошел ему навстречу. И прямо указал, что из его "дома" слишком много грязи попадает в информационное пространство моего родого города.
Может быть, на его родине так принято, может быть в Автралии такому рады будут. А мне и многим другим так не нравится.
Вот и придется это "дом"-"самострой", в котором поселилась реклама вкупе с проэсбэбэшно-Димитровской пропагандой или "сносить", или передавать более цивилизованному собственнику.
Болельщик Болельщик
05 февраля 2010г., 07:14
Цитировать это сообщение
Форумянин,
Цитата:
Не дает покоя?

Да не то, чтобы вот прямо зудело, просто любопытно.
Вы ответили, я ответом удовлетворен, любопытство тоже удоветворено.
Болельщик Болельщик
05 февраля 2010г., 07:19
Цитировать это сообщение
Блин, все время тороплюсь отправить сообщение и упускаю нюансы из виду.

Вы, господин Форумянин, тоже, я смотрю, любитель передергиваний?

"Дом-самострой", однако.
Вы этим эпитетом что хотели сказать?
То, что человек этот дом построил своими руками? Так чего ж в этом плохого?

Однако, сомневаюсь, что Вы хотели Асташову сделать комплимент. Скорее, наоборот. Значит, вкладываете в понятие "самострой" какой-то другой смысл, да?

Интересно, какой?
Если не секрет.

P.S. Администрации сайта. Почему-то количество комментариев разное на странице со списком статей и в самой статье. Это так надо?
Форумянин Форумянин
05 февраля 2010г., 10:12
Цитировать это сообщение
> То, что человек этот дом построил своими руками? Так чего ж в
> этом плохого?
>
В комментарии №17 я Вам "прямо указал, что из его "дома" слишком много грязи попадает в информационное пространство моего родого города".
Форумянин Форумянин
05 февраля 2010г., 10:36
Цитировать это сообщение
Болельщик,
Да оставьт уже этот несчастный "колсар".
Лучше посмотрите, каких девушек по К-16 показывают.
Ссылка
:)
Болельщик Болельщик
05 февраля 2010г., 11:56
Цитировать это сообщение
Форумянин,

Цитата:
В комментарии №17 я Вам "прямо указал, что из его "дома" слишком много грязи попадает в информационное пространство моего родого города".


Да про "дом" мне все понятно.
Мне про "самострой" не очень ясно.

Цитата:
Лучше посмотрите, каких девушек по К-16 показывают


Я видел уже.
Отлично!
Форумянин Форумянин
05 февраля 2010г., 12:31
Цитировать это сообщение
Болельщик,
Ну вот. :(
Не успел я порадоваться за Вашего друга Асташова, как он снова за свое. Причем буквально тем же занимается прямо там же вместе со своими Сплинтерами. Ссылка
Ну не укладывается в голове у приезжего и стремящегося удрать за границу Асташова, что я не "шестерка" (каким он себя, видимо не считает), а делаю в родном городе "уборку" просто потому что в нем стало грязно, а у властей совсем другие заботы.
Ну не может он такого понять.
Ну хватает у него фантазии только на прислуживание Димитрову и неуклюжие попытки высмеивать всех, кто не делает также как он.
Что тут еще говорить?
Форумянин Форумянин
05 февраля 2010г., 15:05
Цитировать это сообщение
> Да про "дом" мне все понятно.
> Мне про "самострой" не очень ясно.
>
Что тут непонятного? Если это фактически СМИ, с рекламой и про-Димитровским пиаром, но как СМИ не оформлено, что Асташов в силу своего менталитета считает поводом для своего безнаказанного хамства, то вполне естественно сравнение с самовольно возведенным строением, в котором ведется нелегальная деятельность и работают приезжие "арбайтеры".
При этом приезжий "арбайтер" из "своего дома" распространяет не только отравляющие нашу информационную среду ложь и нецензурную брань, но еще и "орет" про то, что раз он "димитровский", то вся эта противозаконная нелегальщина ему дозволена, а все кто с ним не согласен, следовательно, якобы дураки и быдло.
Но он не прав.
И хватит об этом.
Займитесь уже чем-нибудь полезным.
Болельщик Болельщик
06 февраля 2010г., 11:40
Цитировать это сообщение
Форумянин,
Цитата:
вполне естественно сравнение с самовольно возведенным строением


Ну, это Вам "вполне естественно".
По мне - ни разу.

Был самозахват территории для возведения? Нет.
Отсутствовало разрешение на строительство? Нет.
Территория освоена вполне легально: хостинг, доменное имя.

В чем "самострой" кроме факта создания сайта своими руками - до сих пор непонятно.

А факт деятельности к самострою не имеет никакого отношения, про деятельность Ваша позиция мне ясна, я об этом уже перестал спрашивать, если Вы заметили.

> При этом приезжий "арбайтер"

Вы имеет что-то против приезжих? Уж не национальная ли рознь (местечкового масштаба) гложет Вас?

> И хватит об этом.

Может и хватит.
Только ведь не я все эти темы поднимаю и практически в каждом номере газеты статьи печатаю.
Может быть правильнее это "хватит" переадресовать по другому адресу?
В том числе и к зеркалу?

> Займитесь уже чем-нибудь полезным.

Уверяю Вас, общение тут не отнимает у меня много времени.
На полезные (в отличие от происходящих тут) дела времени хватает.
Болельщик Болельщик
08 февраля 2010г., 13:39
Цитировать это сообщение
В судах провели безлимитку.

Теперь граждане могут качать права без каких-либо ограничений.

(с)

Это я так, анекдот только что прочитал. :)
Форумянин Форумянин
09 февраля 2010г., 12:29
Цитировать это сообщение
Ссылка
Похоже, Асташов теперь "пиарит" против ФДЖ.
Налицо факт публикации фотоснимка, якобы имеющего отношение к "яблоневому саду, в действительности сделанного в другом месте и в другое время (согласно сведениям, опубликованным посетителями "Колючего Сарова" в комментариях).
Болельщик, Я понимаю, что "любовь зла", но Ваша привязанность мне кажется немного непонятной.