Газета «Саров» Бесплатные объявления Медицинский центр «Академия здоровья»

Газета «Саров» - Острый угол - Гибель можно было предотвратить?

Гибель можно было предотвратить?

Из официальной сводки ГИБДД: «19 июля пьяный водитель «Волги» ГАЗ-3110 не справился с управлением и врезался в дом №30 по улице Зернова. Водитель и двое пассажиров госпитализированы, еще один пассажир тоже был госпитализирован, он скончался в приемном покое от полученных ран. Личность скончавшегося не установлена. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело». Это сообщение было получено корреспондентом на еженедельном брифинге, в понедельник, 20 июля. В этот же день, буквально параллельно с официальной сводкой, в редакцию поступила информация, вызвавшая полное недоумение. Позвонивший горожанин заявил, что трагедию, произошедшую 19 июля на ул.Зернова, можно было ПРЕДОТВРАТИТЬ! Более того, он пытался это сделать официально, когда еще задолго до аварии позвонил в ГИБДД и попросил дежурного предпринять какие-то меры к водителю, который, будучи «уже никаким – на ногах не держался», пытался завести темно-зеленую «Волгу», припаркованную возле бани «Заречная» на улице Зернова. По словам бдительного горожанина, звонил он в ГИБДД примерно в три часа дня. – Водитель был настолько пьян, – рассказал горожанин, – что у него даже не сразу получилось завести машину. Видимо, с горя он решил добавить: зашел в баню и вышел оттуда с бутылкой водки, которую распил уже в компании подошедших к нему друзей. Потом он сбегал еще за выпивкой, потом еще… Пока веселая компания в машине распивала спиртные напитки, горожанин и еще один свидетель ждали, что вот-вот подъедут сотрудники ГИБДД и положат конец безобразию, а главное, лишат пьяного возможности завести машину, не говоря уже о том, чтобы сдвинуться с места. Ведь речь шла о человеческих жизнях! Однако, как утверждают свидетели, сотрудников ГИБДД они так и не дождались… А через какое-то время горожанин, который звонил и вызывал ГИБДД, проезжая на маршрутке по улице Зернова, возле одного из домов увидел ту самую темно-зеленую «Волгу», но уже разбитую, вокруг собравшуюся толпу народа и… носилки, покрытые простыней. – Меня всего затрясло! Я тут же позвонил по сотовому телефону дежурному ГИБДД и спросил, почему же они не приехали, когда все еще можно было предотвратить?! Когда… человек еще был жив! Ведь я хорошо помню, как дежурный поблагодарил за то, что я позвонил, он еще раз переспросил адрес, где находилась «Волга»… Так почему же не приехали?! Знаете, что мне ответили? Мол, да что вы вообще понимаете? Мы – не успели!.. Это за три часа не успели?! По словам второго свидетеля, он также звонил в милицию по «02» и уже в свою очередь пытался выяснить, в чем же причина того, что сотрудники ГИБДД так и не приехали по вызову и не предотвратили ДТП, закончившееся трагедией?! Правоохранители объяснили, что приехать не смогли потому, что якобы «все сотрудники ГИБДД на выезде – готовятся к приезду Медведева…» По горячим следам мы связались с заместителем начальника ГИБДД Александром ГУРЕЕВЫМ и попросили прокомментировать ситуацию, ответив на вопрос: был ли зафиксирован конкретный звонок конкретного человека, который вызывал сотрудников ГИБДД к бане 19 июля примерно в три часа дня? Если такой звонок был принят, то почему сотрудники ГИБДД не выехали на место (к бане на ул.Зернова) и не проверили сообщение жителя города? Почему не задержали нетрезвого водителя «Волги» еще до того, как он выехал на проезжую часть улицы Зернова, и тем самым не предотвратили ДТП? Действительно ли то, что 19 июля весь штат службы ГИБДД был занят подготовкой к приезду в Саров Президента Д.А.Медведева? Ответ заместителя начальника ГИБДД А.И.Гуреева был коротким: – Пишите официальный запрос. В связи с этим просим считать данный материал официальным запросом на имя начальника УВД г.Саров А.В.Леонтьева, а также на имя начальника ГИБДД г.Саров В.И.Шмырова. Как только будут получены ответы, с которыми мы, конечно же, познакомим наших читателей, станет ясно: действительно ли то, что аварию, произошедшую в минувшее воскресенье на ул.Зернова, можно было, как утверждают горожане, предотвратить. Или это всего лишь предположение, не имеющее под собой реальной почвы. На сегодняшний момент неоспоримой является лишь горькая правда: в ДТП погиб человек. Да, погиб он по вине пьяного водителя «Волги» ГАЗ-3110, который врезался в дом, расположенный в двух шагах от бани «Заречной», но...
Елена Кривцова

Опубликовано 22 июля 2009г., 03:37. Просмотров: 3779.

Комментарии:


--- ---
22 июля 2009г., 16:02
Цитировать это сообщение
Отвратительная работа ГИБДД!!!
1 1
22 июля 2009г., 16:25
Цитировать это сообщение
Шмырова на кол!
Евгения Евгения
22 июля 2009г., 16:34
Цитировать это сообщение
в Сарове менты зажрались уже! /censored/ они ..и гандоны, молодежь угробили..
Читатель Читатель
22 июля 2009г., 17:11
Цитировать это сообщение
Непойму..как можно улететь в дом через 2 сплошные, встречку, бардюр. Водила уснул?
Елена М. Елена М.
22 июля 2009г., 17:44
Цитировать это сообщение
Цитата:
Непойму..как можно улететь в дом через 2 сплошные, встречку, бардюр. Водила уснул?

так написано же - пьян был.

Цитата:
в Сарове менты зажрались уже! /censored/ они ..и гандоны, молодежь угробили..

угробили. хотя справедливости ради - молодежь тоже не подкачала(( говортя очевидцы, могла эта "Волга" свободно в остановку вписаться. а там люди...
Минин Минин
22 июля 2009г., 20:28
Цитировать это сообщение
Мусора только в фильмах заботливые и старательные, а в жизни они такие же как мы, как большинство из нас, и, что бы они не говорили, но им просто нужны палки. (или нал, когда с палками нормально).
А выезжать по каждому звонку Им впадлу.
Читатель Читатель
23 июля 2009г., 09:55
Цитировать это сообщение
Цитата:
угробили. хотя справедливости ради - молодежь тоже не подкачала(( говортя очевидцы, могла эта "Волга" свободно в остановку вписаться. а там люди...

Елена М. Вы тупая??? какая остановка? Речь идет о том что милиция их незадержала еще около Бань, ПРОИГНОРИРОВАЛИ ЗВОНОК, ВЫЗОВ К БАНЕ!!!!!!!! когда распивали в машине, до того как авто превратилось в угрозу для жителей!
Софья Панина Софья Панина
23 июля 2009г., 09:58
Цитировать это сообщение
Читатель, не хами. И не тупи.

Евгения, матом ругайтесь у себя дома. Здесь нельзя.
Yri Yri
23 июля 2009г., 10:11
Цитировать это сообщение
Сам сел в машину с пьяным водилой? Въехали в стенку? Помер?
Туда и дорога. Естественный отбор, читайте Дарвина. Иногда надо и самому извилиной шевелить.

> Пока веселая компания в машине распивала спиртные напитки, горожанин и еще один свидетель ждали, что вот-вот подъедут сотрудники ГИБДД и положат конец безобразию,

А вот еще в гаражах часто пьют. Тоже ГИБДД вызываем али как?
А вот если сосед-охотник нажрался то сразу звоним в УВД? Как бы охотиться во дворе не начал, да?

> Мусора только в фильмах заботливые и старательные,

Ну не смотрите вы идиотские сериалы по центральным каналам (а они все идиотские ) я вас умоляю ))
--- ---
23 июля 2009г., 10:51
Цитировать это сообщение
Yri что за бред? Тогда если ты гуляешь и (не дай бог) тебя машина сбивает - это отбор Дарвина? - не смог увернутся? Или преступник покалечил - тоже Дарвин - не смог отбиться?

Цитата:
А вот если сосед-охотник нажрался то сразу звоним в УВД? Как бы охотиться во дворе не начал, да?

если охотник с ружьем то лучше позвонить!
Елена М. Елена М.
23 июля 2009г., 22:33
Цитировать это сообщение
Читатель, долго ждал, чтобы вылезти со своим хамством корявым?))

Цитата:
Елена М. Вы тупая??? какая остановка? Речь идет о том что милиция их незадержала еще около Бань, ПРОИГНОРИРОВАЛИ ЗВОНОК, ВЫЗОВ К БАНЕ!!!!!!!! когда распивали в машине, до того как авто превратилось в угрозу для жителей!


Ну, а если бы погибли те, кто трезвый стоял на остановке, угробили бы совсем посторонних людей... которые не садились в машину к пьяным придуркам... но дойти до этого мозгами Читателям никак(( видимо не хватило... хм.. мозгов...
Yri Yri
24 июля 2009г., 08:40
Цитировать это сообщение
> 10. ---
что за бред? Тогда если ты гуляешь и (не дай бог) тебя машина сбивает - это отбор Дарвина? - не смог увернутся?

Не тупите. Если обезьяна играет с гранатой то вовсе не обязательно самому принимать участие в её играх.
Если же "(не дай бог) тебя машина сбивает" - то это совершенно иная ситуация.
DRU_DZU DRU_DZU
24 июля 2009г., 10:48
Цитировать это сообщение
Пара слов о Дарвине. Согласно вышеназванному товарищу, человек не произошел от обезьяны, а имел с ней единого предка. А некоторые представители рода человеческого видимо являются переходным звеном между двумя потомками того знаменательного организма.
Читатель Читатель
26 июля 2009г., 21:46
Цитировать это сообщение
Все комментарии к данной теме под ником ЧИТАТЕЛЬ не мои. Советую руководству портала и администрации издания озаботиться проблемой подмены ников.
ОЛЕГ К.
Читатель Читатель
26 июля 2009г., 21:55
Цитировать это сообщение
ЗЫ: Пока данная проблема не будет решена, авторитет издания и ресурса будет стремиться к нулю.
ОЛЕГ К.
Зелипука Зелипука
27 июля 2009г., 12:18
Цитировать это сообщение
О боже ж ты мой)))
Олег К., авторитет ресурса, а уж тем более издания, ни в коей мере не пострадает от твоего отсутствия на ресурсе. Возьми и подпишись по другому, никто не мешает.

Если кто не заметил еще - тут есть форум, где нельзя подменить ник. Что-то никто не рвется там регистрироваться и что-то обсуждать.