Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Острый угол - Почему в полуфинале EURO-2008 я буду болеть ПРОТИВ сборной России

Почему в полуфинале EURO-2008 я буду болеть ПРОТИВ сборной России

…У них были красные от бессонницы восторженные глаза. Накануне Россия вышла из группы в чемпионате Европы по футболу. - Наши победили! – сказали они. – Мы праздновали всю ночь. Голоса у них тоже были слегка осипшие. - Так это вы кричали под окнами и мешали детям спать? – спросила я. Вообще-то я, конечно, тоже была рада успеху сборной. - Но ведь мы победили! А дети… пусть приучаются быть патриотами! Следующая победа сборной стала апофеозом подобного «патриотизма». Сразу после открытия счета (уже после 11 ночи) на улицах начали орать болельщики, а по дорогам – носиться беспрерывно сигналящие авто. На 85-й минуте наступила некоторая передышка (голландцы сравняли счет), но вскоре завершился овертайм – и люди обезумели. Они трубили, гудели, свистели, орали, гоняли по улицам на машинах, не выключая сигнала, пили из горла, тут же швыряли бутылки оземь – и звон стекла сопровождался новыми мощными криками «ура!» Это патриотизм?!! Патриотизм – когда ты делаешь свою страну лучше и красивее. Патриотизм – когда ты трудишься на благо Родины. И уж как минимум - исполняешь ее законы. А законы России ЗАПРЕЩАЮТ: - шуметь с 11 вечера до 7 утра; - использовать автомобильный сигнал иначе как в исключительных случаях для предупреждения аварийных ситуаций; - распивать спиртные напитки на улице; - мусорить в общественных местах. А вы те, кто эти законы нарушает, кому лишь бы напиться на радостях или с горя, поорать, побибикать, подудеть, а там хоть трава не расти - уж никак не патриоты, а… то, что в просторечии называется словом на букву «б» (синонимом можно считать слово «стадо»). Если уж вам так не терпится выплеснуть свою радость – мотайте подальше в лес да порадуйте своим патриотизмом российских комаров! А не мучайте больных, стариков, которые и так страдают от бессонницы, малышей, которых так легко разбудить резким звуком и так трудно потом уложить, оставьте в покое тех, кому наутро рано вставать, ведь даже в воскресенье работают больницы, аптеки и магазины, хлебозавод и автобусы! Не издевайтесь над другими российскими гражданами, которые уж явно никак не меньше вашего исполняют свои гражданские обязанности! Словом, не обессудьте. Победу заслужил голландец-тренер, победу заслужили его подопечные, игроки сборной России… Они совершили чудо. Это их победа, их триумф. Но вы этой победы оказались недостойны.
Татьяна Юферева

Опубликовано 26 июня 2008г., 19:26. Просмотров: 3414.

Комментарии:


Samanta Samanta
26 июня 2008г., 19:41
Цитировать это сообщение
Согласна! Ведь можно же вести себя культурнее!
Виктор Виктор
26 июня 2008г., 22:14
Цитировать это сообщение
"я буду болеть ПРОТИВ сборной России"
Как не стыдно!!!!!!!!!!
Татьяна Юферева слабо выйти на площадь и повторить слова?
Просто дура,а я подойду в ваш подвал и обязательно вызову поговорить,ПОСМОТРИМ!!!!
wicked_angel wicked_angel
27 июня 2008г., 09:25
Цитировать это сообщение
Виктор, а почему кто-то должен куда-то выходить? Болельщики болеют либо дома на диване, либо на стадионе. А в городе люди живут, которые по ночам банально хотят спать! Если безбашенной молодежи это пока не понятно, то увы, это только их проблемы, вырастут, поймут.

Испанцы, спасибо, показали, что такое футбол!
Samanta Samanta
27 июня 2008г., 10:07
Цитировать это сообщение
Цитата:
Как не стыдно!!!!!!!!!!

А чего собственно стыдиться???
Если наше городское быдло не знает элементарных правил поведения!?
Да, я тоже радовалась победе наших, но не орала же об этом в три часа ночи!
А такое поведение наших "болельщиков" просто вынуждает так думать, как Татьяна, и я ее прекрасно понимаю!
А.Ломтев А.Ломтев
27 июня 2008г., 10:50
Цитировать это сообщение
Наши футболисты - молодцы! Наши болельшики - быдло (не все, конечно). В пьяном виде орать матом (пусть и радостным) на всю улицу в три часа ночи - это конечно же никакой не патриотизм, это проявление низкого уровня интеллекта.
С другой стороны, а чего еще ждать при таком общем уровне культуры в целом? Нечего.
Татьяна Татьяна
27 июня 2008г., 15:02
Цитировать это сообщение
Цитата:
Татьяна Юферева слабо выйти на площадь и повторить слова? Просто дура,а я подойду в ваш подвал и обязательно вызову поговорить,ПОСМОТРИМ!!!!


Вот этот комментарий только лишний раз ДОКАЗЫВАЕТ, на сколько права Татьяна Юферева, оценивая поведение болельщиков!!! Вот именно об этом, о том, что патриотизмом-то не пахнет, она и писала. Ей-то не слабо было подписаться своей фамилией. А вот у Виктора что-то никаких координат не видно.
И что же Виктор покажет нам в подвале?

Неужели свою интеллигенотность?
Free_Wolf Free_Wolf
27 июня 2008г., 19:54
Цитировать это сообщение
Виктор, если эта женщина повторит все сказанное Вам в лицо, что Вы сделаете? не верю, что что-то поменяется... или Вы покажите ей свою истинную сущность с нисшей стороны? Не глупо ли? Ведь мы все взрослые люди! А ЭТА женщина сказать сможет, уж Вы мне поверьте. Посмотрела бы я на Вас...
Free_Wolf Free_Wolf
27 июня 2008г., 19:55
Цитировать это сообщение
Что-то подсказывает мне, что Вы трус, Виктор
Алег Алег
30 июня 2008г., 14:49
Цитировать это сообщение
Наши горе-недоболельщики - тупое отмороженное быдло. Это раз. Два - сборная России - да, молодцы, за 300 штук евро за матч я еще быстрее буду по полю носиться. Дальше и так все ясно. Испанцы показали шавке ее место. И отмазка из серии "мы проиграли чемпионам" ну никак не катит.
Free_Wolf Free_Wolf
30 июня 2008г., 18:22
Цитировать это сообщение
Да, пожалуй Вы правы, Алег. =) не катит... кстати, кто в финале то выиграл?
Алег Алег
30 июня 2008г., 18:49
Цитировать это сообщение
Free_Wolf, без понятия, футболом не увлекаюсь... :)
DRU_DZU DRU_DZU
30 июня 2008г., 23:10
Цитировать это сообщение
Наши биатлонисты - молодцы! А насчёт футболистов можно поспорить. Правильно сказали товарищи на канаде спорт, если бы наши футболисты работали на износ, так же как наши стреляющие лыжники, - цены бы им не было. За такие деньги, которые они получают, я настаивают на том, что они их получают, а не "зарабатывают", они могли бы показывать более качественный футбол, концентрироваться не на две игры подряд, а на 19, как испанцы. вот это был бы показатель уровня, а не везения.
Да Да
01 июля 2008г., 09:00
Цитировать это сообщение
Люди, плюющиеся ядом в болельщиков - тупое, отмороженное быдло.
wicked_angel wicked_angel
01 июля 2008г., 09:53
Цитировать это сообщение
Да, предлагаете восхищаться и умильно смотреть?

Это НЕ болельщики, это мародеры и дебоширы. Болельщик, человек который БОЛЕЕТ, тобишь переживает и волнуется за команду. А не крушит все в округ, вызывая подозрения в психическом нездоровье, что есть тоже болезнь, увы не благородная.

И не надо прикрываться патриотизмом, это другое, к спорту имеющее опосредованное отношение.
ББ ББ
01 июля 2008г., 10:55
Цитировать это сообщение
> Это НЕ болельщики, это мародеры и дебоширы.

Советую посмотреть в букваре значения слов "мародёр" и "дебошир", прежде чем высказывать откровенную тупость.

> Болельщик, человек который БОЛЕЕТ, тобишь переживает и волнуется за команду. А не крушит все в округ,

Советую разузнать, что покрушили болельщики в Сарове, прежде чем высказывать откровенную глупость.

> И не надо прикрываться патриотизмом, это другое, к спорту имеющее опосредованное отношение.

Ещё патриотизму нас поучите, ага.
ББ ББ
01 июля 2008г., 10:57
Цитировать это сообщение
Кстати, тут 24-го салюты ночью пускали и орали. Ждём следующей заметки, про то, как выпускников учили 10 лет, и какое они все быдло, и оказались недостойны своих аттестатов. Лицемеры, ё.
МО МО
01 июля 2008г., 11:14
Цитировать это сообщение
Чоорд.. Скока неадекваааатоф.
Вы б вышли тогда на улицу. Сказали бы что не нужно шуметь. Проявили бы гражданскую ответсвенность.
А сейчас, апосля, поливать грязью - это конечно сверхдостойно и совсем не побыдлячьи.

Да и ищо

Вперед Росиия!

нате.
Free_Wolf Free_Wolf
01 июля 2008г., 13:00
Цитировать это сообщение
Алег , да я, в принципе, тоже не увлекюсь, но после всех этих бурных обсуждений, уж даже интерес взял! =)
DD DD
01 июля 2008г., 13:03
Цитировать это сообщение
> Советую разузнать, что покрушили болельщики в
> Сарове, прежде чем высказывать откровенную глупость.

Я вот лично проходил по площади после очередного матча, и был свидетелем, как три пьянючих выродка, которые конечно же считали себя патриотами-болельщиками, ногами доламывали урну на газоне возле магазина Дружба. Урна, урна-то чего им сделала?
wicked_angel wicked_angel
01 июля 2008г., 13:07
Цитировать это сообщение
ББ,

Цитата:
Советую посмотреть в букваре значения слов "мародёр" и "дебошир", прежде чем высказывать откровенную тупость.


Букварь учит правильно читать. Учи матчасть, прежде чем высказывать откровенную тупость
Free_Wolf Free_Wolf
01 июля 2008г., 13:09
Цитировать это сообщение
ТАК ТАК ТАК!!! ББ, вот выпускников пршу не трогать!!!! они не шибко то и дебаширили! эт во-первых. во-вторых, уж увольте, так заведено - все и всегда выпускные свои отмечали. так что не надо вот тут ляля. и учили то их не 10, а 11 лет. так что вам тоже следует проверить точность своих высказываний, "прежде чем высказывать откровенную тупость."
да и салюты пускали, не сильно заходя за 23 часа. если вобще, заходя.
в силу выше скзанного, сомневаюсь, что о выпускном-2008 будут писать столь негативно. о нем,кстати, уже писалось в выпуске.
и еще. эта статья читателя...
wicked_angel wicked_angel
01 июля 2008г., 13:19
Цитировать это сообщение
И вообще, причем тут лицемерие? Я считаю себя футбольным болельщиком, и очень рада, что мы таки начали играть в футбол. Но при этом я не ору со своего балкона, воспитание не позволяет.
Samanta Samanta
01 июля 2008г., 16:30
Цитировать это сообщение
Цитата:
Да, пожалуй Вы правы, Алег. =) не катит... кстати, кто в финале то выиграл?

Испанцы! Со счетом 1:0, красиво им закатили в пустые ворота. хотя я болела за немцев.
ББ ББ
01 июля 2008г., 17:06
Цитировать это сообщение
> ТАК ТАК ТАК!!! ББ, вот выпускников пршу не трогать!!!!

Это чем же это они лучше других?

> они не шибко то и дебаширили!

И пили, и бутылки били, и в фонтане ночью купались (есть фотографии).

> во-вторых, уж увольте, так заведено

То есть, если заведено, то нарушать тишину можно?
А в новый год?

> да и салюты пускали, не сильно заходя за 23 часа. если вобще, заходя.

У меня в квартале пускали салюты в 2 ночи.

> в силу выше скзанного, сомневаюсь, что о выпускном-2008 будут писать столь негативно.

Да не будут, потому что выпускникам "можно".
В новый год тоже - "можно".
Тоже не будут.
Лицемерие и двойные стандарты.

> о нем,кстати, уже писалось в выпуске.

Ага.
"По традиции, отмечали до утра".
Всё.
Муа-ха-ха.
Алег Алег
01 июля 2008г., 19:36
Цитировать это сообщение
Начинается... Собака лает, ветер носит.
ББ ББ
01 июля 2008г., 19:44
Цитировать это сообщение
Конечно.
Лайте, пишите.
Праздновали и праздновать будем.
Алег Алег
01 июля 2008г., 19:46
Цитировать это сообщение
Что бы солдат не делал, лишь бы не маялся...
Татьяна Татьяна
01 июля 2008г., 21:54
Цитировать это сообщение
Цитата:
Люди, плюющиеся ядом в болельщиков - тупое, отмороженное быдло.

В той же Англии фанатов футбольных охраняют полицейские кардоны. А наших пока за людей принимают.
Наверное, это неправильно.

Ну пришли на площадь, порадовались. А что вышло-то?
Пьянь, ругань, визги мерзкие (это типа девочки радовались), машины метались по улицам с бесконечным бибиканьем...

Правильно Татьяна Юферева написала - законы все-таки надо выполнять. Патриоты - не те, кто орут. Хотя и среди них, наверняка есть патриоты. Патриоты ведь - не паяньки, конечно.
Но то, что получилось после радости - обыкновенное безобразие...
Free_Wolf Free_Wolf
02 июля 2008г., 13:18
Цитировать это сообщение
Цитата:
Испанцы! Со счетом 1:0, красиво им закатили в пустые ворота. хотя я болела за немцев

спасибо) да, у испанцев красивая игра..)
Free_Wolf Free_Wolf
02 июля 2008г., 13:27
Цитировать это сообщение
ББ, ну в фонтане ночью все купаются по праздникам - это традиция. так что не надо вот тут прикидываться жертвой. как будто сами не праздновали. да, выпускникам "можно". так было и будет всегда. а вот фанаты могли бы запихать свои вопли куда подальше. не, мне то, конешна, пофиг, в принципе. я не на площади живу. а другим?.
в данном случае, двойных стандартов я не вижу. как и лицемерия. вам что, в лицо все выговорить?. да БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!!
иногда полезно вовремя нажать на "стоп", не так ли?
хе-хе-хе-хе.... *аццкий смех*
Aline Aline
03 июля 2008г., 04:09
Цитировать это сообщение
Хм, ну все как-то забыли почему-то, что к Новоиму году народ готовится загодя, и масштаб происходящего всем известен. Кроме того, неравнодушных к данному празднику существенно больше, чем "поклонников" сборной. Согласитесь, до даух ночи редко кто спать ложиться. Кроме того, зима - окна закрыты, тишина и покой. А тут лето, тепло, кстати говоря, окна открыты, и вдруг ни с того ни с сего... Вот какого, скажите на милость, моей соседке, божьему одуванчику, до какого-то футбола... А с выпускными... Я в тот день (ночь) лег часов в пять, на Тольятти ни один листочек не трепыхнулся (в отличие от приснопамятного матча). Вот когда напротив второй школы жили, там... А там только музыка громыхала так негромко (но басовито), но никто не сигналил, не дудел, бутылки не бил и не орал.
ББ - боюсь, следующий повод для "празднования" будет нескоро совсем. Самое веселое, что футболистам от всего этого ни холодно ни жарко. Я понимаю, вот если бы матч проходил у нас в городе - тогда да, восхищенная толпа вынесла коуча со товарищи со стадиона и носила их на руках всю ночь. Это было бы хоть понятно. А так... Это то же самое, что орать "горько", когда невеста с женихом давно спят...
Free_Wolf Free_Wolf
03 июля 2008г., 23:00
Цитировать это сообщение
Aline, может, и прикол, но не будь у меня переизбытка эмоций, я бы написала нечто похожее)) солидарна)
Татьяна Татьяна
04 июля 2008г., 09:49
Цитировать это сообщение
Цитата:
Чоорд.. Скока неадекваааатоф. Вы б вышли тогда на улицу. Сказали бы что не нужно шуметь. Проявили бы гражданскую ответсвенность. А сейчас, апосля, поливать грязью - это конечно сверхдостойно и совсем не побыдлячьи.


Ну, да, конечно. В подъездах-то зачем гадить!
Читаем продолжение фанатского беспредела
Ссылка
gob gob
01 августа 2008г., 08:40
Цитировать это сообщение
>"я буду болеть ПРОТИВ сборной России"
Далее флуд и климакс....
Зелипука Зелипука
04 августа 2008г., 10:55
Цитировать это сообщение
Цитата:
34. gob
Комментарий от 01 августа 2008г., 08:40
>"я буду болеть ПРОТИВ сборной России"
Далее флуд и климакс....


Отсутсвие уважения к чужой жизни, отсутсвие уважения к женщине, матери - отсутствие мозгов.