|
09 октября 2017г., 20:25
Около пешеходного перехода рядом со школой №14 школьники написали на асфальте: «Всем людям ясно – у дороги опасно», «Пешеход не торопись. У дороги осмотрись!».
Вот было бы здорово, если бы эти школьники, их друзья, другие ученики, их родители, да и вообще все пешие горожане читали эти надписи и поступали соответственно.
|
09 октября 2017г., 20:42
С 25 сентября по 1 октября зарегистрировано 14/7 сообщений о происшествиях и преступлениях. Краж – 6/3, из квартир – 1/1, с садового участка – 1/0, в общественных местах – 1/0, угон – 1/1, прочих – 2/1. Повреждений имущества – 4/0. Причинений телесных повреждений – 4/4.
Административных правонарушений – 93. Нарушений паспортных правил – 7. Мелких хулиганств – 14. Появлений в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 21, наркотического – 4. Распитий спиртных напитков в общественных местах – 20.
ДТП – 19, из них с пострадавшими – 1. Нарушений ПДД – 405.
Читать полностью »
|
09 октября 2017г., 20:44
САРОВ
30 сентября в 3.30 на ул.Победы, 10 водитель (1987 г.р., стаж 9 лет), управляя а/м Лада Ларгус, при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении, совершил столкновение с а/м Лада Гранта. Пострадал пассажир а/м Лада Гранта. Мужчина 1981 г.р. – ушибы головы и грудной клетки.
ДЗЕРЖИНСК
25 сентября в 21.00 на 396 км автодороги Москва-Уфа водитель (1996 г.р., стаж 2 года), управляя а/м Киа, совершил наезд на животное (лося), вышедшее на проезжую часть перед близко идущим транспортом. Пострадали водитель и пассажир а/м Киа. Мужчина 1996 г.р. – закрытая черепно-мозговая травма, рваная рана головы. Женщина 1995 г.р. – закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей головы, ушибленная рана левой руки. Госпитализированы.
Читать полностью »
|
25 октября 2017г., 14:11
С 16 по 22 октября зарегистрировано 14/7 сообщений о происшествиях и преступлениях. Краж – 7/2, с автомобиля – 1/0, в общественных местах – 2/0, прочих – 3/2. Повреждений имущества – 4/3. Причинений телесных повреждений – 3/2, из хулиганских побуждений – 1/0, на бытовой почве – 2/2.
Административных правонарушений – 107. Нарушений паспортных правил – 7. Мелких хулиганств – 8. Появлений в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 16, наркотического – 4. Распитий спиртных напитков в общественных местах – 21.
ДТП – 24, из них с пострадавшими – 2. Нарушений ПДД – 298. Управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 5, из них повторно – 1. Нарушений требований дорожных знаков и разметки – 80. Пешеходов, нарушавших правила, – 37.
ИЗ ШКАТУЛКИ
У гостеприимной дамы М. 1942 г.р. из квартиры пропали 10 тысяч рублей. Деньги лежали у нее в шкатулке, из дома она надолго не отлучалась, а вот гостей привечала.
Читать полностью »
|
25 октября 2017г., 14:13
На прошлой неделе вечером в нашу дверь позвонил молодой человек, махнул красным удостоверением, сообщил, что он из НПФ (некоммерческого? независимого? несуществующего? пенсионного фонда), спросил, есть ли у нас жильцы в возрасте от 30 до 50 лет. Есть, сказали мы, но сейчас их нет дома. Молодой человек обещал зайти попозже.
И тем же вечером мы наткнулись вот на такой рассказ в сети.
Мошенники из НПФ, или «Здрасьте, мы за СНИЛСом»
Столкнулся сегодня с такой бедой, как сотрудники НПФ.
Звонок в дверь, иду узнать, кого нелёгкая принесла. Открываю – на пороге стоит девочка лет 18–19. Сразу же показала удостоверение работника НПФ. Поинтересовались моим возрастом. Предложила «проверить» мои «данные», сказала, что есть какие-то документы, которые проверяются по номеру СНИЛС, и я обязан ей показать данный документ НЕМЕДЛЕННО!
Читать полностью »
|
25 октября 2017г., 14:24
САРОВ
16 октября в 16.20 на ул.Дорожная, 96 водитель (1998 г.р., стаж 7 месяцев), управляя а/м ВАЗ 21053, не справился с управлением, совершил наезд на а/м Киа, стоящий на обочине. Пострадал водитель а/м ВАЗ – ушиб грудной клетки слева. Отпущен.
21 октября в 2.50 на ул.Зернова, 66 водитель (1998 г.р., стаж 9 месяцев), управляя а/м ВАЗ 21074, при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении, совершил столкновение с а/м ВАЗ 21000. Пострадали водитель и пассажиры а/м ВАЗ 21074. Мужчина 1998 г.р. – сотрясение головного мозга. Мужчина 1992 г.р. – ушиб мягких тканей в области носа. Мужчина 1998 г.р. – ушибленная рана волосистой части головы. Все пострадавшие осмотрены на месте и отпущены.
Читать полностью »
|
|