Газета «Саров» Бесплатные объявления Медицинский центр «Академия здоровья»

Газета «Саров» - Происшествия - Очередная выходка макак (дополнение)

Очередная выходка макак (дополнение)

КартинкаЗапись с брифинга в полиции: «14 марта в 4:15 утра на пульт дежурного пожарной охраны поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что во дворе дома 27 по улице Юности произошло возгорание автомобиля «Део Нексиа», принадлежащего гражданину Л. Оперативная группа на место выезжала. Ждём заключения экспертизы...». Летом в окна редакции на Дзержинского бросили бутылки с горючей жидкостью. Заблокировали двери в обоих помещениях. Потом попортили автомобили сотрудников. Потом пытались залить здание, чтобы вывести из строя компьютерную технику (что отчасти удалось). Потом подожгли здание редакции на Октябрьском. И вот опять. Осмелюсь предположить, что если ещё раз задать вопрос о том, будут ли раскрыты эти преступления начальнику полиции Леонтьеву, он, как и в прошлый раз, скажет: «Вы знаете, подобного рода преступления, как правило, очень плохо раскрываются…» Мы знаем. Вопрос в том, где мы всё же живем – в ЗАТО, в городе, где расположен Федеральный ядерный центр, или в станице Кущевской?..
Артем Хохряков

Опубликовано 21 марта 2012г., 15:01. Просмотров: 7508.

Комментарии:


Николай Анохин Николай Анохин
21 марта 2012г., 19:13
Цитировать это сообщение
Кому же это так страшно хочется РАЗЖЕЧЬ (и поддерживать) костёр вражды между лучшей саровской газетой и властями предержащими? Кто же эти недоумки, хотел бы я знать? Хотя бы для ответов на эти вопросы наша доблестная полиция ОБЯЗАНА откопать этих отморозков! Доживём ли мы до такого счастливого момента, господа?
Афанасий Никитин Афанасий Никитин
21 марта 2012г., 19:21
Цитировать это сообщение
После неоднократных незаконных попыток завладеть помещением клуба Голливуд,http://vk.com/hollywoodsar заинтересованные власть имущие лица, никак не успокоятся.
Горят редакции газет, которым хватает смелости рассказать про этих людей. Горят Автомобили корреспондентов и юристов. По телефону  поступают анонимные звонки с угрозами. В вентиляционную шахту клуба был брошен камень, чуть не убивший охранника.
Теперь стало известно, что некоторые официальные городские издания, например "Колючий Саров" видимо отрабатывая заказ или из страха разделить судьбу газеты "Саров", стаются подорвать престиж заведения. Распространяют на форумах ложную, порочащую информацию. Все попытки посетителей опровергнуть клеветнические нападки, трусливо и подло удаляются администраторами форума. Попробуйте написать что нибудь хорошее о клубе Голливуд. Вас тут - же заблокируют. Однако, на посещаемость клуба,  это никак не влияет. О чем это говорит? Только о том, что им не верят. О том, что большинство все - таки понимает что происходит. А своими поджогами, запугиваниями и хамством власти только расписываются в своей беспомощности, в том, что им больше нечего ответить. Не страх вызывают такие выходки, а возмущение и презрение. 
epepep epepep
21 марта 2012г., 23:45
Цитировать это сообщение
Афанасий Никитин, бред заблудшего человека. О чем ты, родной?
Шаман Шаман
21 марта 2012г., 23:59
Цитировать это сообщение
д О ТЕБЕ родимый
Афанасий Никитин Афанасий Никитин
22 марта 2012г., 00:23
Цитировать это сообщение
Ну, как как бы... все о том же:
Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка
Ссылка
Unklefucka Unklefucka
22 марта 2012г., 00:35
Цитировать это сообщение
Только законченный тупица может назвать рыгаловку клубом. В здании КБО от фабрики грез круглосуточная тошнотворная вонь.

Зы. Про "горят редакции газет" мощно написано. Смеялся.
Афанасий Никитин Афанасий Никитин
22 марта 2012г., 00:49
Цитировать это сообщение
О!!! Началось))) не ребята, боюсь здесь не ваша территория. У вас есть отхожее место, там и срите))) И дверку закройте, чтоб не воняло)...
Шаман Шаман
22 марта 2012г., 01:01
Цитировать это сообщение
Ага, взде где такие как Unklefucka не зайдут, вонь тошнотворная. Аж самому ему не нравиться)
Афанасий Никитин Афанасий Никитин
22 марта 2012г., 01:31
Цитировать это сообщение
Правильно, Unklefucka, чтобы тебя признали, нужно чаще обзывать окружающих тупыми. А то ведь не поймут, что ты самый умный. Кстати, Вот один из коментариев на форуме с Колючего Сарова. Специально сохранил цитату, знал, что удалят. "Ваши комментарии мерзко читать. Здесь только ненависть, комплексы,оскорбления и злоба. Грязь и сексуальные фантазии больных извращенцев, помешанных на попах, геях, говне и всем, что завязано с сексом и физиологией в самых извращенных их проявлениях.
Чем больше раз человек в интернете произнес слово говно, жопа тем лучше он знает, что нужно сделать для процветания". Вот, Unklefucka - твое сообщение для наглядности)))
Шаман Шаман
22 марта 2012г., 01:38
Цитировать это сообщение
Хорошо Unklefucka, изрыгнул, а то epepep никак не разберется о чем речь.
Шаман Шаман
22 марта 2012г., 01:54
Цитировать это сообщение
Цитата:
1. Николай Анохин
Комментарий от 21 марта 2012г., 19:13

Кому же это так страшно хочется РАЗЖЕЧЬ (и поддерживать) костёр вражды между лучшей саровской газетой и властями предержащими? Кто же эти недоумки, хотел бы я знать? Хотя бы для ответов на эти вопросы наша доблестная полиция ОБЯЗАНА откопать этих отморозков! Доживём ли мы до такого счастливого момента, господа?

А давайте Unklefuckу спросим, он явно в курсе. Правда, если он проговорится, вы то доживете, а вот он уж врятли. Свои же и прихлопнут. Только, он конечно, будет молчать и не только потому что трус, просто рядом с ними он выглядит мощнее. Пока они поджигают, он обзывает. МАФИЯ блин))))
ДенисR ДенисR
22 марта 2012г., 08:01
Цитировать это сообщение
Цитата:
Вот один из коментариев на форуме с Колючего Сарова. Специально сохранил цитату, знал, что удалят. "Ваши комментарии мерзко читать. Здесь только ненависть, комплексы,оскорбления и злоба. Грязь и сексуальные фантазии больных извращенцев, помешанных на попах, геях, говне и всем, что завязано с сексом и физиологией в самых извращенных их проявлениях.

Вот и Дениса изуверски убили на этой почве: лжи, ненависти, лицемерии, подставе...
epepep epepep
22 марта 2012г., 10:47
Цитировать это сообщение
Ребята, ну у каждого есть своя точка зрения. Ну вот психоделические, умомаразматические рассуждения ДенисR, это уже клиника.
Шаман Шаман
22 марта 2012г., 11:29
Цитировать это сообщение
Ахахаха))))
ДенисR ДенисR
22 марта 2012г., 13:54
Цитировать это сообщение
epepep, именно так. Убийство Дениса они хотели списать на "клинику" семьи. Но вышла промашка.
И поджоги и убийства в Сарове- дело рук людей с "открытой и честной позицией" (они тебе улыбаются(как лучшие друзья!), а стоит отвернуться- получаешь ....). Хитрость, Угрозы, Ложь, Подставы, ....- любыми путями стремятся к власти. А мы их выбираем. Что же такое КЛИНИКА?
epepep epepep
22 марта 2012г., 14:39
Цитировать это сообщение
ДенисR, я Вам могу помоч с лечением, есть доктор, он осмотрит Вас. Вы слишком много фантазируете, отдохните. Какая семья, какое убийство, ты сам все придумал?
ДенисR ДенисR
22 марта 2012г., 14:48
Цитировать это сообщение
Цитата:
ДенисR, я Вам могу помоч с лечением, есть доктор, он осмотрит Вас.

Как ДЕНИСА 28 мая 2011 года вечером?
epepep epepep
22 марта 2012г., 21:44
Цитировать это сообщение
ДенисR, вы больны!!!! Какой Денис, какое 28 мая... ???
ДенисR ДенисR
22 марта 2012г., 22:19
Цитировать это сообщение
Цитата:
ДенисR, вы больны!

epepep, а Вы кто, чтобы ставить такой ДИАГНОЗ ?
Цитата:
Какой Денис, какое 28 мая... ?

Денис Рыжов, 28 мая 2011 года последний день жизни.
epepep, что так заволновались, если к Вам мои комментарии не относятся?
epepep epepep
23 марта 2012г., 08:27
Цитировать это сообщение
Да мне вообще все по барабану. Просто я уже на протяжении полугода читаю твои маразматические комментарии и хуе....
ДенисR ДенисR
23 марта 2012г., 08:56
Цитировать это сообщение
Цитата:
Да мне вообще все по барабану

Похоже что нет. Сначала Вы "наехали" на меня, а теперь на попятную?
Цитата:
твои маразматические комментарии и хуе....

Мат оставьте желтухе.
epepep! А Вы знаете меня чтобы тыкать?
djdance djdance
23 марта 2012г., 09:01
Цитировать это сообщение
А почему удалили мой комментарий?
Цензура! Трусы! Подлецы!
*прячет зеркало*
epepep epepep
23 марта 2012г., 09:53
Цитировать это сообщение
ДенисR, слава богу, что я тебя не знаю. А на счет, ВЫ или ТЫ, будет решать каждый для себя. Ты на сайте ЦМСЧ частый посетитель?
rider rider
23 марта 2012г., 10:14
Цитировать это сообщение
> djdance (Сегодня, 09:01):
> А почему удалили мой комментарий?
Комментарии удаляются здесь КРАЙНЕ редко. Если только содержат очень нецензурный текст или рекламного характера. Когда писалось сообщение?
ДенисR ДенисR
23 марта 2012г., 11:30
Цитировать это сообщение
Цитата:
ДенисR, слава богу, что я тебя не знаю.

Не уверен
Цитата:
А на счет, ВЫ или ТЫ, будет решать каждый для себя.

Да, у кого какая совесть
Цитата:
Ты на сайте ЦМСЧ частый посетитель?

Сайт Ссылка .Зайдите, спросите. А при посещении физически в последний раз получил негативный ответ в сочетании с абсурдом, недостойный медработника.
Противно, опускаемся до личностей. От темы отвлеклись.
Цитата:
Ребята, ну у каждого есть своя точка зрения.

epepep, а где Ваша точка зрения? Или и поджоги и убийства(Мищенко, Денис,...) дело рук "докторов" с "санитарами" под руководством саровского Цапка и Серого Кардинала?
Афанасий Никитин Афанасий Никитин
23 марта 2012г., 12:02
Цитировать это сообщение
rider, не обращайте внимание, djdance, дразнится. (Просто у них на колючем сарове такие манеры). Обидно ему стало, что друзья опозорились. Что информация о том, что их форумы создаются не для обсуждения а лишь с целью нагадить неугодным, подтвердилась. Надо отдать должное Дэнсу. Он действительно это проверил. А друзья -то подлецами оказались и трусливыми сплетниками. Это надо пережить)))
epepep epepep
23 марта 2012г., 19:34
Цитировать это сообщение
ДенисR, причем тут убийства, и как ты, в своем воспаленном мозге, это все связываешь? По Мишенко, есть официальная версия. Если, есть конкретные факты и доказательства, чьей то вины, выкладывай. А бесполезный, клинический, постоянный бред, оставь при себе.
ДенисR ДенисR
24 марта 2012г., 01:49
Цитировать это сообщение
epepep, что Вы так нервничаете и опять опускаетесь на личности?
Цитата:
ДенисR, причем тут убийства, и как ты, в своем воспаленном мозге, это все связываешь?

Читайте газету "Саров"- здесь все ответы.
Цитата:
По Мишенко, есть официальная версия.

По Денису тоже- нелепее некуда.
Цитата:
Если, есть конкретные факты и доказательства, чьей то вины, выкладывай.

Кому? Вам!?
Цитата:
А бесполезный, клинический, постоянный бред, оставь при себе.

Я и говорю- опускаемся на личности. Противно- опять уводите от темы.
Цитата:
Ребята, ну у каждого есть своя точка зрения.

Цитата:
epepep, а где Ваша точка зрения? Или и поджоги и убийства(Мищенко, Денис,...) дело рук "докторов" с "санитарами" под руководством саровского Цапка и Серого Кардинала?

Где же?
ДенисR ДенисR
25 марта 2012г., 09:03
Цитировать это сообщение
Здравствуйте!

epepep, Вы где? Или от волнения и нервов в вашей клинике повысилась средняя температура и собрали Консилиум по поводу "доктора" в мой адрес?

Пока они там "сбивают температуру" и какого "доктора"(они у них разные) направить, давайте с вами пожалуй здесь начнём и поговорим. Да всё о том же - о выходках. А давайте вспомним один н/случай произошедший аж в конце прошлого века. Да да, тот самый "несчастный случай в бассейне"(газета "Саров"). Что мы там имеем вкратце: девочке("малолетку"-Денис Рыжов) позвонили домой, за ней приехала "красивая машина и увезла". Нашли её в бассейне. Вопрос и ответ первый: если вы выясните причастных(кто, должности, их амбиции) к зтому случаю - то поймёте почему "Случай" замяли. Вопрос и ответ второй: что показало вскрытие? Была ли вода в лёгких??? Оставим зто на их совести....
Вы спросите: к Чему это я? Да всё к тому же - одно сошедшее с рук преступление порождает другое, усиливает чувство БЕЗНАКАЗАННОСТИ за содеянное. Далее грязно, нагло к власти - ведь прокуратура(да и не только) для них стала своей.Уверен что НЕ вся и НЕ все.
Вот и решили люди с "открытой и честной позицией" "отмыться" от вышеуказанного факта. Подвернулся паренёк(потеряв, искавший связь с девушкой). Убедили его в ЛОЖНОМ, ГРЯЗНОМ,... типа "факте" участия его(Дениса) отца. УБЛЮДКИ!! Вот Денис и метался, как загнанный зверёк среди монстров с "открытой и честной позицией" и семьёй, с которой эти ублюдки обещали ему в случае чего расправиться(отец не в счёт).
Открыточестные нелюди вели ПОДГОТОВКУ к ДВОЙНОМУ убийству - и Дениса и его отца. Но их требование(пусть сами расскажут) Денис не смог выполнить и уБЛЮДКИ пошли на убийство Дениса с подставой отца(доведение до само...). Но Денис всё таки попутал их карты, дав тем самым отцу возможность выжить. Поняв, куда его ведут "доктора с санитарами", ДЕНИС развязал драку. ОДИН против нелюдей - убийц! Убив Дениса в одном месте убийцы перевезли его к дому №6 по ул. Казамазова хлоднокровно инсценировав его самоубийство. Но с этим не вяжется Это произошло вечером 28 мая 2011 года. Уверен, доказательствами на все случаи они обложились. Отсюда и "наезд" еререр.
Вы спросите, Почему Денис не обратился?
А куда, к кому?
Отец говорил Денису, что бояться никого не надо. Как-то при разговоре с отцом Денис сказал:- Тебе с ними не справиться - у них власть, деньги.
Во вкратце один "эпизод" деятельности людей с "открытой и честной позицией"
Тяжело, противно
epepep epepep
25 марта 2012г., 19:05
Цитировать это сообщение
ДенисR, и снова бред... да ты не возбуждайся так. Займись расследованием, вместо того, чтобы в интернете троллить.
ДенисR ДенисR
25 марта 2012г., 19:56
Цитировать это сообщение
epepep, давайте по порядку.
Цитата:
Цитата:Если, есть конкретные факты и доказательства, чьей то вины, выкладывай.
Кому? Вам!?

Цитата:
epepep, а где Ваша точка зрения? Или и поджоги и убийства(Мищенко, Денис,...) дело рук "докторов" с "санитарами" под руководством саровского Цапка и Серого Кардинала?
Где же?

Цитата:
Займись расследованием, вместо того, чтобы в интернете троллить.

Могу, но на это есть специалисты.
Цитата:
да ты не возбуждайся так

А в чём это выражается?
Цитата:
и снова бред

Где?
Arzamas-16 Arzamas-16
25 марта 2012г., 21:26
Цитировать это сообщение
Я вроде разумный человек, но я ни хрена не понимаю!
Кто этот Денис, и что произошло 28 мая 2011 года?!
И заодно, что за "девочка" поехала кататься на красивой машине и в каком бассейне ее нашли?
P.S. Не знаю как эта девочка, но большинство саровских "девочек" - это прожжженые бляди, на которых клейма негде ставить! Снимаются прям на улице! Ужас!
Если открыть в Сарове публичный дом, то выручку он давать не будет... Однозначно...
ДенисR ДенисR
25 марта 2012г., 21:56
Цитировать это сообщение
Цитата:
Кто этот Денис, и что произошло 28 мая 2011 года?!

Рыжов Денис Алексеевич, просто человек, изуверски убит вечером 28 мая 2011 года. Планировали убить (сбросить) у дома по Музрукова, но т.к. в результате драки там оставалась кровь, тело перевезли к дому №6 по ул. Казамазова.
Цитата:
И заодно, что за "девочка" поехала кататься на красивой машине и в каком бассейне ее нашли?P.S.

Говорят была красивая. Бассейн ДОКа, а рядом баня "Энергоуправления".
Цитата:
P.S. Не знаю как эта девочка, но большинство саровских "девочек" - это прожжженые бляди, на которых клейма негде ставить! Снимаются прям на улице! Ужас!Если открыть в Сарове публичный дом, то выручку он давать не будет... Однозначно...

Как мы с вами их воспитываем, такими и получаются.
Arzamas-16 Arzamas-16
25 марта 2012г., 22:04
Цитировать это сообщение
> ДенисR (Сегодня, 21:56):
>
Цитата:
Кто этот Денис, и что произошло 28 мая 2011 года?!

> Рыжов Денис Алексеевич, просто человек, изуверски убит
> вечером 28 мая 2011 года. Планировали убить (сбросить)
> у дома по Музрукова, но т.к. в результате драки там
> оставалась кровь, тело перевезли к дому №6 по ул. Казамазова.

Т.е. менты как обычно не глубоко вникали в суть дела и ... убийц конечно не нашли?...

>
Цитата:
И заодно, что за "девочка" поехала
> кататься на красивой машине и в каком бассейне ее нашли?P.
> S.

> Говорят была красивая. Бассейн ДОКа, а рядом баня "Энергоуправления".

Поправьте меня, если я не прав.
Т.е. девочку позвали покататься, потом повезли в баню, к высокопоставленным персонам, которые ее оттрахали, а девочка пообещала их сдать, за что была утоплена. Так?
Arzamas-16 Arzamas-16
25 марта 2012г., 22:05
Цитировать это сообщение
Ой, зеленка пролилась на мое сообщение...
Arzamas-16 Arzamas-16
25 марта 2012г., 22:07
Цитировать это сообщение
А кто в бане-то был?
Давай поименно!
Arzamas-16 Arzamas-16
25 марта 2012г., 22:09
Цитировать это сообщение
И, как девочку звали?
ДенисR ДенисR
25 марта 2012г., 22:30
Цитировать это сообщение
Цитата:
> Рыжов Денис Алексеевич, просто человек, изуверски убит > вечером 28 мая 2011 года. Планировали убить (сбросить) > у дома по Музрукова, но т.к. в результате драки там > оставалась кровь, тело перевезли к дому №6 по ул. Казамазова.Т.е. менты как обычно не глубоко вникали в суть дела и ...

Как обычно - самоубийство изначально.
Цитата:
убийц конечно не нашли?...

Они всё знают.
Цитата:
А кто в бане-то был?Давай поименно!

Этот вопрос к старшему "меценату"
Цитата:
И, как девочку звали?

Женя
epepep epepep
25 марта 2012г., 23:07
Цитировать это сообщение
ДенисR, ебануться снова шифры. Простите меня, но толи у меня в мозгах бред, то ли ДенисR, точно ебанутый. Ты чего хочешь на этом форуме сказать то ??? Если хочешь, чтобы тебя на этом форуме поддержали, то говори фактами, а то ВОПРОСЫ К СТАРШЕМУ МЕЦЕНАТУ. Мы здесь, бля, не пророки, чтобы знать кто такой старший меценат. Либо пиши конкретику, либо больше вообще не вякай. Простите за мат.
Arzamas-16 Arzamas-16
25 марта 2012г., 23:13
Цитировать это сообщение
ДенисR, а ты вообще нормально разговаривать(писать) можешь?
Ну что ты все какими-то загадками...
Я ни фига не понимаю!
Arzamas-16 Arzamas-16
25 марта 2012г., 23:15
Цитировать это сообщение
> epepep (Сегодня, 23:07):
> Мы здесь, бля, не пророки, чтобы знать кто такой старший
> меценат. Либо пиши конкретику, либо больше вообще не
> вякай.

Поддерживаю!
Антирейдер Антирейдер
25 марта 2012г., 23:31
Цитировать это сообщение
Arzamas-16, а я не поддерживаю ереров, которые поддерживают убийц и насильников, и по-хамски ведут себя в нашем городе.
Насчёт фактов с тобой - согласен. Лично Сам предпочитаю без обиняков обнародовать имеющиеся факты с имеющимися доказательствами.
А с лицами нетрадиционной нравственной ориентации, которые нервничают по поводу невыгодных им статей и комментариев - не согласен. Ишь ты - "не вякай"... Выискался тут, понимаешь, очередной BadBlock-Unclefucka.
ДенисR ДенисR
25 марта 2012г., 23:38
Цитировать это сообщение
Извините, а голова для чего? И давайте без мата.
Arzamas-16 Arzamas-16
26 марта 2012г., 02:27
Цитировать это сообщение
> ДенисR (Вчера, 23:38):
> Извините, а голова для чего?

Чтобы Вас понять, нужна какая-то особенная голова...
Моя голова, которая, кстати сказать, здоровая (в смысле не по размеру охрененно здоровая, а по здоровью и по нормальности), Вас ни хрена не понимает!

> И давайте без мата.

А давайте не будем говорить(писать) намеками, загадками...
Или Вы думаете, что кому-то они интересны, эти Ваши загадки?!
Лично мне нужны только факты!
У Вас есть факты?
Arzamas-16 Arzamas-16
26 марта 2012г., 03:13
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (Вчера, 23:31):
> Arzamas-16, а я не поддерживаю ереров, которые
> поддерживают убийц и насильников, и по-хамски ведут
> себя в нашем городе.

Кто такие "ереры", которые поддерживают убийц и насильников, и по-хамски ведут себя в нашем городе?
Фамилии...
Имена...
Должности...
Есть такая информация?

> Насчёт фактов с тобой - согласен. Лично Сам предпочитаю
> без обиняков обнародовать имеющиеся факты с имеющимися
> доказательствами.

Прекрасно! Факты, факты, и еще раз факты!
О, анекдот вспомнил:
- Давайте поговорим о прекрасном! У Вас глисты есть?
- Нет.
- И это прекрасно! :-)

> А с лицами нетрадиционной нравственной ориентации, которые
> нервничают по поводу невыгодных им статей и комментариев
> - не согласен. Ишь ты - "не вякай"... Выискался
> тут, понимаешь, очередной BadBlock-Unclefucka.

Ни-че-го не понимаю...
Как отличить лицо с "нетрадиционной нравственной ориентацией" от лица "традиционной нравственной ориентацией"?
Поясню...
В современной России стало традиционным воровство, взяточничество, прелюбодеяние... Это как в той притче про мужика, которому было видение о том, что через какое-то время вся вода в колодцах изменится и люди, которые будут пить ее, сойдут с ума. Ну, он конечно сделал охрененный запас воды и стал всем про свое видение рассказывать, чтобы и другие сделали так же как он. Но люди не поверили ему...
И вот, в один день вся вода изменилась, и люди, которые пили ее, сходили с ума.
Вскоре, лишь один этот мужик, который пил воду из своих запасов, остался нормальным. Но, т.к. он был другим, не таким как все, люди считали его ненормальным, сумасшедшим, и смеялись над ним.
В конце концов мужик не вытерпел, напился как все воды из колодца и ... стал таким же сумасшедшим как и все вокруг! :-)
Антирейдер Антирейдер
26 марта 2012г., 11:06
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Сегодня, 03:13):
> Кто такие "ереры", которые поддерживают убийц
> и насильников, и по-хамски ведут себя в нашем городе?
> Фамилии...
> Имена...
> Должности...
Ну это пусть сам epepep тебе рассказывает.

> Как отличить лицо с "нетрадиционной нравственной
> ориентацией" от лица "традиционной нравственной
> ориентацией"?
> Поясню...
> В современной России стало традиционным воровство, взяточничество,
> прелюбодеяние...
Ну нет. Этим их "традициям" нет и нескольких десятилетий. Поэтому когда какой-нибудь молодой выскочка, нацепив на лацкан единороссовский депутатский значок, начинает учить жить современную Россию, то его следует воспринимать как извращенную форму существования материи.
epepep epepep
26 марта 2012г., 11:53
Цитировать это сообщение
Антирейдер, ой Максимка не кипятись! Занимайся лучше своим делом, хотя какое у тебя дело.... игра в ДЯДЮ СТЕПУ МИЛИЦЕОНЕРА. Тебе уже почти 40, тебе семью надо заводить, работу нормальную, а ты .... ,где то читал, что тебя клоуном называют. Так в этом и есть твоя правда?
777 777
26 марта 2012г., 12:21
Цитировать это сообщение
> epepep (Сегодня, 11:53):
>где то
> читал, что тебя клоуном называют. Так в этом и есть
> твоя правда?
На Руси в свое время были блаженные или юродивые, которые почитались в народе наравне со святыми.
Антирейдер Антирейдер
26 марта 2012г., 12:54
Цитировать это сообщение
epepep, ну уж тебе-то я не Максимка, а Максим Валерьевич.
Занят я именно своими делами, среди которых не только две нормальных работы, но и дела, опубликованные материалы которых тебе не дают покоя.
Семью заводить - это дело хорошее, но и среду обитания для этого надо в соответствующий порядок привести.
Клоун, или не клоун, но вы у меня со своими поджогами и заказными убийствами все-таки получите всероссийскую известность. Вас и так уже ваши же коллеги по криминально-коррупционному бизнесу, а будут и портреты черно-белые на каждом углу расклеены и на каждом сайте выложены с соответствующими аннотациями, кто, когда и какие функции в "клане" Карандашкина исполнял, и почему с ним не стоит иметь каких-либо дел.
Так что кто из нас клоун - еще большой вопрос. Я вас на смех поднимаю, а вы - сами себя.
Антирейдер Антирейдер
26 марта 2012г., 12:56
Цитировать это сообщение
epepep, ну уж тебе-то я не Максимка, а Максим Валерьевич.
Занят я именно своими делами, среди которых не только две нормальных работы, но и дела, опубликованные материалы которых тебе не дают покоя.
Семью заводить - это дело хорошее, но и среду обитания для этого надо в соответствующий порядок привести.
Клоун, или не клоун, но вы у меня со своими поджогами и заказными убийствами все-таки получите всероссийскую известность. Над вами и так уже ваши же коллеги по криминально-коррупционному бизнесу посмеиваются, а будут и портреты ваши черно-белые на каждом углу расклеены и на каждом сайте выложены с соответствующими аннотациями, кто, когда и какие функции в "клане" Карандашкина исполнял, на каких глупостях и слабостях "засветился", и почему с ним не стоит иметь каких-либо дел.
Так что кто из нас клоун - еще большой вопрос. Я вас на смех поднимаю, а вы - сами себя.
Антирейдер Антирейдер
26 марта 2012г., 13:21
Цитировать это сообщение
epepep, ты своё личико под комментарии Максима Голополосова где предпочтёшь лицезреть: на YouTube, или на CarambaTV? Сценарий уже наборсали, осталось главные роли для этой комедии распределить. Среди претендентов - начальник саровской полиции А.В.Леонтьев, в массовке - его подчиненные.
epepep epepep
26 марта 2012г., 15:37
Цитировать это сообщение
Антирейдер, ой как Максимка Валерьянович разволновался... за святое задели? Какие две нормальные работы? Кур не смеши :) Не кому ты не интересен и правды в тебе нет.
Антирейдер Антирейдер
26 марта 2012г., 16:00
Цитировать это сообщение
epepep, я не разволновался. Но "за святое" - задели, когда "клан" поджогами занялся. Поворовывал себе директор пищекомбината - ну и поворовывал бы потихоньку.
Получали все карандашкинские ставленники свою часть бюджетных денег, ну и получали бы дальше.
Но ведь вам непременно понадобилось действительно "за святое задеть" - устроить в закрытом городе демонстративные заказные убийства и серию поджогов. Так что я не разволновался. Просто мы в своем родном городе уборку делаем. И будем делать, хоть сто раз "войну объявляйте".
epepep epepep
26 марта 2012г., 17:09
Цитировать это сообщение
Антирейдер, ты уж на счет своего родного города поосторожнее! Лучше уж езжай откуда приехал. Насчет поджогов... ты же любитель фактов.... где факты.... увы, их нет у Максюшки. Так вот, если нет фактов, нехера связывать какой то клан и поджоги. Кстати, когда ты работал охранником в спаре, пользы от тебя больше было.
Unklefucka Unklefucka
26 марта 2012г., 17:18
Цитировать это сообщение
Поджоги и стрельба - дело рук криминальной группировки, два года методично пытающейся осуществить рейдерский захват власти в Сарове. Этим мерзавцам нет никакого дела до города и горожан. Их задача - прибрать к своим потным дрожащим ручонкам власть, бюджет и городское имущество. Развалив городское хозяйство, они перекинутся на ВНИИЭФ, гнилыми зубами и кривыми когтями пытаясь развалить ядерный щит нашей Родины. Этим антигрейдерам, судьям-маньякам (бывшим судьям), пачкунам-писакам и их хозяевам-кукловодам не спрятаться под личиной "борцов за права человека". Город от них мы вычистим. Без всякого объявления войны. Мразям-кровососам и прочим тараканам войну не объявляют.
Антирейдер Антирейдер
26 марта 2012г., 17:26
Цитировать это сообщение
epepep, ну и кто из нас разнервничался? Вон какой Unklefucka взвинченный. Знаете, димитровские шавки, чьё мясо съели.
Антирейдер Антирейдер
26 марта 2012г., 17:38
Цитировать это сообщение
Unklefucka, вы уж там давайте между собой и сами с собой договоритесь: или "если еще одна статья такого плана появляется, то мы объявляем вам войну" (Ссылка), или уже "без всякого объявления войны" будете машины поджигать и людей убивать.
Ишь, "город они вычистят"...
Unklefucka Unklefucka
26 марта 2012г., 17:50
Цитировать это сообщение
Антигрейдер, лучше б ты капусту в продуктовом охранял, чем по Сарову шакалил, ага. Руки то отмыл или еще пахнут бензином?
epepep epepep
26 марта 2012г., 18:09
Цитировать это сообщение
Антирейдер, Максюн, да ты уже реально замучил своими ссылками на свой сайт. Цена твоему сайту и всей информации грош. У тебя еще не одного выигранного дела, не одного факта, лишь полный бред, над которым все ржут.... и митинги первый из которых семь человек, а второй два.... позор и хохма... мальчик, тебя имеют?
Unklefucka Unklefucka
26 марта 2012г., 18:20
Цитировать это сообщение
Срацией ходил. Вааажный такой. Всем в корзинки смотрел - кто что купил... Апсака
Антирейдер Антирейдер
26 марта 2012г., 19:24
Цитировать это сообщение
Arzamas-16, ты как думаешь, это Карандашкин, или Асташовкин под именем Unklefucka написал, что я не местный?
Unklefucka Unklefucka
26 марта 2012г., 19:52
Цитировать это сообщение
777, а как ты думаешь, Антигрейдер - это Антитрейдер или Антиблендер? Уместный ли он?
Антирейдер Антирейдер
26 марта 2012г., 20:02
Цитировать это сообщение
Вот еще одна, совсем свежая. По поводу того, как дурно влияет пример молодого "мецената" Д.Щербухи на юношество. Начинают подражать, изображать гангстеров.
Ссылка
Антирейдер Антирейдер
26 марта 2012г., 20:04
Цитировать это сообщение
В смысле ссылка на сайт, который совсем замучил несчастного ЕРерера. Ссылка
Unklefucka Unklefucka
26 марта 2012г., 20:09
Цитировать это сообщение
Антигрейдер, Гоголь для тебя - "идиотский пиар"? Опять ненависть к России и ее культуре выплеснулась из твоей изовравшейся душонки. Не удерживается она там никак.
Антирейдер Антирейдер
26 марта 2012г., 20:20
Цитировать это сообщение
Портрет Н.В.Гоголя под фамилией В.В.Маяковского - это так же глупо, и так же достойно "Идиотеки", как вывеска "ЗАТО Саров спортивный" над заваленным снегом стадионом.
Unklefucka Unklefucka
26 марта 2012г., 20:27
Цитировать это сообщение
Антигрейдер, не надо тупить. Даже второклассник знает, что в библиотеке им. Маяковского есть книги не только Маяковского. Ты в библиотеке вообще был хоть раз? Не знаешь что это такое?
Антирейдер Антирейдер
26 марта 2012г., 20:47
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (Сегодня, 20:27):
> Ты в библиотеке вообще был хоть
> раз? Не знаешь что это такое?
Здравствуйте, гражданин Асташов.
Arzamas-16 Arzamas-16
26 марта 2012г., 21:22
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (Сегодня, 19:24):
> Arzamas-16, ты как думаешь, это Карандашкин,
> или Асташовкин под именем Unklefucka написал,
> что я не местный?

По-моему самое время остановить наступление и изменить тактику...
Arzamas-16 Arzamas-16
26 марта 2012г., 21:32
Цитировать это сообщение
Значит так, объявляю пиzдец ... Ой, т.е. КОНЕЦ обсуждению ... непонятно чего ...

ПОСЛЕСЛОВИЕ:

А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда - всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!
epepep epepep
26 марта 2012г., 22:48
Цитировать это сообщение
Антирейдер...... Асташов, Димитров, Щербуха, что же творится в твоем воспаленном умишке? Ты уж определись? Кстати, а может epepep, и Unklefucka, это Антирейдер,??? Максимка ты сошел с ума? Почисти свое сознание. А ты не пробовал какашки от собак снимать на снегу, а потом на своем сайте обвинить Димитрова в этом? или поймать какающую собаку и устроить ей допрос: Здравствуйте, я Максим Якубов, учредитель информационного сайта материалы дел и доказательства, объясните почему Вы какаете на улице? Неправда ли это полный бред? Да, но зато смешно. МАКСИМ ЯКУБОВЪ - ЗАТО САРОВ СМЕШНОЙ!
Антирейдер Антирейдер
27 марта 2012г., 02:02
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Вчера, 21:32):
> Значит так, объявляю пиzдец ... Ой, т.е. КОНЕЦ обсуждению
Ты прав. Раз щербухам и димитровым смешно,
Антирейдер Антирейдер
27 марта 2012г., 02:03
Цитировать это сообщение
что поджоги и убийства несогласных с воровством людей не раскрываются, значит, время что-либо обсуждать прошло.
Unklefucka Unklefucka
27 марта 2012г., 07:47
Цитировать это сообщение
Опять слился иудушка Антигрейдер. Что-то часто в последнее время. Сейчас вот, 24 февраля, когда пацанов ментам сдал. Подлые делишки никчемного человечишки
Антирейдер Антирейдер
27 марта 2012г., 09:01
Цитировать это сообщение
Кстати, приходится признать, что пособник преступников Unklefucka имеет основания праздновать очередную победу своего "клана" - очередное преступление осталось безнаказанным; шайка пиарщиков-димитровцев в очередной раз во всем обвинила самих жителей Сарова; в очередной раз жители Сарова не сумели или не пожелали должным образом объединить свои усилия для эффективного противодействия преступникам.
Кроме плакатов на митинге "единороссов в день приезда в Саров В.В.Путина " 24 февраля 2012 года, за последнее время вообще никакого противодействия преступникам со стороны жителей Сарова не видно.
Уважаемые сограждане, ну разве до сих пор не понятно, что если не получается разъединить преступность и власть, значит, надо срочно объедитсяться для противодействия преступности самим?
Unklefucka Unklefucka
27 марта 2012г., 09:12
Цитировать это сообщение
Антигрейдер привычно начал утро с вранья. Если не так, то где твои любимые факты и доказательства?
1.Пособником каких преступников является Unklefucka?
2.Факт совершения преступления(ий) установлен вступившим в законную силу решением суда?
3.В чем заключается пособничество, каким решением суда это установлено?
Фактов опять нет. Есть только лживое фонтанирующее слюноотделение Антитрейдера.

Зы. Кроме малевания плакатиков ты ни на что не способен. Вопя о борьбе с преступностью, начни борьбу с себя, а не с тупых призывов объдиняться для малевания новых убогих плакатиков.
Unklefucka Unklefucka
27 марта 2012г., 09:16
Цитировать это сообщение
Цитата:
в очередной раз жители Сарова не сумели или не пожелали должным образом объединить свои усилия для эффективного противодействия преступникам

Не надо в своей тотальной несостоятельности постоянно обвинять горожан. Постыдись.
Люди лживую шпану видят и на "митинги" её не ходят, на выборах за неё не голосуют.
Ломтев Ломтев
27 марта 2012г., 15:04
Цитировать это сообщение
Макс, ну на кой черт ты тратишь время на этих шакалов? Делать что ли нечего? Пытаться что-то сказать людям без совести, патологическим придуркам и хамам - глупо. А что там с судом против Щербухи? И с судами против ребят-фотографов?
epepep epepep
27 марта 2012г., 15:30
Цитировать это сообщение
Ломтев, ....храмоножка не кипятись... ты у нас только самый умный среди дурачин.
саровский незнайка саровский незнайка
27 марта 2012г., 20:50
Цитировать это сообщение
Еререр. Опускаться в споре до такой низости как физические недостатки твоего оппонента, в детском возрасте - простительно (возраст и недостаток воспитания). В Вашем возрасте, это низко, подло и глупо. ( отсутствие других аргументов, отсутствие логики + детские факторы и т.д. и т.п.)
epepep epepep
27 марта 2012г., 22:15
Цитировать это сообщение
саровский незнайка, если редактор газеты позволяет себе называть людей шакалами, то это нормально? А с такими иди....отами только так и надо разговаривать. Я буду только рад, если этому храмоножке не только машину сожгут, но и голову тоже.
mrc mrc
27 марта 2012г., 22:17
Цитировать это сообщение
Вот. Развели тут балаган, любуйтесь. Кто-нибудь вообще тут модерирует?
Антирейдер Антирейдер
28 марта 2012г., 01:04
Цитировать это сообщение
> Ломтев (Вчера, 15:04):
> Макс, ну на кой черт ты тратишь время на этих шакалов?
> Делать что ли нечего? Пытаться что-то сказать людям
> без совести, патологическим придуркам и хамам - глупо.
> А что там с судом против Щербухи? И с судами против
> ребят-фотографов?
Да я тут, вообще-то в Арзамасом-16 общался, ну и немного на этих отвлёкся. Вы же почему-то не модерируете ни Асташова, ни Щербуху.
Очередное заседание по Щербухе - 29-го.
По ребятам - одно завтра в 16:30, другое 30-го, в 13:30. Оперуполномоченного Корсакова и других полицейских для допроса вызвали, а также зам. секретаря политсовета "Единой России" Д.Авдеева и подчиненного зам. главы администрации В.Крючкова - Житникова.
Unklefucka Unklefucka
28 марта 2012г., 09:22
Цитировать это сообщение
Антигрейдер, бурый поток лживых помоев - это "немного отвлекся"?
Продолжай смешить людей.
Arzamas-16 Arzamas-16
28 марта 2012г., 13:31
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (Сегодня, 01:04):
> Да я тут, вообще-то в Арзамасом-16 общался, ну и немного
> на этих отвлёкся.

На этих ... уродов? А зачем ты на них отвлекаешься? Видишь, как они рады, что ты на них отвлекся.
Arzamas-16 Arzamas-16
28 марта 2012г., 13:36
Цитировать это сообщение
> саровский незнайка (Вчера, 20:50):
> Еререр. Опускаться в споре до такой низости как физические
> недостатки твоего оппонента, в детском возрасте - простительно
> (возраст и недостаток воспитания). В Вашем возрасте,
> это низко, подло и глупо. ( отсутствие других аргументов,
> отсутствие логики + детские факторы и т.д. и т.п.)

Да это скорее всего какая-то баба в возрасте климакса написала...
Или не в возрасте климакса, но страшная, как третья мировая, и потому обиженная на мужчин потому что они (мужчины) не проявляют к ней внимания как к женщине...
Я так думаю! :-)
Arzamas-16 Arzamas-16
28 марта 2012г., 14:03
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (Вчера, 09:16):
> ... на выборах за неё не голосуют.

Да, на выборы стало бесполезно ходить. За горожан голосуют военные и всякий сброд с окрестных деревень, которых завозят в город специально для голосования за нужных людей из партии жуликов и воров.
P.S.
Мне вот непонятно, почему "Великий" Ломтев оставил это без внимания!? Почему ничего не напечатал о том, как "сделали выборы" в декабре 2011-го и в марте 2012-го на страницах своей газетенки?! Не хочет портить отношения со Стрижаком?
Arzamas-16 Arzamas-16
28 марта 2012г., 14:10
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (Вчера, 09:12):
> Вопя о борьбе с преступностью, начни борьбу с себя,

Да, я ему, этому Антирейдеру, сто раз говорил: "КРОВЬ ЗА КРОВЬ", а он мне все про какой-то закон... Какой закон? Где? Кто его соблюдает в этом городе?

> а не с тупых призывов объдиняться для малевания новых
> убогих плакатиков.

Ага, ему далеко до Карандашкинской шайки, которая сделала ... (не помню точно дату митинга) за счет налогоплательщиков очень качественные плакатики с неимоверно дебильными лозунгами. Один только "ПРОКУРОРА НЕ ТРОГАТЬ" чего стоит! :-)) Наверняка Листрем придумала! :-))
Arzamas-16 Arzamas-16
28 марта 2012г., 14:29
Цитировать это сообщение
> epepep (26 марта 2012г., 22:48):
> А ты не пробовал какашки от собак снимать
> на снегу, а потом на своем сайте обвинить Димитрова
> в этом? или поймать какающую собаку и устроить ей допрос:
> Здравствуйте, я Максим Якубов, учредитель информационного
> сайта материалы дел и доказательства, объясните почему
> Вы какаете на улице? Неправда ли это полный бред? Да,
> но зато смешно.

Вот-вот! И я ему говорю, возьми, собери собачье говно, раздели на две кучки и отправь - одну председателю городской Думы, а вторую главе городской администрации. Может тогда эти мудаки примут регламент содержания животных в ЗАТО г. Саров. Может тогда они определят размер собак, которых можно содержать в квартирах, и места их выгула. И самое главное, может тогда они будут следить за нарушением принятого регламента!?!
P.S. Кстати, а если записаться на прием к Димитрову и вывалить ему на стол собачье говно, что за это будет? :-)
Ну, в смысле что дадут за это?.. Как за мелкое хулиганство? ;-)
Антирейдер Антирейдер
28 марта 2012г., 14:54
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Сегодня, 14:10):
>Да, я ему, этому Антирейдеру, сто раз говорил: "КРОВЬ
> ЗА КРОВЬ", а он мне все про какой-то закон... Какой
> закон? Где? Кто его соблюдает в этом городе?
>
Ну да. А тебе сто раз говорил: "ты взрослый человек, не уподобляйся малолеткам, которые в детстве в войну не наигрались".
Надо не только делать неотвратимым справедливое возмездие за уже совершённые преступления, но и создавать утраченную систему предотвращения новых преступлений.
Конечно, неотвратимость наказания - это очень хороший сдерживающий фактор. Но законы все равно нужны.

> Ага, ему далеко до Карандашкинской шайки, которая сделала
> ... (не помню точно дату митинга) за счет налогоплательщиков
> очень качественные плакатики с неимоверно дебильными
> лозунгами. Один только "ПРОКУРОРА НЕ ТРОГАТЬ"
> чего стоит! :-)) Наверняка Листрем придумала! :-))
Наверняка она. :-)) 16 апреля 2010 года это было.
Кстати, портрет великого русского писателя Н.В.Гоголя под надписью "Библиотека им. Маяковского" - тоже наверняка её "гениальная" находка. Видел? Ссылка :-)
Unklefucka Unklefucka
28 марта 2012г., 15:24
Цитировать это сообщение
Цитата:
Да это скорее всего какая-то баба в возрасте климакса написала...
Или не в возрасте климакса, но страшная, как третья мировая, и потому обиженная на мужчин потому что они (мужчины) не проявляют к ней внимания как к женщине...

Молодец. Очень умно и воспитанно написал о женщине. Ни разу не урод.

Цитата:
Да, на выборы стало бесполезно ходить. За горожан голосуют военные и всякий сброд с окрестных деревень, которых завозят в город специально для голосования за нужных людей из партии жуликов и воров.

Правильно, не ходи. Постоянно какие-то жулики в выборах участвуют. То палагины. то якубовы, то ломтевы, то грузины, то голубевы. Кошмар.

Цитата:
Почему ничего не напечатал о том, как "сделали выборы" в декабре 2011-го и в марте 2012-го на страницах своей газетенки?! Не хочет портить отношения со Стрижаком?

А как эти выборы "сделали"? Расскажи, пожалуйста. И причем здесь Стрижак?

Цитата:
Какой закон? Где? Кто его соблюдает в этом городе?

Точно. Антигрейдер его вряд ли соблюдает.

Цитата:
сделала ... (не помню точно дату митинга) за счет налогоплательщиков очень качественные плакатики с неимоверно дебильными лозунгами

Вранье. Есть факты, что на это были траты из бюджета? Нет. Значит вранье.

Цитата:
И я ему говорю, возьми, собери собачье говно, раздели на две кучки и отправь - одну председателю городской Думы, а вторую главе городской администрации.

Антигрейдер, хороший совет. Обязательно так и сделай.

Цитата:
Может тогда эти мудаки примут регламент

Вот это не мудак совсем написал. Культурный и воспитанный человек.

Цитата:
Кстати, а если записаться на прием к Димитрову и вывалить ему на стол собачье говно, что за это будет? :-)
Ну, в смысле что дадут за это?..

Проверь. Может медаль дадут. "За исполнение мечты Ломтева".

Цитата:
Надо не только делать неотвратимым справедливое возмездие за уже совершённые преступления, но и создавать утраченную систему предотвращения новых преступлений.

Да. Надо восстановить прежний порядок оказания скорой психиатрической помощи.

Цитата:
стати, портрет великого русского писателя Н.В.Гоголя под надписью "Библиотека им. Маяковского" - тоже наверняка её "гениальная" находка. Видел? Ссылка :-)

Сам ссылку нашел? Прикольная!
А что за дебил снимал остановку?
Arzamas-16 Arzamas-16
28 марта 2012г., 15:56
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (Сегодня, 15:24):
> Молодец. Очень умно и воспитанно написал о женщине.

Ну точно баба писала! :-)
Arzamas-16 Arzamas-16
28 марта 2012г., 16:33
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (Сегодня, 14:54):
>> Конечно, неотвратимость наказания - это очень хороший
> сдерживающий фактор.

Вот именно!

> Но законы все равно нужны.

Законы нужны при условии их соблюдения ВСЕМИ членами общества! А если один соблюдает, а другой на них пилюёт с высокой колокольни, то нахер вообще эти законы...
Антирейдер Антирейдер
28 марта 2012г., 22:55
Цитировать это сообщение
Решение подать уведомление о проведении митинга в день приезда в Саров В.В.Путина принял единолично секретарь местного отделения "Единой России", глава г. Саров А.В.Голубев. Об этом сегодня сообщил суду его заместитель Д.В.Авдеев.
А вот отменить митинг, не информировав об этом граждан, не являющихся членами партии "Единая Россия" решил сам Д.В.Авдеев. Д.В.Авдеев работает начальником отдела в РФЯЦ-ВНИИЭФ, является депутатом Городской Думы г. Саров, и, судя по его роли в имевшей место 24 февраля 2012 года провокации, имеет непосредственное отношение к "клану" Димитрова.
Доброшенные в суде сотрудники полиции сообщили суду, что капитан уголовного розыска С.Корсаков 24 февраля 2012 года сообщил явившимся для участие в митинге гражданам о том, что митинг отменен в связи с погодными условиями. Их показания прямо противоречат ранее опубликованным в сети Интернет видеозаписям.
Ссылка
Ссылка
Капитан полиции С.Корсаков дал суду ложные показания. На видеозаписях слышны его вопросы "где митинг?" и "у Вас есть удостоверение, что Вы от "Единой России"?", обрывочная фраза "митинга нет".
А о том, что ОРГАНИЗАТОРЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ МИТИНГА ни С.Корсаков, ни другие полицейские никому из граждан НЕ СООБЩАЛИ.
Антирейдер Антирейдер
28 марта 2012г., 23:23
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Сегодня, 15:56):
>> Unklefucka (Сегодня, 15:24):
>> Молодец. Очень умно и воспитанно написал о женщине.
>
> Ну точно баба писала! :-)
Ну конечно, о женщине пишут как о женщине, пока она не начинает вести себя как базарная баба. Когда начинает - пишут как о базарной бабе. Да и достаточно вежливо Arzamas-16 написал, воздержался от ответных оскорблений, коими изобилуют тексты "димитровцев" и "димитровок". Будь всегда таким сдержанным!:-))
Антирейдер Антирейдер
30 марта 2012г., 01:11
Цитировать это сообщение
Аудиозапись показаний оперуполномоченного уголовного розыска С.Корсакова, данных им в суде 28 марта 2012 года, проиллюстрированная имеющимися в материалах дела видеозаписями.
Ссылка
Об одном из задержанны C.Корсаков заявил, что его "никто не хватал, на видео видно, как его ЛАСКОВО УДЕРЖИВАЮТ".
Законных оснований для ЛАСК к мужчине в общественном месте С.Корсаков сообщить суду не смог.
Антирейдер Антирейдер
30 марта 2012г., 01:45
Цитировать это сообщение
Зато теперь понятно, зачем на место приставаний полицейских к гражданам явился журналист А.Журавлёв, и почему он так рассердился на задержанных, что даже назвал их нехорошими словами - видимо, приревновал.
msk01 msk01
30 марта 2012г., 05:31
Цитировать это сообщение
Цитата:
Решение подать уведомление о проведении митинга в день приезда в Саров В.В.Путина принял единолично секретарь местного отделения "Единой России", глава г. Саров А.В.Голубев. Об этом сегодня сообщил суду его заместитель Д.В.Авдеев.

А не будете истребовать входящее в администрацию уведомление от "Е..ной России" - посмотреть какой оно датой и номером принято? Ну и заодно на подпись посмотреть, конечно ;)

Цитата:
Аудиозапись показаний оперуполномоченного уголовного розыска С.Корсакова

Это он в красной куртке на видео?
Антирейдер Антирейдер
30 марта 2012г., 07:40
Цитировать это сообщение
> msk01 (Сегодня, 05:31):
> А не будете истребовать входящее в администрацию уведомление
> от "Е..ной России" - посмотреть какой оно
> датой и номером принято? Ну и заодно на подпись посмотреть,
> конечно ;)
>
Истребовали.

>
Цитата:
Аудиозапись показаний оперуполномоченного уголовного
> розыска С.Корсакова

> Это он в красной куртке на видео?
Да, на видео в красной куртке - это С.Корсаков.
Arzamas-16 Arzamas-16
30 марта 2012г., 09:02
Цитировать это сообщение
Странно, тема про сгоревшую машину Ломтева, а обсуждают совсем другое...
Arzamas-16 Arzamas-16
30 марта 2012г., 09:35
Цитировать это сообщение
Ну тогда и я поддержу несоблюдение темы и напишу как кремлевский чиновник торговал должностями, прикармливал "решальщиков" из МВД, получил самолет и бронированный Mercedes.

Сергей Дубик, который всё может
Глава 1
Начальник управления по вопросам госслужбы и кадров президента РФ Сергей Дубик 1 февраля 2012 года направил главе Минэкономики Эльвире Набиуллиной для экспертизы проект «Национального плана противодействия коррупции на 2012-2013 годы». В ближайшее время объемный труд будет утвержден на заседании совета по противодействию коррупции при главе государства. То, что доклад готовился именно под руководством Сергея Дубика, у большинства обитателей Кремля удивления не вызвало. Этот чиновник, как никто другой знаком со всеми механизмами коррупции, что называется, «в теме». За время работы в администрации президента он выстроил собственную вертикаль власти, в которую входят руководящие сотрудники МВД РФ и прокуратуры, судьи и т.д. С «вертикалью» Дубика вынуждены считаться другие чиновники, а крупные бизнесмены финансово поддерживают участников данного «теневого» клуба. Тех, кто отказывается, ждут уголовные дела, СИЗО или даже психушка.
Антирейдер Антирейдер
30 марта 2012г., 09:36
Цитировать это сообщение
Обсуждаем незаконные действия властей в отношении граждан, выразивших в день приезда в ЗАТО г. Саров В.В.Путина протест против поджогов, грабежей и расстрелов в ЗАТО г. Саров.
Arzamas-16 Arzamas-16
30 марта 2012г., 09:36
Цитировать это сообщение
"Зеленый домик" Сергея Дубика

Среди относительно современных корпусов Центральной клинической больницы (ЦКБ) затерялось небольшое двухэтажное здание зеленого цвета, построенное еще в далекие 50-е годы. Обитатели Кремля называют его между собой «зеленый домик», причем говорят о нем с заметным испугом. «Зеленый домик» — это психотерапевтическое отделение ЦКБ, а проще говоря, кремлевская психушка. На окнах решетки, внутри свирепые санитары, палаты запираются на металлические засовы и т.д. Ужас перед психотерапевтическим отделением ЦКБ чиновники администрации президента (АП РФ) начали испытывать с приходом в это ведомство Сергея Дубика. С его подачи в «зеленый домик» насильно госпитализируют строптивых кремлевских служащих. Именно в такой ситуации оказались сотрудник Главного правового управления президента РФ Алексей Сафонов и сотрудник экспертного управления президента РФ Елена Мельникова. Начиная с 2009 года, Сергей Дубикначал выстраивать в АП РФ систему продажи объектов госсобственности, решение по которым принимаются непосредственно в Кремле. Желающим купить такой объект, надо было принести несколько чемоданов с деньгами, после чего Дубик брался организовать все согласования в АП. При принятии решений о необходимости продажи того или иного объекта, ключевыми являются заключения правового и экспертного управлений президента. В результате сотрудники этих управлений стали объектом пристального внимания Дубика. Многие соглашались «плясать под его дудку», если кто-то сопротивлялся, к делу подключался верный соратник Дубика Анатолий Иванов, занимавший в АП РФ разные должности, в том числе заместителя начальника управления кадров.

Иванов — это своеобразный кремлевский Берия. Он никогда не имел каких-то четких функциональных обязанностей, у него другие задачи — решать вопросы со строптивыми чиновниками АП РФ. Либо они становятся полностью лояльными Дубику, либо должны уволиться. И с такой ролью Иванов справляется на «отлично», а руководство это ценит. Когда в конце 2009 года Дубик стал начальником только созданного управления по вопросам госслужбы и кадров президента РФ, то сделал Иванова своим замом. А потом «премировал» в размере 22 млн. рублей. Именно в такую сумму была оценена денежная компенсация на покупку квартиры, которую, с подачи Дубика, перечислили из госбюджета его верному заму. Последние два года Иванов работает в АП РФ без контракта, просто получает зарплату и разбирается с неугодными служащими.

В их число попали и Сафонов с Мельниковой. Они категорически отказывались давать нужные Дубику заключения на объекты госсобственности и никакие увещевания не действовали. Тогда Иванов предложил строптивым чиновникам уволиться, но получил отказ. Начался затяжной конфликт, Сафонова и Мельникову постепенно выживали из Кремля. И тогда они совершили большую ошибку. Служащие АП РФ пригрозили, что напишут заявление в ФСБ РФ о всех «темных» делах, которые творят Дубик и Иванов, а так же докладные записки на имя президента РФ. После этого неожиданно гнев Иванова сменился на милость. Замначальника управления доверительно сообщил Сафонову и Мельниковой, что лично он, не против, что бы эти люди остались в АП РФ, но Дубик на них крайне зол. Чтобы Дубик успокоился нужно время, и лучше ему пока не «мозолить» глаза. Иванов предложил Сафонову и Мельниковой отсидеться на больничном, и даже выдал им направления в неврологическое отделение ЦКБ . Алексей и Елена были не в курсе, что руководит данным отделением главный невролог ГМУ Управделами президента РФ профессор Владимир Шмырев, которые является близким другом Иванова и имеет прямое отношение к «зеленому домику».

В комфортабельных палатах неврологического отделения Сафонов и Мельникова провели всего несколько дней, как к ним ночью вломились крепкие ребята в белых халатах, скрутили и силой оттащили в психотерапевтическое отделение. В медкартах пациентов была поставлена запись, что у них произошло обострение шизофрении. В «зеленом домике» пациентам начали колоть сильнодействующие препараты, после которых они уже плохо воспринимали реальность.

Сафонову, можно сказать, повезло. Он провел в «зеленом домике» только неделю. Потом его жена провела настоящую спецоперацию, чтобы вызволить мужа из заточения. Под предлогом необходимости забрать из ЦКБ выписывающегося пациента, она оформила пропуск для проезда на машине на территорию закрытого учреждения. Во время свидания с супругом, женщина переодела его из больничной одежды в обычную, правдами и неправдами, вывела из «зеленого домика», посадила в автомобиль и быстро увезла. После случившегося режим в психотерапевтическом отделение был серьезно усилен. Сафонов пару неделю приходил в себя после случившегося, а всякое желание жаловаться на Дубика и Иванова у него пропало. В результате сотрудник правового управления согласился, что бы его уволили по «сокращению штатов».

У Мельниковой не оказалось находчивых родственников. Она пробыла в «зеленом домике» больше двух месяцев, за это время ее уволили из АП РФ «по состоянию здоровья», а в личное дело поставили «черную метку»— указали, что она болеет шизофренией. После лечения женщина приходила с себя почти год.

В Кремле говорят, что это не единичный случай — в разное время после конфликта с Ивановым и Дубиком в «зеленый домик» насильно отправили больше десяти сотрудников АП РФ. Причем некоторых увозили туда прямо с рабочих мест. А все необходимые медицинские документы для госпитализации оформлялись при помощи Шмырева.
Arzamas-16 Arzamas-16
30 марта 2012г., 09:40
Цитировать это сообщение
Аукционный дом "Старая площадь"

Когда Дубик стал начальником управления по вопросам госслужбы и кадров президента РФ, то привнес интересное новшество — неформальные аукционы по продаже руководящих постов в крупных госкомпаниях. Платили все соискатели, а побеждал тот, кто принес наибольшую сумму. Причем другим претендентам взятки не возвращали. Их обещали пристроить на какое-нибудь другое «лакомое» место, но, чаще всего, обещания не исполнялись. Именно такая история приключилась, когда в 2010 году освободилась должность гендиректора ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК). Решение о назначения руководителя этого стратегического предприятия принимается в Кремле. Именно туда и стали обращаться соискатели, среди которых устроили аукцион. Проводил его заместитель Дубика Анатолий Иванов.
Претендент № 1 — совладелец «Энергобанка» Денис Попов выложил 3,5 млн. евро. Претендент № 2 — замгендиректора МОЭСК Андрей Майоров (на фото) принес 5 млн. евро. Причем каждый считал, что заплатил только он, поэтому должность фактически «в кармане». А Иванов всячески поддерживал эту иллюзию. Он водил Попова и Майорова (по отдельности друг от друга) в Кремль на собеседования, убеждал, что вопрос уже решен. Каково же было удивление соискателей, когда гендиректором МОЭСК был назначен выходец из Красноярского края Андрей Коновалов. По некоторым данным, он занес около 10 млн евро. Попов и Майоров пришли в бешенство и начали требовать у Иванова вернуть деньги. Однако, кремлевский чиновник делать это отказался, пообещав, что Дубик пристроит участников аукциона в какие-нибудь другие госкомпании. Майорова и Попова такое предложение не устроило, после нескольких разговоров на повышенных тонах, они решились на отчаянный шаг. Майоров написал заявление о выплате взятки в ФСБ РФ, а Попов отправил аналогичный документ в Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ. После этого к Дубику был срочно вызван его верный соратник и активный участник «вертикали» — первый замначальника ДЭБ Андрей Хорев. Выслушав проблему, он взял «под козырек» и тут же подчиненные генерала принялись за работу. По материалам ДЭБ на Майорова и Попова были возбуждены уголовные дела. Первого обвинили в злоупотреблениях и растрате, второго, — в мошенничестве. Попов предпочел уехать из России в Израиль, где и проживает сейчас. Майоров остался и до сих пор разбирается с уголовным делом. Понятно, ему уже не до выплаченных кремлевским чиновникам 5 млн. евро.

Стоит отметить, что на аукционах Старой площади разыгрывались не только должности гендиректоров крупных компаний и ФГУП, но и места глав регионов. В кулуарах Кремля последнее время активно обсуждают, что нынешний губернатор Калининградской области Николай Цуканов изрядно потратился, прежде чем занял эту должность. А вот личное состояние Дубика, который и продвигал кандидатуру Цуканова в губернаторы, якобы возросло на $10 млн.
Arzamas-16 Arzamas-16
30 марта 2012г., 09:45
Цитировать это сообщение
"Решальщик" за стенами Кремля

Такие персонажи, как Иванов и Хорев, задействовались Дубиком только при возникновении серьезных проблем, а для решения мелких задач у него существовал другой «протеже» — помощник коменданта Кремля Сергей Шестаков.

Шестаков в свое время учился в Высшей школе милиции вместе с «теневым бухгалтером» ДЭБ и известным милицейским «решальщиком» Максимом Каганским, а так же еще с десятком будущих подчиненных генерала Хорева. Впрочем, Сергей не пошел работать по милицейской линии, а пристроился в комендатуру Кремля. Его теща Татьяна Барышникова работала в бухгалтерии АП РФ, у нее сложились теплые отношения с Дубиком. В результате женщина выхлопотала для зятя место в кремлевской комендатуре. В обязанности Шестакова входило заниматься различными техническими вопросами при проведении на территории Кремля фестивалей, концертов, выставок т.д. Впрочем, это была только официальная часть работы Сергея. На деле Дубик отправлял к нему чиновников АП РФ, у которых возникали мелкие проблемы с правоохранительными органами, требующие разрешения на неофициальном уровне или если им что-то требовалось от милиции. Например, к Шестакову отправлялись клерки со Старой площади, которые хотели обзавестись пропусками-«вездеходами» на свои личные автомобили. Для этого ДЭБ МВД РФ заносил машины чиновников в список транспортных средств, которые используются для оперативных целей и на них оформлялась карточка «без права досмотра». Части работников АП РФ такая услуга оказывалась бесплатно, с других Шестаков брал плату — $50 тыс. в год. А непосредственно «вездеходы» делал друг Сергея — Максим Каганский. Он же решал и мелкие проблемы чиновников с милицией. В результате последние годы Каганский два-три раза в неделю приезжал непосредственно в Кремль или в здание АП РФ на Старой площади.

Сергей Дубик испытывал к Шестакову прямо отцовские чувства, деятельный молодой человек ему очень симпатизировал. А помощник коменданта Кремля не стеснялся просить покровителя об указании небольших услуг. Как-то Сергей пожаловался Дубику на стесненные жилищные условия его семьи, и тот пообещал решить проблему. Причем, сделать это было непросто — Шестаков с женой и Татьяна Барышникова имели отдельные квартиры. Однако, потом они все дружно прописались по одному адресу, а так же зарегистрировали туда четверых давно умерших родственников. В результате в квартиру набилось аж восемь человек. Дубик тут же дал отмашку о необходимости улучшения жилищных условий Шестаковых-Барышниковых и им вне очереди выделили квартиру площадью более ста квадратных метров и рыночной стоимостью около 25 млн рублей.

А «погорел» Шестаков из-за излишней жадности. Среди прочего в его обязанности входило организовывать на Красной площади ежегодный фестиваль военных оркестров «Кремлевская зоря» (сейчас называется «Спасская башня»). Как-то выяснилось, что после каждого такого фестиваля Шестаков покупает новые квартиру в Москве и Mercedes. Оформлялась недвижимость на подставных лиц, но были все доказательства, что владеет объектами сам Сергей. Оказалось, что для проведения мероприятий Шестаков зарегистрировал Некоммерческую организацию «Фонд проведения международного фестиваля «Кремлевская Зоря», руководить которой поставил свою супругу Елену Шестакову. В результате часть денег, выделенных на съезды оркестров, оседала в семейному кругу помощника коменданта Кремля. Публичный скандал из этого раскручивать не стали. Просто поменяли название фестиваля, а его организацию возложили на других людей. Однако, в отношении Шестакова была назначена проверка, которая показала, что в Высшей школе милиции он учился, но бросил. А при устройстве на работу в Кремль представил поддельный диплом об окончании этого учебного заведения. Стоял вопрос о подаче соответствующего заявления в правоохранительные органы, но в ситуацию вмешался Дубик. В результате Шестаков просто уволился. Оставить его на работе, после такого скандала, начальник управления АП РФ уже не мог, как бы этого ни хотел.
Arzamas-16 Arzamas-16
30 марта 2012г., 09:46
Цитировать это сообщение
Глава 2. Как кремлевский чиновник получил самолет и бронированный Mercedes и спас Чубайса от обвинений

В предыдущей части расследования «Дубик всемогущий» было рассказано о том, как начальник управления по вопросам госслужбы и кадров президента РФ Сергей Дубик вместе с подконтрольными ему чиновниками и генералом МВД РФ Андреем Хоревым обеспечивал свое финансовое благополучие. Для этого он насильно отправлял неугодных сотрудников администрации президента РФ в психушку, организовывал возбуждение дел на бизнесменов и т.д. Теперь настала очередь рассказать, как собственно этот человек оказался в Кремле и за счет чего держится его могущество. А так же привести новые подробности из жизни Дубика. Например, как он помогал Анатолию Чубайсу уходить от ответственности за катастрофу на Саяно-Шушенской ГРЭС.
Arzamas-16 Arzamas-16
30 марта 2012г., 09:48
Цитировать это сообщение
Из орехово-зуевской ОПГ в "Газпром"

Сергей Николаевич Дубик родился 4 октября 1963 в подмосковном Орехово-Зуево. В 1986 году окончил юридический факультет Военного Краснознаменного института Минобороны СССР в Москве, потом проходил службу в адъюнктуре данного вуза, был в нем преподавателям. Начиная с 1999 года, Дубик работал юристом в различных фирмах и, наверное, продолжал бы это делать по сей день. Если бы не его более расторопный младший брат Николай, занимающий сейчас должность начальника юридического департамента «Газпрома».

Николай Дубик родился в 1971 году в том же Орехово-Зуево. После окончания школы, поступил на юрфак МГУ, который закончил в 1993 году. Еще во время учебы молодой человек начал работать юрконсультантом в ТОО «Азимут» и СП «Авангард». В тот момент негласными владельцами этих структур были лидеры орехово-зуевской преступной группировки (ОПГ) братья Калимулины и Юрий Борисович Борисов, по кличке Юрбор. А «Азимут» «Авангард» являлись основными финансовыми центрами ОПГ, в них стекались все средства, «добытые» гангстерами. В задачу Николая Дубика входило создавать юридическое прикрытие сомнительной деятельности фирм, в том числе грамотно оформлять объекты недвижимости, отнятые «авторитетами» у бизнесменов. 90-е были такими забавными годами, когда многие лидеры ОПГ имели контроль над отдельными государственными структурами.

Не стали исключением и Калимулины с Юрбором. Они «держали» предприятие «Мострансгаз» — дочернюю структуру «Газпрома». В 1997 году «авторитетам» удалось добиться, чтобы газовый монополист принял к себе на работу их представителя, который бы приглядывал за соблюдением интересов ОПГ. И выбор «орехово-зуевских» пал на Николая Дубика, в то время официально значившегося мелким клерком Конституционного суда. В результате он занял должность заместитель начальника отдела правового управления РАО «Газпром». Уже вскоре судьба развела его с бывшими покровителями. Братья Калимулины вступили в ожесточенную схватку с конкурирующими бандитами и предпочли навсегда уехать из страны. А Юрий Борисов получил в 1998 году 9-летний срок за вымогательство. В 2004 году он условно-досрочно освободился, и было попытался вспомнить про свои интересы в разных структурах, в том числе в «дочке» «Газпрома». Почти сразу после этого неизвестный киллер застрелил Юрбора.

Николай Дубик тем временем продолжал строить успешную карьеру в «Газпроме», постепенно поднимаясь по служебной лестнице. Судьба сводила его с разными сильными мира сего, и почти всем им Николай умел нравиться. Не стал исключением и Дмитрий Медведев, в 2000 году ставший председателем совета директоров «Газпрома». Уже через год Николай обратился с просьбой к Дмитрию Анатольевичу, занимавшему тогда должность первого заместителя руководителя администрации президента (АП) РФ. Он попросил взять на работу своего брата Сергея. Таким образом, Сергей Дубик стал советником аппарата Медведева.

В тот момент сам этот аппарат состоял из десятка молодых людей, а опытный Сергей Дубик выступал у них в качестве наставника. Особенно ему приглянулась девушка Лариса, которая стала неофициальной спутницей жизни чиновника. Какой-бы пост он в будущем не занимал, Лариса была где-то неподалеку. Сейчас она работает в одном из департаментов аппарата правительства РФ. У них общий ребенок. При этом у Сергея Николаевича есть и официальная жена, с которой у него двое детей. Впрочем, это единственный его плотский грех — Сергей Дубик человек почти не пьющий, не курящий, крайне религиозный (часть полученных от бизнесменов денег он жертвует РПЦ, на его средства возводят церковь в Орехово-Зуево), но, как считает часть обитателей Кремля, сильно коррумпированный.
Arzamas-16 Arzamas-16
30 марта 2012г., 09:49
Цитировать это сообщение
Будни Дубика: самолет от "Лукойла" и операция по спасению Чубайса

В кулуарах АП РФ уже несколько лет обсуждают весьма интересные отношения Сергея Дубика с компанией «Лукойл», которые имеют долгую и непростую историю.

Давним знакомым Николая Дубика является теневой финансист, совладелец банка «ФДБ» Илья Наумович Гаврилов (когда-то носил фамилию Гильген). Среди прочего, структуры Гаврилова задействованы в сделках с туркменским газом, благодаря чему, он и сошелся с Николаем Дубиком. А тот в свою очередь представил банкира брату Сергею. Первым их успешным совместным проектом стал фактически захват одной из крупнейших зерновых компаний «Мельинвест». Для этого Илья Наумович проделал всю «черновую работу», а Сергей Дубик задействовал свои связи в судейском корпусе и в правоохранительных органах. Потом, Гаврилов начал новую операцию — он хотел, что бы все поставщики Волгоградского НПЗ проводили расчеты через местный офис банка «ФДБ». Этому активно противился владелец НПЗ — компания «Лукойл». В результате Гаврилов, задействовал свои связи и сорвал несколько поставок на НПЗ, из-за чего работа завода осложнилась. «Лукойл» использовал свои связи и в Волгоградской области на совладельца «ФДБ» было заведено уголовное дело. Тогда он сразу поспешил к Сергею Дубику.

Волгоградская область считается давней вотчиной «Лукойла», поскольку в этом регионе нефтяной компании помимо НПЗ принадлежит еще множество других объектов. Поэтому не удивительно, что, начиная с 1997 года, губернатором Волгоградской области являлся ставленник «Лукойла» Николай Максюта. В результате Дубик стал активно продвигать в Кремле идею о необходимости отставки Николая Максюты (перед этим он через подконтрольных силовиков закрыл дело в отношении Гаврилова). Кресло под главой региона зашаталось. «Лукойл» поначалу сопротивлялся таким нападкам, однако, когда под угрозой оказался близкий компании губернатор, нефтяники сдались. В какую сумму обошлось улаживание проблемы, сказать никто не берется. Известно только, что в распоряжении Дубика оказался самолет Bombardier. Официально он находится на балансе компании, но по первому требованию Дубика, самолет вылетает в любое указанное им место. Так же кремлевский чиновник пересел на удлиненный бронированный Mercedes, стоимостью около $1 млн. Это был уже подарок от Ильи Гаврилова, значительно увеличившего свой капитал после победы над «Лукойлом». С тех времен все расчеты с поставщиками НПЗ ведутся исключительно через волгоградский офис «ФДБ». Его «обороты» стали в несколько раз превышать «обороты» головного офиса в Москве.

С не меньшим интересом обсуждают в кулуарах Кремля и внезапную дружбу Сергея Дубика с бывшим главой РАО ЕЭС Анатолием Чубайсом. Причем дружба это не простая, а, как говорил герой одного фильма, «с интересом».

17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС произошла крупная катастрофа, которая унесла жизни 75 человек. Расследованием случившегося занялись СКП РФ и Ростехнадзор. Одновременно началась «закулисная» борьба «за Чубайса». Комиссия Ростехнадзора назвала его в числе шести высокопоставленных руководителей энергоотрасли России, причастных «к созданию условий, способствующих возникновению аварии». Экспертиза, проведенная по заказу СКП РФ, тоже пришла к выводу, что катастрофа произошла из-за халатности высокопоставленных руководителей РАО ЕЭС. Идею о том, что «во всем виноват Чубайс», активно лоббировали Владислав Сурков (тогда замглавы администрации президента) и Игорь Сечин (вице-премьер). Они давно испытывают антипатию к Чубайсу. Дело шло к тому, что главе РАО ЕЭС предъявят обвинения. Тот искал разные пути спасения, пока не пришел на поклон к Дубику. Какие доводы предъявил кремлевскому чиновнику крайне богатый Чубайс неизвестно. Однако, Дубик, пользуясь близостью к Дмитрию Медведеву и связями среди силовиков, начал менять направление расследования. Возникла альтернативная версия о том, что на самом деле в аварии виноват не Чубайс и его подчиненные, а проектировщики ГЭС, строители, в конце концов, износ не совсем качественного оборудования. В результате дело о катастрофе оказалось в «подвешенном» состоянии. СК РФ не знает, что с ним делать, и находит массу уловок, что бы расследование все-таки «дожило» до отставки Дубика. Может тогда, наконец, удастся привлечь к ответственности всех виноватых.
Arzamas-16 Arzamas-16
30 марта 2012г., 09:51
Цитировать это сообщение
Спас замгенпрокурора Буксмана, помогал генералам Хореву и Матвееву

Почему Дубику все это сходит с рук? Как ему удается противостоять таким «тяжеловесам», как Сечин и Сурков? Просто начальник управления по вопросам госслужбы и кадров президента РФ сумел выстроить собственную вертикаль власти. В нее входят десятки чиновников, сотрудников правоохранительных органов, судей, которые связаны с Дубиком финансовыми интересами, дружбой или просто обязаны ему своим положением. Вот только некоторые из таких людей. Это первый заместитель генпрокурора Александр Буксман, который в 2008 году стал героем громкого скандала. Тогда стало известно, что Буксман в октябре 2005 года возглавлял конкурсную комиссию при московском управлении Росрегистрации по избранию нотариусов на вакантные места в нотариате. И сразу же должность нотариуса получила супруга Буксмана, домохозяйка Ирина. Для этого были подделаны документы о том, что женщина последние годы работала юрконсультантом в одной из фирм. СКП РФ принял в производство уголовное дело, возбужденное по данному факту. А Буксман поспешил за защитой к Дубику. Кремлевский чиновник задействовал все свои связи, в том числе в судейском корпусе, в результате громкое дело было «похоронено», скандал «замяли», а Буксман остался на посту замгенпрокурора.

Другим членом команды Дубика являлся первый замначальника ДЭБ МВД РФ Андрей Хорев. Он поддерживал отношения с Владимиром Осиповым, который долгое время возглавлял управление по кадровым вопросам и государственным наградам администрации президента РФ. В иерархии АП Дубик формально являлся подчиненным Осипова, и в этом качестве он и сошелся с Хоревым. В октябре 2009 года Дубику удалось потеснить Осипова. Последний, остался возглавлять только управление по наградам. Тогда как Дубик встал во главе созданного управления по вопросам госслужбы и кадров президента. Его отношения с Осиповым сильно испортились, а Хорев в такой ситуации предпочел остаться верным Дубику.

В ближайшее окружение кремлевского чиновника входил и заместитель начальника Следственного комитета при МВД РФ Александр Матвеев. Своей успешной карьерой коррумпированный генерал был обязан Дубику. Понятно, что продвижение по службе обходилось недешево, но, став курировать все милицейское следствие, Матвеев с лихвой окупил вложения.

Ну а судейский корпус почти весь ходил перед Дубиком «по струнке». С 2009 года он является представителем президента в Высшей квалификационной коллегии судей.

Впрочем, главной составляющей «могущества» Дубика являлось то, что ему доверял Дмитрий Медведев и часто прислушивался к его советам. В том числе, касающихся кадровой политики.

За последнее время Дубик свое влияние серьезно растерял. Несмотря на то, что он входил в комиссию АП РФ по аттестации руководства МВД РФ, этот «барьер» не смогли преодолеть ни Матвеев, ни Хорев. Летом 2011 года они лишились своих постов.А последние два месяца заметно охладели отношения Дубика и с Медведевым. Кремлевский чиновник попытался заручиться поддержкой в стане будущего президента Владимира Путина, желая сохранить свой пост. Попытка эта была безуспешной, а у Медведева она вызвала полное непонимание. Дмитрий Анатольевич с декабря 2011 года не только не прислушивается к мнению Дубика, но и вообще крайне редко общается с бывшим знакомым. Впрочем, в Кремле говорят, что до выборов главы государства Дубик останется работать в АП РФ, а его отставка может состояться только в июне.

Ссылка
msk01 msk01
31 марта 2012г., 04:31
Цитировать это сообщение
Arzamas-16, ну что какой-то дубик, когда сегодня Шувалов и Нургалиев в чартах?