Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Политсалон - Истерика

Истерика

КартинкаИстерика – так можно охарактеризовать поведение части членов городского отделения «Единой России» Чувствуя угрозу устоявшемуся личному благополучию, городские чиновники в борьбе с возрастающим и вполне естественным влиянием ВНИИЭФ в Сарове, почти исчерпав административный ресурс, очевидно, решили использовать последний «козырь» – партию. Вернее, скандал, который сами же старательно раздувают сейчас вокруг ЕР. Не являюсь и никогда не являлся сторонником «Единой России», а поэтому в достаточной степени беспристрастно могу наблюдать за «клоунадой», которую разыгрывают сейчас теряющие значимость городские политики типа Размыслова, Стрельцова, Александровой. Любому внимательному наблюдателю совершенно понятно, что речь не идёт об интересах партии; речь о власти в Сарове. Пригревшиеся в креслах «серого дома» чиновники очень не хотят потерять возможности и дальше «пилить» городской бюджет – швырять миллионы на собственные увлечения, на содержание профессиональных клубов и поддержку «нужных» и преданных предпринимателей, не хотят отвечать за те многочисленные серьёзные промахи, которые успели допустить в управлении городом за последние годы. Эти деятели видимо рассчитывают, что скандал привлечет внимание областного политсовета ЕР, и «из области» снова приедут серьёзные дяди и «всех вылечат». Может быть и приедут, может быть и «помирят» в очередной раз, но только дурак поверит в то, что борьба за влияние в городе на этом прекратится. Только неумный человек может надеяться на то, что, загнав болезнь поглубже, он её остановит. Нарыв только увеличится и рано или поздно всё равно прорвется. Итак, увидев первые результаты собраний первичных ячеек «Единой России», некоторые её члены, еще недавно игравшие ведущие роли в местном отделении партии власти, вдруг осознали, что эта власть окончательно уходит из рук, и впали в форменную истерику. Их это настолько «убило», что они не постеснялись пойти на «раскол» собственной партии. На саровских телеканалах (Канал-16 и Саров 24), финансирующихся из городской казны, уже несколько дней кряду едва ли не круглосуточно крутят «репортажи» о том, как кого-то не пустили на собрания первичек, как партийцы-внииэфовцы захватывают власть. В поисках «компромата» журналист Алейник едва ли не ползал перед секретарем ЕР А.Голубевым, умоляя пустить его на заседание политсовета. Но скажите, с какой стати едроссы должны пускать на свои внутренние мероприятия господина Алейника и операторов его канала? Утрируя ситуацию, можно представить себе, что эта канальская компания заявилась на еженедельную планерку в редакцию газеты «Саров». Мол, желаем послушать, о чем вы тут… Что сказал бы в этом случае господину Алейнику редактор «Сарова»? Даже не хочется вслух высказывать предположение, по какому адресу Ломтев направил бы Алейника. Меня нисколько не удивляет, что и тут городские чиновники по привычке применили административный ресурс: тут же собрали «альтернативное собрание членов ЕР». Понятно, каким образом собрали: быстренько пошуровали по муниципальным предприятиям, согнали народ в автобусы и привезли на мероприятие. В общем, как всегда, «сработали» грубо и неискусно. Очевидно, главному ныне пиарщику горадминистрации, а по совместительству хлебопёку Гусейнову квалификации все же не хватает ни там, ни там. В панике «раскольники» привлекли даже лидера саровской ЛДПР Флотскую, которая весьма косноязычно, но напористо пыталась влиять на членов не своей партии в выступлении по местному TV. Чтобы склонить областную власть на свою сторону, саровские чиновники сейчас пытаются всё свалить «с больной головы на здоровую», обвиняя представителей ВНИИЭФ в ЕР в том, что именно ВНИИЭФу выгоден этот скандал. При всей очевидной глупости этого утверждения оно при определенных обстоятельствах может и сработать. Тем более, что тот же Алейник, комментируя последние события, с иезуитской хитростью намекает областному руководству, мол, не зря в Сарове проходят митинг за митингом, и появился даже лозунг за отставку Шанцева. Опуская, конечно же, главное: митингующие голосовали за отставку Шанцева именно потому, что тот (скорее всего, не имея объективного мнения о ситуации в городе) поддерживает нынешнюю городскую администрацию. Именно надежду на такую поддержку продемонстрировал сити-менеджер и он же член саровского политсовета, когда, совершенно не стесняясь, заявил с телеэкрана, что умные люди там, в области, вот, мол, они и разберутся с нашими неумными. А уж если вернуться к митингам, то вина в том, что они состоялись, а скорее всего, и вновь состоятся – как раз на тех же единороссах, якобы «волнующихся за будущее партии» – Стрельцове, Александровой. Напомню, кстати, что как раз Алевтина Александрова отвечает в городской администрации за социальный блок. Много ли горожане видят её на проблемных участках? Часто ли вообще она бывает в Сарове? Её явно не на просторах средней полосы России загоревшее лицо не измождено непосильной работой на благо горожан. Чем она вообще занимается, когда не красуется на встречах с делегациями? И, наконец, отчего она не вышла к митингующим и не разъяснила им позиции городской администрации и «Единой России» по вопросам, остро волнующим горожан? Особенно смешно мне (как стороннему беспартийному горожанину) слышать вопли размысловых о том, что нынешний политсовет ЕР что-то делает нечестно, закрыто и не в интересах города. Подвывая Размыслову, Алейник туда же: «Мы будем следить за развитием событий, а пока хотим обратиться ко всем сегодняшним и будущим единороссам. Если вас силком загоняют в «Единую Россию», требуют голосовать за «кого надо», то проявите гражданскую позицию и сделайте эти факты достоянием общественности, используя любые СМИ или интернет». Всё тот же призыв – «стучать»! Но уж кому-кому, а не Размыслову учить однопартийцев действовать открыто. Если проанализировать деятельность ЕР в то время, когда она была «под горадминистрацией», можно легко убедиться, что как раз сейчас партия хоть как-то начала движение навстречу рядовым членам и горожанам. Итак, война, развязанная чиновниками против мифического захвата власти в Сарове ВНИИЭФом, а по сути дела против горожан, вышла на новый виток. Чем все это закончится? Посмотрим. Пока в этой войне проигрывает город.
Эдуард Соллерман

Опубликовано 17 октября 2012г., 15:58. Просмотров: 3538.

Комментарии:


lamvrokakis lamvrokakis
17 октября 2012г., 20:01
Цитировать это сообщение
Чувствуется, предстоит хорошая драчка за саровский бюджет! Сначала "внииэф" загнал в ЕР тысячу человек, теперь горадминистрация 600...
msk01 msk01
18 октября 2012г., 01:41
Цитировать это сообщение
lamvrokakis, внииэфовцам городской бюджет не нужен, как бы нас не уверяли пропагандоны с к’аналов. У них свой бюджет есть - в десять раз больше, с чем шизофренически согласны к’анальцы. ВНИИЭФу нужен порядок в городе, в котором живут его сотрудники, несущие золотые яйца. А этого как раз и не может обеспечить противоположная сторона, которой бюджет города нужен как единственный источник обогащения. При этом они больше наносят убытков городу неумелым управлением, чем, собственно, наворовывают. В прошлом году, например, в крыши было вбухано 72 миллиона. А откуда взялась эта проблема? А кто-то просто воровал по-маленьку и не поднимал зарплаты кровельщикам. Профессиональные кровельщики разбежались и сбивать сосульки наняли деревенских мужиков с ломами. Ломами они раздолбили больше 70% крыш в городе так, что понадобились срочные меры. Да, вбухали миллионы и залатали - надолго ли - другой вопрос. Но они вообще-то у нас были лишние, эти 72 миллиона? Городу больше не на что их потратить, как на латание дыр за "эффективными менеджерами"?
Антирейдер Антирейдер
18 октября 2012г., 03:28
Цитировать это сообщение
msk01, а депутатша-димитровка Флотская на заседании Городской Думы высказала идею, что крыши а городе протекают и рушатся, потому что Максим Якубов слишком мало налогов платит... Сколько людей, столько мнений.:)
lamvrokakis lamvrokakis
18 октября 2012г., 09:31
Цитировать это сообщение
msk01, Порядок, естественно, нужен всем, но каждый вкладывает в это слово свой смысл. Для многих, например, желательным порядком были бы реальные честные выборы. А пока что ни одна из соперничающих сторон к этому не стремится, - все хотят смухлевать, каждый по-своему. И потом, если миллиардеру предложить миллион, он что, откажется?
Ломтев Ломтев
18 октября 2012г., 10:33
Цитировать это сообщение
Цитата:
И потом, если миллиардеру предложить миллион, он что, откажется?

Если для его получения нужно вложить миллион двести - конечно откажется. А тут именно такая ситуация. В общем, МСК1 очень точно охарактеризовал конкретную ситуацию.
типок типок
18 октября 2012г., 16:32
Цитировать это сообщение
msk01,

согласен
Генрих Генрих
18 октября 2012г., 22:52
Цитировать это сообщение
Я считаю результаты выборов плачевными.

И, как всегда, как любой грамотный народник, во всём виню народ. А не буржуев, не пятую колонну и не теневое проамериканское правительство.

Почему народ голосует за начальство?

Потому что они считают, что начальство что-нибудь им отломит и отрежет. Нищенская психология. Народ хочет корочку с барского стола, народ хочет косточку. Никаких европейских порядков не хочет. Даже новых людей не хочет, незапятнанных членством в партии жуликов и воров.

Это очень плохой прецедент. Это отсутствие тренинга, это отсутствие привычки выбирать для себя адекватных представителей.

Вроде бы, хомяки выпросили выборы губернаторов, выстояли на Болоте. Вот вам выборы губернаторов.

При таком народном настроении нам не помогут никакие выборы, в том числе и честные.

Вот, как в советское время, народ тупо пёрся на выборы, и голосовал за блок коммунистов и беспартийных, и ничего другого не мыслил, а потом стоял в очередях в разных приёмных, писал письма, просил разобраться (пустить отопление, перекрыть крышу).

При таком положении никакие либеральные реформы никому ни в чём не помогут.

И Ельцина-то выбрали поначалу, потому что он казался отцом отечества, Pater Patriae. И ходил в стоптанных ботинках, и выгребал дефицит из-под прилавка, и обещал ездить на троллейбусе. А как только поняли, что Ельцин - это Гайдар и реформы, так сразу рейтинг упал до 6%.

И здесь уж Евгения Чирикова точно ни в чём не повинна. И Владимир Рыжков тоже. Есть у них грехи, но это не их зона ответственности. Они честно представили свои кандидатуры. А народ плюнул и пошёл голосовать за партию власти. Потому что она ближе к "солнышку", выпросит для него чего-нибудь, что-нибудь отремонтирует.

Мне противно на это смотреть. И, если таковой народ вымрет, то, честное слово, наплевать и забыть. История не отметит их ни в каких списках, и надгробного памятника не будет. На "обломках самовластья" их имена точно не напишут.

Если человек не является гражданином, то, простите - пусть вымирает. Меня это уже не касается.

P,S. Это написал не я, а одна культурная дама с Эза Москвы.
Ломтев Ломтев
19 октября 2012г., 10:03
Цитировать это сообщение
Эта дама случайно не Новодворская?
Nay Nay
19 октября 2012г., 12:37
Цитировать это сообщение
Надеюсь,что "Саров" будет соответствовать званию независимой газеты, и опубликует разгромную статью, как господа Голубев и Оганесова по очереди затыкали рты и не давали ветеранам права слова на недавнем заседании думы:) Желательно в тех же выражениях, что и в статье про господина ОТТА, там, говорят было куда больше похоже на истерику:)
Антирейдер Антирейдер
19 октября 2012г., 15:21
Цитировать это сообщение
> Nay (Сегодня, 12:37):
> Надеюсь,что "Саров" будет соответствовать
> званию независимой газеты, и опубликует разгромную статью,
> как господа Голубев и Оганесова по очереди затыкали
> рты и не давали ветеранам права слова на недавнем заседании
> думы:)
Сообщите пожалуйста подробности. Если у Вас есть какие-нибудь записи такого недостойного поведения чиновников, то я опубликую об этом статью.
Ломтев Ломтев
19 октября 2012г., 16:10
Цитировать это сообщение
Макс, "право слова" давали - в "разном" и никто ни кого не "затыкал"; не было никакого "недостойного поведения", а "пенсионеры" Акименко и К кого хочешь доведут.
В статье про Отта, конечно же, никакой истерики не было.
Nay Nay
19 октября 2012г., 17:15
Цитировать это сообщение
я пророк:) я как знал, что такой ответ последует:) то есть на митинге перед администрацией по вопросам проездных и лекарств "праведно гневающиеся пенсионеры", а на заседании думы по тем же самым вопросам "пенсионеры которые доведут кого угодно" :))))))) Логика сто процентная:))
Nay Nay
19 октября 2012г., 17:15
Цитировать это сообщение
прикол будет если там люди совпадали:))) вероятность кстати велика:)
captain captain
19 октября 2012г., 17:40
Цитировать это сообщение
nay, ты демагог.
Nay Nay
19 октября 2012г., 17:45
Цитировать это сообщение
это точно:) я еще и бессовестный:) и еще кто-то уже не помню:) только верность моих "демагогических" высказываний от того не страдает:)))
777 777
19 октября 2012г., 19:17
Цитировать это сообщение
> Nay (Сегодня, 17:45):
>только верность моих "демагогических"
> высказываний от того не страдает:)))
Пророк что ли? Тогда это не лечится.
Антирейдер Антирейдер
19 октября 2012г., 21:01
Цитировать это сообщение
Ломтев, спасибо, понял.

> Nay (Сегодня, 17:15):
> я пророк:) я как знал, что такой ответ последует:) то
> есть на митинге перед администрацией по вопросам проездных
> и лекарств "праведно гневающиеся пенсионеры",
> а на заседании думы по тем же самым вопросам "пенсионеры
> которые доведут кого угодно" :))))))) Логика сто
> процентная:))

Александр Денисович Акименко при мне на митинге 4 октября 2012 года не выступал.
Кто выступал на митинге - можно посмотреть на видео.
Ссылка
Ссылка
Nay, у Вас есть аудио- или видеозапись инцидента, о котором Вы пишете?
Nay Nay
22 октября 2012г., 14:04
Цитировать это сообщение
Нет конечно)) откуда? да там наверняка все местные сми были лучше у них спросить
Антирейдер Антирейдер
24 октября 2012г., 12:17
Цитировать это сообщение
Цитата:
Но уж кому-кому, а не Размыслову учить однопартийцев
...
Сын советника главы администрации, бывшего заместителя секретаря местного отделения партии "Единая Россия" В.Размыслова, Михаил Вячеславович Размыслов в очередной раз был задержан за пьяное вождение. В прошлый раз дело пьяного водителя М.В.Размыслова по настоянию отца-"единоросса" рассматривалось судьей Е.В.Садчиковой в закрытом заседании и не стало достоянием широкой общественности. Видимо, поэтоу сын чиновника продолжил совершать аналогичные правонарушения, которые большинство из нас считает ПРЕСТУПЛЕНИЕМ,.
Ссылка
Ссылка
Антирейдер Антирейдер
24 октября 2012г., 14:28
Цитировать это сообщение
Михаил Вячеславович Размыслов только за 2012 год дважды привлекался за пьяное вождение.
12 апреля 2012 года М.В.Размыслов был лишен права управления автомобилем на 1 год и 8 месяцев.
(См. Постановление мирового судьи судебного участка № 4 от 12 апреля 2012 года Ссылка )

Совсем недавно сын советника главы администрации М.В.Размыслов был был арестован на 9 суток - 1 сентября 2012 года в 7 часов 45 минут (утра!!!) пьяный сын чиновника-политика управлял автомобилем, будучи лишенным прав.
(См. Постановление мирового судьи судебного участка № 1 г. Саров от 1 сентября 2012 года Ссылка )
В суде защитником пьяного водителя М.В.Размыслова был представитель главы администрации г. Саров В.Димитрова и его советника В.В.Размыслова - И.Губенок Ссылка .
В.Размыслов вчера и сегодня уже несколько раз звонил мне по телефону и, по своему обыкновению, грозился отомстить за публикацию этих сведений, мотивируя это тем, что я, якобы "вмешался в его личную жизнь", и теперь у него "развязаны руки".
Подобные угрозы от представителей группировки главы администрации г. Саров В.Димитрова в мой адрес поступают с 2009 года.
Ссылка
Ссылка
Ломтев Ломтев
24 октября 2012г., 16:52
Цитировать это сообщение
"Вовремя" сынок папе подгадил. Кстати, а сынок не является ли членом ЕР? Надо поинтересоваться...
Антирейдер Антирейдер
24 октября 2012г., 21:26
Цитировать это сообщение
Ломтев, сынок этим занимается с ведома папы уже, как минимум, третий год. В конце осени 2009 года папа был защитником сына-пьяного водителя, то есть уже тогда был осведомлен об опасном для общества "хобби" своего отпрыска.
А уж то, что Размыслов-младший в очередной раз разъезжал по городу пьяный утром 1-го сентября, в 7 часов 45 минут, когда родители вели в школу первоклашек - это больше похоже на демонстративное пренебрежение жизнями наших сограждан.
Я считаю пьяное вождение преступлением. А обоих Размысловых - Размыслова Вячеслава Владимировича и его сына Размыслова Михаила Вячеславовича, видимо, в детстве надо было нещадно пороть, чтобы не выросли такими негодяями, плодящими и воспитывающими всё новых негодяев. Лично с родителями В.В.Размыслова я не знаком, но слышал, что это вполне приличные люди.
Антирейдер Антирейдер
25 октября 2012г., 11:01
Цитировать это сообщение
Вот и на Sarov.net про обоих Размысловых пишут. Ссылка
Антирейдер Антирейдер
25 октября 2012г., 12:32
Цитировать это сообщение
> Ломтев (Вчера, 16:52):
> "Вовремя" сынок папе подгадил. Кстати, а сынок
> не является ли членом ЕР? Надо поинтересоваться...
Будем надеяться, что местное отделение "Единой России", наконец-то, всерьез займется чисткой своих рядов от таких, как Размыслов.
777 777
25 октября 2012г., 17:45
Цитировать это сообщение
Чисткой чего-чего???
Антирейдер Антирейдер
28 октября 2012г., 16:11
Цитировать это сообщение
Ну... этих... калашных рядов.)))
Антирейдер Антирейдер
28 октября 2012г., 16:14
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (Сегодня, 16:11):
> Ну... этих... калашных рядов.)))
Только сейчас понял, что это может быть расценено как экстремистский призыв к насилию с применением автоматов Калашникова и разжиганию вражды по отношению к социальной группе "со свиным рылом"!!! Ссылка