Газета «Саров» Бесплатные объявления Медицинский центр «Академия здоровья»

Газета «Саров» - Политсалон - И снова – счетчики

И снова – счетчики

КартинкаГород в тревожном ожидании. В ожидании первых платёжек за коммунальные услуги после июльского повышения тарифов на воду, тепловую, электрическую энергию и газ. А ведь в августе грядёт новое повышение тарифов. Сюда же добавится впервые вводимая плата на ОДН (общедомовые нужды) и на содержание придомовых территорий. А уж, коль подорожает энергия, подорожает и хлеб-батюшка, а за ним и все остальные вермишели-гречки... I. На пороге «смутной осени» А в том, что она будет именно смутной, не сомневаются сегодня даже самые завзятые оптимисты. Город в тревожном ожидании. В ожидании первых платёжек за коммунальные услуги после июльского повышения тарифов на воду, тепловую, электрическую энергию и газ. А ведь в августе грядёт новое повышение тарифов. Сюда же добавится впервые вводимая плата на ОДН (общедомовые нужды) и на содержание придомовых территорий. А уж, коль подорожает энергия, подорожает и хлеб-батюшка, а за ним и все остальные вермишели-гречки. «Между прочим, – утверждает еженедельник «Наша Версия» (№ 26 с.г.), – доля трат на еду в России и так уже составляет 29% бюджета домохозяйств. В развитых странах эта доля составляет 10%, а 25% считается критическим рубежом, после которого семья начинает деградировать в социально-культурном смысле». Судорожно пересчитывают оставшуюся до пенсии жалкую наличность старики, получающие «среднюю общероссийскую пенсию». Начинают озабоченно покряхтывать даже «путинские» пенсионеры. Ещё бы! Ведь тарифы ЖКХ вырастут в среднем на 12% – вдвое больше предполагаемой годовой инфляции. Вот только соответствующего роста заработной платы не предвидится. А значит, вырастет количество семей, получающих жилищные субсидии, что не может не лечь дополнительной нагрузкой на бюджет. Люди встревожены. Не случайно в этой непростой социальной обстановке глава администрации города В.Димитров обратил внимание директоров муниципальных предприятий и руководителей департаментов «на важность разъяснительной работы с населением» (см. «Городской курьер», № 26 от 27.06.2012 г.)… КартинкаII. Пропаганда в действии При этом неугомонные «пропагандисты и агитаторы, а также их организаторы» из кожи вон лезут, чтобы доказать обоснованность и юридическую чистоту производимых нововведений. Ну что же, давайте внимательнее взглянем не только на «юридическую чистоту», но и на «чистоту» помыслов пропагандистов и их организаторов. Да вот хотя бы на внушаемую потребителям необходимость установки «общедомовых» счётчиков на воду, газ и электроэнергию. Разумеется, за наш же, потребителей, счёт. Итак, насколько обоснованны сегодняшние поползновения коммунальщиков и производителей коммунального ресурса (вода, газ, электричество) на наши кошельки в части установки коллективных (общедомовых) счётчиков? Обратимся к основному документу, регулирующему отношения субъектов в сфере ЖКХ – постановлению Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354 (в ред. от 04.05.2012 г.) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». «Коллективный (общедомовой прибор учёта) – есть средство измерения коммунального ресурса, поданного в многоквартирный дом» – так определяет этот счётчик постановление № 354 (п.2). Обращаю внимание возможных оппонентов на слово «поданного». Именно поданного коммунального ресурса (вода, газ, тепло), а не потреблённого потребителем. Постановление Правительства РФ – правовой документ, а значит, в нём, как и во всех правовых актах, не может быть случайных слов, слов для связки, многозначных слов и т.д. Здесь каждое слово стоит на своём месте, несёт в себе строго определённое значение. Кто «подаёт» коммунальный ресурс потребителю? И это так же чётко определяет указанное постановление Правительства № 354 (п.2): «ресурсоснабжающая организация – юридическое лицо или предприниматель, осуществляющие продажу коммунальных ресурсов». Итак, ресурсоснабжающая организация – продавец. А теперь обратимся к другому правовому акту – постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 в редакции от 27.01.2009 г. «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров…». И хотя речь в нём идёт не о продаже собственно коммунальных ресурсов, тем не менее, данное постановление чётко определяет обязанности продавца любого товара, т.е. продавца как субъекта акта купли-продажи на рынке вообще. В частности, п.7 данного постановления Правительства РФ устанавливает, что «продавец обязан иметь и содержать в исправном состоянии средства измерения, своевременно и в установленном порядке проводить их метрологическую поверку». Применительно к нашему городу, это означает, что установка и обеспечение нормальной эксплуатации общедомовых счётчиков на все виды энергии – обязанность наших ресурсоснабжающих организаций – ОАО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ» и Горводоканала. Потребители ресурса (т.е. мы с вами) не имеют к этому никакого отношения. III. О «чистоте» помыслов А теперь зададимся вопросом – во имя чего нас водят как бычков за колечко в носу по порочному кругу платности установки жильцами общедомовых счётчиков, всячески препятствуя попыткам разорвать этот круг? На самом деле всё очень просто. Но, честное слово, от этой простоты всё противнее становится на душе. Деньги. Идол и единственное мерило всех ценностей в современной России, в том числе и моральных. А деньги, как известно, любят счёт. В нашем городе 840 многоквартирных домов. Один счётчик, например, горячей воды вместе с работой по его установке стоит порядка 5 тысяч рублей. Итого 4,2 миллиона рублей. Именно на эту сумму должен «раскошелиться» её продавец – «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ». Немало даже для такого крупного производителя. А ведь ещё необходимы общедомовые счётчики на газ и электроэнергию. И всё это – обязанность «Обеспечения». «Горводоканалу» полегче, он поставляет лишь холодную воду, но тоже в 840 многоквартирных домов (а ведь в крупных домах не по одному вводу, значит, надо ставить несколько коллективных счётчиков). Караул! Раззор! Что делать? Выход есть и очень простой – возложить обязанность установки счётчиков… на жильцов, т.е. «Обеспечению» и Горводоканалу предоставить возможность мерить свой товар (газ, вода, и т.д.) чужим безменом. Гениально! А что? Допустим, в доме 50 квартир. Что такое 5 тысяч на всех? Всего по 100 рублей с квартиры. Конечно, покряхтят, но в суд точно не побегут (а если и побегут – ещё неизвестно, с чем оттуда вернутся). Кстати, вы не задумывались, почему в СССР счетчики в домах ставились бесплатно для жильцов? Из-за всеобщего раздолбайства и генетической расточительности советской власти? Отню-юдь. Государство было производителем всего коммунального ресурса и очень чётко осознавало и выполняло свою обязанность в качестве его продавца. А, может, и в суд поодиночке обращаться не стоит? Ведь есть же орган, стоящий на страже законности – прокуратура.
Константин Кондырин

Опубликовано 25 июля 2012г., 18:13. Просмотров: 3964.

Комментарии:


descent52 descent52
26 июля 2012г., 10:51
Цитировать это сообщение
+100500 автору за статью!!!
Nay Nay
26 июля 2012г., 13:22
Цитировать это сообщение
4 недели, как я смотрю этот са
Nay Nay
26 июля 2012г., 13:24
Цитировать это сообщение
4 недели, как я смотрю этот сайт и с каждым разом количество комментариев у главной статьи уменьшается и уменьшается, теряют хватку "Хэд-лайнеры", даже тролли уже не могут подогреть интереса к столь пафосно подаваемой галиматье:)))
Ломтев Ломтев
26 июля 2012г., 15:06
Цитировать это сообщение
До пенсионного возраста доживешь - поглядим, какие песни петь будешь (при условии, что ты не чиновник).
FIDBEKS FIDBEKS
26 июля 2012г., 16:01
Цитировать это сообщение
Он военный. Только не тот военный, который службой занимается, а тот у которого все рабочее время на халявный интернет уходит. Интересно, как к этому "гроза" всей дивизии отнесется?
Nay Nay
26 июля 2012г., 16:40
Цитировать это сообщение
FIDBEKS полковника ББК имеет ввиду?:) так он не узнает:))) Он только тех у кого много имен сразу вычисляет быстро:))...
А переход на личности и уход от темы разговора это типично в духе полит технологий:)
Nay Nay
26 июля 2012г., 17:16
Цитировать это сообщение
А еще FIDBEKS если мужчина, то сто пудов от армии откосил:))) иначе бы знал, что интернет в дивизии есть только у начальников объединенных бухгалтерий и у офицеров высшего звена, начиная с полковников:)
FIDBEKS FIDBEKS
26 июля 2012г., 17:41
Цитировать это сообщение
Косить к сожалению не умею, даже траву. От темы не уходил, хотя бы потому, что я ее и не комментировал. С халявным интернетом свою ошибку вполне допускаю. Только это сути моего комента не меняет. В остальном получается я прав.
Nay Nay
26 июля 2012г., 17:54
Цитировать это сообщение
Про уход от темы это Александру Алексеевичу:) А интернет не халявный с мобильника:) А прав в чем?
Кримправдоруб Кримправдоруб
26 июля 2012г., 21:55
Цитировать это сообщение
> Nay (Сегодня, 13:24):
> 4 недели, как я смотрю этот сайт и с каждым разом количество
> комментариев у главной статьи уменьшается и уменьшается,
> теряют хватку "Хэд-лайнеры", даже тролли
> уже не могут подогреть интереса к столь пафосно подаваемой
> галиматье:)))
Вот именно, только и смотришь. Для каждого человека, кто внимательно читает статьи на этом сайте, думает, анализируя прочитанное, главная статья та, которая ближе по духу и разуму, даже если она не на первой позиции. А для тех, кто смотрит только картинки, главные статьи находятся на колючки. Хотя, подойдя углубленно к Вашему Nay написанному, можно сделать вывод: - интерес Вы проявляете 4 недели, при этом не переставая посещать данный сайт. Значит, посещая сайт, практически не обсуждая по факту о изложенном, пытаясь только бурчать, пыхтеть и сетовать, ВЫ и есть тот самый ТРОЛЛЬ. Извините если грубовато. А статья по теме, и близка каждому человеку, только если он не живет в сарае.
Nay Nay
27 июля 2012г., 08:36
Цитировать это сообщение
:))) Да я бы с радостью с кем нибудь чего нибудь по обсуждал... но тут все темы сводятся либо к тому, что "гнать их всех надо в шею", либо к обсуждению кто я такой. Кстати стоит мне из этой темы уйти, как обсуждение тоже загнется:)) Все таки внимание интернет масс к теме это немаловажный показатель их важности. А про бурчать пыхтеть и сетовать...ну да :) мне не очень нравится написанное и я готов это обсуждать:) это разве плохо?
Кримправдоруб Кримправдоруб
27 июля 2012г., 08:56
Цитировать это сообщение
> Nay (Сегодня, 08:36):
> :))) Да я бы с радостью с кем нибудь чего нибудь по
> обсуждал...
Обсуждать, дискуссировать это нормально, даже очень хорошо. Острые темы и создаются именно для этого. Да почему всех разогнать, пусть остаются, мы ведь привыкли что нас тр.....т не снимая штанов. (Скоро в продажу поступят штаны с дыркой на заднице.) Вам не нравится, что говорят вам же: -люди посмотрите как нас обманываю, приводя при этом грамотные доводы. Посмотрите, жители Сарова, за что мы платим и за чьи прямые обязательства вытаскиваем деньги из собственных штанов с дыркой.
FIDBEKS FIDBEKS
27 июля 2012г., 09:15
Цитировать это сообщение
Интересные вы люди господа-товарищи военные. Все вам надо прямым текстом. Попробую. Прав я в том, что Вы, являясь военнослужащим, тратите свое рабочее время на трололо в инете. Ответил? И ради чего? Ломев задел лично Вашу честь и достоинство? Обидел Ваших друзей? Уж статья про счетчики какое к этому отношение имеет? Неужели на работе совершенно нет дел? Придите к своим начальникам, я думаю они найдут Вам занятие более полезное для армии, чем чем трололо.
Nay Nay
27 июля 2012г., 09:25
Цитировать это сообщение
FIDBEKS в том, что я могу заниматься чем то более полезным вполне правда:)) в этом абсолютно:) Господин Ломтев чуть задел меня, но мы это обсудили в другом форуме. И то что я рабочее время периодически прерываю на троллинг интернета тоже правда:) Но я это делаю просто так в отличии от большинства тут присутствующих. А читая пост Кримправдоруба:) что то подобное у нас пишут вообще всегда и по любому поводу, с тех пор как изобрели письменность:)))
FIDBEKS FIDBEKS
27 июля 2012г., 09:39
Цитировать это сообщение
Ну если Вы с Ломтевым обсудили (я имею ввиду тема полностью закрыта) задевшее Вас на другом форуме, зачем здесь и сейчас Ваши коменты? Они по-моему, не просто так, а с определенной целью - уколоть его.
Nay Nay
27 июля 2012г., 09:45
Цитировать это сообщение
Ну не его лично:))) А откровенную пропаганду которую он ведет, ну правда же из статьи в статью одно дерьмо, не может же быть все так плохо. Значит чего то тут не чисто.)))) А еще время убиваю:)))
FIDBEKS FIDBEKS
27 июля 2012г., 10:20
Цитировать это сообщение
В Ваших словах есть конечно правда. Если бы было все совсем плохо, наверное город выглядел по другому. Но и Ломтевым я тоже согласен. Меня лично не интересует ФИО дворника обслуживающего двор, мне гораздо важнее вовремя сделанная им уборка. В принципе, идиальный вариант когда я его вообще видеть не буду. Тогда мне наоборот захочется его отблагодарить. А у нас в городе все наоборот. Тебе постоянно напоминают, что все в городе благодаря и исключительно благодаря ему. Зачем? Я конечно понимаю зачем и на кого расчет. И окружающие меня люди тоже все понимают. Да и не только окружающие, таких очень много. Но вот когда случаются просчеты, власть отмалчивается. И зачем это деление на плохих и хороших горожан со стороны ГА? Представители местной власти с удовольствием отвечают на правильные вопросы на "колючке" и им подобным СМИ. Почему не отвечают на вопросы жителей заданые в "Сарове"? Не уважают? Кого? Ломтева? Горожан, задавших вопрос? Поговорите с Нифонтовым. Ломтев, если он действительно отстаивает интересы простых горожан, думаю будет не против завести такой раздел в газете.
Nay Nay
27 июля 2012г., 12:43
Цитировать это сообщение
С Нифонтовым могу:)) только вряд ли это сдвинет проблему. Он газету Саров по объективным причинам сильно не любит :)) его там уже в чем только не обвинили просто так.
Nay Nay
27 июля 2012г., 12:49
Цитировать это сообщение
А еще у меня есть версия, что FIDBEKS, как минимум не просто пользователь, возможно журналист...или кто то еще в этом роде. Кто еще будет внимательно отслеживать форумы с максимальной тусовкой в 20 человек?:) А я ведь только в одном посте писал о своей профессии. Грамотно поставленная речь. Много ссылок на факты и знание людей. У нас, даже опытные и далеко не глупые люди с трудом могут объяснить кто у нас ГА, а кто ГД :))) не говоря уже разобраться в том кто за что отвечает. А еще у него наверняка несколько ников.:) на этом форуме.
FIDBEKS FIDBEKS
27 июля 2012г., 14:52
Цитировать это сообщение
Спасибо за лестный отзыв о моей писанине. Понимаю почему Вас интересуют некоторые вопросы связанные со мной. Постараюсь удовлетворить Ваше любопытство. Увы я не журналист. Просто читал, читаю и буду читать книги. Другого варианта, для ответа, почему Вам понравилась моя речь, у меня нет. Про "в этом роде" не понял, проясните отвечу. Ваши коменты специально не отслеживал. Запомнились потому, что редко кто пишет о своем настоящем ремесле, а тут еще военный да и политикой интересуется. Для меня это было, как сейчас говорят, прикольно. Из моих знакомых военных ни один жизнью города не интересуется. Факты знаю от людей близкого мне круга и чтения местых газет. Плюс небольшой анализ. Знание аббревиатуры ГА и ГД - разговор ни о чем. Почитайте те же местные газеты. Стараться глубоко разбираться во всем с чем сталкиваешься, это по-моему, абсолютно нормально. Ник один. У меня не было, нет и не будет желания "подогревать" какую-то тему, в каком бы то не было СМИ. Любопытство удовлетворено?
Теперь к нашей с Вами теме. Если Нифонтов - чиновник, у него не может быть на кого-то обиды. Пусть берет пример с ВВП. Он объявил себя президентом всех россиян. И тех кто голосовал за него, и тех кто голосовал против. Если он не чиновник, но находится в команде ГА, то это тоже не противоречит его интересам.
Nay Nay
27 июля 2012г., 15:12
Цитировать это сообщение
Нифонтов не чиновник, бизнес -тренер и консультант, но он же в первую очередь человек. И ведь сотрудников какого либо департамента финансов не полощут, а его и в хвост и в гриву, "в этом роде", это сотрудник пресс - службы,или человек "в теме", заинтересованный в столкновении интересов между администрацией и не администрацией.
FIDBEKS FIDBEKS
27 июля 2012г., 15:33
Цитировать это сообщение
У нас выходит второй вариант, он просто человек из команды Д. Поэтому опять-таки, должен думать не о своих личных обидах, а о пользе дела. Попробуйте, пообщайтесь с ним. Желающий сделать ищет способы, а не желающий - причины.
Я отдаю себе отчет в том, что Д. никогда не пойдет на то, чтобы отвечать на вопросы горожан через газету "Саров". Его просто завалят "неудобными" вопросами. Не будет "фильтра". Конечно удобнее разрезать ленточки или пить чай с ветеранами подводниками. Получается он для себя определил, что есть саровчане 1 сорта (читающие подконтрольные СМИ и смотрящие К-16 и S-24) и 2 сорта (читающие не подконтрольные СМИ). Но вот мнение самого Д. по данному вопросу, мне было бы интересно узнать. Пусть даже неофициально, как бы по слухам. Сможете?
Nay Nay
27 июля 2012г., 16:00
Цитировать это сообщение
Ну тогда выходит, что все муниципалы из одной команды, а то и мы всей дивизией тоже из "команды Д". Я могу чуть чуть уточнить на что Нифонтову можно было бы обидеться цитата из Сарова не точна но близка "Откуда взялись все эти Нифонтовы, Гусейновы, Алейники? на чем они сделали себе доброе имя? и почему на них тратятся бюджетные деньги?" подставляем собственную фамилию получаем очень не приятную история. С Д я при всем желании по общатся не официально вряд ли смогу:)) может у Вас лучше выйдет?:) А про граждан...не думаю ...что он вобще их как то делит. Но я бы в Сарове на его месте тоже не стал бы с гражданами диалог вести, потому что засыпят не неудобными, а хамскими вопросами, и не с целью диалог наладить, а с целью "засыпать". И половина вопросов будет не от рядовых граждан.
FIDBEKS FIDBEKS
27 июля 2012г., 16:26
Цитировать это сообщение
Значит Вы согласны со мной что Д. все-таки делит горожан? С Вашим делениеми на неудобные и хамские вопросы согласен полностью. Можно будет обсудить и выработать взаимоприемлимые критерии. А вот то, что касается "засыпать" - категорически нет. Если ты пошел во власть, будь добр, неси эту ношу достойно. Кто сказал, что если ты при власти то на твоем пути только розы? А уж причем здесь деление вопросов по критерию от рядовых и не рядовых граждан, совсем не понимаю? Он менеджер для всех или только для рядовых? Да и зачем там штаты постоянно увеличивают? Одних советников у него сосчитать, пальцев не хватит.
С Д. как и у Вас не официально пообщаться возможности нет. Но Вас я и не прошу делать это лично, задайте вопрос через Нифонтова. Мой взгляд на его личные обиды, я уже излагал. Ну так как?
Nay Nay
27 июля 2012г., 16:58
Цитировать это сообщение
> Nay (Сегодня, 16:00):
А про граждан...не думаю ...что
> он вобще их как то делит.
Под не рядовыми гражданами имеются ввиду люди, которые не ставят целью получить ответ, а ставят целью нахамить, вывести из равновесия или еще что нибудь в этом роде, та самая команда полит технология про которую тут все активно пишут. Вопросами из разряда "Почему, когда Вы ездите на иномарке, детям инвалидам не хватает на лекарства". А Сергей на сколько я знаю тоже этот вопрос может задать только как горожанин, главе администрации, он никогда не говорил что они приятельствуют...
FIDBEKS FIDBEKS
27 июля 2012г., 17:21
Цитировать это сообщение
Считаю, что Вы уходите от ответа. Прочитайте еще раз нашу переписку и проанализируйте ее, особенно в части касающейся Нифонтова и деления горожан.
Nay Nay
27 июля 2012г., 18:09
Цитировать это сообщение
Задайте тогда прямо и в лоб:)) помните :) гоблина? я человек военный говори два раза и медленно:)))))
FIDBEKS FIDBEKS
28 июля 2012г., 15:07
Цитировать это сообщение
Хорошо, задам вопрос в лоб. Вариантов ответа только два: а или б. Варианты ответов в, г, д, ж и прочие, в природе не существуют. Варианты ответов с комментариями, дополнениями не принимаются. Уточняющие вопросы не допускаются. Время для ответа два дня.
К какой категории людей Вы бы себя отнесли?
а) Я всегда ищу способы решения возникшего вопроса (дела, проблемы и ...)
б) Я всегда ищу причины уйти от решения возникшего вопроса (дела, проблемы и ...)
P.S. Совсем забыл про гоблинов. Я Вас прекрасно понимаю как Вам хочется получить мой ответ. Пожалуйста, получите. К мифология западной европы и ее персонажам я равнодушен . Мне больше нравятся герои древнегреческих мифов. На какие виды (типы, отряды) делятся военные, мне все равно, на работе не сталкиваюсь. А с кем из военных общаюсь, то меня в них привлекают не профессиональные качества, а человеческие и общие интересы. Любопытство удовлетворено?
Nay Nay
30 июля 2012г., 10:08
Цитировать это сообщение
Ответ а.
А про Гоблина Вы меня не поняли существует кино-пародист, с никнэймом "ГОБЛИН", он написал популярную пародию, на фильм "Властелин колец". оттуда эта фраза.
А какой из моего ответа должен последовать вывод? и какое он имеет отношение к теме:)?
Ломтев Ломтев
30 июля 2012г., 10:27
Цитировать это сообщение
Цитата:
"Откуда взялись все эти Нифонтовы, Гусейновы, Алейники? на чем они сделали себе доброе имя? и почему на них тратятся бюджетные деньги?" подставляем собственную фамилию получаем очень не приятную история.

Враньё чистейшей воды. В Сарове масса людей, о которых известно откуда они и на чем сделали себе доброе имя. И при этом на них не тратили впустую бюджетных денег.
Цитата:
Вопросами из разряда "Почему, когда Вы ездите на иномарке, детям инвалидам не хватает на лекарства".

Вообще-то вполне резонный вопрос. Ко всем нам. Ответит на него каждый по-своему. Кстати, а зачем нормальному обычному чиновнику НЕСКОЛЬКО иномарок?
Цитата:
А какой из моего ответа должен последовать вывод? и какое он имеет отношение к теме:)?

К пенсионерам, которым станет жить еще тяжелее - никакого.
Nay Nay
30 июля 2012г., 10:39
Цитировать это сообщение
Про вранье не понял:)? где вранье?

Цитата:
Вообще-то вполне резонный вопрос. Ко всем нам. Ответит на него каждый по-своему. Кстати, а зачем нормальному обычному чиновнику НЕСКОЛЬКО иномарок?

Так мы дойдем до того, что нужно все отнять и поделить, это мы уже проходили и проблемы не решим.
Цитата:
К какой категории людей Вы бы себя отнесли?
а) Я всегда ищу способы решения возникшего вопроса (дела, проблемы и ...)
б) Я всегда ищу причины уйти от решения возникшего вопроса (дела, проблемы и ...)

Действительно мало отношения у этого вопроса к пенсионерам.
FIDBEKS FIDBEKS
30 июля 2012г., 11:25
Цитировать это сообщение
Хорошо. Поговорите с Нифонтовым. Если все скажут да, готов принять участие в разработке критериев для создания фильтра от хамства.
Nay Nay
30 июля 2012г., 11:27
Цитировать это сообщение
Цитата:
Хорошо. Поговорите с Нифонтовым. Если все скажут да, готов принять участие в разработке критериев для создания фильтра от хамства.


А у вас есть такая реальная возможность:) Значит все таки пытаясь Вас идентифицировать, я был не далек от истины ("По моему Вы не очень то кот":))))
FIDBEKS FIDBEKS
30 июля 2012г., 11:42
Цитировать это сообщение
У меня нет такой возможности общаться с Нифонтовым. Я его даже в лицо незнаю.
Если Вам это интересно, то продолжайте заниматься моей индентификацией.
А по сути я все таки был прав, Вы обыкновенный трололо.
Nay Nay
30 июля 2012г., 11:46
Цитировать это сообщение
мне слово Трололо не нравится:))) а я про реальную возможность участвовать в создании фильтра
Nay Nay
30 июля 2012г., 11:46
Цитировать это сообщение
слово обыкновенный кстати тоже:))))
FIDBEKS FIDBEKS
30 июля 2012г., 11:53
Цитировать это сообщение
Ну незнаю. Может больше понравится другая фраза: Вы офицер тратящий свое рабочее время на размещение коментов на форумах, вместо того чтобы выполнять обязанности по должности. И к тому же не являющийся хозяином своего слова.
Nay Nay
30 июля 2012г., 12:07
Цитировать это сообщение
Офицер это Вы загнули))) старший сержант) а пр
Цитата:
о хозяина слова
просьба пояснить)
777 777
30 июля 2012г., 12:10
Цитировать это сообщение
> FIDBEKS (Сегодня, 11:53):
> Вы офицер тратящий свое рабочее время на размещение коментов
> на форумах, вместо того чтобы выполнять обязанности
> по должности.

Больше похож на прапора.
FIDBEKS FIDBEKS
30 июля 2012г., 12:11
Цитировать это сообщение
Хорошо поправлюсь. Вы старший сержант, не являющийся хозяином своего слова. Морально легче стало?
Nay Nay
30 июля 2012г., 12:46
Цитировать это сообщение
Почему не хозяина слова?
FIDBEKS FIDBEKS
30 июля 2012г., 13:13
Цитировать это сообщение
У меня нет хозяина. Это Вы жили, живете и будете жить под хозяином. А других по себе не равняйте. Надеюсь, на миску супа, я Вам помог заработать.
Nay Nay
30 июля 2012г., 13:19
Цитировать это сообщение
ага, как раз в этот момент, получаю деньги за дискуссию на заштатном форуме:) На котором кроме нас с Вами никого нет больше:) Я был троллем и если бы сейчас этим зарабатывал, на создавал бы себе противников, которых бы с блеском победил:))). Перечитываю посты...нигде вроде бы Вас по себе не ровнял:)
FIDBEKS FIDBEKS
30 июля 2012г., 13:22
Цитировать это сообщение
Ну как же не равняли. А слова про хозяина бабушке принадлежат?
Nay Nay
30 июля 2012г., 13:27
Цитировать это сообщение
не понял. Пост № 37, Вы пишете, что я не хозяин слова, потом я только прошу это пояснить и все, а больше нигде про хозяев не писал:) или я чего то не понимаю. Функция "цитировать" поможет нам разобраться:)
FIDBEKS FIDBEKS
30 июля 2012г., 13:50
Цитировать это сообщение
Да. В армии любят рассуждать про свои будущие блестящие победы. А мне кажется Вы как раз реальное отражения ее нынешнего состояния. Самовлюбленный франт. Вы прежде чем отвечать, хотя бы читайте что пишите. Третий раз вынужден пытаться поговорить с Вами на армейском языке. Только без обиды. "Ты че тупой? Бегом прочитал свой пост 41. Если не понял, то читай всю переписку. Если снова не поймешь, в туалете до дембеля жить будешь" Приблизительно так разговаривают в армии с теми кто то ли тупит, то ли косит, то ли по жизни такой.
Nay Nay
30 июля 2012г., 13:57
Цитировать это сообщение
А Вы там были? чтобы знать как там рассуждают? И в каком она состоянии. И дембель бывает только у тех кто срочную служит. Короткий ликбез. На будущее. Не стоит лезть где ни черта не смыслите.
Я не тупой пост № 41, это вопрос ВАМ ВОПРОС!!! Почему Вы меня назвали не хозяином слова я думал понятно. Но приходится объяснять:))
FIDBEKS FIDBEKS
30 июля 2012г., 14:15
Цитировать это сообщение
Уууу. Да Вы еще не умеете правильно прочитать, что сами писали. Да, тяжелый случай. Ну ладно попытаюсь еще раз и на пальцах. Кто писал что может поговорить с Нифонтовым? Кто сам отнес себя к категории людей всегда ищущих способы решения вопросов? И когда Вы соизволите побеседовать?
Теперь на счет армии. Если ее сотрудники в рабочее время не занимаются своими обязанностями, а занимаются трололо, то любому здравомыслящему человеку больше ничего объяснять не надо.
Nay Nay
30 июля 2012г., 14:21
Цитировать это сообщение
Я могу, с ним поговорить, и я предпочитаю искать способы решения вопросов а не обсуждений. А еще, ведя диалог, я не упражняюсь в дешевом сарказме.
Штука в том, кроме прочего, что я уже объяснял, что Сергей может поговорить с главой не на больших основаниях чем Вы или я. А теперь про армию, не лезьте туда где ничего не понимаете. Повторюсь. Как, регулярное участие в форумах, может помешать мне контролировать, хорошо ли вверенные мне войны в данный момент готовятся к наряду. А еще очень не приятно наблюдать, как Вы из подчеркнутого вежливого общения скатились к откровенному хамству. Цените. Я хамством на хамство не отвечаю.
FIDBEKS FIDBEKS
30 июля 2012г., 14:39
Цитировать это сообщение
Ценю. Но Вы сами неоднократно просили разговаривать по армейски, а как там разговаривают лучше меня знаете. И какой будет ответ? Ваш разговор с Нифонтовым состоится?
Олег К Олег К
30 июля 2012г., 15:15
Цитировать это сообщение
> Nay (Сегодня, 13:57):
> А Вы там были? чтобы знать как там рассуждают? И в каком
> она состоянии. И дембель бывает только у тех кто срочную
> служит. Короткий ликбез. На будущее. Не стоит лезть
> где ни черта не смыслите.
> Я не тупой пост № 41, это вопрос ВАМ ВОПРОС!!! Почему
> Вы меня назвали не хозяином слова я думал понятно.
> Но приходится объяснять:))

Дембель - это те, кто увольняются в запас.
Nay Nay
30 июля 2012г., 15:26
Цитировать это сообщение
Олег К - у нас если в запас не по срочке зовется пенсией:))) или не продлением контракта, дембелем не зовется, как раз для различия
Fidbeks повторюсь, я с Вами могу с тем же успехом поговорить об этом, это не имеет смысла. Он не приближенный к главе, уж по крайней мере на информационные темы сто процентов. Вы же не станете просить вашего знакомого инженера, просить замолвить у главы слово за художника, учитывая то что инжинер видел главу только через стол.
Nay Nay
30 июля 2012г., 15:27
Цитировать это сообщение
Как кстати, я разогнал обсуждения, без меня форум бы загнулся:)))) я тщеславен:))
FIDBEKS FIDBEKS
30 июля 2012г., 15:33
Цитировать это сообщение
Значит я снова прав. Вы самовлюбленный франт и человек, да еще к тому же еще являющийся военнослужащим, который не держит слово. Значит прав и Ломтев в своих статьях.
Nay Nay
30 июля 2012г., 15:38
Цитировать это сообщение
Логика железная:)) я самовлюбленный франт, и слово не держу, уже стесняюсь спросить в котором месте, это вызывает бурю эмоций:). А быть франтом и любить себя штука не плохая.
А вот не отвечать на вопросы. Штука плохая. Главное самому себя признать победителем сказать "
Цитата:
значит я прав
" и дело в шляпе правда?:)
FIDBEKS FIDBEKS
30 июля 2012г., 15:44
Цитировать это сообщение
Кабы Ваши вопросы были направлены на пользу дела, а не на самолюбование... А Вы своим самолюбованием кроме того, что подмочили репутацию Нифонтову, ничего не добились.
Nay Nay
30 июля 2012г., 15:55
Цитировать это сообщение
Штука в том, что как я уже отмечал я ничего и не добивался:) разве что эту переписку никто кроме нас с Вами не осилит. А значит вряд ли я подпортил чью то репутацию:))))) Тем более что судя по интернет популярности газеты она у молодых не в фаворе) А значит испортить Сергею репутацию может только среди бабушек на лавочках:)
FIDBEKS FIDBEKS
30 июля 2012г., 16:02
Цитировать это сообщение
Да нет. Вы опять не правы. Вы уже подпортили. А расчет не на бабушек или молодых, расчет на думающих. А их, все больше и больше. Да и способов донести информацию, гораздо больше, чем Вам кажется.
На счет армии. Вы не профессионал, как и вся наша армия. И этим все сказано.
Nay Nay
30 июля 2012г., 16:08
Цитировать это сообщение
Уау:))) Вот что мне нравится в Ваших доводах ,так это полное отсутствие аргументации:) Я за время диалога успел побыть, "самовлюбленным франтом", "троллем", "троллоло", "не профессионалом", тупым" наверное кем то еще...
А главное стоит сказать "Да нет ,Вы не правы" и все сразу становится доказанным:) и диалог отыгранным
FIDBEKS FIDBEKS
30 июля 2012г., 16:13
Цитировать это сообщение
Так Вы считаете, что своим коментами Вы репутацию Нифонтова не подмочили? А еще больше уверены в своем проффесионализме как военного?
Nay Nay
30 июля 2012г., 16:26
Цитировать это сообщение
В своем профессионализме я уверен на все 100:) А репутацию Сергея не подмачивал, потому, хотя бы ,что ни пользователи здешних форумов ни авторы статей не знают даже толком кто это такой:)
FIDBEKS FIDBEKS
30 июля 2012г., 16:54
Цитировать это сообщение
Вы не профессионал. Не может профессиональный военный в своих коментах использовать не профессиональный сленг и показывать не знание нормативных документов. Не может профессионал так бездарно тратить свое рабочее время. ВЫ НЕ ПРОФЕССИОНАЛ!!! ВВП сегодня подписал з-н о клевете. Можете подвать на меня в суд. Там я прилюдно докажу, что Вы в лучшем случае троечник. Если считаете себя настоящим мужчиной и воином чью профессиональную честь задели, к барьеру. Если нет, закрываем эту тему.
По Нифонтову. Есть хорошие пословицы. С кем поведешься, от того и наберешься. Скажи мне кто твой друг, а я скажу кто ты. И .... Опять не понятно? Но с ним я тему точно не собираюсь закрывать.
Nay Nay
30 июля 2012г., 17:08
Цитировать это сообщение
Почему не может? каких нормативных документов я не знаю? Это не клевета, это пафос. К барьеру:)))? Смешно:) солдат ребенка не обидит. Что Вы в военкомате врали, когда от срочки косили? вы мне еще про честь мундира расскажите:). А звание мне наверное по блату досталось:) как не профессионалу:) . А представление о военных и армии у Вас по видимому из анекдотов и сериала "Солдаты состоит. Но многовато внимания моей персоне... Я мог начать выяснять степень Вашего профессионализма, но это низко. я до этого не опущусь. Есть другая пословица. Собаки лают ветер носит.
FIDBEKS FIDBEKS
30 июля 2012г., 17:20
Цитировать это сообщение
Когда у настоящего профессионала военного задевают его честь, он ее всегда отстаивает. Когда у такого "профессионала" как ВЫ, он преводит стрелки на другую тему. Что страшно встретиться в суде с гражданской мазутой? Себя защитить не можете, "профессионал".
На счет моего профессионализма, так я и не говорил что я профи. Я еще только учусь. Есть желание, выясняйте.
С блеском победили?
Nay Nay
30 июля 2012г., 17:34
Цитировать это сообщение
Что Вы знаете о военных, о армии? Вы вот меня регулярно обвиняете в уходе от ответа на вопрос ,а сами мои игнорируете. А в суд, я не пойду, не только потому, что это великая глупость и геморой на ровном месте, а я просто развлекаюсь, но еще и потому ,что интернет толком не имеет законодательной базы, регулируемой. А честь мундира. Как я буду ее защищать? дракой ? дуэлью? вы романтических книжек перечитали. я Вас побью, и буду справедливо уволен из рядов ВВ за драку и поведение порочащее погоны, если Вы меня побъете (что вряд ли) я буду справедливо уволен из рядов ВВ за драку и поведение порочащее погоны, потому что приду с синяками. Голову включаем. Куда не знаем не лезем.
FIDBEKS FIDBEKS
30 июля 2012г., 17:49
Цитировать это сообщение
Дело в том, что честь она или есть или ее нет. Если Вас не оскорбляет то, что какая-то гражданская мазута, откосившая от армии и ничего в ней не знающая называет Вас не профессионалом, а Вы не хотите ее (честь) защитить, то по всей вероятности у Вас проблемы с ее (честью) наличием. Если у военного нет чести, то он по моему разумению не имеет морального права служить по контракту.
На счет законодательной базы для подачи заявления в суд. Здесь я могу Вам помочь. Напишу письмо в г. "Саров" и попрошу его опубликовать. Вопрос с применением закона будет решен. Устраивает Вас такой вариант?
Nay Nay
30 июля 2012г., 18:02
Цитировать это сообщение
ключевое слово "по моему разумению". "Ай моська знать она сильна..." :) А про честь интересно, если ВВП не подает в суд ,на каждого желающего оскорбить его в интернете или Ломтев Александр Алексеевич, у них тоже с честью проблемы? А еще про честь, солдатская честь не бумажками в судах отстаиваетя, а действительно барьером, но я в первую очередь человек, а лишь во вторую старший сержант ВВ. и потому к барьеру Вас не вызову. Это глупо. А с газетой Саров не устраивает. я не люблю эту газету ,там все время кого то дерьмом поливают не хочу мешать свое имя с этим. Предлагаю коммерсант?
Кримправдоруб Кримправдоруб
30 июля 2012г., 23:07
Цитировать это сообщение
Где же такого сержантика взять, который изъясняется по замполитовски. 21 год служу на славу отчизне, а журналюг таких заказных, даже в армии нет, тем паче в дивизии. Фамилия моя, Nay, известна в определенных кругах, в наших с тобой (якобы), из особого отдела я, уважаемый Nay. Пишешь пиши, но под армейца не коси. Извини если, что.
FIDBEKS FIDBEKS
31 июля 2012г., 08:47
Цитировать это сообщение
Совершенно верно насчет моего разумения. Законодательно не прописано, что военный без чести не имеет права служить. Его только призывают ее иметь. Поэтому, по моему разумению.
По вопросу моськи. Моя весовая категория свыше 91 кг. И уверяю Вас, совсем не сала.
Если у Вас есть вопросы к ВВП или Ломтеву, напишите им. ВВП в Москве, а Ломтев на сайте.
Про солдатскую честь и в первую очередь честь человека. Так вот, незнаю какой Вы человек когда находитесь за территорией части. Но думаю не слишком отличаетесь от того, что в части. А в части ВЫ НЕ ПРОФЕССИОНАЛ.
По поводу коммерсанта. Честь задета Ваша, а не моя. "Клевещу" на Вас я, а не наоборот. Да и вариантов я предложил всего два. Так что выбор у Вас не велик, либо ходите "оплеванным" не профессионалом, либо решайте вопрос в судебном порядке любым удобным способом.
С блеском побеждаете?
Nay Nay
31 июля 2012г., 08:55
Цитировать это сообщение
И так :) я уже был сотрудником 2-х аяксов, чиновником, теперь стал то ли журналистом, то ли еще кем то:),
Fidbeks по моему действительно побеждаю:) потому что уже постов 30 ведем обсуждение меня а не темы:)
Кримправдоруб: особый отдел:) Вы 3589 ввиду имеете или ввиду. Или вы служите в Вымышленных Войсках? тоже ВВ?))
FIDBEKS FIDBEKS
31 июля 2012г., 09:47
Цитировать это сообщение
Подведем итоги. Кем бы Вы не были действительно по профессии, сути Вашего присутствия на форумах не меняет. Вы обыкновенный трололо.
Или есть желание продолжить?
Nay Nay
31 июля 2012г., 11:53
Цитировать это сообщение
чудно:) со мной разобрались:)) а Вы почему, проводите столько же времени в сети сколько и "обычный трололо" вроде меня:) а сколько можно было бы отправить куда нибудь запросов, замарать бумаги, на вызывать к барьеру людей за это время? А отточить свой профессионализм до какой степени.:))
FIDBEKS FIDBEKS
31 июля 2012г., 13:04
Цитировать это сообщение
А сами не догадываетесь, почему я с Вами начал переписку в постах?
Nay Nay
31 июля 2012г., 13:08
Цитировать это сообщение
Нет.:)
Nay Nay
31 июля 2012г., 13:14
Цитировать это сообщение
опять вопрос дающий столько соблазна по упражняться в риторике:)) но я опять сдержался:))))
FIDBEKS FIDBEKS
31 июля 2012г., 13:32
Цитировать это сообщение
А голову включать пробовали?
Nay Nay
31 июля 2012г., 13:38
Цитировать это сообщение
пробовал, и голова подсказывает мне, что проще спросить у первоисточника, чем строить догадки. А первоисточник похоже сам не придумал еще что ответить:)
FIDBEKS FIDBEKS
31 июля 2012г., 13:46
Цитировать это сообщение
Вы себя считаете победителем, типа от обсуждения темы статьи увел. Я правильно понял?
Nay Nay
31 июля 2012г., 13:51
Цитировать это сообщение
Нет. Обсуждать счетчики я даже не начинал мне не интересно:)). Потому что я более уверен в аргументации, не хамил, выводы мои логичны, и объективных контр ударов у опонента не нашли:) Я себя очень люблю и стараюсь к себе относиться объективно:) примерно по этому:) а Вы опять кажется не ответите на свой же вопрос поста 73:)
FIDBEKS FIDBEKS
31 июля 2012г., 14:06
Цитировать это сообщение
Счетчики мне тоже в данном случае не совсем интересны. Вот Вы хоть и высказали мне претензии, что я не отвечаю на Ваши вопросы, но если проанализировать нашу переписку, то я в этом отношении более часто и подробно отвечал на Ваши вопросы. Теперь к тому, что я наконец-то придумал. Ответ на пост 73.
Все предельно просто. Вы и Вам подобные (я имею ввиду людей тролящих с целью защиты власти и подрыва репутации оппозиционеров) ни когда не прибегаете к аргментам, а исключительно к пиартехнологиям. Применяя эти пиартехнологии, Вы (и такие как Вы) не соблюдают ни каких норм морали. Вот это мне и захотелось показать моральный облик этих людей на Вашем примере. Понятно?
Nay Nay
31 июля 2012г., 14:17
Цитировать это сообщение
Понятно:))) в таком случае миссия провалена:))) Вы всерьез думаете, что наша с Вами переписка интересна хотя бы кому-нибудь кроме нас двоих? что кто-нибудь дочитает до 25 поста:))) Нет Вы правда в это верите? Наивный... Если бы я хотел кого-то защищать или кого-то дискредитировать я бы просто ничего не писал. И этот форум в собственном соку и загнется:) Опозиция кому? чему? Главе? Внииэфу? да глупо же? (особенно мощный пассаж получился, за него планирую в кассе сотни полторы попросить:))))) Вы вот меня отчаянно пытаетесь в чем то уличить , а я ведь и правда ст.с-т внутренних войск (в/ч 3796). А те кто вам нужен на проправительственных сайтах....
FIDBEKS FIDBEKS
31 июля 2012г., 15:01
Цитировать это сообщение
Миссия выполнена. Не может иметь честь человек, который прикрывается чужой личиной. А след от нашей переписки останется навсегда. Как направить внимание людей к данной переписке, это вопрос пиартехнологии, только честной и аргументированной. Ждите.
Nay Nay
31 июля 2012г., 15:05
Цитировать это сообщение
Пафос и только пафос:))))
Цитата:
А след от нашей переписки останется навсегда
так обычно в любовных романах пишут:)
FIDBEKS FIDBEKS
31 июля 2012г., 15:40
Цитировать это сообщение
Вы тоже любите чтиво?
Nay Nay
31 июля 2012г., 16:17
Цитировать это сообщение
странный вопрос...есть вещи которые люблю читать
FIDBEKS FIDBEKS
31 июля 2012г., 16:59
Цитировать это сообщение
Неужели Вам нравятся женские романы и поганенькие детективы?
Nay Nay
31 июля 2012г., 17:34
Цитировать это сообщение
еще страннее вопрос. Вы хоть кого нибудь, кому нравятся поганенькие детективы знаете? и я нет. А дамские романы...тоже не особо...
FIDBEKS FIDBEKS
02 августа 2012г., 09:52
Цитировать это сообщение
Тогда откуда такие глубокие знания, что обычно пишут в любовных романах?
Ломтев Ломтев
02 августа 2012г., 10:00
Цитировать это сообщение
Цитата:
Про вранье не понял:)? где вранье?

Враньё в том, что
Цитата:
подставляем собственную фамилию получаем очень не приятную история

Подставляю фамилию Ситникова - нет никакой неприятной истории. Свою фамилию подставляю - тоже всё в порядке, фамилию Ковшовой подставляю - опять нет никакой "очень неприятной истории"...
Nay Nay
02 августа 2012г., 16:26
Цитировать это сообщение
Ломтев: и так берем цитату: так откуда взялись все этти ковшовы, ситниковы, ломтевы? зачем они приехали к нам? чем заработали свое доброе имя? по моему не приятно. вранья нет тут точно:)
FIDBEKS - О Господи, это называется общая образованность. Я еще и знаю что в Санта- Барбара мыльная опера хотя не одной серии не видел и что в Анне Карениной есть Вронский , хотя романа не читал...
Nay Nay
02 августа 2012г., 16:27
Цитировать это сообщение
Все таки скучно без меня на этих форумах:)
FIDBEKS FIDBEKS
02 августа 2012г., 16:31
Цитировать это сообщение
Так насчет знания любовных романов?
Ломтев Ломтев
02 августа 2012г., 16:32
Цитировать это сообщение
Цитата:
Ломтев: и так берем цитату: так откуда взялись все этти ковшовы, ситниковы, ломтевы? зачем они приехали к нам? чем заработали свое доброе имя? по моему не приятно. вранья нет тут точно:)

"Они" к вам не приезжали, они в Сарове давно живут и ни один нормальный горожанин не будет сравнивать их с нифонтовыми, гусейновыми и алейниками.
Цитата:
Все таки скучно без меня на этих форумах:)

К врачу, немедленно к врачу - прогрессирующая мания величия...
FIDBEKS FIDBEKS
02 августа 2012г., 16:46
Цитировать это сообщение
Так как все-таки насчет знания любовных романов?
Nay Nay
02 августа 2012г., 16:55
Цитировать это сообщение
FIDBEKS: уже отвечал. Знание любовных романов является частью общей образованности:))))
Ломтев: а как же маленькие буквы на фамилиях? или не обидно?
Nay Nay
02 августа 2012г., 16:57
Цитировать это сообщение
Заметьте я не стал ерничать по поводу того, что Александр Алексеевич сказал, что ни один нормальный горожанин не будет сравнивать ломтевых, ковшовых и .т.п. с нифонтовыми, гусейновыми и алейниками, хотя сам их сравнил в том же предложении, мы за конструктивный диалог:)
FIDBEKS FIDBEKS
02 августа 2012г., 17:10
Цитировать это сообщение
А как по Вашему, высокая общая образованость влияет на повышение сознательности, ответственности , чувства долга и ... у человека?
Nay Nay
02 августа 2012г., 17:14
Цитировать это сообщение
Fidbeks: Думаю да, хотя это более чем филосовский вопрос. а можно узнать причины такого глубокого интереса к моей персоне?
FIDBEKS FIDBEKS
02 августа 2012г., 17:49
Цитировать это сообщение
Я уже писал Вам, что мне не интересно кто такой Nay (ФИО и прочее). Просто решил Вас еще раз проверить на нравственность. На саровской ленте новостей, обсуждается ДТП со смертельным исходом на Димитрова. Так вот, погибший оказывается являлся контрактником с вашего автобата. Его там в пьянстве обвиняют некоторые посетители форума. А военные мне сказали, что он вобще никогда не пил. Есть желание защитить честь своего сослуживца? Вы там тоже зарегистрированы. Если я чего не правильно понял по этому вопросу, разъясните.
Nay Nay
02 августа 2012г., 18:14
Цитировать это сообщение
у нас нет автобата, только автороты, я не оттуда и не я ни ребята не знаем кого там сбило. Надо еще у кого то спросить. На сайте инфу про то что это военный тоже не нашел. Может подскажете кто именно и из какой части к вам обратился я и уточню у них если знаком и в "праве подхода". ФИО без крайней необходимости не хочу светить. в последнее время за неугодную писанину машины жгут. Не сказать что всерьез боюсь, но чего лихо будить. :)
FIDBEKS FIDBEKS
03 августа 2012г., 09:34
Цитировать это сообщение
Честно говоря не верю, что Вы незнаете об этом случае. Или все-таки это действительно так?
Nay Nay
03 августа 2012г., 11:37
Цитировать это сообщение
Всякому терпению есть предел. Пожалуйста прекратите мне хамить. Я не лжец. Открыто врать в лицо не приучен.
Ломтев Ломтев
06 августа 2012г., 09:56
Цитировать это сообщение
Цитата:
Открыто врать в лицо не приучен.

Только в Интернете!!! :-)
Nay Nay
06 августа 2012г., 11:39
Цитировать это сообщение
Оголтелое вешание ярлыков начинает становится фирменным стилем. :)) А вобще...кто бы говорил:)))
Ломтев Ломтев
06 августа 2012г., 16:48
Цитировать это сообщение
На "Саров" и на меня лично столько ярлыков понавешали, что можно и мне разок :-)
Nay Nay
06 августа 2012г., 18:07
Цитировать это сообщение
Поэтому оторваться следует именно на мне:))) логика убойная:))))
Ломтев Ломтев
08 августа 2012г., 11:54
Цитировать это сообщение
Причем здесь логика? Весь ваш трёп вне логики - речь в статье шла о детективах и дамских романах что ли? Речь о том, что пенсионеров загоняют в угол...
Nay Nay
08 августа 2012г., 12:49
Цитировать это сообщение
Идем по порядку:) мы с другим пользователем беседовали обо всякой ерунде. Тут к беседе подключается Александр Алексеевич и говорит мне "ТЫ ЛЖЕЦ"!, я постарался не обидеться (я вобще не обидчивый:)) и спрашиваю, а что ж на меня сразу ярлык то вешать:))) На что получаю ответ, "НУ на меня и на мою газету навешали а я на вас повешу"%)) По такой логике если у тебя кто то украл телефон то можно пойти и украсть его у кого нибудь другого.
Nay Nay
08 августа 2012г., 12:55
Цитировать это сообщение
А в целом, темы Ваши мало кого волнуют, не будоражите народные умы. Это хотя бы по комментам к статьям можно понять. Если б не наш с ФИДБЭКСОМ треп редкая статья бы переваливала за 50 комментов:))) Вот то ли дело КС, которых Вы так любите по ругать у них обсуждаемость зашкаливает на форумах. :))))) честность она нутром чувствуется:)
Nay Nay
08 августа 2012г., 12:57
Цитировать это сообщение
Предвосхищая спитч о том, что Ваша главная аудитория в интернетах не сидит а газета уже сколько то лет продается, сразу попрошу в него добавить информацию о том, с чего Вы взяли что продается газета а не доска объявлений:))