Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Политсалон - И снова физзарядка!

И снова физзарядка!

27 июня состоялась внеочередная сессия городской думы с той же самой повесткой, что и сессия, пробойкотированная группой депутатов в прошлый четверг. Разве только что сам собой отпал вопрос № 1 повестки «О предложении кандидатур в состав территориальной избирательной комиссии города Сарова». Отпал за ненадобностью – все равно уже опоздали, хотя так или иначе попытаются протащить в комиссию те же самые скандальные кандидатуры особ, приближенных к В.Д.Димитрову. Одна только фамилия Лобанов чего стоит!
Картинка
Кворум на этот раз был, и депутаты чуть больше, чем за час отщелкали повестку дня, как белки орехи – весь десяток пунктов. Правильно недавно депутат Грузин назвал эту чудесную «работоспособность» димитровской думы физзарядкой – руки так и подлетали. Правда, бойкий процесс несколько застопорился при утверждении «Условий приватизации муниципального имущества – нежилого помещения П2, расположенного по адресу: ул. Московская, д. 1, пом. П2». В переводе с административного языка – это левашовский мебельный магазин, который он же единолично и приватизирует. Приватизирует, как считают многие депутаты гордумы, слишком дешево и с нарушениями законодательства. Предприниматель, арендующий производственное помещение не более 1000 кв. метров, имеет право его приватизировать в том случае, если занимал его не менее двух лет. А поскольку левашовский магазин имеет площадь около 1500 кв. метров, добрые дяденьки из Серого дома разбили его на три части, заново оформив Левашову договоры аренды. Если нельзя, но очень хочется, то можно. Депутат Кузнецов, поднявший этот вопрос, не против продажи магазина частным лицам, однако считает, что городу было бы прибыльнее сделать это через свободный аукцион. Саров сейчас с этим чертовым ремонтом крыш крайне нуждается в деньгах, и лишний десяток миллионов рублей не был бы в муниципальной казне помехой. Но димитровское большинство посчитало по-другому. Бог им судья, следующие выборы и Федеральная антимонопольная служба. Споткнулись быстрые наши и при обсуждении «Порядка организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий на территории города Сарова». В принципе проект «Порядка» дублирует подобный же нижегородский областной закон, в целях борьбы с беспорядками и терроризмом крайне ужесточивший организацию массовок. Однако депутат Тихонов обнаружил в тексте проекта массу непонятных вещей. Получается, например, что организаторы массового мероприятия даже из трех или четырех человек должны обеспечить установку биотуалетов и контейнеров по сбору отходов, за полчаса до начала мероприятия выставить контрольно-распорядительную службу. Нужно установить технические средства для обнаружения оружия, медпункт и т. д., даже организовать видеосъемку. Тихонов предложил принять «Порядок организации» в первом чтении, внести изменения в документ, привести его в приемлемый вид, а потом только принимать окончательно. Но... «А может, мы до сентября больше не соберемся... Городу нельзя лето прожить без закона... Давайте примем сейчас, изменения внесем потом...» А то, что город все лето будет жить поставленный раком смешным их «Порядком», это «димитровских» не волнует. У них план, строгая ответственность за принятие документов, подготовленных городской администрацией. Город Глупов. В разделе «Разное» «наши», оппозиционные депутаты, подняли вопрос о вдруг ниоткуда взявшихся непонятках со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса. Городская администрация ни с того, ни с сего взялась перелопачивать проект. Вместо запланированного бассейна решили втиснуть в ФОК еще одну «ледовую арену». Уже после сессии депутат Кузнецов пояснил: – Да, пытаются изменить проект с универсального на две ледовые площадки. Притом, что у нас уже имеется Ледовый дворец, и его для деятельности молодежных клубов было раньше достаточно, пока у нас тут профессиональный хоккейный клуб не развил бурную деятельность. Универсальный проект тот, что сейчас пересматривается, предполагал, что в ФОК можно было бы прийти всей семьей, провести время: кто-то в бассейн пошел, кто-то на лед, кто-то в кафе. Все это теперь исключается. У меня уже есть обращение жителей – люди хотят семейного отдыха. Мы и так тратим на хоккейный клуб, на мой взгляд, недопустимое количество средств. Об этом говорилось депутатами и прошлого созыва. В нашем хоккейном клубе, насколько я знаю, нет ни одного хоккеиста-саровчанина, только название, что клуб саровский. Он создан, чтобы потешить личные амбиции, не более того. «Торпедо» сегодня здесь, завтра его не будет, а нам потом все это содержать. Уже были заявления, что одна площадка будет тренировочная, а другая именно для игр. А Ледовый дворец планируется переоборудовать под что-то другое. У нас есть уже один глобальный проект – театр. Там до сих пор еще работы ведутся. Мы вынуждены были обратиться в Нижний Новгород, чтобы они взяли его на свой баланс. Огромные средства идут на его содержание. И нам еще такого монстра подсовывают, как комплекс с двумя ледовыми полями, который будет потреблять огромное количество энергии... Видим здесь нерачительное распоряжение средствами. Я уже сказал телекомпании «Волга» по поводу нашей городской администрации, что как хозяйственники, они не выдерживают никакой критики. Какие-то амбициозные проекты, направленные чисто на пиар, а у нас есть проблемы, которые для нашего города стыдно даже иметь. В некоторых районах нет даже центральной канализации, нет возможности подключиться к центральному водоснабжению, а мы пытаемся реализовывать всякие мегапроекты». Депутаты Тихонов и Кузнецов предложили вынести вопрос о будущем нового ФОКа на обсуждение горожан, провести опросы населения и общественные слушания. Кстати, Валерия Дмитриевича Димитрова в президиуме думской сессии в этот раз не наблюдалось. Наверное, заболел.
Андрей Алексеев

Опубликовано 29 июня 2011г., 11:25. Просмотров: 1663.

Комментарии:


Unklefucka Unklefucka
29 июня 2011г., 12:35
Цитировать это сообщение
Сидит в президиуме - плохо. Не сидит в президиуме - тоже как-то нехорошо. Вы бы определились как-то.

А вообще неплохо написано. Многим нравятся жопно-сортирные афоризмы автора. Узнаваемый стиль.
Антирейдер Антирейдер
29 июня 2011г., 14:29
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (29 июня 2011г., 12:35):
> Сидит в президиуме - плохо. Не сидит в президиуме -
> тоже как-то нехорошо. Вы бы определились как-то.

Ну давно уже определились: хорошо будет, когда его близко к власти и бюджету не будет. Дабы таких вот прохиндеев и подхалимов, как Вы не прикармливал за народные деньги. Потому что ворье и жулье - это плохо. А он им еще и должности раздает, и зарплаты назначает.
Что-то еще не понятно?
Unklefucka Unklefucka
29 июня 2011г., 14:54
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (29 июня 2011г., 14:29):

> Дабы таких вот прохиндеев и подхалимов, как Вы не прикармливал за народные деньги.

Я понимаю, что постоянно врать может казаться Вам приятным чувством. Но зачем хамить-то вот так нагло?
Антирейдер Антирейдер
29 июня 2011г., 18:54
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (29 июня 2011г., 14:54):
>> Антирейдер (29 июня 2011г., 14:29):
>
>> Дабы таких вот прохиндеев и подхалимов, как Вы не прикармливал за народные деньги.
>
> Я понимаю, что постоянно врать может казаться Вам приятным
> чувством. Но зачем хамить-то вот так нагло?
Потому что всю Вашу деятельность здесь я искренне считаю подхалимской и нечестной. Поэтому я Вас и подобным Вам про-димитровских деятелей называю прохиндеями и подхалимами. И считаю, что те деньги, которые расходуются на оплату тех их подхалимов и прохиндеев, которые действуют не бескорыстно, а за зарплату, будучи оформленными на муниципальные должности (сразу уточню, что именно таковыми я считаю советника главы администрации Петра Хвеня и помощников главы администрации С.А.Михайлову-Листрем и В.Размыслова), расходуются нецелевым образом.
Пусть хоть с ног до головы обложаться разными бумажками их прокуратур, что назначены на должности и получают зарплату "в соответствии с действующим законодательством", но факт есть факт: оплата труда лживых про-димитровских пиарщиков и политтехнологов для личных политических целей В.Димитрова не является целевым расходованием городского бюджета.
Где я соврал процитируете, или это был тонкий "пиар-ход"?;)
Unklefucka Unklefucka
29 июня 2011г., 20:30
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (29 июня 2011г., 18:54):
> Потому что всю Вашу деятельность здесь я искренне считаю
> подхалимской и нечестной. Поэтому я Вас и подобным Вам
> про-димитровских деятелей называю прохиндеями и подхалимами.
То есть то, что Вы хамите не отрицается. Я тоже искренне считаю Вашу деятельность здесь нечестной и проплаченной. Но не скажу, что Вы прохиндей и патологический враль. Вы искренне верите во все, что тут пишете. Думаю, что вы психически слабый человек, которому серьезно промыли мозги и которого по-всякому используют. Оглянитесь.

> Где я соврал процитируете, или это был тонкий "пиар-
> ход"?;)
"Прикармливание за народные деньги" - в отношении меня наглая бессовестная ложь. Правда в это Вы верите тоже искренне.
Антирейдер Антирейдер
29 июня 2011г., 21:01
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (29 июня 2011г., 20:30):
>> Где я соврал процитируете, или это был тонкий "пиар-
>> ход"?;)
> "Прикармливание за народные деньги" - в отношении
> меня наглая бессовестная ложь. Правда в это Вы верите
> тоже искренне.
То есть я, по Вашему мнению, знаю или должен знать о том, что Вы, якобы, не получаете в виде зарплаты или иных официальных или негласных выплат деньги от В.Димитрова? Для такого утверждения Вам следовало по меньшей мере представиться своим настоящим именем.
А так Вы - просто очередной безликий персонаж про-димитровского политтехнологического пиар-гламура. И соответствующее к Вам отношение.
Unklefucka Unklefucka
30 июня 2011г., 09:37
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (29 июня 2011г., 21:01):
> То есть я, по Вашему мнению, знаю или должен знать о
> том, что Вы, якобы, не получаете в виде зарплаты или
> иных официальных или негласных выплат деньги от В.Димитрова?
Если Вы это публично утверждаете, значит должны знать. Иначе это ложь.

> Для такого утверждения Вам следовало по меньшей мере
> представиться своим настоящим именем.
> А так Вы - просто очередной безликий персонаж про-димитровского
> политтехнологического пиар-гламура. И соответствующее
> к Вам отношение.
У меня аналогичное мнение о Вас. Вы - безликий "Антирейдер". Совокупность ноликов и единичек.
Антирейдер Антирейдер
30 июня 2011г., 11:00
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (30 июня 2011г., 09:37):
>> Антирейдер (29 июня 2011г., 21:01):
>> То есть я, по Вашему мнению, знаю или должен знать о
>> том, что Вы, якобы, не получаете в виде зарплаты или
>> иных официальных или негласных выплат деньги от В.Димитрова?
> Если Вы это публично утверждаете, значит должны знать.
> Иначе это ложь.
>

Итак: если Вы занимаете муниципальную должность, получаете на этой должности заработную плату, а вместо соответствующей этой должности деятельности пишете в Интернете хвалебные оды В.Димитрову, то Вы прикормленный из муниципального бюджета про-димитровский пиарщик.

> У меня аналогичное мнение о Вас. Вы - безликий "Антирейдер".
> Совокупность ноликов и единичек.
То-то Вы меня постоянно Максимом Якубовым называете.;)
А Ваше образование разве не позволяет Вам понять, что по Вашим "ноликам единичкам" очень хорошо видно, кто Вы и откуда пишете?
Unklefucka Unklefucka
30 июня 2011г., 11:40
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (30 июня 2011г., 11:00):
> Итак: если Вы занимаете муниципальную должность, получаете
> на этой должности заработную плату, а вместо соответствующей
> этой должности деятельности пишете в Интернете хвалебные
> оды В.Димитрову, то Вы прикормленный из муниципального
> бюджета про-димитровский пиарщик.

Не хочется в очередной раз быть пойманным на вранье? Тогда выход - делать "предположения". Лживые предположения.

> То-то Вы меня постоянно Максимом Якубовым называете.

Не называю. Спрашиваю. А как Вы себя называете, мне пофиг. Я Вам не верю.

> А Ваше образование разве не позволяет Вам понять, что
> по Вашим "ноликам единичкам" очень хорошо
> видно, кто Вы и откуда пишете?

Пофик.
Антирейдер Антирейдер
30 июня 2011г., 12:04
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (30 июня 2011г., 11:40):
>> Антирейдер (30 июня 2011г., 11:00):
>> А Ваше образование разве не позволяет Вам понять, что
>> по Вашим "ноликам единичкам" очень хорошо
>> видно, кто Вы и откуда пишете?
>
> Пофик.
Ну тогда продолжайте в том же духе.
Unklefucka Unklefucka
30 июня 2011г., 12:06
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (30 июня 2011г., 12:04):
> Ну тогда продолжайте в том же духе.

Спасибо за разрешение. А то не знал, у кого попросить.