Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Политсалон - Планета Земля

Планета Земля

ПИВО. Государственная Дума в первом чтении приняла закон о пиве – так простенько в народе долго еще будут называть одно из эпохальных событий в истории новой России. Собственно закон «Об ограничениях розничной продажи и потребления пива и напитков, изготовляемых на его основе» существует и действует. Но он предусматривает запрет на распитие пива в общественных местах только для несовершеннолетних. И вот теперь дядю Ваню с брюшком и дядю Петю с воблой в газетке депутаты «Единой России» решили приравнять к школьникам. И действительно, демократия у нас молодая, гражданское сознание – несмышленыш. Проект нового закона предусматривает пивное распитие только на территории организаций торговли и общепита, в которых разрешена продажа алкогольной продукции. Запрещается пить пиво в детских образовательных и медицинских учреждениях, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. И наконец самое главное – на улицах, в скверах и парках. Прикидываю ситуацию к Сарову и понимаю, что удар нанесен в первую очередь по молодежи. Кому потребовалось чистеньких ребят со скамейки летнего сквера загнать в «организацию торговли и общепита» – какой-нибудь вонючий водочный гадюшник с хлюпающим соплями старым алкашом при соседнем столике? Зайдите за «Дом торговли»… В приличных же кафе цены отнюдь не студенческие, да и много ли их, этих кафе, в Сарове? Вон даже ресторан «Колокол» не при делах. Опять нас, как при Михал Сергеиче, разгонят по квартирам тупо смотреть телевизионную рекламу пива. Вот, кстати, что нужно было бы запретить в первую очередь. Но пивную рекламу как раз и не трогают. Цинизм нынешних российских властей всех уровней просто поражает. Понятно, что пивные страсти – дань предвыборному популизму «единороссов». Там считают четко: ребята из веселых компаний на выборы не пойдут, а угрюмые гражданки, коим ненавистен шум у подъезда, на костылях доскачут. Но самое циничное в этом цинизме то, что и подростковый-то пивной закон не работает. Посмотрите – школьники открыто пьют что хотят и где хотят. По Сарову можно месяц ходить, так и не увидев живого, ботинками стоящего на тротуаре милиционера. Пронесутся белой тенью в «Ниве» и исчезнут. Новый закон ждет то же самое. Нельзя устанавливать законы, которые не будут обществом исполняться. Это есть наихудшая форма уничижения Законности, обессмысливание Права. Но разве им, в Кремле, что-нибудь втолкуешь? А пока в Госдуме суд да дело, все ходят, головы ломают. Можно ли будет при составлении протокола допить пенного, или же стражи обязаны конфисковать криминальный напиток? Вопрос не праздный. Одна пивная фирма, судя по ее рекламе, собралась бомбить нас пятилитровыми баллонами. Отсюда еще одна тревожная проблема. Ладно мальчишка с ноль трешкой в подворотне – отдай сто административных рублей и иди. Но с канистрой да на Покровке… Согласитесь, это уже уголовщина. Со вторым чтением думцы тянуть не будут, оно состоится уже этим летом, и законодателям есть еще о чем подумать.
Андрей Алексеев

Опубликовано 30 мая 2007г., 14:36. Просмотров: 3200.

Комментарии:


Белорусский партизан Белорусский партизан
30 мая 2007г., 18:21
Цитировать это сообщение
Целиком и полностью поддерживаю принятый закон.
В Украине давно запретили ... В 2001 уже никто не ходил по улицам с пивом! Ну, разве что русские ... :-) Я бы на месте депутатов ввел бы охрененные штрафы за распитие пива на улицах, в скверах и парках!
P.S. Андрей Алексеев, скажите, новость про запрет распитития пива - это что, главная новость за неделю на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ?! ;-)
zubr zubr
01 июня 2007г., 11:22
Цитировать это сообщение
А я бы вообще за распитие пива в парках и на улицах расстреливал бы. Прямо тут же на месте распития! Показательно. Пейте, гады, водку - чего вам далось это пиво! После водки никто по подъездам писать не бегает, а после пива все подъезды за...ны!
manana manana
01 июня 2007г., 11:29
Цитировать это сообщение
Дяденьки, а вам не кажется, что дело вовсе не в пиве? Если бы те, кто пьет пиво не гадили бы, не хулиганили и не бегали по подьездам, то и шуму вокруг пива вовсе бы и не было!
Мне кажется...
Белорусский партизан Белорусский партизан
01 июня 2007г., 17:31
Цитировать это сообщение
zubr, ты сколько выпил этой самой водовки, прежде чем это написать? ;-)
manana:
Цитата:
Дяденьки, а вам не кажется, что дело вовсе не в пиве? Если бы те, кто пьет пиво не гадили бы, не хулиганили и не бегали по подьездам, то и шуму вокруг пива вовсе бы и не было!

Да, все дело в распущенности русского человека. Ему постоянно нужен кто-то, кто бы следил за ним и кого бы он боялся!
Русские не могут даже пиво нормально попить! Обязательно надо нажраться, все обоссать, кому-нибудь морду набить ...
Алег Алег
01 июня 2007г., 18:25
Цитировать это сообщение
Запретить, а рассуждения фтуман.

Пейте дома, дома ссыте, дома срите и об собственную жопу тушите окурки.
zubr zubr
05 июня 2007г., 16:23
Цитировать это сообщение
БелПартизану: выпито достаточно, чтобы иметь представление (можно было бы и меньше). Но вообще - согласен.
Манане: согласен.
Алегу: тоже согласен, что не противоречит первым двум согласиям.
Читатель Читатель
06 июня 2007г., 11:53
Цитировать это сообщение
Мне не понятно, где проблема.
Вот я, если хочу, пью пиво где угодно (и даже в общественном транспорте), и никто мне даже слова против до сих пор не сказал. (Правда, и веду я себя прилично. Никто не жаловался).
Ну и...?
Читатель Читатель
06 июня 2007г., 16:21
Цитировать это сообщение
Еще пара вопросов. Не по теме, правда. За что приношу извинения.

1. Почему такого активного участника форума, как ZUBR, нет в списке регистрации? Или я просмотрел?

2. Почему вход на форум осуществляетяется только со второго раза?
Алег Алег
06 июня 2007г., 16:50
Цитировать это сообщение
Цитата:
Почему такого активного участника форума, как ZUBR, нет в списке регистрации? Или я просмотрел?

1. Ты просмотрел, смотреть нужно между строк.
2. Это не форум, дружище.

Цитата:
Почему вход на форум осуществляетяется только со второго раза?

Есть такой глюк, но (что удивительно) не всегда. Ты похоже оперу юзаешь... Возможных проблем две:
- Либо опера полохо справляется с файлами cookie;
- Либо сам форум с ними же плохо справляется.
Елена Елена
06 июня 2007г., 16:59
Цитировать это сообщение
Читатель, ну, а как примут законники закон - кто-нибудь что-нибудь скажет. в форме))
zubr zubr
07 июня 2007г., 10:29
Цитировать это сообщение
Какая регистрация?! Я даже в ЗАГСе не регистрировался, я анархист по призванию и никогда, нигде не регистрируюсь! Поэл?!
zubr zubr
07 июня 2007г., 15:37
Цитировать это сообщение
Читателю. Я анархист по сути, даже в ЗАГСе не регистрировался, и нигде не собираюсь регистрироваться! Поэл?!
zubr zubr
07 июня 2007г., 15:38
Цитировать это сообщение
Читателю. Я а-нар-хист! Не буду регистрироваться! Поэл?!
Белорусский партизан Белорусский партизан
07 июня 2007г., 18:13
Цитировать это сообщение
zubr, потребляй меньше напитков с градусами!... ;-) [а лучше совсем не потребляй] Может тогда тебя будут понимать... ;-)

P.S. Так все же кто-нибудь мне скажет, что за дура в "Сарове" набирает страницу с анекдотами?! Ну я удивляюсь!!!... Из номера в номер непролазная скукота и тупость!!! Готов поставить все, что угодно, что это не мужик и баба! Даю 100% что это баба!!!
Не, ну серьезно, вон, до неё был человек, собирал приколы и анекдоты - так хоть поприкалываться можно было, посмеяться... А сейчас - прочитал без тени улыбки и в пору хоть прослезиться ... Ужас ... ВЕРНИТЕ НА МЕСТО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАНЬШЕ СОБИРАЛ АНЕКДОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читатель Читатель
07 июня 2007г., 19:21
Цитировать это сообщение
to: Zubr:

Ну, в ЗАГСе не только анархистов не регистрируют...
Извиняюсь, конечно.