Газета «Саров» Бесплатные объявления Медицинский центр «Академия здоровья»

Газета «Саров» - Парковки - Вот это да!

Вот это да!

Гуляя вчера с малышом в коляске, набрели на это:
Супер! Супер!
Объехать объект не получилось. Пришлось разворачиваться.
Опубликовано 25 августа 2011г., 18:05. Просмотров: 4957.

Комментарии:


Олег Олег
25 августа 2011г., 18:07
Цитировать это сообщение
Уважаемая редакция! А можно ли передать вот эти снимки товарищу Шмырову и потребовать опубликовать информацию о том, как этого козла наказали?
Буденкина Буденкина
25 августа 2011г., 20:04
Цитировать это сообщение
Мы можем попросить его зайти на наш сайт и просмотреть рубричку парковки )))
Олег Олег
25 августа 2011г., 23:15
Цитировать это сообщение
Буденкина, отлично!
rider rider
26 августа 2011г., 11:05
Цитировать это сообщение
А что там не так то??? Бордюрный камень есть??? Нет. И фиг ли.
Я понимаю что ни пройти, ни проехать даже на велике, а уж тем более с коляской. Но этот "мне всё можно, на других пох" определённо точно не будет наказан законом.
Разве что спуск колёс таких чему-нибудь научит....
Олег Олег
26 августа 2011г., 11:53
Цитировать это сообщение
rider, ммм, причем тут бордюрный камень? Я, конечно, понимаю, что за стоянку на тротуарах у нас давно уже не наказывают, но за такое определенно должны наказать!

На второй фотке виден чипок, к которому некоторые особо находчивые любят прямо на машине подъезжать и чуть ли не из окна покупки делать.

По уму на всех таких местах нужно просто пару столбиков поставить. Пешеходам/мамашкам/велосипедам они не помешают, а вот козлы уже не проездут.
rider rider
26 августа 2011г., 12:33
Цитировать это сообщение
Я про то что за такое, к сожалению, законодательно (КоАПом) наказание не предусмотрено.
Олег Олег
26 августа 2011г., 13:10
Цитировать это сообщение
rider, за парковку на тротуаре (при том, что ТС занимает 90% его площади) наказание не предусмотрено? Ты это хочешь сказать?
rider rider
26 августа 2011г., 13:21
Цитировать это сообщение
Это не тротуар. Машина не пересекала ни бордюрного камня, ни линии разметки. Скорее всего там даже знака жилая зона нет, а следовательно не ограничена скорость движения (макс. 20 км/ч в жилой зоне).

Опять же, я не выгораживаю этих водЯтелов. Просто говорю говорю что есть по факту
Олег Олег
26 августа 2011г., 13:25
Цитировать это сообщение
rider, вот ну чушь же :) Это явно тротуар, с одно стороны Курчатова, с другой - дворовые проезды. Транспорту на этом месте делать вообще нечего.

А наличие бордюрного камня - вообще не показатель. Его много где нет, и за отмазу это не катит. Это как зимой за пересечение сплошной шкурить начинают, а водила дурака включает - а я, мол, не видел, покажите мне ее. Ширину дороги померяли - лишили прав... :) Так и тут, наверняка какие-то еще критерии есть.
rider rider
26 августа 2011г., 13:48
Цитировать это сообщение
Ширина дороги - это аргумент. Это прописано в ПДД. 4 метра на одну полосу. +0,5 метра от обочин в зимнее время. Если полос 4 и больше - пересекать нельзя, если нет разрешающих знаков.

А вот то что это - тротуар, это не явно. У соседних домов точно такие-же участки и это подъезды к домам, ездить можно и парковаться. Там, кстати, явно "Жилая зона" и без знака, т.к. дворовая территория и знак не обязателен.

А этот участок походу не поддается никаким законам :)) Вот такие вот дырявые законы...
Олег Олег
26 августа 2011г., 14:05
Цитировать это сообщение
1. У сосесдних домов на таких же участках есть специальная пешеходная дорожка. На этом участке ее нет.
2. Этот участок не является подъездом к дому, ибо дома рядом нет.

Соответственно - это тротуар... :) Можно еще и так трактовать.

К тому же, даже если парковаться там можно (с большим натягом, думаю), то явно не так, как это сделал объект - как ехал, так и встал, заблокировав всякое движение.
Олег Олег
30 августа 2011г., 22:45
Цитировать это сообщение
Буденкина, как там обстоят дела с просмотром раздела "Парковки" господином Шмыровым? :)