Газета «Саров» Бесплатные объявления Медицинский центр «Академия здоровья»

Газета «Саров» - Парковки - Подборка №4

Подборка №4

Паровозик Обыкновенно Наглец Во дворе Белый лебедь У сушилки У сушилки У сушилки
Опубликовано 01 июля 2011г., 23:14. Просмотров: 3950.

Комментарии:


Observer Observer
06 июля 2011г., 23:47
Цитировать это сообщение
Постройте больше стоянок, тогда и на газон машины ставить никто не будет! Людям просто некуда ставить машины - все улицы и дворы, особенно в новом районе, забиты под завязку.
msk01 msk01
07 июля 2011г., 02:13
Цитировать это сообщение
Observer, купи гараж и не ставь во дворах. Земля вокруг домов тоже денег стоит, с какой радости тебе должны ее предоставить бесплатно под хранение четырехколесного корыта? Негде хранить - не покупай.
Observer Observer
07 июля 2011г., 03:07
Цитировать это сообщение
Цитата:
Observer, купи гараж и не ставь во дворах. Земля вокруг домов тоже денег стоит, с какой радости тебе должны ее предоставить бесплатно под хранение четырехколесного корыта? Негде хранить - не покупай.


Ну во первых, земля вокруг домов должна принадлежать жильцам этих домов, с какой стати я за нее еще кому-то должен платить? Во-вторых, мы не в мегаполисе живем, территория ЗАТО огромная, что мешает нормально спроектировать и посторить жилые кварталы, предусмотреть нормальные стоянки, гаражи? А не так, что на дом, где почти полторы сотни квартир стоянка на 5 машин. Это какое-то издевательство над людьми.
rider rider
07 июля 2011г., 11:39
Цитировать это сообщение
В чем-то согласен с Observer. Особенно начинает вызывать недоумение, когда люди другой позиции начинают предлагать варианты решения проблемы:

- не ставь у себя под подъездом, поставь неподалеку и дотащи свою задницу до дома на ногах. А в этих неподалеку, что, места свободные есть??? Или у нас есть дворы, где ни одной машины не стоит? Или проезжую часть городских дорог заставлять? Вы представляете что будет - если все запаркуются на проезжих частях? Да там места живого не будет - и ещё далеко не все поместятся. Мест нет нигде, это глобальная проблема, а не конкретного двора/подъезда и предложение "поставь в другом месте" не катит!

- купи гараж, там и ставь. Во-первых гараж в другом районе уже не катит- потому, что пропадает вообще смысл в личном транспорте. Во-вторых, этих самых гаражей, опять таки, на всех не хвататет. Цены на них 300-500 тысяч. Это говорит о дефиците, спрос выше предложений. Получается гараж - не панацея.

- платные парковки. Опять же - число машиномест в них ничтожно мало. При их 100%ной загруженности на ситуацию во дворах это никак повлияет!!!
msk01 msk01
07 июля 2011г., 14:56
Цитировать это сообщение
> rider (07 июля 2011г., 11:39):
> - не ставь у себя под подъездом, поставь неподалеку
> и дотащи свою задницу до дома на ногах.
А в этих
> неподалеку, что, места свободные есть??? Или у нас есть
> дворы, где ни одной машины не стоит? Или проезжую часть
> городских дорог заставлять? Вы представляете что будет
> - если все запаркуются на проезжих частях? Да там места
> живого не будет - и ещё далеко не все поместятся. Мест
> нет нигде, это глобальная проблема, а не конкретного
> двора/подъезда и предложение "поставь в другом
> месте" не катит!

В Сарове всегда в радиусе 500 метров можно найти парковочное место. В любом районе. Вопрос в том, что вам лень искать и "это же так далеко!"

> - купи гараж, там и ставь. Во-первых гараж в
> другом районе уже не катит- потому, что пропадает вообще
> смысл в личном транспорте.

Смысл в Сарове в личном транспорте - понты дороже денег. Поэтому и ставить ее надо прямо под окном, чтобы все соседи видели "успешного" соседа. Какой смысл ее поставить в соседнем квартале - перед кем там красоваться, верно?

> Во-вторых, этих самых гаражей,
> опять таки, на всех не хвататет. Цены на них 300-500
> тысяч. Это говорит о дефиците, спрос выше предложений.
> Получается гараж - не панацея.

И количество авто и цены на гаражи говорят об избытке свободной наличности и недостатке интеллекта у граждан. Появились бабки - взял тачку. Где будет ее ставить - не его проблема.

Давай снесем твою многоэтажку и построим на ее месте многоуровневый паркинг для всего района, а жить ты будешь в своей машине, идет?

> - платные парковки. Опять же - число машиномест
> в них ничтожно мало. При их 100%ной загруженности на
> ситуацию во дворах это никак повлияет!!!

В Сарове все платные парковки работают себе в убыток - даже налог на землю не всегда могут отбить. Пора им, как на большой земле, нанимать банды малолеток колоть шины и бить окна у приткнутых во дворах корыт - тогда саровчане потянутся на нормальные паркинги.
Observer Observer
07 июля 2011г., 20:32
Цитировать это сообщение
Цитата:
В Сарове всегда в радиусе 500 метров можно найти парковочное место. В любом районе. Вопрос в том, что вам лень искать и "это же так далеко!"


Ну давайте тогда парковаться в Балыкове, на Протяжке или вообще где-нибудь в Аламасово)) А что, места там полно, и на автобусе доехать можно.

Цитата:
Смысл в Сарове в личном транспорте - понты дороже денег.


Сосед по подъезду-пенсионер выезжает пару раз в месяц на старенькой "Копейке", чтобы забрать урожай с огорода. Машину ставит во дворе, т.к. на платную стоянку или гараж денег с его пенсии не хватает. Это он по-вашему понты кидает?

Цитата:
И количество авто и цены на гаражи говорят об избытке свободной наличности и недостатке интеллекта у граждан. Появились бабки - взял тачку. Где будет ее ставить - не его проблема.


Это говорит скорее о недостатке интеллекта или просто нежелании подумать об элементарном удобстве граждан у тех, кто занимается градостроительством. Почему, например, в старом районе в свое время построили несколько гаражных кооперативов, расположеных в шаговой доступности от жилых кварталов, а в новом за последние лет 20, если не больше, не построили ни одного гаража, хотя при этом построено несколько новых кварталов многоквартирных домов? И даже гаражи, которые находятся у черта на рогах (Димитрова, очистные, ТЭЦ) стоят под 200000, а те, что поближе к центру ещё вдвое дороже.
msk01 msk01
07 июля 2011г., 23:05
Цитировать это сообщение
> Observer (07 июля 2011г., 20:32):
> Ну давайте тогда парковаться в Балыкове, на Протяжке
> или вообще где-нибудь в Аламасово)) А что, места там
> полно, и на автобусе доехать можно.

Пять-десять минут прогуляться - полезно для здоровья.

> Сосед по подъезду-пенсионер выезжает пару раз в месяц
> на старенькой "Копейке", чтобы забрать урожай
> с огорода. Машину ставит во дворе, т.к. на платную стоянку
> или гараж денег с его пенсии не хватает. Это он по-вашему
> понты кидает?

Все всякого сомнения. Грузовая "Газель" стоит 300 рублей в час, два раза в месяц с июня по сентябрь доставить 8 "газелей" овощей ему выйдет в 2400 в год. Он в разы больше тратит на страховку, техосмотр, резину и транспортный налог, не считая бензина.

Зачем его соседям это ржавеющее корыто под окнами, и зачем оно занимает место тех, кому нужно каждый день детей в школу на другой конец города возить, ему вообще наплевать. "Ставлю как хочу, дубль два".

> Это говорит скорее о недостатке интеллекта или просто
> нежелании подумать об элементарном удобстве граждан
> у тех, кто занимается градостроительством. Почему, например,
> в старом районе в свое время построили несколько гаражных
> кооперативов, расположеных в шаговой доступности от
> жилых кварталов, а в новом за последние лет 20, если
> не больше, не построили ни одного гаража, хотя при этом
> построено несколько новых кварталов многоквартирных
> домов? И даже гаражи, которые находятся у черта на рогах
> (Димитрова, очистные, ТЭЦ) стоят под 200000, а те, что
> поближе к центру ещё вдвое дороже.

В новом районе есть колоссальный гаражный массив из сразу нескольких гаражных кооперативов, который виден со спутника не хуже, чем полоса аэродрома, в 15 минутах ходьбы из любой точки района. С другой стороны района есть две платных стоянки - на Раменской и на Семашко, всегда пустые, на Музрукова - аналогично.

Гаражи в старых районах во дворах появились благодаря тому, что раньше в этих домах использовались печи, и жильцы хранили в сараях дрова. Печи законопатили, сараи снесли, появилось немножко места для гаражей. С вашим энтузиазмом, поделив количество жильцов в квартале на количество гаражей тоже можно начать голосить о "нехватке".

Цена гаражей - это вообще функция исключительно рыночная. Гараж стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Тут уже вообще все просто: нет денег - ходи пешком.

В Сарове вообще-то жилье уже негде строить. Собираются рубить болотистый лес на карстовых землях на Силкина, залезать на зоны пустынки. О чем было не раз сказано при планировании генплана на следующие 10 лет. А тут проблема - корыта хранить негде, да чтобы не дальше 50 метров от подъезда. О чем действительно нужно беспокоится - так это о нормальной работе общественного транспорта, чтобы ходили нормальные комфортабельные кондиционированные микроавтобусы с Березовой и Гоголя на заводы и 21ую площадку, например. Вот этом стоит копья ломать. А корыто, которое негде ставить, нужно продать и забыть.
Олег Олег
07 июля 2011г., 23:15
Цитировать это сообщение
Observer, мск01 тебе верно говорит. В любом городе парковка у жилого дома стоит денег. И не чьих-то там, а жильцов. И это нормальная практика. Строить всем подрят парковочные места никто не обязан! Вам на встречу идут, строят хоть какие-то парковки.

А с какой это стати земля вокруг дома должна принадлежать жильцам? Жильцу принадлежит только его кваритра.

Территория ЗАТО не огромна и окружена заповедником. И все верно - мы не в мегаполисе живем, никто ради дятлов с машинами леса вырубать не будет.

Прикинь своим мозгом, какую нужно площадь выделить под стоянку, когда на одну машину нужно порядка 6 квадратных метров? Дом на 150 квартир, говоришь? Посчитай. Старушки-подружки при таком раскладе будут в соседние дома в гости друг к другу на автобусах ездить. Да и ни один проектировщик в здравом смысле не выделит под парковки у жилого дома футбольное поле. А еще + пути подъезда.

Логика более, чем проста - некуда ставить - не покупай!

rider, представь себе, в этих "неподалеку" места есть. Всегда. Скоро тебе документально продемострирую. Только сегодня вечером при наличии двух мест на стояке, что в 30 метрах от подъезда, чувак залез на газон, который прямо около подъезда. А знаешь, что самое смешное? То, что этот чувак не просто застенчиво поставил тачку на газон и с оглядкой, не подумают ли про него что окружающие, свалил поскорее домой, а то, что он абсолютно уверен в том, что он молодец и все сделал правильно, находчивый и умный человек. А те, которые паркуются в 30 метрах - ааааа, мудаки какие-то, ноги топчат до стоянки. И это даже не утрированно.

Речь о наличии мест давно уже не идет. Сейчас суть в другом - кто умнее и кто ближе корыто к подъезду поставит. Могу еще один выпиющий пример привести про стоянку около завода №3. Хочешь?

Около моего дома две платные стоянки. Ниразу не видел, чтобы они были забиты хотя бы процентов на 70. Всегда куча свободных мест, а за забором свиньи свои корыта на газон ставят.

> И количество авто и цены на гаражи говорят об избытке
> свободной наличности и недостатке интеллекта у граждан.
> Появились бабки - взял тачку. Где будет ее ставить - не его проблема.
Больше нечего добавить.

> Ну давайте тогда парковаться в Балыкове, на Протяжке
> или вообще где-нибудь в Аламасово)) А что, места там
> полно, и на автобусе доехать можно.
Тебе лет сколько? Не поверишь, но раньше так и делали. И многие до сих пор так делают. Это не совсем лично мне понятно, но их машины хотя бы не стоят поперек тротуара и не ночуют на газонах.

> Сосед по подъезду-пенсионер выезжает пару раз в месяц
> на старенькой "Копейке", чтобы забрать урожай с огорода.
> Машину ставит во дворе, т.к. на платную стоянку или гараж
> денег с его пенсии не хватает. Это он по-вашему понты кидает?
Вот как раз большинство пенсионеров имеют гаражи и держат машини именно там. Это раз. Два - опять же, нехватка денег на обслуживание машини - это отсутствие ума. Не этого соседа, а вообще. Нормальный, умный человек перед покупкой машины взвесит все, страховки, тех.осмотры, зимнюю-летнюю резину, топливо, прочие траты на обслуживание, гараж тот же самый. Взвесил, осиляет - купил. Идиот, которых большинство, как сказал мск01 покупает тачку, а про парковочное место не думает.

Проще и удобнее потом уродовать газоны и орать, что проектировщики - мудаки, не думают, видишь ли, о добропорядочных гражданах.
Observer Observer
08 июля 2011г., 00:40
Цитировать это сообщение
Цитата:
Все всякого сомнения. Грузовая "Газель" стоит 300 рублей в час, два раза в месяц с июня по сентябрь доставить 8 "газелей" овощей ему выйдет в 2400 в год. Он в разы больше тратит на страховку, техосмотр, резину и транспортный налог, не считая бензина.


Шутишь что-ли? У него огород, а не ферма на 50 гектар))

Цитата:
Зачем его соседям это ржавеющее корыто под окнами, и зачем оно занимает место тех, кому нужно каждый день детей в школу на другой конец города возить, ему вообще наплевать. "Ставлю как хочу, дубль два".


Тогда получается, что одним можно ставить машину около дома, а другим нельзя? Дискриминация какая-то. И вот в этом то и проблема, что если мест на всех не хватает, то кто-то из жильцов гарантированно останется недоволен-кому-то хватило места, а кому-то нет. И я ни разу не слышал, чтобы кто-то из соседей жаловался на его "ржавеющее корыто".

Цитата:
В Сарове вообще-то жилье уже негде строить. Собираются рубить болотистый лес на карстовых землях на Силкина, залезать на зоны пустынки. О чем было не раз сказано при планировании генплана на следующие 10 лет.


Так ведь есть же план строительства северного района за ТИЗом, там вроде никаких болот нет, колючку даже собираются передвинуть. Зачем еще залезать на пустынки лично мне совершенно не понятно.

Цитата:
А тут проблема - корыта хранить негде, да чтобы не дальше 50 метров от подъезда. О чем действительно нужно беспокоится - так это о нормальной работе общественного транспорта, чтобы ходили нормальные комфортабельные кондиционированные микроавтобусы с Березовой и Гоголя на заводы и 21ую площадку, например. Вот этом стоит копья ломать. А корыто, которое негде ставить, нужно продать и забыть.


Автобусы с кондиционером? Они будут ходить в лучшем случае до Нижнего и Москвы, а на городских маршрутах до сих пор ездят допотоные развалюхи-скотовозы, которым лет по 20, если не 30. Купить что-то посовременнее у Горавтотранса просто не хватит денег, что говорить про частников на Газелях.
Observer Observer
08 июля 2011г., 00:58
Цитировать это сообщение
Цитата:
Observer, мск01 тебе верно говорит. В любом городе парковка у жилого дома стоит денег. И не чьих-то там, а жильцов. И это нормальная практика. Строить всем подрят парковочные места никто не обязан! Вам на встречу идут, строят хоть какие-то парковки.
А с какой это стати земля вокруг дома должна принадлежать жильцам? Жильцу принадлежит только его кваритра.


Это ненормально. Если дом входит в ТСЖ, то дом, как и территория возле него должна принадлежать товариществу собственников, т.е. жильцам. Во многих крупных городах это уже давно реализовано.

Цитата:
Прикинь своим мозгом, какую нужно площадь выделить под стоянку, когда на одну машину нужно порядка 6 квадратных метров? Дом на 150 квартир, говоришь? Посчитай. Старушки-подружки при таком раскладе будут в соседние дома в гости друг к другу на автобусах ездить. Да и ни один проектировщик в здравом смысле не выделит под парковки у жилого дома футбольное поле. А еще + пути подъезда.


Ну во-первых, не все же дома у нас на 150 квартир, и не у каждой семьи есть машина. И потом, никто не говорит, что эти парковки должны быть непременно во дворах между домами. Как раз лучше их строить отдельно, как например на Раменской, или можно строить подземные паркинги. В Нижнем уже давно так и делают.

Цитата:
Тебе лет сколько? Не поверишь, но раньше так и делали. И многие до сих пор так делают. Это не совсем лично мне понятно, но их машины хотя бы не стоят поперек тротуара и не ночуют на газонах.


Бред какой-то. Ни один человек в здравом уме так делать не станет. Есть люди, которые с утра идут за машиной в гараж (если он недажеко, в 5-10 минут ходьбы) и вечером её ставят обратно. Но я ни разу не слышал, чтобы кто-то живущий например на Гоголя или Березовой ходил за машиной в гараж на Ключевой или очистных.

Цитата:
Нормальный, умный человек перед покупкой машины взвесит все, страховки, тех.осмотры, зимнюю-летнюю резину, топливо, прочие траты на обслуживание, гараж тот же самый. Взвесил, осиляет - купил. Идиот, которых большинство, как сказал мск01 покупает тачку, а про парковочное место не думает.


...И в итоге получается, что "нормальный умный человек" будет ездить на автобусе и ругать автомобилистов, считая их идиотами, а автомобилисты будут считать идиотами безлошадных, не купивших машину и вынужденных ездить на автобусах... Замкнутый круг.
msk01 msk01
08 июля 2011г., 02:12
Цитировать это сообщение
> Observer (08 июля 2011г., 00:40):
> Шутишь что-ли? У него огород, а не ферма на 50 гектар))

А я тебе для фермы сразу посчитал, и все равно дешевле корыта получилось.

>
Цитата:
Зачем его соседям это ржавеющее корыто под окнами,
> и зачем оно занимает место тех, кому нужно каждый день
> детей в школу на другой конец города возить, ему вообще
> наплевать. "Ставлю как хочу, дубль два".

>
> Тогда получается, что одним можно ставить машину около
> дома, а другим нельзя? Дискриминация какая-то. И вот
> в этом то и проблема, что если мест на всех не хватает,
> то кто-то из жильцов гарантированно останется недоволен-
> кому-то хватило места, а кому-то нет. И я ни разу не
> слышал, чтобы кто-то из соседей жаловался на его "ржавеющее
> корыто".

Получается так, что ему просто наплевать на своих соседей, ждет, когда придут жаловаться.

>
Цитата:
В Сарове вообще-то жилье уже негде строить. Собираются
> рубить болотистый лес на карстовых землях на Силкина,
> залезать на зоны пустынки. О чем было не раз сказано
> при планировании генплана на следующие 10 лет.

>
> Так ведь есть же план строительства северного района
> за ТИЗом, там вроде никаких болот нет, колючку даже
> собираются передвинуть. Зачем еще залезать на пустынки
> лично мне совершенно не понятно.

Открой, опять же, карту и посмотри. Там район выделяется под ТИЗ-2 и Яблоневый сад-2 сопоставимого масштаба, еще одну улицу Силкина там протянуть негде. А тенденции развития города говорят, что нужно примерно столько.

> Автобусы с кондиционером? Они будут ходить в лучшем
> случае до Нижнего и Москвы, а на городских маршрутах
> до сих пор ездят допотоные развалюхи-скотовозы, которым
> лет по 20, если не 30. Купить что-то посовременнее у
> Горавтотранса просто не хватит денег, что говорить про
> частников на Газелях.

Горавтотранс, например, получает из городского бюджета каждый год 50 миллионов рублей субсидий. Купить два десятка 15-20-местных Фордов, на которые сейчас Москва перешла в качестве маршруток, вполне можно с такими оборотами, тем более, что они будут работать обычными маршрутками и вполне окупятся. Ну или привлечь частников льготами и субсидиями. Короче, это все нормальная работа городского чиновника, только им как обычно проще сказать "посмотрите какие у нас граждане - свиньи, на газоны свои корыта ставят", ну а граждане им в этом помогают.
А снять проблему нормальной организацией общественного транспорта - этож работать надо.

Цитата:
Это ненормально. Если дом входит в ТСЖ, то дом, как и территория возле него должна принадлежать товариществу собственников, т.е. жильцам. Во многих крупных городах это уже давно реализовано.

Угу, сначала при строительстве дома застройщик эту землю выкупает (Яблоневый сад, например, по 400000 за дом с участком ушел), а ТСЖ потом платит налог на эту землю. И почему пенсионеры и дети в этом доме должны платить за дядю на корыте, ибо ему лень пешком ходить - мне лично не очень понятно. Экономически как раз целесообразно, чтобы дядя самостоятельно купил для своего корыта гараж или парковочное место. Для всех целесообразно. Кроме дяди.
Observer Observer
08 июля 2011г., 03:01
Цитировать это сообщение
Цитата:
Открой, опять же, карту и посмотри. Там район выделяется под ТИЗ-2 и Яблоневый сад-2 сопоставимого масштаба, еще одну улицу Силкина там протянуть негде. А тенденции развития города говорят, что нужно примерно столько.


Ну тогда вообще со стоянками не должно быть никаких проблем. У чатных домиков гараж будет у каждого на участке. Кстати, насколько я слышал, этот несчастный генплан уже несколько раз меняли. По первому генплану сейчас вообще в городе население 120000 человек должно было быть и северный район уже должен был стоять, причем состоящий из многоквартирных домов. А в реале население уже лет 5, как "примерно 90000 жителей" и остается на одном уровне.

Цитата:
Горавтотранс, например, получает из городского бюджета каждый год 50 миллионов рублей субсидий. Купить два десятка 15-20-местных Фордов, на которые сейчас Москва перешла в качестве маршруток, вполне можно с такими оборотами, тем более, что они будут работать обычными маршрутками и вполне окупятся. Ну или привлечь частников льготами и субсидиями. Короче, это все нормальная работа городского чиновника, только им как обычно проще сказать "посмотрите какие у нас граждане - свиньи, на газоны свои корыта ставят", ну а граждане им в этом помогают.
А снять проблему нормальной организацией общественного транспорта - этож работать надо.


Про чиновников согласен, про маршрутки нет. В той же Москве, как показала практика, от замены Газелей на Форды ничего не изменилось. То же хамство при обслуживании пассажиров, те же неудобства и создание пробок на дорогах. В идеале, чтобы не было пробок, надо построить метро, или монорельс, или хотя бы скоростной трамвай на выделенной линии, который шел бы через весь город и довозил людей до основных мест работы: 21 площадки, 1 завода и 3 завода. Вот тогда бы можно было со спокойной душой отказаться от личного транспорта и быстро без заторов добираться до работы и обратно. Но в наших условиях, это из разряда научной фантастики, так что как ни крути, альтернативы личному транспорту нет и не предвидится.

Цитата:
И почему пенсионеры и дети в этом доме должны платить за дядю на корыте, ибо ему лень пешком ходить - мне лично не очень понятно. Экономически как раз целесообразно, чтобы дядя самостоятельно купил для своего корыта гараж или парковочное место. Для всех целесообразно. Кроме дяди.


Потому что территория эта будет использоваться не только дядей для стоянки его машины (хотя этой машиной пользуется не только дядя, но и вся его семья), но и для детской площадки и лавочек для пенсионеров.
Unklefucka Unklefucka
08 июля 2011г., 09:32
Цитировать это сообщение
> msk01 (07 июля 2011г., 14:56):
> Смысл в Сарове в личном транспорте - понты дороже денег.
> Поэтому и ставить ее надо прямо под окном, чтобы все
> соседи видели "успешного" соседа. Какой смысл
> ее поставить в соседнем квартале - перед кем там красоваться,
> верно?

Верно. Типичные повадки "нищего внииэф овца".

> В Сарове все платные парковки работают себе в убыток
> - даже налог на землю не всегда могут отбить. Пора им,
> как на большой земле, нанимать банды малолеток колоть
> шины и бить окна у приткнутых во дворах корыт - тогда
> саровчане потянутся на нормальные паркинги.

Беспардонное вранье. Мы давно живем в другой стране. Никто не будет содержать убыточный бизнес. Если платные стоянки работают, значит они генерируют определенное количество бабла.
А советы ты как всегда дельные даешь: давайте все изуродуем, пусть им всем херово будет.
rider rider
08 июля 2011г., 11:57
Цитировать это сообщение
> msk01 (07 июля 2011г., 14:56):
> В Сарове все платные парковки работают себе в убыток.

Что-то не выходит представить себе идейного коммерса, работающего себе у убыток, зато во благо города.... :)))

> msk01 (07 июля 2011г., 14:56):
> В Сарове всегда в радиусе 500 метров можно
> найти парковочное место. В любом районе.

В соседних дворах та же проблема, а там где есть неподалеку от дома специальная площадка под парковку, так она битком забивается машинами жителями этого же дома и на других её не хватит.

Автор выложенных фоток уже ноги сточил по улицам Семашко и Некрасова и по фоткам понятно - МЕСТ НЕТ!!!
Разве что стояночка у парка (возле первой поликлинники) пустует. Но кто же своё имущество на ночь оставить там для вандалов?
Олег Олег
08 июля 2011г., 20:33
Цитировать это сообщение
> Во многих крупных городах это уже давно реализовано.
Ага, и стоимость этой земли перенесена на стоимость квартир. Готов еще штучек 500 накинуть на свой кредит?

rider, места есть. Хожу регулярно с каляской и наблюдаю, как при наличии места в 50-100 метрах, чувак раскорячивает свое корыто на газоне или на тротуаре, даже не пытаясь искать это самое свободное место!
msk01 msk01
09 июля 2011г., 00:16
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (08 июля 2011г., 09:32):
> Верно. Типичные повадки "нищего внииэф овца".

Молодые депутаты и их дружки не отстают. У них еще меньше мозгов - даже во внииэф не взяли - поэтому на корыте выделиться мало, надо еще и в интернетиках на внииэф натяфкать.

> Беспардонное вранье. Мы давно живем в другой стране.
> Никто не будет содержать убыточный бизнес. Если платные
> стоянки работают, значит они генерируют определенное
> количество бабла.

Беспардонное вранье всегда написано под ником unklefucka. Свои рассуждения о "другой стране" оставь для своего любимого дальнобойщика, а у меня есть факты.


> А советы ты как всегда дельные даешь: давайте все изуродуем,
> пусть им всем херово будет.

Так все и будет, когда твой дружочек обзаведется по случаю стояночкой, а ты нам здесь будешь рассказывать какой он молодец и городе заботится.
Unklefucka Unklefucka
10 июля 2011г., 10:53
Цитировать это сообщение
> msk01 (09 июля 2011г., 00:16):
> Беспардонное вранье всегда написано под ником unklefucka.
> Свои рассуждения о "другой стране" оставь
> для своего любимого дальнобойщика, а у меня есть факты.

Еще одна чушь, рассчитанная на лохов. Не у тебя ни одного факта.

[Фильтруй речь.]
Unklefucka Unklefucka
11 июля 2011г., 10:01
Цитировать это сообщение
> [Фильтруй речь.]

Повинуюсь, о, красные буковки в квадратных скобках!..