|
07 мая 2015г., 12:37
Более 500 ветеранов войны уже подали заявления на выплаты из городского бюджета к Дню Победы
В городской администрации продолжается прием заявлений на выплаты в размере 2 тысячи рублей, приуроченные к 70-летию Победы. По информации начальника управления по реализации программ в области социальной политики и здравоохранения Сергея Анипченко, уже обратились 520 ветеранов войны.
Кроме того, 32 человека получили социальную помощь на ремонт квартир, по 3 обращениям составляются сметы предстоящих работ. Прием заявлений на выплаты продолжится до конца мая. Телефоны для справок: 3-41-60, 9-77-26.
|
07 мая 2015г., 12:37
28 апреля в актовом зале администрации состоялась торжественная церемония подведения итогов пятого городского творческого конкурса «Я рисую Победу». В нем приняли участие школьники и воспитанники дошкольных учреждений в возрасте от 6 до 17 лет. Более 400 детей состязались в творчестве, 30 работ признаны лучшими.
|
07 мая 2015г., 12:38
В период майских праздников на всех городских маршрутах, как муниципальных, так и в частных автобусах, предоставляется бесплатный проезд участникам Великой Отечественной войны с одним сопровождающим. Акция будет проводиться до 12 мая.
В остальное время будут действовать льготы МУП «Горавтотранс».
|
07 мая 2015г., 12:39
Для проведения Дня Победы будет временно ограничено движение автотранспорта.
6 мая с 13.00 до 16.00 будет запрещено парковать автомобили на стоянке возле здания городской администрации. 8 мая с 14.00 до 17.00 закроют движение автомобилей по площади Ленина от улицы Дзержинского до проспекта Мира. 9 мая с 8.00 до 13.00 будет запрещено движение автомобилей по проспекту Ленина на участке между улицами Карла Маркса и Шверника, а также в сквере за Центром культуры и досуга ВНИИЭФ (от домов № 2 и № 8 на площади Ленина и дома № 32 по ул. Шевченко). С 14.00 до 22.45 перекроют проспект Музрукова от ул. Зернова до ул. Давиденко.
Также в День Победы с 8.00 до 15.00 будет закрыто движение транспортных средств на автостоянке лыжной базы по улице Академика Харитона.
|
07 мая 2015г., 12:40
Управление социальной защиты населения информирует об оказании материальной помощи:
1) инвалидам Великой Отечественной войны;
2) ветеранам ВОВ из числа участников боевых действий и лиц приравненных к ним;
3) ветеранам ВОВ из числа лиц, являющихся жителями блокадного Ленинграда и тружениками тыла;
Читать полностью »
|
07 мая 2015г., 13:36
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие горожане!
Сердечно и искренне поздравляю вас со знаменательным юбилеем – 70-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
Золотом и слезами, радостью и вечной памятью отмечена жизнь ветеранов войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, проявивших стойкость и мужество в жестокую для Отчизны годину. Живут наша память и великая благодарность ветеранам за Победу, за Родину, за Мир и Любовь.
Читать полностью »
|
14 мая 2015г., 15:28
16 мая с 10.00 до 16.00 в рамках акции «Полиция на страже детства» в Главном Управлении МВД России по Нижегородской области будет работать многоканальный детский телефон доверия 268-57-11.
Акция, организуемая МВД России, пройдет 16 мая во всех регионах России.
Читать полностью »
|
14 мая 2015г., 16:14
В предпраздничную неделю по городу прокатилась череда мероприятий, посвященных Дню Победы.

Читать полностью »
|
20 мая 2015г., 11:56
Определен перечень автобусных остановок, где есть специальные стенды, на которых жители города на бесплатной основе смогут размещать информационные материалы и объявления, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.
Всего предусмотрено 47 остановок, находящихся на 16 улицах. Полный перечень – в приложении №1 к постановлению № 1811 от 14 мая, размещен на сайте городской администрации в разделе «Нормативные документы».
|
20 мая 2015г., 11:56
Утвержден размер компенсационных выплат за второй квартал неработающим пенсионерам, инвалидам и другим категориям граждан, получающим доплату к пенсии, назначенной не позднее 31 мая 2015 года. Средства выделяются из местного бюджета в рамках программы «Социальная поддержка граждан города Сарова Нижегородской области на 2015 – 2020 годы».
Доплата будет производиться в размере разницы между 6700 рублями и суммой пенсии, полученной гражданином.
Более подробная информация по телефонам: 9-77-26, 3-41-60.
|
29 мая 2015г., 12:56
Департамент образования просит откликнуться саровчан, которые имеют желание и возможность принять в семью девочку 2002 года рождения, оставшуюся без попечения родителей. Более подробную информацию можно получить по адресу ул.Гагарина,6 (к.111,тел.4-90-14).
|
29 мая 2015г., 12:57
Управление экономики и прогнозирования администрации Сарова напоминает о работе горячей линии по легализации «серых» зарплат. Сообщить на условиях конфиденциальности о зарплатах в конвертах или работе без трудового договора можно по телефонам 3-42-53, 3-34-55.
Управление экономики и прогнозирования обращает Ваше внимание на то, что именно от суммы официальной заработной платы зависит уровень будущей пенсии и сегодняшних социальных пособий.
Саровчанам настоятельно рекомендуется уточнить у своего работодателя, осуществляет ли он обязательные отчисления в Пенсионный фонд, в фонд обязательного социального страхования и в обязательный фонд медицинского страхования.
|
29 мая 2015г., 15:36
Выпускники Сарова сдали первые ЕГЭ по выбору в 2015 году. 25 мая в пункте проведения экзамена на базе школы №16 выпускники 11-х классов общеобразовательных организаций Сарова сдали первые ЕГЭ по выбору – географию (12 человек) и литературу (28 человек, из них 4 – выпускники прошлых лет). Традиционно эти два предмета остаются наименее востребованными.
Доступ учащихся в пункт осуществлялся с использованием ручных металлоискателей. Обеспечение правопорядка осуществляли сотрудники полиции.
Отличительной чертой ЕГЭ-2015 стало онлайн-наблюдение за происходящим в аудиториях во время экзамена.
Апелляций участников на процедуру проведения экзамена не поступило.
Данные с сайта Департамента образования Сарова
|
|