Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Обратная связь - Погавкали…

Погавкали…

Публикация статьи «Помогли» («Саров», №20 от 16 мая) вызвала неожиданно большой резонанс. Казалось бы, частная история о том, как муниципальное предприятие оказало некачественную услугу конкретному горожанину. И вдруг – взрыв эмоций. Особенно взволновался сайт «Колючий Саров». Причем довольно глупо: бросился защищать волонтеров приюта, на которых никто и не нападал. Ведь журналист ни словом не обмолвился о работе волонтёров, спасающих бездомных животных, а рассказал о работе, за которую официальная муниципальная организация официально взяла денежную плату, а услугу, по мнению владельца собаки, выполнила некачественно. При чем же здесь волонтёры? Очевидно, просто нужен был повод в очередной раз напасть на газету, рассказать всему свету, какая она плохая. Дошло до совсем уж смешных аргументов, мол, статья «неправильная» потому, что «похоже … в «Сарове» жутко не хватает журналистов-собаководов, знающих должным образом повадки собак. А вот в «Курьере» их хватает!» На что некий Aussie спрашивает: «Кхм, а можно узнать, кто это в «ГК» имеет должные знания о повадках собак?» Ему авторитетно отвечает журналист «Колючки» Мартин: «Например, Криницкая – давняя собачница… Человек много лет содержит служебную собаку. Изучает связанные с собаководством вопросы. Активно занимается дрессировкой и имеет контакт с городскими кинологами». Спору нет, Татьяна Криницкая, долгое время работавшая в «Сарове», – «собачница» со стажем; правда, утверждение о том, что она «изучает связанные с собаководством вопросы и активно занимается дрессировкой» очень большое преувеличение. А еще кто? А если серьёзно, то Мартин просто не в курсе: почти все журналисты «Сарова» в разное время имели собак. Мало того, главный редактор Ломтев (кстати, собак у него было много и всегда «серьезных» пород) не просто любитель-собаковод, он работал инструктором-собаководом в милицейском питомнике, тренировал как инструктор несколько групп в городском клубе собаководства, имеет – на минуточку! – медаль за развитие служебного собаководства, которую ему вручил начальник ГО и ЧС Болтов. Да и, кроме того, при чем здесь «повадки собак»; мы ведь рассказывали о «повадках людей»… Так что погавкать на «Саров» в очередной раз получилось глупо и неубедительно – не покусали, но обслюнявили… Публикуем несколько откликов по этому поводу: Просто противно Многие говорят, что Интернет – такая помойка, куда лучше не опускаться – испачкаешься! Я так не считаю. Там много полезного, просто надо знать, на какие сайты нужно заходить, а на какие не стоит. Интернет – демократическая организация, там могут оставлять информацию все – и умные люди, и те, кто только что буквы выучил, поэтому пишет с ошибками. Но им тоже необходимо поделиться радостью – писать научились! На днях и мне пришлось окунуться. Знакомые рассказали, что в «Колючем Сарове» активно обсуждается статья о «собачей гостинице» «Помогли», опубликованная в газете «Саров». Захотелось прочесть. Оказалось – ничего особенного, просто мелкая завистливая шавка облаивает достойную газету за то, что она постоянно пишет о недостатках, которых в городе, оказывается, просто нет. У нас всё хорошо, потому что у этого блоггера всё отлично! Вот в этом я не сомневаюсь. Сидит себе, прикормленный администрацией, строчит про то, как у нас (в смысле, у него) всё отлично, и радуется. Дали команду «фас!» – тявкнул. Но у людей бывают ситуации, когда просто некуда обратиться – чиновникам до их проблем нет дела, до Бога высоко, до царя далеко. Последний шанс – обратиться в газету. В газету «Саров». И представьте, помогает! Газета поднимает реальные проблемы, существующие в городе. А блоггеру этому лишь бы потрепаться, как у нас (в смысле, у него) всё хорошо да спокойно. По крайней мере, «Саров» – интеллигентная газета. И как справедливо заметил блоггер, слог у журналистов красивый, достойный. «Могут, да!» – завистливо признаёт он. У него же все эпитеты связаны с одним словом, которое начинается на букву «ж». И в комментариях – соответственно – «вау», «классно!», и тот же, что и у блоггера, эпитет. Ну, что с них возьмёшь – буквы выучили – и то хорошо. Мой комментарий там, разумеется, не поместили. Видимо, модераторы не нашли ключевых слов – «ж…па» и «п..нул». И цель блоггер поставил, вроде бы, благородную – хотел собачек защитить. В результате свалил всё в одну кучу (выражаясь его языком, навалил), и непонятно, чего хотел сказать. Приплёл зачем-то и «Новый Город», и Максима Я., и адвоката, и ещё много чего, о чём понятия не имеет. Думаю, «Саров» и не заметит, что какая-то шавка на него тявкнула. Да и мне не то чтобы обидно, противно просто.
Валерий Бессонов
Кто возьмется? Уважаемая редакция, на самом деле проблема, поднятая вами в статье, шире. Ведь в нашем цивилизованном городе нет такой цивилизованной услуги, как временное содержание домашних животных – собак, кошек, птиц и других. А ведь довольно часто бывает, что житейская ситуация складывается так, что человеку необходимо уехать (или, например, лечь в больницу), а питомца оставить негде. Не у всех есть родственники, на которых можно было бы его оставить. Так что, то, что в муниципальном предприятии такую услугу оказывают – это хорошо! Другое дело – насколько профессионально. Так может быть кто-то из малых предпринимателей возьмётся и создаст хороший, европейского качества приют для временного содержания домашних животных? А городская администрация пусть такого предпринимателя поддержит и помещением, и ссудой на развитие.
И.Колосова
Проблемы не видят Собаку, конечно, жалко. Но что-то саровские СМИ совсем забыли о проблеме бродячих собак. На днях гуляла с внучкой по новому району и наткнулась на целую стаю. Вся эта свора (штук семь) стала на нас лаять. У меня когда-то были служебные собаки и я знаю, как себя вести в таких случаях. А если бы это были дети без взрослых (рядом как раз детская площадка)? К сожалению, городская власть не видит проблемы безнадзорных животных, а вы хотите, чтобы она о домашних беспокоилась.
Т.Савельева
Опубликовано 30 мая 2012г., 16:44. Просмотров: 4445.

Комментарии:


Тоня Тоня
31 мая 2012г., 10:37
Цитировать это сообщение
Цитата:
И в комментариях – соответственно – «вау», «классно!»

Зачем же самим начинать с вранья?
В комментариях нет ни одного "вау" и всего один раз встречается эпитет "классная". Да и то, употребленный посетителем, а не автором статьи.
Буденкина Буденкина
31 мая 2012г., 12:29
Цитировать это сообщение
Тоня, вы видимо только один материал с комментариями читали?
Тоня Тоня
31 мая 2012г., 12:41
Цитировать это сообщение
> Буденкина (Сегодня, 12:29):
> Тоня, вы видимо только один материал с комментариями
> читали?

А, что, это каким-то образом опровергает тот факт, что, в самой статье и комментариях к ней нет ни одного "вау" и всего одно "классно"? Т.е. про это попросту наврали?
Или что?
Ломтев Ломтев
31 мая 2012г., 14:45
Цитировать это сообщение
Цитата:
Да и то, употребленный посетителем, а не автором статьи.

Тоня, так и у нас это не в тексте редакционного автора, а в тексте письма в газету (Валерий Бессонов - не журналист "Сарова"); я думаю, что "вау" он имел в виду в принципе, оценивая тональность материала "Колючки". Это во-первых. А во-вторых, какое это имеет отношение к СМЫСЛУ материала? Никакого.
Кстати, Криницкая очень обиделась на Мартина, за то, что он так её подставил. Мог бы и позвонить ей, прежде чем писать фигню.
Тоня Тоня
31 мая 2012г., 22:07
Цитировать это сообщение
Цитата:
так и у нас это не в тексте редакционного автора, а в тексте письма в газету (Валерий Бессонов - не журналист "Сарова")

Александр Алексеевич, так и вы цитируете комментарии.
Все цитаты, выделенные жирным шрифтом, взяты не из статьи автора, а из комментариев.
Цитата:
я думаю, что "вау" он имел в виду в принципе

Как замечательно и удобно, правда?
Сначала в статье привести без всяких ремарок, а потом сказать "ну, я думаю, он имел в виду то-то и то-то".
Я думала, что вы хоть как-то проверяете поступающую к вам информацию. А тут, оказывается, просто "я думаю".
Край Край
01 июня 2012г., 06:58
Цитировать это сообщение
Сколько раз там встречается"вау" и "первыйнах", не имеет значения. Меня умиляет другое. Автор "КС" гордо напоминает, что тираж его газеты вдвое больше тиража "Сарова". Своим большим тиражом публично гордится и "Саров 24". Зачем? Абсолютно мусорные газетёнки, которые рассовываются по почтовым ящикам без согласия жильцов. Попробовали бы они продать хоть по десятку экземпляров, тогда имели бы моральное право именоваться "газетами". (Поинтересуйтесь происхождением слова
"газета"). А так, администрация даст денег и можно напечатать ещё хоть в сто раз больше. Ну, а то что Асташов лает по команде, совершенно правильное замечание. Верный сталинист, вечно хныкавший по социализму, перед декабрьскими выборами перекрасился и больше ни слова о Ленине-Сталине. Администрация запретила упоминать их? "Журналист", блин... Вау)))
Тоня Тоня
01 июня 2012г., 07:17
Цитировать это сообщение
Край,
Цитата:
Сколько раз там встречается"вау" и "первыйнах", не имеет значения.


Не скажите, уважаемый, не скажите. Из таких вот мелочей и складывается общая картина: тут приврали, тут недоговорили, там умолчали. Вроде бы по отдельности ничего особенного, а в целом получается некрасиво.

Цитата:
Верный сталинист, вечно хныкавший по социализму, перед декабрьскими выборами перекрасился и больше ни слова о Ленине-Сталине.


Ой, я Вас умоляю, давайте политику и историю сюда не будем приплетать. Других доводов что ли не хватает?

Цитата:
Администрация запретила упоминать их?


Димитров лично запретил, конечно. :)
Край Край
01 июня 2012г., 10:11
Цитировать это сообщение
Не исключаю, что лично Димитров. Можно не приплетать политику и историю, тем более, что блогер там имеет близкие к нулю познания. А вот насчёт комментариев, приглядитесь внимательнее, и многое поймёте. Комментарии с разумными доводами, но не совпадающие с его точкой зрения просто удаляются. (Или с хамскими приписками, соответствующими его уровню развития). Особенно, когда ему нечего ответить. Это не только моё мнение. Примеров можно привести массу. Я не буду. Оставайтесь при своём мнении. Читайте "Колючий Саров". Успехов Вам в интеллектуальном развитии.
Ломтев Ломтев
01 июня 2012г., 10:17
Цитировать это сообщение
Цитата:
Читайте "Колючий Саров". Успехов Вам в интеллектуальном развитии.

Ха! Ха!! Ха!!! :-)
Тоня Тоня
01 июня 2012г., 11:30
Цитировать это сообщение
Край,
Цитата:
Можно не приплетать политику и историю, тем более, что блогер там имеет близкие к нулю познания.

Опять ведь врете. Ну зачем? Правда что ли других доводов нет.
Цитата:
Оставайтесь при своём мнении.

Естественно, я останусь при своем мнении. Потому что доводов к тому, чтобы мое мнение изменилось вы не привели.
Тоня Тоня
01 июня 2012г., 11:31
Цитировать это сообщение
Ломтев,
Цитата:
Ха! Ха!! Ха!!! :-)

Гы-гы-гы!!! :)))))))))))))

Александр Алексеевич, ваш ли уровень, а?
Тоня Тоня
01 июня 2012г., 11:38
Цитировать это сообщение
Край,
Цитата:
Примеров можно привести массу. Я не буду

Массу не надо. Приведите хотя бы два.
777 777
01 июня 2012г., 19:02
Цитировать это сообщение
> Тоня (Сегодня, 11:38):
>Приведите хотя бы два.
Колсар - городская помойка. Давно не участвую там в регулируемых его хозяйчиком обсуждениях, так как результат почти всегда известен. Почти, так как встречаются такие темы, где даже регулировщик не в силах удалить все комментарии, идущие вразрез с генеральной линией его спонсора-покровителя.
Николай Анохин Николай Анохин
01 июня 2012г., 19:18
Цитировать это сообщение
Собакам - собачья жизнь...
А вот ЖУРНАЛИСТЫ обязаны быть умнее, корректнее, аргументированнее!
А аргументированного ответа в "Сарове" на пусть и не очень вежливые упрёки "Колючего сарова" я не увидел и вряд ли увижу...
Край Край
03 июня 2012г., 08:37
Цитировать это сообщение
"Тоня" это "Мартин". Ну дела...
Ломтев Ломтев
04 июня 2012г., 09:59
Цитировать это сообщение
Цитата:
я не увидел и вряд ли увижу...

Николай, Дерсу Узала говорил: Твоя смотреть - есть, видеть - нету :-)
Ломтев Ломтев
04 июня 2012г., 10:02
Цитировать это сообщение
Цитата:
Гы-гы-гы!!! :)))))))))))))

Александр Алексеевич, ваш ли уровень, а?

Тоня (Мартин!?), гы-гы-гы - это, конечно, совсем не мой уровень. Мой уровень - ха-ха-ха, когда смешно. Смеяться над смешным - это по-моему естественно для нормального человека, ты так не считаешь? А ведь интеллект и "Колсар" рядом - это же смешно...
Тоня Тоня
24 июня 2012г., 14:59
Цитировать это сообщение
> Край (03 июня 2012г., 08:37):
> "Тоня" это "Мартин". Ну дела...

Вы так в этом уверены?
Тоня Тоня
24 июня 2012г., 15:05
Цитировать это сообщение
> Ломтев (04 июня 2012г., 10:02):
>
Цитата:
Гы-гы-гы!!! :)))))))))))))
>
> Александр Алексеевич, ваш ли уровень, а?

> Тоня (Мартин!?), гы-гы-гы - это, конечно, совсем не
> мой уровень. Мой уровень - ха-ха-ха, когда смешно. Смеяться
> над смешным - это по-моему естественно для нормального
> человека, ты так не считаешь? А ведь интеллект и "Колсар"
> рядом - это же смешно...

Знаете, Александр Алексеевич, вот это Ваше сообщение очень хорошо характеризует о том, как и что именно происходит в виртуальном пространстве.

Кто-то брякнул, а Ломтев тут же и "Мартин" под знаком вопроса поставил, и на "ты" начал обращаться. Вы всегда верите всему сказанному без оглядки?

Я - не Мартин.

Я не начинал Вам "тыкать".

Но Вы на основании всего одного сообщения позволяете себе делать какие-то выводы на этот счет. Естественно, вы поставили знак вопроса - "Мартин?" - дескать, какой с меня спрос, я ж только спрашиваю и сомневаюсь.

Вот и всегда Вы так.

Хотите - приду в редакцию лично, мне не совсем сложно.

А пока что Вы, тем не менее, выглядите весьма жалко, уж извините.
Не держите удар.