Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Обратная связь - Хорошие зарплаты? Это не о нас…

Хорошие зарплаты? Это не о нас…

«...руководство убеждает нас в том, что наша работа не приносит прибыли» «...желаю вам в наступающем 2011 году финансового благополучия».
(Из поздравительной речи генерального директора управляющей организации ОАО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ» С.Н.Ковалева ко Дню энергетика)
Энергетика – важная и значимая отрасль промышленности всей страны. Наш город привык к бесперебойной поставке тепла, электроэнергии и горячего водоснабжения. Это заслуга коллектива ТЭЦ «Саровской генерирующей компании». Но в последние годы люди, трудящиеся на этом поприще, забыты, и их проблемы никому неинтересны. В настоящее время на предприятии возникла ситуация, которая породила массу вопросов. Работникам не понятны причины, по которым на протяжении двух лет наше руководство убеждает нас в том, что наша работа не приносит прибыли. Пережив кризис, наш коллектив рассчитывал на достойную компенсацию инфляции за 2009-2010 годы, но в результате нас обманули. Зато цифры в квитанции на оплату ЖКХ возрастают: цена на нашу продукцию за два года возросла почти на 40%. Может создаться ложное впечатление, что работники «СГК» на фоне повышения тарифов получают хорошие зарплаты. На самом деле за 2010 год заработная плата на предприятии не повышалась, а в 2011 году возросла всего лишь на 8%, при этом инфляция за 2009-2010 годы по официальным данным составила почти 18%. В итоге нам остается только ждать выполнения пожелания руководства об улучшении нашего «финансового благополучия».
В.В.Кальвит, А.В.Мещеряков, С.Н.Антонов (всего 262 подписи)
Опубликовано 09 февраля 2011г., 04:47. Просмотров: 3817.

Комментарии:


SGK SGK
09 февраля 2011г., 20:08
Цитировать это сообщение
Вероятно, с таким руководством, нам придется ждать не увеличения зарплаты, а вторую «Саяно-Шушенскую ГЭС»
Kremenki Kremenki
10 февраля 2011г., 17:39
Цитировать это сообщение
Пора подключать счетную палату и прокуратуру, пусть проведут полный аудит этого холдинга.
SGK SGK
10 февраля 2011г., 17:48
Цитировать это сообщение
Вчера статья, сегодня попытка административного давления.
NESLUH58 NESLUH58
10 февраля 2011г., 18:29
Цитировать это сообщение
Нам надоело, что нами руководят торгаши, дилетанты и люди ничего не понимающие в энергетике!
msk01 msk01
10 февраля 2011г., 18:52
Цитировать это сообщение
Так в счетную палату и прокуратуру писали, или только в газету? ФАС еще есть и надзорный орган какой-нибудь энергонадзор, каждый год их переименовывают. Долбите сами где можете - обращения везде бесплатные, а спасение утопающих известно чьих рук дело.
Kremenki Kremenki
11 февраля 2011г., 07:25
Цитировать это сообщение
Поскольку наша ТЭЦ для института и атомпрома балласт, есть два варианта дальнейшего выживания:
1. Город может купить и преобразовать ее в муниципальное предприятие.
2. Рано или поздно будет запущена процедура банкротства, так как при сегодняшнем руководстве мы медленно но верно идем к такому финалу.
Doctor Doctor
11 февраля 2011г., 15:13
Цитировать это сообщение
Вся прибыль ушла на приобретение iPhone для руководства. Теперь дела пойдут в гору!!! Без iPhone нельзя никак в наше неспокойное время! А уже тем более "руководить". Не поймут, не оценят и не примут в свой круг. Вы спросите почему за счёт прибыли? А что же с ней ещё делать, инфляция сожрёт иначе....
Вера Вера
20 февраля 2011г., 06:35
Цитировать это сообщение
Ответили ТЭЦ на письмо............. Задачина сместили :)
msk01 msk01
21 февраля 2011г., 22:50
Цитировать это сообщение
> Вера (20 февраля 2011г., 06:35):
> Ответили ТЭЦ на письмо............. Задачина сместили

Кто такой Задачин? Что значит "сместили"? Уволили по статье? Ушел по собственному? Перевели на другую должность?