Газета «Саров» Бесплатные объявления Медицинский центр «Академия здоровья»

Газета «Саров» - Вопросы юристу - Вправе потребовать

Вправе потребовать

В муниципальной квартире проживаем я и мой отец. Совместного хозяйства мы не ведём (живём в разных комнатах, как в коммуналке). Последние полгода отец не оплачивает услуги ЖКХ, т. к. нигде не работает и страдает алкоголизмом. Можно ли выселить его по закону в данной ситуации или же после приватизации квартиры? А если он откажется от неё и не даст письменный отказ? Что можно предпринять в данной ситуации?
Наталья К…ва
В случае, если вы платите за квартиру, а ваш отец не принимает в этом участия, можете обратиться в суд с иском о взыскании с него половины стоимости коммунальных услуг. В соответствии с ч. ч. 2 и 3 ст. 72 ЖК РФ, вы вправе потребовать от отца произвести обмен занимаемого вами жилого помещения на жилые площади в разных домах или квартирах. В случае отказа от такового, принудительный обмен жилого помещения вы можете осуществить через суд.
Опубликовано 15 августа 2012г., 17:16. Просмотров: 3092.

Комментарии:



Эту заметку пока никто не комментировал.



Чтобы использовать комментарии, необходимо зарегистрироваться и/или авторизоваться ВКонтакте.

© 2007-2017 - Газета «Саров». 16+. Главный редактор - Т.И. Горбачёва.
Перепечатка возможна только с разрешения редакции. Ссылка на gazeta-sarov.ru обязательна.
Дизайн - Анна Харитонова. Разработка и поддержка - Олег Клочков.
ТИЦ Яндекс.Метрика