Газета «Саров» Бесплатные объявления Медицинский центр «Академия здоровья»

Газета «Саров» - Вопросы юристу - Обратитесь к адвокату

Обратитесь к адвокату

Я являюсь собственником 1/2 доли в трёхкомнатной квартире. Сама я не проживаю и не зарегистрирована в этой квартире (живу в другом городе) и хотела бы сдать свою жилплощадь в наём. Семья, готовая снять мою комнату, просит временно зарегистрировать их в этой квартире. Я согласна, но другие собственники категорически против (им очень комфортно занимать всю квартиру, а оплачивать 1/2). В ЖЭУ мне объяснили, что поскольку по ныне действующему Жилищному кодексу разделение лицевых счетов невозможно, то необходимо согласие соседа (собственника), т. е. я не могу распорядиться своей собственностью. Действительно ли существует подобное ограничение и где оно опубликовано?
Т. И. О…ва
Из Вашего вопроса не ясно – с какой целью желает прописаться в вашей квартире семья, желающая снять её часть. Где проживает эта семья в настоящее время? Кроме того, вызывает сомнения обоснованность утверждения работников ЖЭУ о невозможности разделения лицевых счетов при изложенных вами обстоятельствах. Для правильности разрешения вопроса Вам необходимо обратиться к адвокату для полного понимания ситуации, в которой вы находитесь. Ограничения в регистрации по месту жительства лиц, не проживающих на территории ЗАТО г. Саров, действительно имеются, в соответствии со ст. 8 закона о закрытых административно-территориальных образованиях, ст. 8 закона РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения…» п.7 Положения регистрации граждан и т. д.
Опубликовано 08 августа 2012г., 12:47. Просмотров: 2665.

Комментарии:



Эту заметку пока никто не комментировал.



Чтобы использовать комментарии, необходимо зарегистрироваться и/или авторизоваться ВКонтакте.

© 2007-2017 - Газета «Саров». 16+. Главный редактор - Т.И. Горбачёва.
Перепечатка возможна только с разрешения редакции. Ссылка на gazeta-sarov.ru обязательна.
Дизайн - Анна Харитонова. Разработка и поддержка - Олег Клочков.
ТИЦ Яндекс.Метрика