Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Вопросы юристу - Не в суд, а в милицию

Не в суд, а в милицию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени после выставления диагноза я могу подать в суд на человека, ВИЧ-инфицировавшего меня. Заражение ВИЧ-инфекцией – уголовное преступление. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения такого преступления истекло два года. Заявление при этом подаётся не в суд, а в милицию (полицию) по месту жительства.
Опубликовано 07 сентября 2011г., 16:31. Просмотров: 2969.

Комментарии:


Олег Олег
07 сентября 2011г., 20:35
Цитировать это сообщение
Фигасе. То есть через два года можно инфицировать направо и налево?
msk01 msk01
08 сентября 2011г., 01:03
Цитировать это сообщение
Олег, жжошь.
Буденкина Буденкина
08 сентября 2011г., 18:15
Цитировать это сообщение
Олег, подумал че спросил то? ))) Если я не успею в эти два года на тебя заявить, то потом я уже никак не смогу тебя наказать - вот о чем речь-то ))
Олег Олег
09 сентября 2011г., 02:07
Цитировать это сообщение
Буденкина, подумал. А если ты эти два года ни сном, ни духом? Ема, у меня ж на лбу не написано.
msk01 msk01
09 сентября 2011г., 04:37
Цитировать это сообщение
Олег, для тебя, наверное, открытием будет, что и по другим преступлениям срок давности имеется?
Олег Олег
09 сентября 2011г., 22:31
Цитировать это сообщение
msk01, 25 лет, если не ошибаюсь. Ну уж никак не 2.

[В теме не силен, у Яндекса не спрашивал]
msk01 msk01
09 сентября 2011г., 23:30
Цитировать это сообщение
Цитата:
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.


Кража, если у тебя через форточку телевизор утащат - это средняя тяжесть, например.