Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Вопросы юристу - Что грозит за долг по квартплате?

Что грозит за долг по квартплате?

Здравствуйте! Проживаю в отдельной муниципальной квартире в городе Саров. Долг по квартплате за несколько лет составляет около тридцати тысяч рублей. Какие меры могут быть приняты ко мне, со стороны администрации ЖКХ, как к неплательщику? Ответ: Согласно положению статьи 4 Жилищного Кодекса РФ, отношения по поводу внесения платы за жилое помещения и коммунальные услуги, регулирует Жилищное законодательство. Вместе с этим, статьей 65 Жилищного Кодекса РФ предусмотрено, что наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. В том случае, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие. (Статья 90 ЖК РФ).
Опубликовано 10 декабря 2010г., 20:13. Просмотров: 2554.

Комментарии:



Эту заметку пока никто не комментировал.



Чтобы использовать комментарии, необходимо зарегистрироваться и/или авторизоваться ВКонтакте.

© 2007-2020 - Газета «Саров». 16+. Главный редактор - М.Ю. Ковалева.
Перепечатка возможна только с разрешения редакции. Ссылка на gazeta-sarov.ru обязательна.
Дизайн - Анна Харитонова. Разработка и поддержка - Олег Клочков.
ТИЦ Яндекс.Метрика