Газета «Саров» Бесплатные объявления Медицинский центр «Академия здоровья»

Газета «Саров» - Афиша: Aрхив за апрель 2009 года

Театр кукол «Кузнечик»

02 апреля 2009г., 11:37
4 и 5 апреля «Лисенок-плут» В.Павловскис (для самых маленьких зрителей, с 3-х лет). Начало в 10.00.
Просмотров: 1707. Прокомментировать

Кинотеатр «РОССИЯ»

02 апреля 2009г., 11:37
С 30 марта фантастика «Хранители». Произ. США, 2009 г. Справки по телефону: 3-40-39, 3-36-38.
Просмотров: 2008. Прокомментировать

Кинотеатр «МОЛОДЕЖНЫЙ»

02 апреля 2009г., 11:39
С 31 марта Мульфильм «Три разбойника». Произ. Германии, 2007 г. Справки по телефону: 5-17-01, 5-92-09.
Просмотров: 1645. Прокомментировать

ЦКиД ВНИИЭФ

02 апреля 2009г., 11:39
9 и 10 апреля Санкт-Петербургский цирк на сцене. Телефон для справок: 3-44-11, 3-42-90, касса: 3-42-46 (с 16.00 до 19.00).
Просмотров: 1297. Прокомментировать

Театр Драмы

02 апреля 2009г., 11:41
4 апреля Спектакль для детей «Маша и медведь». Начало в 10.00. 5 апреля Спектакль для детей «Теремок». Начало в 10.00. 5 апреля Спектакль «Раз, два, три! Ничего не произошло». b>Д.Хармс. Социальный спектакль. (Моноспектакль о маленьком человеке в большом мире по произведениям Д.Хармса.) Начало в 17.00.
Просмотров: 1204. Прокомментировать

Дом ученых

02 апреля 2009г., 11:43
4 апреля Тематическая программа из цикла «По волнам нашей памяти» «Я люблю тебя, жизнь…» (о жизни и творчестве Марка Бернеса). Автор композиции и ведущая - Светлана Прохорова. Камерный зал, начало в 18.00. 7 и 8 апреля Дню космонавтики посвящается. В гостях Герой России, летчик-космонавт РФ, вице-президент Всероссийского молодежного аэрокосмического общества «Союз», автор и руководитель проекта «Космическая одиссея» Александр Лазуткин (г.Москва). Большой зал, начало в 18.00. 9 апреля Киноклуб для старшеклассников «Ожившие страницы», «Тихий Дон» (к/ст им.Горького, 1957 г., 1 серия) (по мотивам романа Михаила Шолохова). Вступительное слово - И.Панов. Большой зал, начало в 14.00.
Просмотров: 1608. Прокомментировать

«Перепалки» в театре

15 апреля 2009г., 00:33
На днях в городском театре прошла премьера искрометной народной комедии «Кьоджинские перепалки». Действие разворачивается в ХVIII веке в итальянском городке Кьоджа, где жены и сестры ждут возвращения рыбаков... И жанр, и название спектакля оправдывают себя на сто процентов. Зрителю показали хорошую комедию, высмеивающую пороки человеческих отношений. Причем делают это герои спектакля не занудно-поучительно, как это иногда бывает, а остроумно, задорно, давая возможность зрителям и задуматься над увиденным, и похохотать в волю, и немножко погрустить. Да и перепалкам места в спектакле нашлось предостаточно. А чем еще, скажите на милость, заниматься женам и сестрам рыбаков? Разве что только плести кружева и интриги, причем делают это итальянские женщины мастерски, создавая вокруг себя такие обстоятельства, что хоть смейся, хоть плачь. Думается, что этой постановкой театр попал «в точку» - спектакль, на мой взгляд, должен стать кассовым.
Просмотров: 1709. Прокомментировать

Театр кукол «Кузнечик»

15 апреля 2009г., 01:08
19 апреля «Таинственный гиппопотам», В. Лившиц, И.Кичанова. Начало в 10.00.
Просмотров: 2144. Прокомментировать

Театр Драмы

15 апреля 2009г., 01:09
5, 22, 23 апреля Спектакль «Кьоджинские перепалки», К.Гольдони. Начало в 18.00. 17 апреля Спектакль «Восемь любящих женщин», Р.Тома. Начало в 18.00. Для детей 18 апреля Спектакль для детей «Маша и медведь». Начало в 11.00.
Просмотров: 1599. Прокомментировать

Кинотеатр «РОССИЯ»

15 апреля 2009г., 01:13
С 10 по 15 апреля фантастический триллер «ЗНАМЕНИЕ». Произ. США, 2009 г. Реж. Алекс Пройас, в гл. роли Николас Кейдж. Во время раскопок на территории школы находят таинственную капсулу с детскими рисунками катаклизмов, произошедших в мире за последние 50 лет. Кроме того, в капсуле имеется предсказание о трех событиях, одно из которых может превратиться в катастрофу глобального масштаба... С 16 апреля историческая драма «Тарас Бульба». Произ. России 2009 г., реж. В.Бортко, в ролях Б. Ступка, В.Вдовиченков, И.Петренко и др.
Просмотров: 1464. Прокомментировать

Кинотеатр «МОЛОДЕЖНЫЙ»

15 апреля 2009г., 01:14
С 14 апреля полнометражный мультфильм «Приключения Аленушки и Еремы». Произ. России, 2008 г.
Просмотров: 1171. Прокомментировать

Вернуться в детство

29 апреля 2009г., 00:12
Мама, мама! Покажи мне «Ну, погоди!», я честно не буду больше баловаться,»- когда-то слезно обещала я маме. И верив моим обещаниям, она с милой улыбкой садилась рядом и показывала мне мой любимый диафильм. 22 апреля в городской художественной галерее открылась выставка «Детская комната». Соавторами выставки выступило православное творческое объединение «Мiр» (И. Сименчук, Ю. Сванидзе). Идею вынашивали полгода – еще осенью бросили клич – приносите свои игрушки. На призыв откликнулись многие. Вот уж, действительно, как можно устроить праздник из ничего? Да очень просто – надо только не забывать о том, что каждый взрослый – тоже ребенок. «Ностальгия по детству» – назвала бы я выставку. Организаторы назвали точнее: «Когда родители были маленькими». И тут начинаешь осознавать – что мои родители-то, они ведь тоже были маленькими! А это значит, у них были игрушки, увлечения, они точно так же, как и я, учились рисовать, играли, одну игрушку любили больше, чем другую. А самые дорогие даже сохранили для меня. Мне, правда, было совсем не понятно, что хорошего вот в этой истрепанной, страшненькой куколке, а мама смотрела на нее с любовью. И ее глаза светились каким-то незнакомым мне светом – светом ее детства. Подходя к кукольному уголку, мне стало даже смешно, когда я увидела тот самый синий чайник, с которым я когда-то играла в детском саду. А для мальчиков, как и в моем детстве, были расставлены разноцветные солдатики и лежал деревянный конструктор. В общем, на выставке можно увидеть картины из фонда Детской школы искусств, посмотреть диафильмы, послушать виниловые пластинки. Вернуться в свое детство тем, кому сегодня и 40, и 50, и даже 60 лет. Игрушки середины прошлого столетия – это звучит как-то очень «исторически» и даже архивно, но на самом деле не так уж давно это и было. Выставка продлится до середины июня. В рамках выставки запланированы мастер-классы: «Конкурс детского рисунка», «Дворовые игры», встреча с психологом Горбушкиной «О чем расскажут игрушки», «Спектакль» в галерее.