|
03 февраля 2016г., 17:56
После двух разгромных поражений в Казахстане наш ХК «Саров» отправился «покорять» Сибирь. Команда «Ермак» из Ангарска является одним из наших потенциальных соперников по будущим играм плэй-офф. Первыми пропустив шайбу, саровчане ответили тремя. Отличились Виталий Тесленко, Владислав Соколов и Сергей Смуров. В итоге – важная выездная победа со счетом 3:1.
Матч в Красноярске против «Сокола» выдался очень напряженным, но, к сожалению, безголевым для нашей ледовой дружины. Ворота голкипера красноярцев Ивана Бочарова нашим ребятам так и не удалось распечатать, а вот хозяевам посчастливилось это сделать единожды в самом начале игры. Поражение от «Сокола» со счетом 0:1 не сильно повлияло на наше турнирное положение, и хоккеисты ХК «Саров» продолжают сражаться за попадание в следующий круг чемпионата ВХЛ. На очереди две домашние игры с аутсайдерами турнирной гонки. Саровские болельщики желают своей команде только победы в матчах против саратовского «Кристалла» и пензенского «Дизеля». В ближайший четверг и субботу приглашаем всех на матч!
|
03 февраля 2016г., 17:58
Пятый раз в городе силами федерации плавания г.Саров и отделения плавания ДЮСШ «Икар» проводятся традиционные городские соревнования «День побития рекордов». В программе соревнований в этом году были заплывы на дистанцию 100 метров всеми стилями плавания, дистанция 200 м (комплексное плавание), 200 и 800 м (вольный стиль). А также две эстафеты 4х50 м (комбинированная) и 4х50 м (вольный стиль). В этих соревнованиях участвовали только сильнейшие пловцы города – более 80 человек.
Соревнования оправдали своё название: был установлен новый рекорд города в комбинированной эстафете 4х50 м среди женщин.
Авторами этого рекорда стали воспитанницы тренера Евгения Михайловича Чувашлёва – Екатерина Бойченко, Ксения Резвова, Виктория Ташкина и Светлана Воронкова.
Читать полностью »
|
03 февраля 2016г., 18:01
Как и в былые времена, городская шашечная федерация начала 2016 год с одного из самых значимых соревнований – чемпионата города среди мужчин.
На этот раз в турнире приняли участие двадцать соискателей чемпионского звания: 2 мастера спорта, 10 кандидатов в мастера спорта, 6 перворазрядников и 2 шашиста массовых разрядов – восемь участников чемпионата в разные годы уже становились обладателями этого почетного звания.
Турнир, длившийся без малого три недели, разыгрывался по круговой системе, а его участники играли в классические русские шашки или, как их сейчас называют, «шашки-64». Было сыграно 190 партий, из которых лишь 65 закончились вничью, а остальные 135 оказались результативными.
Читать полностью »
|
25 февраля 2016г., 13:50
Два заключительных домашних матча нашей команды в регулярном чемпионате ВХЛ отнюдь не порадовали болельщиков ХК «Саров». Любители хоккея, собравшиеся на трибунах Ледового дворца, ждали от питомцев Игоря Аверкина красивой слаженной игры. А увидели совсем другую команду – разобранную, безвольную и пессимистичную.
После первого поражения от пензенского «Дизеля» со счетом 2:3 у саровских болельщиков еще теплилась надежда, что это досадная случайность. Но первые два периода матча с абсолютным аутсайдером лиги «Кристаллом» из Саратова подтвердили плохие предчувствия, что с командой творится что-то не то.
По-настоящему наши ребята заиграли уже в самом конце матча, перевели игру в овертайм, но и тот закончился для нас бесславно. В результате досадное поражение с тем же счетом – 2:3.
Читать полностью »
|
25 февраля 2016г., 13:58
Есть день такой, он очень важен Для нашей Матушки-страны. Науку любят все и каждый, Науки очень нам нужны. |
И этот день, прекрасный праздник, Нам позволяет осознать, Что труд учёных не напрасен! Учёных нужно уважать! |
В минувшую субботу в спортивном комплексе РФЯЦ – ВНИИЭФ проводились спортивные состязания, посвященные Дню российской науки. Соревновались работники института, любители волейбола, настольного тенниса, дартса и шахмат.
Читать полностью »
|
25 февраля 2016г., 15:29

Десятый спортивный праздник "Лыжня России" состоялся в Сарове 13 февраля. В этом году в мероприятии приняли участие около 2000 человек, в числе которых школьники, воспитанники детских садов, студенты, военнослужащие саровской дивизии внутренних войск, а также активные горожане.
Читать полностью »
|
25 февраля 2016г., 16:01
В минувшую субботу саровская дружина сотворила настоящее чудо. В первом же выездном матче в Тюмени против местного «Рубина» наша команда одержала «сухую» победу со счетом 1:0. Нападающий Антон Вилков с передач Михаила Румынина и Артема Перминова забил единственную шайбу в ворота хозяев.
Еще одним героем матча стал саровский голкипер Максим Аляпкин, который сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности на протяжении всего игрового времени.
Таким образом, набрав за 46 матчей 77 очков, впервые в своей истории ХК «Саров» досрочно, за три тура до окончания регулярного чемпионата ВХЛ, забронировал себе место в плей-офф. Обеспечил выход в следующий круг.
Читать полностью »
|
25 февраля 2016г., 16:06
Вот так красиво кто-то из друзей шашистов назвал гроссмейстера из братской Беларуси Евгения Кондраченко, посетившего в январе текущего года Нижний Новгород с дружественным визитом.
Представим нашего титулованного гостя. Евгений Кондраченко родился в 1979 году в белорусском городе Гомеле. Шашками начал заниматься в 1988 году под руководством мастера спорта В.Хлебникова, затем тренировался у международного мастера И.Рыбакова и международного гроссмейстера А.Косенко. Евгений Кондраченко - международный гроссмейстер (2013), вице-чемпион мира по блицу (2011), бронзовый призёр чемпионата Европы (2012), чемпион Беларуси среди мужчин (2005, 2006), автор десяти книг по шашкам, в том числе трех фундаментальных.
Программа пребывания Евгения Кондраченко в Нижнем Новгороде была довольно насыщенной. Сначала гость прочитал нижегородским шашистам лекцию с демонстрацией позиций из своего богатого опыта и практики ведущих международных шашистов. После лекции был проведён сеанс одновременной игры на 13 досках, в котором приняли участие 7 кандидатов в мастера спорта и 6 перворазрядников.
Читать полностью »
|
|