За неделю с 8 по 14 февраля в Сарове родилось 23 ребенка (еще одна двойня). Умерло от разных причин 15 горожан, в том числе один завершенный суицид в результате механической асфиксии.
Скорая помощь выезжала на вызовы 582 раза.
После ДТП было два самостоятельных обращения в приемное отделение, госпитализации не потребовалось. Случаев алкогольного психоза на этой неделе не регистрировалось.С травмами и другими повреждениями различного характера за этот период скорая помощь доставляла в приемное отделение 27 человек, в том числе 6 детей.
Взрослые на этой неделе опять много падали, наносили друг другу телесные повреждения, имеется один случай передозировки лекарственных препаратов. Обращения у детей и подростков связаны с травмами при различных обстоятельствах и термическими ожогами.
В приемном отделении "вытрезвлялись" 6 горожан.
7 человек госпитализированы с острой сердечной патологией, 16 - с острой патологией мозгового кровообращения.
В хирургических отделениях стационара выполнено 57 плановых и 15 экстренных операций.
|