Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Наше здоровье - Диоксины в мясе из Ирландии

Диоксины в мясе из Ирландии

6 декабря государственный орган по безопасности пищевых продуктов Ирландии (FSAI) после лабораторных исследований кормов и образцов жира свинины сообщил об обнаружении в них диоксинов с превышением допустимых уровней до 200 раз. Российская Федерация входит в число пяти крупных импортеров свинины и говядины из Ирландии. Основные поставки ирландских мяса и мясопродуктов осуществляются в Москву, Санкт-Петербург и другие крупные города. С 12 декабря 2008 года на территории Российской Федерации приостановлено действие всех ранее выданных санитарно-эпидемиологических заключений на мясо и мясопродукты производства Ирландии (всего 29 партий), также запрещён оборот мяса и мясопродуктов производства Ирландии до особого распоряжения.
Опубликовано 24 декабря 2008г., 19:53. Просмотров: 2717.

Комментарии:


DRU_DZU DRU_DZU
24 декабря 2008г., 20:01
Цитировать это сообщение
на it в магазинах не написано, из какого мяса он сделан ))) будем надеяться, что не из кельтского )))
НЕТ ВЕГЕТАРИАНСТВУ!!!
Татьяна Татьяна
20 января 2009г., 16:59
Цитировать это сообщение
DRU_DZU, вегетарианцам еще хуже. У них практически вся соя - генно-модифицированная :))
djdance djdance
21 января 2009г., 18:54
Цитировать это сообщение
Татьяна,

смешное заблуждение, ага :)
Sammy Sammy
22 января 2009г., 12:22
Цитировать это сообщение
djdance, а почему собственно заблуждение?
Татьяна Татьяна
23 января 2009г., 11:09
Цитировать это сообщение
djdance, если это про сою, то данные опубликованы давно.
Приятного аппетита!
djdance djdance
25 января 2009г., 14:23
Цитировать это сообщение
нет никаких данных про "вредное" влияние генной модификации.
Sammy Sammy
26 января 2009г., 17:03
Цитировать это сообщение
djdance, извините, а то что крысы, употреблявшие модифицированные продукты не дают потомство, это для вас не вредное влияние?????
Могу дать посмотреть интересный диск с интересными передачами про всю эту лабуду. После этих фильмов сосиски, колбасы и покупные пельмени уже как 2 месяца не ем, и как-то особо не тянет.
wicked_angel wicked_angel
27 января 2009г., 10:49
Цитировать это сообщение
Sammy, внимательнее надо смотреть подобные передачи. А еще лучше просто литературку научную почитать. И вспомнить курс биологии за 10-11 класс.
djdance djdance
28 января 2009г., 14:25
Цитировать это сообщение
Sammy,

Вероятность падения монетки - 50%.
Много? много. Все экстрасенсы мира пользуются этой вероятностью, выдавая случайные совпадения за свою работу.

Здесь то же самое, к сожалению. Комбинаций миллионы, из них малая доля дает негативный результат. Зависимость - не установлена. Поэтому сразу говорить, что продукт вредный - нельзя. Можно только верить. А власти перестраховываются.

Да, и еще. Гены не передаются с едой. Перейти в рот может лишь свойство продукта - кислый арбуз или квадратная клубника.
Татьяна Татьяна
05 февраля 2009г., 11:31
Цитировать это сообщение
Цитата:
нет никаких данных про "вредное" влияние генной модификации.

Ну вообще-то есть! Другое дело, что эта информация нежелательна и потому делается все, чтобы не распп=ространялась. Впрочем. даже по Nation Geographic такая передача была.
Денис, да и сами подумайте, если в морковке есть ген крысы - это разве нормально? И съев это, вы уверены вообще, что по-прежнему морковка?
djdance djdance
06 февраля 2009г., 14:28
Цитировать это сообщение
> Ну вообще-то есть!
не больше процента ошибки.
я выше про "экстрасенсов" написал, они тоже на этом играют. Человеку трудно поверить, что монетка падает одной стороной в 50% случаев.
И никакой нормальный человек не поверит, что 10% - обычные флуктуации, норма, шум. Для него и 1% - все, прецедент, "вредные гены"

> если в морковке есть ген крысы - это
> разве нормально?
грейпфрут, киви - нормлаьно?
думаю, да.

> И съев это, вы уверены вообще, что по-прежнему морковка?

нет, мне не нужна такая уверенность.
мне нужна морковка с геном крысы, придающим ей определенные, полезные мне питательные свойства.
Татьяна Татьяна
11 марта 2009г., 16:55
Цитировать это сообщение
djdance,
Цитата:
я выше про "экстрасенсов" написал, они тоже на этом играют. Человеку трудно поверить, что монетка падает одной стороной в 50% случаев.


Не правильно трактуешь азы теории вероятности. Что значит поверить. Это же целая наука - ее в институте проходят курсе на третьем или на четвертом. Вероятность падения монеты на ту или другую сторону равна 1/2.
А теория ошибок - это вообще очень серьезная наука. А ты тут какие-то народные мудрости приводишь. В случае с космиечским кораблем или рождением младенца и ошибкой в его ДНК речь о больших процентах не идет как раз! Достаточно одной маленьколй ошибки, чтобы ребенок (ракета) получились с отклонениями от нормы.
И эти серьезные вещи конечно зависят и от того, что мы едим, и от того, где мы живем!
Татьяна Татьяна
11 марта 2009г., 17:04
Цитировать это сообщение
У нас и сегодня изучают влияние малых доз радиации на днк человека.
А изучением генно-модифицированногопродукта занимались ученые в Англии. Так лабораторию разогнали. Как разогнали и тех. кто изучал влияние кондиционеров на здоровье. :))
Товар же надо продавать!
А продуктов нормальных всегда не хватает на всех.
По поводу использования Нескафе заменителя сахара вообще была большая кампания в свое время. Как и то, что Нескафе подвергалась большому осуждению хза свою продуктовую политику в Африке.

Цитата:
грейпфрут, киви - нормлаьно? думаю, да.

Не знаю, нормально ли. Я - житель северной страны, где не произрастает ни то, ни другое - дайте мне брюкву, тыкву, свеклу, морковь и картоху с горохом :).
Доказано вроде (сама, конечно, не доказывала), что есть надо то, что соответствует твоему так сказать меридиану и параллели проживания - организм к этому привык и с этим ему хорошо. Даешь капусту!
Татьяна Татьяна
11 марта 2009г., 17:07
Цитировать это сообщение
Кстати, даже артезианская вода - по своей структуре для человека хуже речной, хоть и грязной.
Татьяна Татьяна
11 марта 2009г., 17:08
Цитировать это сообщение
Ну и потом. Иисус Христос все-таки ел рыбу, не только хлебы. :)) Вернитесь на родину, к истокам :))
Зелепука Зелепука
12 марта 2009г., 18:25
Цитировать это сообщение
Какая-такая картоха? Только при Петре она появилась. С югов, из Южной Америки завезли. Так что остаеца репа и брюква.
И никакова майонеза!
Татьяна Татьяна
12 марта 2009г., 18:32
Цитировать это сообщение
Зелепука, я, конешнаЮ не очень молода - но Петра первого при жизни не помню :))... Не довелось...
Зелепука Зелепука
12 марта 2009г., 18:38
Цитировать это сообщение
Э, тогда давайте мне всяческие блага, как свидетелю :)))
Татьяна Татьяна
27 марта 2009г., 14:55
Цитировать это сообщение
djdance, а вот кстати ссылочка свежая Ссылка
djdance djdance
28 марта 2009г., 23:13
Цитировать это сообщение
Татьяна,

хорошо! вот пусть и исследуют до посинения.
Людмила Людмила
20 апреля 2009г., 21:28
Цитировать это сообщение
Дожились.Едим импортное мясо,а где же наши коровы и свиньи?Совсем затухло сельское хозяйство
Татьяна Татьяна