Газета «Саров» Бесплатные объявления Медицинский центр «Академия здоровья»

Газета «Саров» - Новости: Aрхив за июнь 2010 года

Поздравляем!

02 июня 2010г., 19:13
Свой 75-летний юбилей отмечает 4 июня бывшая сотрудница конструкторского отделения КБ-1 ВНИИЭФ Елена Васильевна Скоморохова. Она много лет возглавляла копировальное бюро, её портрет можно было постоянно видеть на «Доске почета» предприятия, регулярно награждалась Почетными грамотами. Все, кому довелось работать с ней, отмечают, какой она чуткий и добрый человек, что всегда готова прийти на помощь и советом, и делом. Отдавая много времени работе, она тем не менее воспитала двух детей, есть у неё и внуки. Елена Васильевна давно на заслуженном отдыхе, но поддерживает связь с друзьями по работе, и мы все помним о ней и поздравляем её с юбилеем!
А. Завгородняя, Г.Н. Махова, А.И. Шитова и другие друзья и знакомые
Просмотров: 1788. Прокомментировать

Свежее на сайте

03 июня 2010г., 00:10
День зашиты детей. Администрация сработала в минус. Новую телевышку будут строить, однако безопасность людей, живущих рядом с ней, по прежнему под вопросом. Боксерский клуб «Ринг» дал лучший шанс в жизни девушкам-боксерам из Сарова и Дивеева. Они едут на чемпионат России. Газета «Саров» получила диплом «За высокое профессиональное мастерство и активную гражданскую позицию». В свежем номере «Саровской пустыни»: «Русские – такие же сумасшедшие, как я...». Читайте беседу Елены КРИВЦОВОЙ с человеком-амфибией из Франции Даниелем Мерсье Народный Собор: все об образовании. «Ни один серьезный ученый, ни один грамотный педагог не поддержал введение ЕГЭ», - звучало с трибун Собора. Конкурс И.Ф.Камской: сочинение Влады Горяевой «ДВЕ СУДЬБЫ». На дельталете за разгадкой тайны.
Просмотров: 1156. Прокомментировать

Конкурс «Мама, подари мне мир»!

03 июня 2010г., 00:17
ПОБЕДИТЕЛЬ SMS-голосования фотоконкурса «МАМА, подари мне мир!» Екатерина ХОМЕНКО (приз получила бабушка Марина Владимировна ХОМЕНКО).
Просмотров: 1686. Прокомментировать

Новое на сайте

10 июня 2010г., 14:43
В темном-темном городе... Как арзамасская милиция не смогла лишить прав саровского водителя. Редактор газеты «Саров» Ломтев беседует с председателем Совета Федерации Мироновым. Газета в газете. «Гражданин». Реалии адвокатской работы. Что надо знать, собираясь в суд. Кто виноват, что собаки людЯм проходу не дают? Чудовищный труд. Валерий Гаркалин делится секретами актерского мастерства. Лужу, паяю, часы починяю. Знакомимся с саровскими часовщиками.
Просмотров: 1148. Прокомментировать

Улыбнись Сарову!

17 июня 2010г., 00:51
Говорят, Саров – город суровых, молчаливых людей. Стереотип? Стереотип. Но ведь действительно маловато улыбаемся. Явно не выполняем план по улыбкам. Давайте вспомним призыв захаровского барона Мюнхгаузена: «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» И улыбнёмся любимому городу. Можно прислать свою фотоулыбку по электронной почте info@gazeta-sarov.ru, по почте обычной (Саров, а/я 150), занести в редакцию (пр.Октябрьский, 14). А если у вас еще нет фотографии, где вы улыбаетесь своему городу, приходите в редакцию (предварительно позвонив) и попозируйте нашему фотографу. Самые очаровательные, забавные, смешные улыбки будут поощрены призами!
Просмотров: 2274. Комментарии (5)

Отдыхай с «Саровом»!

17 июня 2010г., 00:55
Еще один наш конкурс – «отпускной», рассчитанный на непосед и путешественников. Условия участия предельно просты. Если, отправляясь в отпускное путешествие, вы захватите с собой номер нашей газеты и где-нибудь на фоне горы Арарат, Пизанской или Эйфелевой башни или египетских пирамид сфотографируетесь с «Саровом» в руках (так, чтобы был виден логотип газеты), а потом пришлёте (принесете) это фото в редакцию, то: – снимок (если он окажется удачным) мы поместим на страницах газеты – он примет участие в конкурсе «Отдыхай с «Саровом»! – если фото окажется среди лучших, осенью вы получите приз от нашего спонсора салона путешествий «Бон Вояж»!
Просмотров: 2472. Комментарии (5)

Свежее на сайте

17 июня 2010г., 00:57
Редакция «Сарова» напоминает: 28 июня заканчивается подписка газеты на второе полугодие. Тенденция не пущать. Немного о хроническом испуге властей. Что сказал Юрий Шевчук Владимиру Путину Что думает о современной политической ситуации в Сарове простой житель города, узнаете из материала А.Алексеева. Не без проблем. Профессор Ручин модернизирует мордовский заповедник. На краю войны. История одного фотоснимка. Страйкбол. Пластмассовые войны в саровских лесах. Милиция и собаки. 21 июня день кинолога МВД. Редакция объявляет сразу два конкурса с призами: «Улыбнись Сарову» и «Отдыхай с «Саровом». Участвуйте и выигрывайте.
Просмотров: 3036. Комментарии (14)

МАМА, ПОДАРИ МНЕ МИР! Конкурс закончился – конкурс продолжается!

24 июня 2010г., 11:34
Первый этап всероссийского фотоконкурса «Мама, подари мне мир!», организованный Центром национальной славы г.Москва совместно с редакциями газет «Саров», «Новый город» и «Вести города», подошел к своему логическому завершению. 18 июня в 16 часов в ДК ВНИИЭФ прошло награждение победителей. Первый этап всероссийского фотоконкурса «Мама, подари мне мир!», организованный Центром национальной славы г.Москва совместно с редакциями газет «Саров», «Новый город» и «Вести города», подошел к своему логическому завершению. 18 июня в 16 часов в ДК ВНИИЭФ прошло награждение победителей. Теперь эти работы будут отправлены в Москву на суд жюри всероссийского конкурса «Семья – ковчег спасения» и примут участие во всероссийском этапе конкурса. И будут соревноваться уже с другими авторами-победителями из многочисленных городов России. Конкурс «Мама, подари мне мир!» становится традиционным, и мы этому рады. Получая фотографии, мы видим, что у нас много семей, где к детям действительно относятся как к цветам жизни, что есть много (и хочется верить, что их подавляющее большинство) мам и пап, бабушек и дедушек, для которых дети – главное, для которых дети не обуза и необходимость, а настоящее, пусть и трудное порой, счастье. И еще мы рады тому, что этот конкурс объединил не только наших читателей – людей разных поколений, профессий и социального положения, но он объединил и саровских журналистов. Это, пожалуй, первый в Сарове конкурс, который проводят сразу три газеты и сайт. И в связи с этим у нас родилось предложение сделать этот конкурс постоянным, вести его в течение года и подводить итоги ко Дню защиты детей. На прошедшем награждении газеты-коллеги поддержали эту идею. Так что в ближайшее время будет объявлено о начале постоянного совместного фотоконкурса «Мама, подари мне мир!».
На снимках: Роман Короленко с сыном Даниилом получают заслуженный приз. Валентина Ивановна Кудряшова награждается за акробатические способности внучки Маши. Уже награжденные Алеся Евич с сыном Степаном.
Ирина Гаврилова

Просмотров: 2012. Комментарии (1)

Трагически ушла из жизни известная саровская журналистка Татьяна Федоровна ТАГИНА

24 июня 2010г., 16:07
Татьяна несколько лет проработала в нашей редакции. Человек веселый, доброжелательный и остроумный, она была отличным товарищем и талантливым журналистом. Тем «неподъемных» и «неинтересных» для Тани практически не было; сколько всевозможных наград и дипломов привезла она в редакцию «Сарова» с различных конкурсов (и областных, и престижнейших всероссийских) – уже и не припомнить. Сколько оригинальных тем «раскопала» и преподнесла нашим читателям – не перечислить. Лёгкая на подъём, всегда доброжелательная и улыбчивая, она умела поладить с любым, даже самым сложным «персонажем» в своей журналистской карьере... Она, уйдя на новое место работы, не порывала дружбы с «Саровом» – радовалась нашим успехам, а мы радовались её удачам. Мы всегда будем вспоминать о ней со светлым чувством благодарности...
Коллектив редакции газеты «Саров»
Просмотров: 2761. Комментарии (5)

Новое на сайте

24 июня 2010г., 16:52
На этой неделе исполнится 100 дней работы городской думы нового – пятого – созыва. В российских политических традициях подводить к такой «дате» первые итоги, поскольку первыми ста днями, как правило, определяются тенденции всей дальнейшей работы. Так что же сделано, и каковы они – тенденции? Если не платят пособия – есть куда пожаловаться. Куда? Чего в Сарове не хватает молодежи? С этим вопросом на улицы города отправился наш корреспондент. 26 июня – Международный день борьбы с наркоагрессией. О том, что происходит на фронтах этой бескомпромиссной борьбы, нашим читателям рассказывает полковник полиции, заместитель начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Наталья ЗМЕЁВА Газета в газете – привычная уже читателям «Саровская пустынь». Масштаб всероссийского масштаба. Серафимо-Дивеевским чтениям 20 лет. Интервью с главным редактором журнала «Север». Егорьевск — архитектурный побратим Сарова.