Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Новости - Тебе не безразлично?

Тебе не безразлично?

Картинка
Как известно, городская администрация продала пойму реки Сатис от Управления ВНИИЭФ до плотины под застройку. Однако мнение горожан, на наш взгляд, по этому вопросу учтено не было. И нам кажется, что это опрометчивое решение, не учитывающее интересы жителей Сарова. Администрация верна себе и действует так, как привыкла действовать, то есть по собственному усмотрению. Общественное движение «Горсовет» обращается к горожанам с просьбой высказать своё мнение по поводу будущего поймы реки Сатис. На наш взгляд, такое волюнтаристское решение, лишающее горожан еще одной зоны отдыха и уничтожающее ценный уголок нетронутой природы, ущемляет права жителей Сарова. У «Горсовета» имеются достаточные основания для обращения в правоохранительные и надзорные органы, однако нам хотелось бы узнать и мнение жителей города. Уважаемые земляки, ваше мнение может помочь кардинально изменить сложившуюся ситуацию.
Картинка
Константин Кондырин

Опубликовано 07 сентября 2011г., 15:48. Просмотров: 7434.

Комментарии:


Ломтев Ломтев
07 сентября 2011г., 15:54
Цитировать это сообщение
Первые купончики принесли в редакцию уже в 8:30. Естетственно - "против"...
analitik analitik
07 сентября 2011г., 17:24
Цитировать это сообщение
Очередной безуспешный сбор подписей. А подписи губернатору вы уже отправили, по вашей прошлой инициативе вы уже отправили?

А проект вы видели? И понимаете ли против чего вы, собственно против? против укрепления берегов реки и ее чистки? против создания нормальной набережной по которой можно гулять? против вложения 400 000 000 рублей в комплексное благоустройство этой территории?

Получается как в совке: Я проекта не видел, но осуждаю. Да и где вы там нашли "зону отдыха" и "нетронутую природу" (это в центре города)? Зону отдыха только еще хотят сделать, но вы, как всегда против.

Почему в вы не написали в заметке, что инвестору предстоит еще представить проект застройки, защитить его на публичных слушаниях, провести экспертизы, в том числе экологическую?
Буденкина Буденкина
07 сентября 2011г., 17:34
Цитировать это сообщение
analitik, ой, боюсь я, что после устраивания вашей зоны отдыха, чистить уже и нечего будет. Отчего ж тогда сразу всю реку не продать и не заняться ее чисткой? под мостом вон уже трава во всю колосится - получится как с волгой (в некоторых местах) - вся камышом наша речка-вонючка зарастет, а там на те вам - зона отдыха с бьющими ключами. И пристань то ставить не придется.
Ломтев Ломтев
07 сентября 2011г., 17:55
Цитировать это сообщение
Цитата:
предстоит еще представить проект застройки, защитить его на публичных слушаниях, провести экспертизы, в том числе экологическую?

Аналитик, опять передергиваете - всё это нужно было делать ДО принятия решения, а не после...
Цитата:
Да и где вы там нашли "зону отдыха" и "нетронутую природу" (это в центре города)?

Я-то как раз нашел, регулярно там бываю. И ценность её как раз в том, что она в центре города! А вы этот зеленый уголок хотите закатать в асфаль и бетон (эх, и всё это от деревенского менталитета главы администрации, натерпелся бедняга в своем грязном Красном Сельце, везде ему хочется асфальта...)
djdance djdance
07 сентября 2011г., 20:12
Цитировать это сообщение
в случае "за" падеж не совпадет..
analitik analitik
07 сентября 2011г., 22:00
Цитировать это сообщение
Цитата:
опять передергиваете - всё это нужно было делать ДО принятия решения, а не после...


нет никакого передергивания, вы не понимаете сути происходящего. не понимаете, как происходит выделение земель, не знаете последовательность действий.

не в курсе - не пишите, а то выглядите идиотом.

Сначала делается исследование и прикидка, потом появляется форэскизный проект, он то и был уже представлен. Потом аукционные процедуры, когда инвестор получает землю он начинает серьезное проектирование уже после получения земли, а не до. Ни кто не будет вкладывать миллионы в проект, если нет гарантий по земле.

возьмите пример "яблоневого сада", сначала был аукцион по земле, а потом только стали делать проекты - до этого только эскизы рисовали. то же с реконструкцией Новой Голландии в Питере - сначала был инвестиционный конкурс, а потом инвестор победивший в торгах начал делать проект.

вы так часто обвиняете других в том, что они непрофессионалы, в то время, как сами г-н Ломтев, вообще не понимаете о чем пишите: все пукаете в вечность.

Цитата:
в случае "за" падеж не совпадет..


так нашему герою результат известен заранее, и именно под этот результат проводится сбор так называемых подписей, ведь те кто за свои автографы не понесут...
vorobey vorobey
08 сентября 2011г., 01:49
Цитировать это сообщение
Г-н anal-itik. Я живу в районе поймы уже более 8 лет и, поверте, что благодаря её "неосвоенности и неблагоустроенности", она действительно ещё пока сохранила облик нетронутой природы, который таким как вы нетерпится изуродовать и, в конечном счёте, уничтожить, прикрываясь красивыми лозунгами про заботу о горожанах. Да и вообще, ну кто просил Харитонова и иже с ним вкладывать эти миллионы? Среди моих родных, друзей и знакомых таковых не наблюдается. Инвестор хр-в. Что, в городе нет более значимых и нужных проектов? Взял бы да вокзал недостроенный доделал или стадион в порядок привёл. А ещё лучше, объездную кольцевую вокруг Сарова построил. Фига с два, "капусты" там не срубишь, одна головная боль. Вот и ищут пути-лазейки, где бы ещё своих безликих "кубиков-рубиков" натыкать.
msk01 msk01
08 сентября 2011г., 04:48
Цитировать это сообщение
Цитата:
нет никакого передергивания, вы не понимаете сути происходящего. не понимаете, как происходит выделение земель, не знаете последовательность действий.
Зато мы уже прекрасно знаем, как у нас проходят слушания - по переносу кладбища в зону отдыха, по строительству телевышке над тропой здоровья, по вопросу главы города - полставочника, и так далее. 9 миллионов 928 тысяч уже уплочено, так что и с проектом, и с "народным мнением" все будет в "ажуре". Только как потом от плодов этих "мудрых" решений город будет избавляться - как от ваших театров, да ледовых арен - когда вас, наконец-то, закопают - не очень понятно.
Буденкина Буденкина
08 сентября 2011г., 15:22
Цитировать это сообщение
djdance, подрузамевается что все против )))
Ломтев Ломтев
09 сентября 2011г., 11:42
Цитировать это сообщение
Аналитик, на ваш казуистический бред даже отвечать не хочется, не интресно - всем же всё ясно. Это из той же серии что и новый ледовый дворец. Все понимают, что он не нужен, что нужен хороший фок с залами и бассейнами, но вы-то с Хвенем (если это не одно лицо) лучше нас, жителей Сарова знаете, что нам нужно. Мне не нужна бетонная набережная, мне нужен лес и живой берег. при этом никто не мешает властям заняться реанимированием речки...
analitik analitik
09 сентября 2011г., 19:18
Цитировать это сообщение
Цитата:
Мне не нужна бетонная набережная


Один вопрос: вы проект видели? судя по словам по бетонный берег - нет. не будет ни какого бетонного берега. На речке планируется несколько смотровых площадок, отделанных натуральным камнем и частичное укрепление берегов. Ни кто Сатис в бетон закатывать не собирается. Прежде чем подписи собирать проект посмотрите. А потом пишите, а то все врете и врете, вот еще одно вранье про речки с бетонными берегами.
ОдинИзНас ОдинИзНас
09 сентября 2011г., 23:01
Цитировать это сообщение
Аналитик, каким бы замечательным ни был проект, мне не нужны смотровые площадки, чтобы смотреть на р.Сатис. Для этого нужны глаза и ноги: сходил и посмотрел. Причем, выходя на речку, люди хотят видеть природу живую, а не из природного камня. 4 млн можно потратить и по другому. Вокзал достраивать не надо, а на развитие спорта потратить можно. Под развитием спорта в данном случае подразумеваю то, что даст здоровье многим, а не бабло избранным.
lesnik lesnik
09 сентября 2011г., 23:41
Цитировать это сообщение
Когда я хочу на речку и в лес, я иду, как это ни странно.. на речку и в лес!
А когда я хочу домой - возвращаюсь в город.
Хочешь природу - иди и смотри на нее, живую, в чем проблема? На кремешках места есть супер, на Протяжке, на Мокше...
И в городе природа должна быть.
Благоустроенная!
А не болото, как сейчас, на котором живут пара куликов и гонят пургу через газетку, которой пофиг что писать, лишь бы воняло посильнее
msk01 msk01
10 сентября 2011г., 00:15
Цитировать это сообщение
analitik

Ты где сейчас врал? Здесь:

Цитата:
Потом аукционные процедуры, когда инвестор получает землю он начинает серьезное проектирование уже после получения земли, а не до. Ни кто не будет вкладывать миллионы в проект, если нет гарантий по земле.


Или здесь?

Цитата:
Прежде чем подписи собирать проект посмотрите. А потом пишите, а то все врете и врете, вот еще одно вранье про речки с бетонными берегами.


Если проекта нет, чего смотреть?
Если он есть, почему его не покажут общественности?

Пока что вы нам показали только вот это:

Ссылка

Если это не "бетонные берега", то что это там, нанокартон?
analitik analitik
10 сентября 2011г., 09:43
Цитировать это сообщение
Москвич! Хватит передергивать! Большой инфраструктурный проект нуждается в серьезной проработке.
Бессмысленно повторять вам еще раз, спросите у строителей как проходит комплексное освоение территории - какие этапы нужно пройти: на аукцион нельзя выйти без форэскизного проекта и зонирования территории. не верите мне не надо, я не навязываюсь.

Хотелось спросить, а где на этой форэскизной картинке вы увидели бетон? Я вижу укрепленный берег, отделанный натуральным камнем. брусчатную дорожку, по которой можно гулять без резиновых сапог. и тонкую полоску песчаного берега.

вместо того срача, который там сейчас, если это сделают, то будет просто сказка.
Ломтев Ломтев
10 сентября 2011г., 11:46
Цитировать это сообщение
Цитата:
Я вижу укрепленный берег, отделанный натуральным камнем. брусчатную дорожку, по которой можно гулять без резиновых сапог. и тонкую полоску песчаного берега.

вместо того срача, который там сейчас, если это сделают, то будет просто сказка.

1. Каждый видит то, что желает увидеть.
2. Срач на бетонной (каменной. укрепленной и т.д.) площадке будет таким же срачем. тут речь совсем о другом, не недо передергивать.
3. Такие принципиальные вопросы должны решать горожане, а не приезжие молодчики, жаждущие срубить денежку. Никаких общественных слушание по ЭТОМУ вопросу не было, людей просто обманули уведя природную зону под застройку. Это со стороны власти - махинация, обман, шулерство. А причина одна - деньги!
Ломтев Ломтев
10 сентября 2011г., 11:48
Цитировать это сообщение
Цитата:
по которой можно гулять без резиновых сапог

Кстати. А мне как раз хочется, чтобы осталось место, где можно побродить в резиновых сапогах. Или босиком. А без сапог можно и вокруг супер-фонтана погулять, и по монастырской площади, которую скоро закроют для проезда, в общем много где можно погулять без сапог. А вот с внуками и с собакой по травке побегать - в черте города уже почти негде.
analitik analitik
10 сентября 2011г., 20:23
Цитировать это сообщение
Цитата:
А вот с внуками и с собакой по травке побегать - в черте города уже почти негде


г-н Ломтев! С внуками лучше бегать по стриженной лужайке. Давайте посмотрим на опыт других городов, например Нью-Йорк, там есть Центральный парк, но можно ли сказать, что это уголок нетронутой природы. Вот там как раз и созданы условия что бы бегать по травке: травку стригут, мусор вывозят, лавочки ставят, дорожки замостили. Примерно то же самое предлагают сделать в пойме Сатиса. Но вы то как всегда против. Да и согласитесь, что бегать в резиновых сапогах в траве с человеческий рост, как то неудобно и странно.
vorobey vorobey
10 сентября 2011г., 21:24
Цитировать это сообщение
Г-н anal-itik, у нас в городе полным-полно мест, где можно и лужайки сделать, лавочки поставить, дорожки замостить и т.д. Причём, все эти места уже давно считаются "местами отдыха"(это и центральный парк, детский парк, озеро "Боровое","Протяжка", бывшая лодочная станция, пляж в районе "Авангарда" ) . Почему же администрация там не хочет навести порядок с привлечением инвестора? Поле деятельности безграничное. Ну доколе вы будете людям мозги полоскать и обманывать? Кроме как набить машну инвестора и его протеже, эта афера за собой ничего путного для города не несёт. В чьём же, воспалённом от жадности мозгу, могла возникнуть эта губительная для реки идея? Сколько ещё нужно денег Хар-ву, что бы наконец-то свалить в Хорватию или куда там ещё? Угомонитесь же, наконец!
analitik analitik
10 сентября 2011г., 21:45
Цитировать это сообщение
г-н Вор-о-бей!
Цитата:
бывшая лодочная станция, пляж в районе "Авангарда"
это вторая часть проекта, насколько я в курсе.

Цитата:
эта афера за собой ничего путного для города не несёт
откуда такая уверенность? Вы проект видели? А все кукарекаете ничего не зная. Вы понимаете что вдоль реки вообще ничего стоить нельзя. Там водоохранная зона (метров 30 или 50 не помню), она будет благоустроенная и наконец там можно будет гулять с детьми и кататься на велике. конечно лучше все оставить как есть и пусть грязный и неубранный Сатис выживает сам дальше. Сейчас появилась возможность облагородить реку а вы почему-то против.

Инвестору (он на то и инвестор) нужно вернуть свои вложения. Лично я не против что бы толстосумы из ВНИИЭФ, а именно они купят коттеджи и квартиры, скинулись на благоустройство. Ведь оно будет заложено в стоимость квадратных метров.

А вот и информация из первых уст: от Пилипенко и Харитонова, а не ломтевско-кандыринские стенания на пустом месте:
Ссылка
msk01 msk01
11 сентября 2011г., 04:05
Цитировать это сообщение
analitik
>> откуда такая уверенность? Вы проект видели?

Вы его покажите сначала, а потом кукарекайте.

>> где на этой форэскизной картинке вы
>> увидели бетон? Я вижу укрепленный берег,
>> отделанный натуральным камнем

А "натуральный камень" там, видимо, держится на нанокартоне, да? Ну, у нас же инновационный город, специальный вид картона изобрели, крепкий как бетон, можно "натуральный камень" крепить.

Хорошая ссылка, кстати.

Ломтеву нужно сказать спасибо уже за то, что благодаря его раскачиваниям этой темы, наконец-то, появляются хоть какие-то, пусть пока не внятные объяснения что вообще происходит.

И всплывают интересные детали:

Генплан у нас прошел полный цикл рассмотрения: голосование, публичные слушанья, он прошел экспертизу государственную в Санкт-Петербурге, в институте, который проводит экспертизу генпланов, изменений в генпланах по всем городам ЗАТО. Затем он был рассмотрен и согласован в госкорпорации Росатом. Рассмотрен на комитетах думы, предварительно были проведены общественные слушанья, информация давалась по телевидению и в СМИ. Материалы были выставлены в фойе, и далее последний шаг – было решение городской думы об утверждении.

А вот теперь давайте посмотрим ту информацию, которая "давалась по телевидению и в сми", а заодно уточним - когда же и в каком составе прошли эти самые слушания? И почему жители города, в том числе и журналисты, узнают обо всем этом через год уже по факту проведенного аукциона?
analitik analitik
11 сентября 2011г., 07:20
Цитировать это сообщение
Ссылка
vorobey vorobey
11 сентября 2011г., 11:44
Цитировать это сообщение
Г-н anal-itik, уверенность моя основывается на том, что я живу не в Нью-Йорке, а в России и прекрасно знаю, чем заканчиваются такие амбициозные проекты. И мне тоже очень интересно, где, когда и в каком составе проходили общественные слушания по этому проекту? Подскажите, пожалуйста, в каких конкретно СМИ, в каких номерах и выпусках, какого числа давалась эта информация ? Если, как утверждает г-н Харитонов, проект городу понравился, почему об этом до последнего времени никто ничего не знал? Опять, как обычно, всё сделали втихаря? Всеми всё согласовано и одобрено, но только не жителями города. Если всё так прекрасно и радужно, почему не дали ободряющий проспект на весь газетный разворот? Если всё чики-пуки, чего и кого бояться? Да ребёнку понятно, что если бы об этом проекте горожане узнали на ранней стадии, вряд ли бы всё пошло так гладко и легко. Ну ни как не может нынешняя администрация без шулерства и обмана. Так действуют только мошенники.
analitik analitik
11 сентября 2011г., 12:41
Цитировать это сообщение
vor-o-bey!
выше ссылка на сюжет к16 от 29 августа 2010 года. подобная информация была на саровнете, все публиковалось в "городском курьере". на общественные слушания народу всегда ходит мало. Кто виноват, что туда не пришел Кандырин или Ломтев? Журналистам дума шлет графики работы и пресс-релизы. Там есть информация о слушаниях, покопайтесь в интернете сами и все найдете. Например тут: Ссылка

Про проект горожане знали на ранней стадии - ДО ПРИНЯТИЯ ДУМОЙ РЕШЕНИЯ. О каком шулерстве вы говорите?
vorobey vorobey
11 сентября 2011г., 13:14
Цитировать это сообщение
Г-н anal-itik, не сочтите за труд, сообщите, пожалуйста, конкретно в каком номере Горкура было объявление об общественных слушаниях. Может я не там ищу? Буду Вам весьма признателен.
vorobey vorobey
11 сентября 2011г., 13:17
Цитировать это сообщение
Г-н Ломтев, а в разосланных Вам графиках работы и пресс-релизах думы действительно была информация об общественных слушаниях на тему освоения поймы Сатиса?
Unklefucka Unklefucka
11 сентября 2011г., 16:00
Цитировать это сообщение
> vorobey (Сегодня, 11:44):
> Если всё чики-пуки,

Йо! Вован, ты все такой же одноклеточный..
analitik analitik
11 сентября 2011г., 16:10
Цитировать это сообщение
Ссылка

соответственно информация была опубликована в ГК от 28 июля или от 4 августа 2010. Оторвите попу с сходите в библиотеку: удовлетворите свое любопытство.
vorobey vorobey
11 сентября 2011г., 16:35
Цитировать это сообщение
Unklefucka, уже нет - двуклеточный. А кто такой Вован?
vorobey vorobey
11 сентября 2011г., 16:38
Цитировать это сообщение
Г-н anal-itik, огромное спасибо. На неделе оторву свою ж. и посмотрю. До связи.
msk01 msk01
12 сентября 2011г., 03:13
Цитировать это сообщение
vorobey, ищите на странице с постановлениями, там 6-ым шрифтом обычно все печатают - захочешь не прочтешь. Если вам некогда - напишите, тогда я схожу с фотоаппаратом и выложу здесь как это выглядело.

analitik, вам бы молчать бы в тряпочку, а то вам кажется, что вы защищаете, а на самом деле выдаете все ваши махинации с потрохами.

Следите за руками это называется:

Постановление главы города № 16-П о назначении слушаний подписано 26.07.2010. Опубликовано на сайте главы города через месяц 24.08.2010: Ссылка

А срок-то там уже поджимал: 7. Заседание Комиссии провести 26.08.2010 с 17-00 часов по адресу: г. Саров Нижегородской области, пр. Ленина, д. 20А, к. 322.

Но еще интереснее пункт 6:

6. Заинтересованные лица в срок до 23.08.2010 вправе представить на имя председателя комиссии по адресу: г. Саров Нижегородской области, пр. Ленина, д. 20а, к. 232, свои предложения и замечания по обсуждаемому вопросу для включения их в протокол публичных слушаний, а также принять участие в заседании Комиссии (при себе иметь паспорт).

Понятно, почему новость появилась только 24.08?
В ГК, видимо, тоже публикация вышла 25.08.2010 (среда)?
То есть публика-то узнала в лучшем случае за 2 дня до слушаний, и никто ничего уже исправить не смог бы при всем желании. Напомню, что все это происходило, когда Саров приходил в себя от дымы пожаров и чрезвычайной ситуации.

И уже 27.08.2010 выходит новость на сайте администрации. Аналогичный пресс-релиз, вполне возможно, рассылался и в СМИ. Попробуйте по нему понять что вообще происходит.

Цитата:
http://adm.sarov.ru/news.html?date=1283112000
27.08.10

Берег реки Сатис скоро преобразится

Публичные слушания по вопросу дополнения участками № 19 и № 20 проекта «Изменения в Генеральный план города Сарова Нижегородской области в части зонирования отдельных частей территории города» состоялись в городской администрации 26 августа.

Рассмотрев предлагаемые изменения по зонированию и функциональному назначению территорий, комиссия в итоге рекомендовала главе администрации вынести дополненный проект «Изменений» на утверждение в городскую думу.

Для справки.

Участки №19 и №20 обозначены в Генплане как селитебная зона города и ограничены ныне существующими улицами Кутузова, Тимирязева, Ломоносова, Южной, проспектом Музрукова и набережной реки Сатис. Площадь участков 26 и 32 га, соответственно.


Есть здесь что-нибудь про застройку, про берега из "искусственного камня"?


Наконец 30.08.2010, К16 показывает Назмутзинова, который невнятно рассказывает про какую-то там где-то застройку.

У К16 есть несколько видов из зала слушаний, я так понимаю, там в качестве публики присутствуют сотрудники администрации, давайте их идентифицируем, что ли:

Вид 1: Ссылка

Вид 2: Ссылка

Вид 3: Ссылка
msk01 msk01
12 сентября 2011г., 03:32
Цитировать это сообщение
Вид 2 покрупнее: Ссылка
msk01 msk01
12 сентября 2011г., 05:15
Цитировать это сообщение
10.09.2011 sarov24.ru/meshdustrok0908911.html

Павел Харитонов, директор ООО «Саров-Инвест»:

- С 2008 года наша компания на рынке жилья города, мы стали заниматься строительством жилых объектов, и где-то полтора года назад у нас появилась идея по созданию нового проекта – застройки поймы реки Сатис.

Скриншот из видео Ссылка


Но вернемся на год назад:

30 авг 2010 rutube.ru/tracks/3537160.html

Назмутзинов в записи для К16 (по ссылке с 01:25) говорит "Если мы найдем того инвестора, который возьмется за реализацию этих планов..." и далее на 01:37 Павел Харитонов томится на слушаниях в массовке на заднем фоне (вид 1): Ссылка

:)))
Ломтев Ломтев
12 сентября 2011г., 09:26
Цитировать это сообщение
Цитата:
Г-н Ломтев, а в разосланных Вам графиках работы и пресс-релизах думы действительно была информация об общественных слушаниях на тему освоения поймы Сатиса?

Нет, такой информации не было.
Цитата:
То есть публика-то узнала в лучшем случае за 2 дня до слушаний, и никто ничего уже исправить не смог бы при всем желании.

Как я выяснил, формулировка там такая была, что просто никто не понял - о чем речь. Я же говорю - махинатроы. МСК01 абсолютно ясно объяснил Аналитику, как горадминистрация "замутила" этот "проект века" под конкретное предприятие, которое должно хорошо на этом нагреться. А я несколько позже расскажу Аналитику какое отношение к этому предприятию имеет горадминистрация;-)
vorobey vorobey
12 сентября 2011г., 18:57
Цитировать это сообщение
Спасибо msk01. Действительно, даже людям с высшим образованием тут без пол-литра не разобраться, чего уж говорить про основную массу обывателей. Ни слова тебе про освоение, застройку, даже фразы "пойма реки Сатис" нигде нет! Кстати, если интересно, в зале сидят:
вид 1 слева направо: Малашенко-СЭС, Кондюшева А.-административно-техническая инспекция, рядом не знаю, Андрющенко- отдел организации потребительского рынка, сзади рядом с Харитоновым-Чевирикин-тоже из администрации.
вид 2 слева направо: Захаров А.- начальник кадастровой палаты, Патина Л.- какой-то муниципальный контроль, Пилипенко С.- главный архитектор.
вид 3 на заднем плане: представитель Горлесхоза.
Да, г-да, если разобраться, тут попахивает уголовщиной. Лихо Карандаш с Харитошей всё обстряпали, почти не подкопаешься. Жульё, одно слово.
msk01 msk01
13 сентября 2011г., 00:29
Цитировать это сообщение
vorobey, прекрасный список, слов нет.
Вот на этом кадре Ссылка
видно, что еще в зале было три женщины, которые не попали крупным планом - двое слева в первом ряду и пятая во втором. И, собственно, все. "На публичных слушаниях от горожан претензий и возражений не поступило" (с)К16
analitik analitik
13 сентября 2011г., 19:37
Цитировать это сообщение
За отсутствием времени прочитал сообщения только сейчас. Знаете, весьма любопытно наблюдать за странной логикой пишущих здесь.

Самый прикольный это конечно Ломтев. Александру Алексеевичу стоит определится кто он. Если он профессиональный журналист, то следующие высказывание звучит очень странно:
Цитата:
формулировка там такая была, что просто никто не понял - о чем речь.

вообще-то это его прямая задача переводить с юридического (или если угодно с чиновничьнего) языка на русский. учитывая что вся информация была в открытом доступе, а журналистов "Сарова", получается не было ни на публичных слушаниях, ни на комитетах, где обсуждали генеральный план, то как главный редактор г-н Ломтев получает неуд. Садитесь, два, Александр Алексеевич!

москвич и воробей нашли друг друга! Кругом заговор! А!!!
Если народ не ходит на публичные слушания, то виноват кто? если у нас народ пассивен и безмолвствует, то что за руку вести их в зал.

Радик Маликович про инвестора сказал абсолютно точно. Да, Харитонов, пришел с проектом в Администрацию. Но Администрация, наученная горьким опытом общения с ФДЖ, который сдает дома без благоустройства, могла выставить жесткие условия по благоустройству. И год назад было непонятно готов ли инвестор вложить почти полмиллиарда в благоустройство, может это сделает кто-то другой. Понятно что такие сложные проекты не могут выйти на конкурсные процедуры без серьезной проработки.
msk01 msk01
14 сентября 2011г., 00:10
Цитировать это сообщение
Ага, во всем виноваты Ломтев и народ. Харитонов, сидящий на слушаниях в окружении чиновников, изображающих "народ", и Назмутзинов, который врет, что они там кого-то ищут - святые.
Unklefucka Unklefucka
14 сентября 2011г., 08:50
Цитировать это сообщение
> msk01 (Сегодня, 00:10):
> Ага, во всем виноваты Ломтев и народ.

Ага, во всем виноваты люди, которые реально что-то делают для города, которые готовы вложить в его развитие серьезные средства. А обсирающие любое благое начинание Лмтев и msk01 - святые.
Убогое подражание провалившемуся проекту "Навальный". Свое придумайте что-нибудь.
vorobey vorobey
14 сентября 2011г., 08:52
Цитировать это сообщение
Аnal-itik, вы прекрасный демагог. Вам про Фому, а Вы про Ерёму. Администрация прекрасно понимала, что если дать информацию о предмете слушаний в доступном для восприятия варианте, такой картины не наблюдалось бы. Когда Харитонов пришёл со своим проектом, вот тогда нужно было провести опрос жителей города про их мнение относительно этой затеи, причём через все СМИ. Не сделали этого, значит идея изначально была ориентирована на реализацию втихую, как обычно. Обстряпали всё в колуарах серого дома и, поздняк метаться, уважаемые граждане. А то, что народ в большинстве пассивен, Карандашиковым и Харитоновым конечно на руку. Каждый год будут устраиваться грандиозные фейерверки по любому поводу, массовые пьянки-гулянки и тому подобные шоу, лишь бы только народ не вникал особо, кто и как его обворовывает и обманывает. Практика проверенная. Это всю нынешнюю администрацию давно пора гнать поганой метлой куда подальше. Ни одного грамотного специалиста и профессионала. Разогнали всех, кто ещё что-то умел и делал. Зато мастеров пиара, вранья и затуманивания мозгов хоть отбавляй. Обидно за родной город...
msk01 msk01
14 сентября 2011г., 14:34
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (Сегодня, 08:50):
>> msk01 (Сегодня, 00:10):
>> Ага, во всем виноваты Ломтев и народ.
>
> Ага, во всем виноваты люди, которые реально что-то делают
> для города, которые готовы вложить в его развитие серьезные
> средства. А обсирающие любое благое начинание Лмтев
> и msk01 - святые.
> Убогое подражание провалившемуся проекту "Навальный".
> Свое придумайте что-нибудь.

Это все, что ты можешь сказать на представленные нами факты махинаций? Это вот это жулье, что ли, "люди, которые реально что-то делают для города"? Хорошо, что ты понимаешь, что это "что-то", что они делают, с положительной стороны охарактеризовать ну никак не получается. Такое "что-то" делают, чтобы набить свои карманы, что город потом десятилетиями будет расхлебывать.
Unklefucka Unklefucka
15 сентября 2011г., 09:01
Цитировать это сообщение
> msk01 (Вчера, 14:34):
> Это все, что ты можешь сказать на представленные нами
> факты махинаций?

Да, понаписано вами много всего. Есть там и факты. Только не махинаций. Это только вашей изощренной фантазией любые факты привычно извращаются до махинаций, о чем вы сразу с неприкрытой радостной злобой начинаете вопить на каждом углу.
Все остальное твое традиционное пустозвонство лишний раз подтверждает мои слова.
Ломтев Ломтев
15 сентября 2011г., 10:48
Цитировать это сообщение
Цитата:
Самый прикольный это конечно Ломтев. Александру Алексеевичу стоит определится кто он. Если он профессиональный журналист, то следующие высказывание звучит очень странно:

Цитата:
формулировка там такая была, что просто никто не понял - о чем речь.
вообще-то это его прямая задача переводить с юридического (или если угодно с чиновничьнего) языка на русский. учитывая что вся информация была в открытом доступе, а журналистов "Сарова", получается не было ни на публичных слушаниях, ни на комитетах, где обсуждали генеральный план, то как главный редактор г-н Ломтев получает неуд. Садитесь, два, Александр Алексеевич!

Я, естественно не себя имел в виду и это при нормальном прочтении нормальному человеку ясно. Я говорю о читателях Городского курьера, где была помещена заметка о переводе земель под застройку и это ГК нужно было "переводить" на нормальный язык, так что Аналитик, садитесь - кол!
Цитата:
Если народ не ходит на публичные слушания, то виноват кто? если у нас народ пассивен и безмолвствует, то что за руку вести их в зал.

Естетсвенно виновата власть, которая своим постоянным враньем и игнорированием мнения народа умело создала у него (у народа) ощущение бесполезности что-то говорить власти. Всё равно - не слышат.
Цитата:
Радик Маликович про инвестора сказал абсолютно точно. Да, Харитонов, пришел с проектом в Администрацию. Но Администрация, наученная горьким опытом общения с ФДЖ, который сдает дома без благоустройства, могла выставить жесткие условия по благоустройству. И год назад было непонятно готов ли инвестор вложить почти полмиллиарда в благоустройство, может это сделает кто-то другой. Понятно что такие сложные проекты не могут выйти на конкурсные процедуры без серьезной проработки.

Цитата:
А я несколько позже расскажу Аналитику какое отношение к этому предприятию имеет горадминистрация;-)
И лично Радик Маликович...
Цитата:
Да, понаписано вами много всего. Есть там и факты. Только не махинаций. Это только вашей изощренной фантазией любые факты привычно извращаются до махинаций, о чем вы сразу с неприкрытой радостной злобой начинаете вопить на каждом углу.
Все остальное твое традиционное пустозвонство лишний раз подтверждает мои слова.

Вот это как раз и есть голимое пустозвонство.
rider rider
15 сентября 2011г., 12:14
Цитировать это сообщение
Продолжение темы здесь: Ссылка в открытом письме!
djdance djdance
15 сентября 2011г., 20:07
Цитировать это сообщение
ого здесь исследование!
rider rider
21 сентября 2011г., 18:53
Цитировать это сообщение
И ещё продолжение темы здесь: Ссылка в откликах читателей газеты