Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Новости - Усовершенствования и Корбина

Усовершенствования и Корбина

1. От пользователей (в основном из Москвы) поступали жалобы на недоступность нашего сайта. Причем люди жаловались не на кратковременные сбои и неудобства, а на то, что сайт в принципе не работает уже достаточно продолжительное время. Мы выяснили причины возникновения данной проблемы. Со стороны нашего хостинг-провайдера все работает в штатном режиме. Проблемы возникали у посетителей, чьим провайдером является «Корбина» (г. Москва). Представители провайдера рекомендовали обиженным обратиться лично к ним. Тогда проблему, возможно, устранят. Судя по отзывам на специализированных форумах – ждать решения проблемы придется долго. 2. Очень скоро на сайте будут производиться технические работы. В связи с этим сайт будет частично недоступен какое-то время. Просим проявить понимание и заранее извиняемся за доставленные неудобства.
Администрация сайта
Опубликовано 21 октября 2010г., 20:54. Просмотров: 4194.

Комментарии:


msk01 msk01
21 октября 2010г., 21:39
Цитировать это сообщение
А какую-нибудь техническую информацию по ситуации можно получить? Ведь жалуются еще и пользователи Мультинекса, не знаю во что у них канал в Москве упирается.
Олег Олег
21 октября 2010г., 22:11
Цитировать это сообщение
Пинг и трасерт у людей, что сидят на Корбине, выдает превышение лимита запросов на первом же скачке. Наши все выяснили, заблокированных айпишников не нашли, запросы от самой Корбины проходят. Запросов от тех, что не видят сайт нет в помине.

Связался с Корбиной, там мне ответили дословно: "Пусть те, у кого наблюдается эта проблема, напишут нам по такому-то адресу". Из этих слов можно сделать вывод, что это действительно проблема самой Корбины и конкретно по юзерам Корбины я с себя ответственность могу снять... :)

msk01, ты кого-то еще знаешь на Мультинексе кроме Зифа, у кого сайт в ауте? Я тож на Мультинексе - у меня все пучком. А скан трасерта мы вроде просили у гражданки, она сказала, что уже забила и ничего нам не дала.
zyf zyf
22 октября 2010г., 12:34
Цитировать это сообщение
Олег, скан трасерта мы вроде просили у гражданки, она сказала, что уже забила и ничего нам не дала.

Ну не разбираюсь я в этом, на работе и в телефоне сайт работает, а дома - только после перестановки системы, и то недолго. Уже всё перепробовали! Глухо, как в танке.
msk01 msk01
22 октября 2010г., 14:09
Цитировать это сообщение
zyf, tracert - это значительно проще, чем перестановка системы. Пуск-Выполнить... там набираете три буквы cmd
Появляется черное окно, в нем моргает курсор, набираете tracert gazeta-sarov.ru
В окошке бегут цифирки, как закончат и снова заморгает курсор, нажимаете правой кнопкой на это черное окно, в выпавшем меню пункт "Выделить" / Mark, обводите все цифирки от надписи Tracing route to... до конца, вставляете сюда.

Все это делать когда сайт не открывается. Если открывается - и так все понятно.
Олег Олег
22 октября 2010г., 15:51
Цитировать это сообщение
zyf, мы подскажем, вот мскнольодин уже подсказал. Мы как бе немного заинтересованы понять, в чем же у вас там дело. Это поможет решить и вашу проблему и знать, чего лечить в будущем.
zyf zyf
22 октября 2010г., 19:30
Цитировать это сообщение
msk01, ну не бегут у меня цифирьки - у меня компик уже дедушка, наверное, мозгов ему не хватает!
msk01 msk01
23 октября 2010г., 02:28
Цитировать это сообщение
zyf, а что пишет вместо цифирек?
Олег Олег
23 октября 2010г., 09:35
Цитировать это сообщение
zyf, извиняюсь за глупый вопрос, Вы после "tracert gazeta-sarov.ru" кнопочку "ввод" нажимали?

Вообще, совсем ничего не показывать не может. Хоть комп и дедушка, трасирока - не игрушка навороченая и не кушает много ресурсов. Простое обращение обозревателя к сайту скушает больше ресурсов машины, чем трасерт.

Попробуйте выполнить трасировку маршрута к заведомо работающему ресурсу. tracert yandex.ru, например, для ставнения. А потом снова к газета-саров.ру. Что-то должно быть написано.
zyf zyf
23 октября 2010г., 12:06
Цитировать это сообщение
пишет, что время ожидания запроса исчерпано
TygdymHorse TygdymHorse
23 октября 2010г., 16:08
Цитировать это сообщение
граждане, ничо что опять встреваю?
nslookup www.gazeta-sarov.ru
отдает
Address: 89.108.66.219
?
msk01 msk01
23 октября 2010г., 21:14
Цитировать это сообщение
TygdymHorse, это к zyf вопрос, да?
TygdymHorse TygdymHorse
24 октября 2010г., 09:11
Цитировать это сообщение
это рекомендация специалиста экстра-класса от какой печки надо плясать.
zyf zyf
24 октября 2010г., 11:02
Цитировать это сообщение
TygdymHorse, я вот не специалист вообще, и по идее не должна им быть. Я должна нажать на ссылку - и всё! Кстати, у моей коллеги дома тоже именно этот сайт не открывается.
Олег Олег
24 октября 2010г., 12:36
Цитировать это сообщение
zyf, хоть ваши слова и верно, но...

1. Без исчерпывающей информации от пользователя (технической в том числе), решить проблему сложно, ибо даже хостинг-провайдер не знает, куда смотреть. Надо знать конкретную трасировку маршрута от пользователя до сервера, как минимум.

2. Текст заметки, собственно. Конкретный провайдер не пускает своих клиентов на сайт. Мы тут ничего поделать не можем.

3. Для того, чтобы убедиться, что блокируется именно этот сайт, щелкните по ссылкам:
Ссылка
Ссылка
И скажите потом, открылись ли сайты.
zyf zyf
24 октября 2010г., 15:59
Цитировать это сообщение
Олег, эти ссылки тоже дохлые. пишут, что соединение закрыто удалённым сервером. у нас тырнет кабельный, саровтелеком. может, он сайт гасит? бесит то, что другие городские сайты работают!
Олег Олег
24 октября 2010г., 21:22
Цитировать это сообщение
zyf, у меня тоже саровтелеком, все работает. Любезно прошу прислать скрин сообщения об ошибке мне на почту. Скрин желательно делать в Internet Explorer.