Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Новости - Провал!

Провал!

Народ видит реальные дела нынешнего руководства города. Нынешняя, пусть и многоснежная, но все же обычная для нашей средней полосы зима закономерно подвела итог пятилетнему правлению главы городской администрации В.Д.Димитрова, поставила жирную точку. И если раньше оставались какие-то сомнения, питаемые привычной для русского человека осторожностью в выводах, то теперь стало ясно – это провал! Провал, произошедший в первую очередь из-за непонимания новой городской администрацией первоочередных проблем горожан, в неумении правильно расставить приоритеты. Читать далее »
Опубликовано 10 марта 2010г., 06:22. Просмотров: 4734.

Комментарии:


Юлия Юлия
10 марта 2010г., 16:34
Цитировать это сообщение
Сегодня по привычке зашла в магазин, что бы купить вашу газету, а там продавцы в шоке, какой то странный тип скупил все экземпляры сразу же как только газету привезли и по возмущенным голосам покупателей я поняла, что это произошло по всему городу, просто жесть, что творят "сильные" города нашего.
Sammy Sammy
10 марта 2010г., 16:50
Цитировать это сообщение
Они наверно с первого раза понять не могут че там написано, вот по несколку раз и чиатют! ))))
Как говорит Залорнов: ну тупыыые.... )))
ovod ovod
10 марта 2010г., 22:22
Цитировать это сообщение
Здравствуйте, глубокопрезираемая "газета" Саров. Прошу прощения за долгое отсутствие на вашем сайте, решил не смущать ВАШУ "газету" своим присутствием на время выборов, поскольку извещен о важности этого коммерческого мероприятия для Вас. Одним словом, не хотел портить впечатления от Ваших "разгромных статей". Но вот недотерпел пару дней и все же решил излить всю накопленную чашу презрения на Ваши "светлые головы". Ваши неуклюжие нападки на администрацию в тандеме с довольно мерзким г-ном Палагиным, мне кажутся верхом нелепости. На месте администрации, как я уже говорил, я бы платил Вам деньги за сию похабную критику. Вы кичитесь своими журналистскими расследованиями, но могу Вас заверить их просто нет. Расследование дает ответы на вопросы, вы же только их задаете, к тому же делаете это бесцеремонно и бездарно, слыша в ответ только эхо. Не можете войти в парадный, зайдите с черного, Вы же журналисты или я неправ? Но так как ответов на вопросы нет, можно сделать два вывода - либо Вы (прошу прощения у бабушкек на лавочках) не совсем журналисты, либо администрация кристально чиста. Оставляю выбор за Вами. Кстати куда делось обожествление в Вашей "газете" правления г-на Каратаева? Хотя это правильное решение, ведь каждый житель выходя из подъезда может воочию сравнить до и после. Ну да хватит, не администрацию же в самом деле я обелять собрался. Да и у "газеты" охры на всех хватит. Кстати было забавно читать ваши оправдания по поводу желтушности, я бы даже сказал весело. Но этого у Вас не отнять, Вы даже можете гордится, как первая желтая газета Сарова. Вы целиком подходите под этот определение. Термин "желтая пресса" применим к журналистике, ориентированной на непроверенную информацию и дешевые сенсации. Если посмотреть на тягу россиян к желтой прессе (самыми продаваемыми газетами являются "Жизнь", "Твой день" и т.д.), то получение Вами премий вполне объяснимо, ведь в жюри сидят россияне. ;)
Теперь по существу. Осадок от "газеты" в целом и от статьи в частности, одинаков. Бездоказательные обвинения да еще не по адресу, так сказать - полный абзац. Вы мне конечно же возразите, расскажите про целый сейф компромата и что только нехватка места не позволила его предъявить, да и г-н "Саровский Есенин" писал статью в трезвом уме и светлой памяти, но позвольте ответить по Станиславскому(если не оскорблю чувств Вашего "Есенина") - НЕ ВЕРЮ!!!
Позвольте в окончании моего опуса, представить эпиграмму обращенную к г-ну Ломтеву, но поскольку сам эпиграмм не пишу пришлось редактировать чужую. Чтобы к месту.

Он не пишет разгромных статей,
Он скорей пустослов по природе.
Автор сих журналистских пародий...
Им мамаши пугают детей.
P.S. Да и хотел бы передать привет правдорубу Форумянину. Разоблачай врагов государства!!!Родина тебя не забудет, Сынок!!!

За сим позвольте откланяться, Ваш недоброжелатель, Овод.
Ломтев Ломтев
11 марта 2010г., 13:40
Цитировать это сообщение
Цитата:
это произошло по всему городу
Нет, не по всему. На этот раз ребята сработали еще бездарнее, чем в прошлый. Скупили процентов 30 - 4о (точно пока не подсчитали), но начали поздно и несистемно, поэтому плюнули и перестали скупать.

Цитата:
Прошу прощения за долгое отсутствие на вашем сайте, решил не смущать ВАШУ "газету"
Ну ладно, прощаем. И Вы нас не смущаете, будьте как дома :-)

Цитата:
Расследование дает ответы на вопросы, вы же только их задаете,
Вы о каких расследованиях говорите? У нас под этой рубрикой вроде бы в последнее время материалы не публиковались. Что касается вопросв, то это как раз одна из главных задач журналистики (если об этом говорить профессионально). К тому же в бухгалтерию, например, ФСРа войти ни с черного, ни с парадного входа невозможно (если можете нас провести через какой-нибудь подземный ход, - мы готовы!).

Цитата:
два вывода - либо Вы (прошу прощения у бабушкек на лавочках) не совсем журналисты, либо администрация кристально чиста. Оставляю выбор за Вами.
А Вы себя, стало быть, от этого выбора великодушно освобождаете? Удобненько...

Цитата:
Кстати куда делось обожествление в Вашей "газете" правления г-на Каратаева?
Никуда не делось, поскольку его и не было никода. За хорошее хвалили, за плохое критиковали.

Цитата:
Кстати было забавно читать ваши оправдания по поводу желтушности, я бы даже сказал весело.
Рады. что подняли Вам настроение. Это полезно для здоровья.

Цитата:
Вы даже можете гордится, как первая желтая газета Сарова.
Ну, что Вы, нам очень далеко в этом плане до "Колючего Сарова". Да и вообще на это уже даже неинтересно отвечать; такой глупый наезд, причем без выдумки, без огонька, скучновато, для галочки.

Цитата:
НЕ ВЕРЮ!!!
Ничего, мы переживем. Главное, что умные читатели верят.

Цитата:
получение Вами премий вполне объяснимо, ведь в жюри сидят россияне. ;)
А Вам хотелось бы, чтобы в жюри сидели ребята из НАТО?

Цитата:
Ваш недоброжелатель, Овод.
Ну, ничего, ничего... :-)
ovod ovod
13 марта 2010г., 00:24
Цитировать это сообщение
Цитата:
Ну ладно, прощаем. И Вы нас не смущаете, будьте как дома :-)

Ба, Александр, да Вы запутались. Либо прощайте, либо не смущаю. Прощать за то, что не смущаю - не стоит. А это вельможное "прощаем" вызывает вопросы. Вы с собой на Вы, или успели провести планерку и узнать мнение редакции? Вы же демократическая газета?
Цитата:
Вы о каких расследованиях говорите? У нас под этой рубрикой вроде бы в последнее время материалы не публиковались. Что касается вопросв, то это как раз одна из главных задач журналистики (если об этом говорить профессионально). К тому же в бухгалтерию, например, ФСРа войти ни с черного, ни с парадного входа невозможно (если можете нас провести через какой-нибудь подземный ход, - мы готовы!).
То есть Вы ничего не расследовали(не выясняли), задали вопросы и на этом основании начинаете хамить администрации. Тогда Жириновский, должен нервно курить за углом, БРАВО!!!
Помнится журналисты доставали материалы из МВД, МО, ФСБ, но они, дети малые, не знали, что это не ice, новая аббревиатура с грифом секретно - ФСР, ДАЕШЬ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ!!! Слово невозможно, звучащее из ваших уст это показатель Вашего уровня, а то премии, грамоты...
Насчет подземных ходов, я конечно не специалист, может Вам к кротам обратиться, с утками у Вас получается.
Цитата:
А Вы себя, стало быть, от этого выбора великодушно освобождаете? Удобненько...
Оп, Вы опять не в теме. Александр, выводы для себя я уже сделал, причем давно. Просто не хотел Вас расстраивать, может Вы выберете наименее неприятное.
Цитата:
Рады. что подняли Вам настроение. Это полезно для здоровья.
Так может во врачи или с Петросяном на пароходе!!! Ведь Вы согласны, что каждый должен заниматься своим делом.
Цитата:
Ну, что Вы, нам очень далеко в этом плане до "Колючего Сарова". Да и вообще на это уже даже неинтересно отвечать; такой глупый наезд, причем без выдумки, без огонька, скучновато, для галочки.
Фальшивите, уважаемый. Если бы один раз, тогда оно жеж конечно, а Вы почесть в кажном номере грамотами в нос тычете, мол мы другие, мы хорошие!
А "Колючий Саров" по определению не может быть желтой газетой, СМИ, (как удобней), так как не специализируется на жаренных фактах, сенсациях и т.д., являясь максимум обменом мнений(каких дело другое). Сенсаций, скандалов, расследований я там не встречал, хотя может ошибаюсь, т.к. не частый гость.
Цитата:
Ничего, мы переживем. Главное, что умные читатели верят.
Ну это некрасиво, даже неприлично. Хотя каждый мерит своим аршином, если банальное хамство удел "умных" читателей, тогда конечно.
Цитата:
А Вам хотелось бы, чтобы в жюри сидели ребята из НАТО?
Простите за любопытство - это шутка? А может параноя, кругом враги? Ну вот и дай Вам власть, Вы меня за измену Родине посадите, в кровавые застенки. Я так и вижу заголовок: "ЦРУ В САРОВЕ".
Цитата:
Ну, ничего, ничего... :-)

Эт, кому как.

А если всерьез, Вы может единственный журналист в этом царстве корректоров, но вот Ваша коммерческая жилка все портит, а отсюда и Ваша журналистская нечистоплотность и беспардонность, простите уж за прямоту.
Как говорил известный персонаж: "Пишите, Шура, пишите - они золотые!" И дай Вам бог, хоть каплю таланта.
Альбатрос Альбатрос
13 марта 2010г., 13:27
Цитировать это сообщение
5. ovod,

Пробежав глазами по вашему неряшливому внешне и создающему впечатление какого-то потока сознания тексту, видишь, что у вас какие-то личные терки с Ломтевым. Это ваши дела. Но потуги на сарказм при упоминании тем материалов в газете касаются уже и читателей. Им решать, нужны ли задаваемые вопросы газетой, или нет.Потому и отвечаю на ваш опус.
Вас, похоже, уже пугает не только сам Ломтев. А то, что читатель и сам себе задает эти вопросы. И уже понимает, что пока он не станет морально и психологически сильнее тех, кому эти вопросы безответно задаются, не заматереет в нетерпимости к реальному факту, что его не считают достойным ответа на вопросы, касающиеся его собственной жизни - он будет не вправе рассчитывать ни на уважение к самому себе, ни от своих детей, ни от кого вообще . Ни к самим детям, когда они выйдут в этот мир равнодушия, наживы и презрения к "гражданину", которым житель своей (?) страны не смог стать. И даже забыл смысл этого слова.
Может, ваш комментарий и не заслуживал столь серьезного ответа, но вы должны знать, что читатель вполне в состоянии отличить героя известного романа от злобно жалящего насекомого. Бойтесь и дальше, правильно делаете.
Альбатрос Альбатрос
13 марта 2010г., 14:27
Цитировать это сообщение
Цитата:
И даже забыл смысл этого слова.


Правовое положение

Права и свободы гражданина Российской Федерации закреплены во второй главе Конституции Российской Федерации под названием "ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА". В основном, все права, свободы гражданина Российский Федерации можно разграничить на пять отдельных групп (в Конституции РФ разграничение отсутствует). Взаимодействуя, они создают целостный образ прав и свобод гражданина РФ. Различают гражданские, политические, экономические, социальные и культурные права и свободы человека на территории РФ.

К ГРАЖДАНСКИМ относится:

- право на жизнь (ст. 20); - право на защиту чести и достоинства (ст. 21); - право на свободу и личную неприкосновенность (ст. 22); - право на неприкосновенность личной жизни (ст. 23); - право на неприкосновенность жилища (ст. 25); - свобода совести и вероисповедания (ст. 28); - свобода мысли и слова (ст. 29).
К ПОЛИТИЧЕСКИМ относится:

- право на участие в управлении делами государства (ст. 32); - право на объединение, свобода союзов, партий (ст. 30); - право на собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования (ст. 31); - право избирать и быть избранным (ст. 32); - право обращений в государственные органы (ст. 32); - право на информацию (ст. 29).
К ЭКОНОМИЧЕСКИМ относятся:

- право на частную собственность (ст. 35, 36); - свобода предпринимательской деятельности (ст. 34); - свобода труда, право на труд в нормальных условиях (ст. 37); - право наследования (ст. 35); - право на защиту от безработицы (ст. 37).
К СОЦИАЛЬНЫМ относится:

- право на отдых (ст. 37); - право на социальное обеспечение (ст. 39); - право на охрану здоровья и медицинскую помощь (ст. 41); - право на образование (ст. 43); - право на благоприятную окружающую среду (ст. 42); - право на материнство, детство и отцовство (ст. 38).
К КУЛЬТУРНЫМ относится:

- свобода творчества и преподавания (ст. 44); - право на участие в культурной жизни; на пользование культурными учреждениями (ст. 44); - доступ к культурным ценностям (ст. 44).
ovod ovod
13 марта 2010г., 22:40
Цитировать это сообщение
Боже мой... Даже острить расхотелось. Да за что мне это????????? Прям "воронья слободка" какая-то.
Уважаемый, Вы попали в дурную компанию. Простите за пророчество, но у Вас незавидное будущее.
" Центростремительная сила сутяжничества подхватывала его, втягивала в канцелярии юрисконсультов, вихрем проносила через прокуренные судебные коридоры и вталкивала в
камеры товарищеских и народных судов. И долго еще скитался непокорный квартирант, в поисках правды добираясь до самого всесоюзного старосты товарища Калинина. И до самой своей смерти
квартирант будет сыпать юридическими словечками, которых понаберется в разных присутственных местах, будет говорить не "наказывается" а "наказуется", не "поступок", а "деяние". Себя
будет называть не "товарищ Жуков", как положено ему со дня рождения, а "потерпевшая сторона". Но чаще всего и с особенным наслаждением он будет произносить выражение "вчинить иск". И
жизнь его, которая и прежде не текла мoлoкoм и медом, станет совсем уже дрянной."

Да, уважаемый, да. Скоро Вы начнете писать иски, по поводу и без, от Вас отвернутся друзья...
Бегите, бегите пока не поздно, умоляю Вас!!!
Альбатрос Альбатрос
13 марта 2010г., 23:34
Цитировать это сообщение
8. ovod

Вы избрали неблагодарный объект для упражнений в цитировании, т.к. это соревнование будет Вами проиграно. Однозначно, как вещает известный юрист, если уж Вы упомянули о сутяжничестве,приравняв его к любым действиям в правовом поле. Если мне, что не хотелось бы, и приведется
Цитата:
писать иски
в отстаивании своих личных либо других людей прав, то поверьте - напишу, и буду идти до конца. Как бы Вы ни обливали презрением тех, кто не прислушивается к призывам "смириться", и ни "острили" по этому поводу.
А если Вы возомнили себя пророком, да еще дающим советы на основании своих "пророчеств", то предскажите , каким Вы видите будущее общества, не являющегося таковым. И подскажите, куда должны бежать те, кто не желает выслушивать советы от позволяющих себе презирать осмеливающихся не соглашаться с царящим бардаком. И почему должны бежать они, а не такие вы.
Насчет друзей - не беспокойтесь. Они - не чета Вам, не знающему их. Но уже посмевшему предположить, что они не способны отличить грани добра и зла.
Альбатрос Альбатрос
14 марта 2010г., 09:37
Цитировать это сообщение
8. ovod

Цитата:
Боже мой... Даже острить расхотелось. Да за что мне это?????????


За то, о чем сказано в комментах №№6,7,9, по поводу чего Вы плоско "острили". Не в моих правилах бросаться обещаниями, поэтому - цитата

"Существуют люди, безразличие, ненависть или презрение которых делают больше чести, чем их дружба".

Вы умудрились попытаться "приложить" и меня лично, причислив к обитателям известной "слободки". Посему еще одна цитата. Автора вычислите сами, т.к. первый начали изъясняться чужими словами. Но отчего-то в своих комментариях Вы прибегаете к одной-единственной книге. Хорошо, что хотя-бы она у Вас имеется. Итак,

"Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще".

Вы мне дали совет, не хочу оставаться в долгу. Не причитайте, когда в ответ на собственное хамство

Цитата:
если банальное хамство удел "умных" читателей
(где Вы его углядели, и когда?)

получите равнозначный ответ. Беседа закончена.
Ломтев Ломтев
14 марта 2010г., 16:27
Цитировать это сообщение
Цитата:
А если всерьез, Вы может единственный журналист в этом царстве корректоров, но вот Ваша коммерческая жилка все портит, а отсюда и Ваша журналистская нечистоплотность и беспардонность, простите уж за прямоту.

А если всерьез - за слова на счет нечистоплотности и беспардонности можно и канделябром по морде, простите уж за прямоту. Но как? Моя фамилия известна и известно, где меня найти, а вот что такое овод - неведомо! Фантом, мираж, галлюцинация, кторая за свои слова никак не отвечает. А по большому счету сидит какой-то трус за клавиатурой и стучит бред сивой кобылы, зная, что настучать можно что угодно и "ничего не будет".
Читатель Читатель
14 марта 2010г., 17:14
Цитировать это сообщение
Ломтев,
Цитата:
А если всерьез, Вы может единственный журналист в этом царстве корректоров, но вот Ваша коммерческая жилка все портит, а отсюда и Ваша журналистская нечистоплотность и беспардонность, простите уж за прямоту.
Как говорил известный персонаж: "Пишите, Шура, пишите - они золотые!" И дай Вам бог, хоть каплю таланта.


Александ Алексеевич! А вот с данным мнением я согласен на все 100. Прострите за прямоту, но это моё мнение тоже, на которое, я думаю, имею право.
P.S. Издание, которым Вы руководите, несомненно имеет важное значение и пользу для жителей Сарова, но иногда нужно свои амбиции несколько отделять. Это так, моё мнение, не более.
Альбатрос Альбатрос
14 марта 2010г., 19:13
Цитировать это сообщение
12. Читатель

Уважаемый Читатель, а где можно ознакомиться с Вашим творчеством? Действительно, интересно. Это сайт газеты, но все-таки сайт. Если администрация не против, то может в форуме откроете тему, в которой будут небольшие отрывки из Ваших рассказов или стихов. Неплохо, если еще будут высказаны и мнения. Если Вы художник, то где можно посмотреть. Или Вы - музыкант? Вы ведь творческий человек, и наверняка, со временем, нашлись бы люди и на этом сайте, желающие поговорить с Вами именно о творчестве. А желающие "зацепить" газету или Ломтева и так найдутся. С Вами было бы интереснее поговорить об ином. Извините, если что не так.
Читатель Читатель
15 марта 2010г., 01:58
Цитировать это сообщение
Альбатрос, Комментарий от 14 марта 2010г., 19:13
Цитата:
С Вами было бы интереснее поговорить об ином. Извините, если что не так.

А что не так? Что иное Вас интересует?
Альбатрос Альбатрос
15 марта 2010г., 14:42
Цитировать это сообщение
14. Читатель

Да нет, просто Вы везде позиционируете себя как человека сугубо творческого, всячески подчеркиваете это. А сфера применения Ваших творческих способностей не всем известна. Вот и стало интересно. Есть же форум, где можно было бы узнать от Вас именно об этом. Никаких "подводных камней" в моем вопросе-предложении не было.
Ломтев Ломтев
15 марта 2010г., 18:02
Цитировать это сообщение
Цитата:
Александ Алексеевич! А вот с данным мнением я согласен на все 100. Прострите за прямоту, но это моё мнение тоже, на которое, я думаю, имею право.

Олег, ну неужели тебе до сих пор непонятно: твоё мнение меня ну АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! Именно потому, что я тебя очень хорошо узнал, поку ты телепался у нас в "Сарове". Кстати, тебе лично канделябр не грозит, я таких как ты не трогаю:-)
Форумянин Форумянин
15 марта 2010г., 19:36
Цитировать это сообщение
Возвращаясь к теме: похоже, прошедшие выборы были Пирровой победой нынешней городской администрации.
Судя по разрухе в жилых домах и неубранным улицам, все деньги, как пар из паровоза, ушли на политтехнологический "гудок", расходы на который в разы превзошли первоначальную смету.
Альбатрос Альбатрос
15 марта 2010г., 20:24
Цитировать это сообщение
Цитата:
выборы были Пирровой победой


Пи́ррова побе́да — победа, доставшаяся слишком дорогой ценой; победа, равносильная поражению.

Происхождением это выражение обязано сражению при Аускуле в 279 до н. э. Тогда эпирская армия царя Пирра в течение двух дней вела наступление на войска римлян и сломила их сопротивление, но потери были столь велики, что Пирр заметил: «Ещё одна такая победа, и я останусь без войска».

В конкретном случае главная потеря - почти 70% не пришедших на выборы. И 30% - оставленных практически без выбора. Впереди маячат все 100%.
Альбатрос Альбатрос
15 марта 2010г., 22:53
Цитировать это сообщение
Не сказано главное. Из 34 депутатов - от ВНИИЭФ всего 7. От градообразующего предприятия. В таких случаях говорят - тенденция, однако.
Читатель Читатель
16 марта 2010г., 03:04
Цитировать это сообщение
Ломтев, Александр Алеевич!
Цитата:
Кстати, тебе лично канделябр не грозит, я таких как ты не трогаю:-)

Ну, это понятно. За искренность - респект.
Альбатрос Альбатрос
16 марта 2010г., 10:39
Цитировать это сообщение
Еще о Пирре.Статья по итогам мартовских выборов полностью в форуме, тема "Не жадничаем. Делимся".

Цитата:
Результаты катастрофические для «Единой России» — с учетом того, что все выборы регионального уровня массово фальсифицируются в соответствии со спускаемыми из Москвы планками, напоминает политолог Михаил Тульский. статирует зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. Фальсификаций меньше не стало, но поддержка единороссов серьезно снизилась, что и дало оппозиции шанс, уверен он: «Чиновники госсовет не услышали. Но его услышало общество».

Результаты катастрофические для «Единой России» — с учетом того, что все выборы регионального уровня массово фальсифицируются в соответствии со спускаемыми из Москвы планками, напоминает политолог Михаил Тульский. Он объясняет происходящее реакцией на кризис: «Результат, может, немного запоздалый, но так всегда с общественным сознанием: сначала происходит экономический обвал, а где-то через год население понимает, что власть ничего не может».