|
До свидания, мальчики, до свидания…
По новому закону срок прохождения службы в армии сокращен до одного года.
12 ноября прошел традиционный «День призывника» в Доме учителя.
За 20 минут до начала мероприятия на крыльце возле Дома учителя стали собираться мальчишки и их родители. Через несколько дней эти молодые люди станут защитниками родины – солдатами. Кто-то пойдет на флот, кто-то в пехоту или ВДВ. На концерте, названном «Солдатами не рождаются», напутственное слово будущим солдатам сказали директор департамента по делам молодежи и спорта В. Шляпугин, представитель совета ветеранов Великой Отечественной войны
Н.Феньков, старший матрос запаса А. Рахтов, председатель совета ветеранов войн в Афганистане и Чечне К. Быков и настоятель православного прихода церкви святого великомученика и целителя Пантелеймона отец Владимир. Также свое напутственное слово сказал призывникам подполковник В. Коршунов. В своем выступлении он отметил, что количество призывников увеличилось, и в списки осеннего призыва даже не смогли войти все желающие. Все выступавшие желали ребятам удачной службы, верных товарищей и хороших командиров. Советовали быть добрее и ответственнее, доверять друзьям и не забывать родителей и девушек.
Для призывников выступили танцевальный коллектив «Брейджесс», солистки вокальной студии «Планета детства» Л.Маринечева и Д.Литвинова и братья Семендеевы.
Всем женщинам, пришедшим поддержать призывников, подарили цветы и пожелали огромного терпения. Ведь самая тяжелая доля достается им – матерям. Тяжелое бремя ожидания.
55 мальчишек уходят в этот осенний призыв, чтобы отдать свой долг Родине.
55 повзрослевших, возмужавших, сильных и волевых молодых мужчин вернутся через год в Саров к тем, кто ждал и писал письма, к тем, кто любит.
|
Комментарии:
Эту заметку пока никто не комментировал.
|