Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Новости - Лотерейное дело

Лотерейное дело

С законностью благотворительной акции, прошедшей в Сарове 2 марта прямо на избирательных участках, разбирается прокуратура.
Елена Рябова

Опубликовано 19 марта 2008г., 12:30. Просмотров: 2946.

Комментарии:


Читатель Читатель
19 марта 2008г., 21:39
Цитировать это сообщение
Судя по стилистике, текст написан А. Ломтевым, а не Е. Рябовой. На счет чего, впрочем, не удивлюсь.
Влад Влад
20 марта 2008г., 10:34
Цитировать это сообщение
Апсака. Это вы здорово придумали написать президенту, что оспариваете итоги его выборов.

И вопрос: а что плохого в этой акции?
Елена Елена
20 марта 2008г., 15:18
Цитировать это сообщение
Цитата:
Судя по стилистике, текст написан А. Ломтевым, а не Е. Рябовой. На счет чего, впрочем, не удивлюсь.


ну, не надо свой печальный опыт переносить на всех остальных))
Елена Елена
20 марта 2008г., 15:21
Цитировать это сообщение
Цитата:
И вопрос: а что плохого в этой акции?


да всего-навсего то, что она - незаконная. иначе - почему все должны париться с документами, разрешениями и регистрациями, а тут такая вольная на все.
Елена Елена
20 марта 2008г., 16:36
Цитировать это сообщение
Цитата:
Это вы здорово придумали написать президенту, что оспариваете итоги его выборов.

а кто писал президенту про итоги его выборов?))
Влад Влад
20 марта 2008г., 16:49
Цитировать это сообщение
Цитата:
она - незаконная

Ну вот, опять. Это ваше субъективное непрофессиональное мнение. Презумпцию невиновности еще никто не отменял. Поэтому пока нет соответствующего решения суда - ваши слова не соответствуют действительности. Попросту говоря, это вранье.

Цитата:
а кто писал президенту про итоги его выборов?

Президент или его администрация - здесь особой роли не играет.

Еще раз спрошу: что плохого в том, что жителям города раздают приятные подарки и совершенно бесплатно?
Елена Елена
21 марта 2008г., 10:20
Цитировать это сообщение
Цитата:
Это ваше субъективное непрофессиональное мнение

вот именно - мнение. А уж верное оно или неверное - это пусть разбираются те, кому положено.

Цитата:
Еще раз спрошу: что плохого в том, что жителям города раздают приятные подарки и совершенно бесплатно?
а где вообще такое написано - "плохо"? давайте уж будет во всем последовательны.

Президент или его администрация - это, конечно, почти одно и то же, только все-таки надо внимательнее читать. Саровский суд принял к рассмотрению заявление об отмене выборов, в администрацию президента отправлена жалоба по поводу лотереи.
вообще, не очень люблю это копание в словах, но раз уж такое отношение сложилось...
Влад Влад
21 марта 2008г., 12:32
Цитировать это сообщение
Цитата:
а где вообще такое написано - "плохо"?

А каково резюме вашей статьи? Классная идея?Отличная акция? Еще одно доброе дело?

Говоря о законности, надо задумываться о собственны действиях. Закон о СМИ действует, и он защищает не только СМИ. И распространение слухов под видом достоверных сообщений (это к слову о "мнении"), сбор информации в пользу постороннего лица этим законом запрещены.
А в суд и администрацию Президента каждый день много разных обращений поступает. Говорят, что очень много таких обращений от людей с психическими расстройствами приходит.
Особенно по весне. Унас щас чего на колендаре?
Ех, ётить, март!
Елена Елена
21 марта 2008г., 16:16
Цитировать это сообщение
Цитата:
распространение слухов под видом достоверных сообщений (это к слову о "мнении"), сбор информации в пользу постороннего лица этим законом запрещены

это каких еще слухов?????
Елена Елена
21 марта 2008г., 16:18
Цитировать это сообщение
Цитата:
А в суд и администрацию Президента каждый день много разных обращений поступает. Говорят, что очень много таких обращений от людей с психическими расстройствами приходит. Особенно по весне. Унас щас чего на колендаре? Ех, ётить, март!

да можно сколько угодно лить грязь по этому поводу -"обострений", осложнений и т.д. Все гругом психи, это ж ясно) и те. кто закон "О лотереях" писали - тоже) что-то как-то не слышно по этому поводу комментариев. все больше лирика какая-то, нравится. не нравится, плохо, хорошо. Какая разница, что мне, вам или еще кому-то кажется хорошим или нравится? Маньяку нравится людей ножом кромсать, но тут почему-то не возникает споров... А дело-то только в масштабе.
djdance djdance
21 марта 2008г., 16:40
Цитировать это сообщение
лотерея была вроде областная, не? в смысле идеи.

и, кстати, они называют это благотворительной акцией. Так что - какая лотерея? нет никакой лотереи :))
Влад Влад
24 марта 2008г., 08:58
Цитировать это сообщение
Цитата:
это каких еще слухов?????

Слухов о том, что проведена незаконная лотерея.
Влад Влад
24 марта 2008г., 09:04
Цитировать это сообщение
Цитата:
можно сколько угодно лить грязь по этому поводу

Интересно получается: частное ИМХО в этом трэде, который читает от силы человек 10, это поток грязи, а море помоев в газете, имеющей многократно больший тираж, - выстраданная правда-матка, которая к тому же проверена и документально подтверждена.

Цитата:
какая лотерея? нет никакой лотереи :))

Точно! ;))
D.Jackson D.Jackson
24 марта 2008г., 12:13
Цитировать это сообщение
Цитата:
> какая лотерея? нет никакой лотереи :))

Точно! ;))

Минточку!
По-моему благотворительная акция - это когда всем хорошо, и всем дают, а лотерея - это когда билетики всякие, номера - кому повезет, тот и получит. Пол города на уши поставили - все искали где найти эту розыгрушную таблицу? это не лотерея по-вашему??? да шариков с кубиками не катали, но теперь современный метод - комутерами выбирают!!
Влад Влад
24 марта 2008г., 13:59
Цитировать это сообщение
Цитата:
но теперь современный метод - комутерами выбирают!!

Кстати о компутерах: в каждом номере газеты "Саров" разыгрывается приз среди разгадывателей кроссвордов. А победителя выбырает "неподкупный компьютер".
Вот вам и лотерея! Тоже, получается, незаконная.
D.Jackson D.Jackson
25 марта 2008г., 12:15
Цитировать это сообщение
Причем здесь ЭТО???
Здесь сам факт незаконности того,что ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ НИЧЕГО ПОДОБНОГО!! ЧТО ЗДЕСЬ НЕПОНЯТНОГО?????
Влад Влад
25 марта 2008г., 12:35
Цитировать это сообщение
Цитата:
Здесь сам факт незаконности того,что ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ НИЧЕГО ПОДОБНОГО

Скажите, пожалуйста, в какой конкретно статье какого закона это написано?